Letter

Просто история написания одного небольшого письма.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Сорен

Ориентир

Очередное представление Великой и Могущественной Трикси в Понивилле. В какой раз она приезжает сюда, чтобы... В самом деле, почему она всё время посещает этот город, в котором живёт столь нелюбимая ей Твайлайт? Ведь давно известно, что Twilight never changes. Does Trixie?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Санбёрст

Чайник

Морозным зимним вечером, Твайлайт столкнулась с неожиданными последствиями экспериментов с древней магией.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Драконье сердце

На главного героя наложино проклятье которое к его удивлению в будуюшем не раз ему поможет. Действие происхоит в коралевстве Ракос.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Скитающаяся Луна

Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Сансет Шиммер

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Любовь к звёздам

Твайлайт занимается астрономией.

Твайлайт Спаркл

Крылья, ветер и мечта

Для одних полёт — естественное состояние. Для других — недостижимая мечта. Что он такое для тебя, Скуталу?

Скуталу

Оружие мужей / Martial Bliss

Шайнинг Армор получает самый важный тактический урок в своей жизни. Фанфик от автора "Как вырвать зуб единорогу", "Леди Призмия и принцесса-богиня" и др.

Шайнинг Армор

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Это была коробка.

Гладкая картонная коробка, она была неотличима от тысяч своих сестёр-близнецов. Простая, коричневая, квадратная, она идеально подходила для реализации своей жизненной цели – хранения. Она обладала оптимальными характеристиками для работника службы грузоперевозок. Никаких знаков не было на её бумажной плоти, никакие чернила не пачкали её корпус. Она была так же невзрачна, как бессчётное число её клонов, без единой отличительной черты. Да. Луна была уверена, что коробка, с её прочной конструкцией и строгими гранями, была хорошо подготовлена к обязанностям самоотверженного, безликого хранения.

Или, точнее сказать, она могла бы прожить свою жизнь безликого инструмента, но не теперь. Она стала чем-то бо́льшим. Эволюционировала. Через продолжительное эффективное сокрытие своего содержания за невыразительными, но стойкими стенами бумажного изделия. То, что обычно было бы простым контейнером, трансформировалось в невысказанный вопрос, что повис в воздухе. В зуд, который не почесать. В жажду, которую не утолить.

Любопытство это естественная реакция. Каждыйпони хочет узнать, что находится за закрытой дверью, что заперто в ящике стола, что спрятано за занавеской. Это такого рода вопросы, которые требуют ответа одним фактом своего существования. Когда открытая коробка это всего лишь предмет обихода, предшествующий ей бумажный куб выходит за рамки своего изначального назначения. Это была не просто коробка. Это была тайна.

С другой стороны, в Эквестрии было полным полно других запечатанных коробок. Конкретно эта, даже со своей тайной, не являлась чем-то особенным сама по себе. Луна видела миллионы подобных ей за свою долгую жизнь, и вид ещё одной не вызвал бы у неё даже мимолётного интереса. Не каждый вопрос заслуживает, чтобы на него искали ответа, так как не все вопросы равнозначимы. Так же, как думающие о них пони, некоторые вопросы просто притягательней других. Мало кому будет интересно, как каждая из песчинок нашла свой путь к песчаному пляжу. Тайне нужно что-то ещё, некая искра, чтобы наполнить грудь наблюдателя чувством удивления.

В специфическом случае коробки, источником этой искры послужило её месторасположение. Коробка стояла перед кроватью Луны.

Луна медленно обошла кругом картонную коробку, ещё раз. Не было ничего, что могло бы хотя бы намекнуть на содержимое. Ни ручек, через которые можно было бы взглянуть, ни ярлыка, чтобы зацепиться взглядом, ни даже логотипа производителя. Нипони не написал на её стенках ничего и не прикрепил никакой записки, способной удовлетворить любопытство. Коробка была гранитной горой в далёком тумане, непостижимой и безмолвной.

Единственным звуком был звук стука копыт по каменному полу, пока принцесса непрестанно кружила вокруг своего оппонента. Луна уже сбилась со счёта, сколько кругов она сделала. Тайна мучительно завладела её могучим умом. Коробка не говорила ничего, но обещала столь много. Как карнавальный зазывала, она заманивала и интриговала рассказами о том, что может оказаться внутри его полосатой палатки. Уродцы, экзотические животные, удивительные сокровища, всё это могло оказаться правдой. Стоило всего лишь заглянуть внутрь.

И всё же обещания были пустыми. Коробка не давала никаких гарантий, что содержимое удивит или поразит. Но, в то же время, такую возможность невозможно было отвергнуть. Со своим ярким костюмом, гладкой гривой, подленькой улыбкой зазывала хорошо знал, как любой психолог, силу воображения. Его слова были специально подобраны, чтобы разжигать любопытство, чтобы сознание слушателей само сделало всю тяжёлую работу. Этих слов было  достаточно, чтобы взбудоражить аппетит и оставить голодным до основного блюда. Есть только один способ узнать, говорила его ехидная улыбка. Правда, ложь, нечто среднее – чтобы ни скрывалось за его заявлениями, единственным способом узнать наверняка было заплатить пару битсов и зайти в палатку.

Ответ мог достаться ей так легко, но принцесса колебалась.

В конце концов, заполучить ответ, значит убить загадку. И вместе с ней и то самое, что делало эту коробку уникальной в этом мире, заполненном её идентичными подобиями. Коробка была больше, чем просто контейнером. Вопрос стал частью её сути. Уничтожить вопрос означало уничтожить эту основополагающую часть. Коробка вышла за рамки своего назначения простого вместилища и стала могучей тайной сама по себе. Идея симбиоза переплетшихся загадки и коробки процветала под любопытным взглядом Луны. Но вопрос продолжает существовать только до тех пор, пока он остаётся не отвеченным.

