Дружба и долг.

Эквестрию охватывает волна народных восстаний, приводящих к революции.Когда твои друзья оказываются по ту линию огня, каждый должен сам решить, что для него важнее, дружба или верность идеям...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Луна и Селестия охотятся на Дерпи

Луна с Селестией охотятся на Дерпи. И всё выходит из-под контроля.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз

Аликорн в подвале, или Тайное желание Сансет Шиммер

Однажды ночью Древо Гармонии маскируется под аликорна, чтобы появиться в подвале Школы Селестии Для Одарённых Единорогов. Несколько дней спустя Сансет Шиммер и принцесса Селестия горячо обсуждают ночь признаний и любви, о которой только одна из них ничего не знает.

Принцесса Селестия Другие пони Сансет Шиммер

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Критическая ошибка

Подвешенные между мирами, пони с не своим характером и человек ведут диалоги на случайные темы.Это немного осложняется тем, что вокруг темнота, а им хочется есть...

Твайлайт Спаркл

Бриллиант в темноте

Жизнь может быть несправедливой, и она не выбирает, по чьей судьбе нанести удар. После загадочного падения мира Даймонд Тиара пытается осознать и принять произошедшую перемену в своей жизни. Оставшись в одиночестве, кобылка не знает, как ей быть и может полагаться только на свои копыта, которые куда-то, да приведут. Небольшой эпизод из цикла о Павшем Мире.

Диамонд Тиара Другие пони

Истоки зла

Все мы знаем великих героев, вроде Селестии, и великих злодеев, вроде Сомбры. Но, какими они были в детстве и что сделало их такими, какие они есть?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Король Сомбра

It's been a long time.

Пинкамина не может прийти в себя после пришествия со смертью Рэйнбоу Дэш. Многие психологи со всего мира не могут привести юную пони в разум. Лишь виды прошлого и будущего смогут вернуть пони рассудок.

Доктор Хувз

Мелодия Гармонии

Могучее заклятие лежит на древнем городе Аликорнопополе: магический барьер защищает жителей от неведомых опасностей, таящихся снаружи, не впуская внутрь и заодно не выпуская никого из города, взрослые не помнят своего детства, а дети не взрослеют, а по ночам всем запрещено покидать свои дома. И только одна юная пони находит всё это странным и пытается выяснить, в чём же причина, и кто наложил на её родной город эти чары.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Дэринг Ду Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Колоратура Старлайт Глиммер Флари Харт Тирек Санбёрст Эмбер Торакс

Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: BonesWolbach

Зимние грозовые тучи сгущались над Клаудсдейлом, они неспешно плыли с востока на запад вслед солнцу. В пегасьем городе шел редкий снег, но никто не видел его – все улетели в Кантерлот на зимние праздники. Только маленькая Флаттершай осталась сидеть одна в облачном доме, окруженном плотными серыми тучами.

Она устроилась у горящего камина, неотрывно глядя на него... Сочельник Дня Согревающего Очага почти закончился, но порывы ветра, весь день бившие в окна, не поднимали настроения. Флаттершай уже жалела, что не послушалась учителя и не полетела в столицу вместе со всеми. В шумной столице сейчас, должно быть, гуляния, а все ее товарищи смотрят спектакль – каждый год пони вспоминали, чему они обязаны своим нынешним благоденствием.

Летний лагерь для юных пегасов открыл свои двери и в зимние каникулы, и хотя сейчас Флаттершай было грустно, и глаза щипало от жара камина, она была рада, что живет здесь, со своей единственной подругой. Самая крутая Рейнбоу Дэш предпочла дружбу с ней всем остальным, хотя они очень хотели проводить время с лучшим летуном в лагере.

Флаттершай улыбнулась своим мыслям, но тут же погрустнела, ведь сегодня она осталась в полном одиночестве. С такими мыслями она и задремала, сморенная теплотой и поздним вечером, а потом и вовсе уснула. Вой ветра постепенно сменился прекрасными видами полей и лугов, цветов, бабочек...

Проснулась Флаттершай оттого, что ей почему-то стало неудобно лежать на диванчике – спину сдавило, дышалось с трудом. Медленно открыв глаза, она с удивлением увидела над собой растрепанные голубые перья, а чуть дальше – радужную гриву. Рейнбоу Дэш лежала поперек нее, свесив переднюю ногу с края диванчика, в полной безмятежности. Флаттершай хотела незаметно вылезти из-под спящей пегаски, чтобы размять затекшее тело, но Рейнбоу, видимо, было неприятно спать на жестком незастеленном месте, и она тоже проснулась.

Потянувшись и встретившись взглядом с растрепанной Флаттершай, она тут же подобралась.

– Я хотела дождаться, пока ты проснешься, – промямлила Рейнбоу, зевая. – Прости, что не дала поспать.

– Ничего страшного, – шепнула в ответ Флаттершай.

– Что ты говоришь?

– Я говорю, что рада тебя видеть, Рейнбоу. А что ты делаешь... тут?

Рейнбоу отмахнулась:

– Сбежала с этого жутко ску-у-у-чного спектакля.

У Флаттершай перехватило горло от смущения.

– Ко мне?..

Подруга улыбнулась, словно говоря: «А ты как думаешь?»

Несмотря на ранний подъем, День Согревающего Очага все еще был таковым. Почти было сорванный праздник стоило наверстать!

Расправив крылья и как следует размявшись, Рейнбоу предложила полетать с утра, просто чтобы взбодриться. Тучи ведь разлетелись, им на смену пришла радуга. А после полета можно было приготовить или стащить из тайничков что-нибудь к празднику. В конце концов, это их праздник! Флаттершай была не против, а ее подруге это и нужно было – медленный спокойный полет под утренним солнцем.

Пегаска добиралась до Клаудсдейла сквозь бешеный ветер и тучи, но ранимой и доброй Флаттершай не стоило об этом знать.

Комментарии (9)

+4

Мимими уняня. У меня всё. И у фанфика тоже.

SMT5015
#1
+2

Спасибо :D

matrosov95
#2
+2

Милота, в лучших традициях драбблов.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
+1

Рад, что понравилось)

matrosov95
#4
+3

Милостивая Селестия, это так...просто и мило. Нет слов. Автору зелёное копыто и удачи в дальнейшем!)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#5
0

Милая зарисовка!

NovemberDragon
NovemberDragon
#6
+1

Спасибо!

matrosov95
#7
+1

Мило, няшно, жаль, что коротко. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

И вам спасибо за отзыв!

matrosov95
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.