Виниловая пластинка

Сия история рассказывает о том, как Винил Скрэтч случайно находит некую пластинку для граммофона, которая даёт возможность перемещаться между мирами.

Дерпи Хувз DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Ад для Автора

Очередной классический "попан-фик" в посмертии. Или все не совсем...

Флаттершай Принцесса Селестия Человеки

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

И целого мира мало...

История детства и взросления Сансет Шиммер - разумеется, как вижу ее я.

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Дружба это сыро

Пять пони, беседка и ливень: Тут можно было бы вставить шутку, но вместо нее здесь просто пять кобыл-подружек, которым пришлось найти укрытие от послеполуденного ливня, и попробовать не заскучать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Морковный заговор

Таинственные силы похищают часть урожая морковки, чтобы не дать Кэррот Топ стать успешной фермершей. Теперь ей нужно найти похитителя и разоблачить заговор.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Сказание об удачливой невесте и идеальной ночи

Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.

ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Солнечный свет и Пушистые Облака

Слово автора оригинала: "Буря за бурей. Погодная команда была загружена ни на шутку, не говоря уже, что некоторые ее члены начали заболевать ветрянкой. Рэйнбоу осталась расчищать облака и была приятно удивлена, когда стеснительная желтая кобылка появилась, чтобы помочь ей. Клоп! Внимание: смехотворно мило."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

Автор рисунка: MurDareik

Зимние грозовые тучи сгущались над Клаудсдейлом, они неспешно плыли с востока на запад вслед солнцу. В пегасьем городе шел редкий снег, но никто не видел его – все улетели в Кантерлот на зимние праздники. Только маленькая Флаттершай осталась сидеть одна в облачном доме, окруженном плотными серыми тучами.

Она устроилась у горящего камина, неотрывно глядя на него... Сочельник Дня Согревающего Очага почти закончился, но порывы ветра, весь день бившие в окна, не поднимали настроения. Флаттершай уже жалела, что не послушалась учителя и не полетела в столицу вместе со всеми. В шумной столице сейчас, должно быть, гуляния, а все ее товарищи смотрят спектакль – каждый год пони вспоминали, чему они обязаны своим нынешним благоденствием.

Летний лагерь для юных пегасов открыл свои двери и в зимние каникулы, и хотя сейчас Флаттершай было грустно, и глаза щипало от жара камина, она была рада, что живет здесь, со своей единственной подругой. Самая крутая Рейнбоу Дэш предпочла дружбу с ней всем остальным, хотя они очень хотели проводить время с лучшим летуном в лагере.

Флаттершай улыбнулась своим мыслям, но тут же погрустнела, ведь сегодня она осталась в полном одиночестве. С такими мыслями она и задремала, сморенная теплотой и поздним вечером, а потом и вовсе уснула. Вой ветра постепенно сменился прекрасными видами полей и лугов, цветов, бабочек...

Проснулась Флаттершай оттого, что ей почему-то стало неудобно лежать на диванчике – спину сдавило, дышалось с трудом. Медленно открыв глаза, она с удивлением увидела над собой растрепанные голубые перья, а чуть дальше – радужную гриву. Рейнбоу Дэш лежала поперек нее, свесив переднюю ногу с края диванчика, в полной безмятежности. Флаттершай хотела незаметно вылезти из-под спящей пегаски, чтобы размять затекшее тело, но Рейнбоу, видимо, было неприятно спать на жестком незастеленном месте, и она тоже проснулась.

Потянувшись и встретившись взглядом с растрепанной Флаттершай, она тут же подобралась.

– Я хотела дождаться, пока ты проснешься, – промямлила Рейнбоу, зевая. – Прости, что не дала поспать.

– Ничего страшного, – шепнула в ответ Флаттершай.

– Что ты говоришь?

– Я говорю, что рада тебя видеть, Рейнбоу. А что ты делаешь... тут?

Рейнбоу отмахнулась:

– Сбежала с этого жутко ску-у-у-чного спектакля.

У Флаттершай перехватило горло от смущения.

– Ко мне?..

Подруга улыбнулась, словно говоря: «А ты как думаешь?»

Несмотря на ранний подъем, День Согревающего Очага все еще был таковым. Почти было сорванный праздник стоило наверстать!

Расправив крылья и как следует размявшись, Рейнбоу предложила полетать с утра, просто чтобы взбодриться. Тучи ведь разлетелись, им на смену пришла радуга. А после полета можно было приготовить или стащить из тайничков что-нибудь к празднику. В конце концов, это их праздник! Флаттершай была не против, а ее подруге это и нужно было – медленный спокойный полет под утренним солнцем.

Пегаска добиралась до Клаудсдейла сквозь бешеный ветер и тучи, но ранимой и доброй Флаттершай не стоило об этом знать.

Комментарии (9)

+4

Мимими уняня. У меня всё. И у фанфика тоже.

SMT5015
#1
+2

Спасибо :D

matrosov95
#2
+2

Милота, в лучших традициях драбблов.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
+1

Рад, что понравилось)

matrosov95
#4
+3

Милостивая Селестия, это так...просто и мило. Нет слов. Автору зелёное копыто и удачи в дальнейшем!)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#5
0

Милая зарисовка!

NovemberDragon
NovemberDragon
#6
+1

Спасибо!

matrosov95
#7
+1

Мило, няшно, жаль, что коротко. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

И вам спасибо за отзыв!

matrosov95
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.