Если принцесса откроет коробку, больше не будет тайны.

Она убьёт вопрос.

Факт, что Луна сама являлась экзистенциальной угрозой для коробки и её неразгаданной загадки, был одновременно ужасающим и возбуждающим. В конце концов, вопрос существовал только в её сознании. Он был её и только её. Другие могли бы разделить её любопытство о неизвестном содержимом, но их вопросы были бы другими вопросами. Результат работы сознания другого существа, с другим жизненным опытом. Она была полноправной создательницей и хозяйкой этой тайны. И тайна будет раскрыта или предана забвению, согласно воли хозяйки.

Это было так волнующе, иметь столько власти над чем-то, даже если это что-то было всего лишь мыслью. Часть принцессы протестовала против идеи убийства вопроса ради утоления своего собственного любопытства. Почему бы не оставить всё как есть? Позволить тайне существовать нераскрытой?

Её хвост возбуждённо дёрнулся, когда она обошла коробку ещё раз. Нет. Она не может оставить в покое коробку с нераскрытой правдой об её содержимом. Это было бы всего лишь другой формой смертного приговора. Как бы сильно секрет её не будоражил, но, как и всё живое, ему суждено однажды погибнуть. Он не мог существовать вечно. Ему было жизненно необходимо её любопытство, как цветку необходим солнечный свет. Она могла бы спрятать коробку где-нибудь ещё, подальше от её взора, но это неизбежно приведёт к тому, что коробка и её содержимое выскользнут из памяти принцессы и тайна умрёт. Даже если она оставит коробку где-то неподалёку, чтобы освежать в памяти эту идею, повседневная рутина постепенно заберёт силу тайны. Со временем, скука и довольство сделают то, что не осмелились сделать копыта, истощив интерес до такой степени, что он больше не сможет её подкармливать.

В тот момент, когда взгляд Луны упал на картонную коробку, её судьба была предрешена.

Тайна, составляющая её суть, погибнет от копыт Луны, так или иначе. И, поскольку исход неотвратим, способ, которым принцесса оборвёт её существование, не имел значения. Если же она обладала…

Её мысли были прерваны приглушённым воплем разочарования снаружи комнаты. Луна развернулась кругом и грозно расправила крылья. Тяжёлые дубовые двери раскрылись настежь могучей вспышкой магии, почти сорвавшись с петель.

В дверном проёме стояла возвышающаяся фигура её сестры, сияющая ярко, как перерождённый феникс. Она уставилась на Луну прищуренным взглядом. Её сомкнутые зубы издавали скрежет, вены на лбу были отчётливо видны, а ноздри раздуты.

– Это торт! Я положила торт в коробку! Это был ранний подарок на день рождения!

Она обвиняюще указала на свою сестру копытом.

– И я наблюдала, как ты ходишь вокруг этой проклятой штуковины последние два часа! Два часа, Луна! Два часа! Не надо относиться ко всему, как к какому-то глубинному экзистенциальному вопросу! Иногда коробка это просто коробка!

С раздражённым стоном Селестия развернулась и направилась восвояси, бормоча себе под нос что-то про «Пагубное воздействие луны на жеребят». Звук её яростного перестука копыт прекратился только с отдалённым ударом двери в её спальню, с которым та захлопнулась. Воцарилась тишина, нарушаемая лишь тихим плачем скрипящих петель деревянных дверей.

– Оу, – сказала Луна в конце концов. Она развернулась, чтобы взглянуть на коробку, хмурясь. – Спасибо за испорченный сюрприз, сестра.

Комментарии (7)

+4

С хорошим воображением жить не скучно....
Пр. Селестия совсем чуть-чуть не дотерпела....

..Луна видела миллионы таких за свою долгую жизнь.. может подобных..(где это она коробки до возвращения из ссылки видела? ящики, сундуки, шкатулки возможно, да и простую коробку во дворце ещё поискать надо...)
или это сильный постканон.

Fan Tazer
#1
0

Согласен, спалилась сестрёнка. Не на Луне она чалилась, а коробочки клеила, и мысли разные ей с тех коробочек приходят... недолечили!
мне понравилось.

Fogel
Fogel
#2
0

Отличный рассказ! По сути своей напомнил эту классику

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#3
0

Как знал что это будет торт!)

Denieal
Denieal
#4
+1

ХА ХА ХА!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#5
0

Шшшшикарно.

Gedzerath
Gedzerath
#6
+4

Как там было? Если предмет можно положить в коробку и ничего не произойдёт — то это "Безопасный", если предмет можно положить в коробку и неизвестно, что произойдёт — это "Евклид", если предмет положить в коробку и будут жертвы и разрушения — то это "Кетер", если предмет сам — коробка, то это "Таумиэль", а если предмет в коробку положила Селестия и вокруг этой коробки два часа ходит Луна, рассуждая о философских вопросах и не пытаясь её открыть — то это "Торт"! Воистину самый таинственный SCP-объект.

Собственно, что ещё Селестия могла положить в коробку...
Луна очень забавна, когда столько рассуждает о мелочах. Это как твайлайтирование, но в исполнении Луны. И это весьма годно описано, надо сказать!
Отдельно позабавила Селестия, которая всё это время ждала реакции сестры. =)

makise_homura
makise_homura
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.