Слишком много Лун!

Всё точно пошло не так, как она планировала, всё наперекосяк! Наверняка можно найти какое-то решение, что делать с таким количеством Лун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Идеальный городок Понивилль

Проснувшись однажды утром, Винил Скрэч обнаруживает, что она личная ученица принцессы Селестии и что та послала её в никому не известный городок Понивилль проследить за приготовлениями к тысячному празднику Летнего Солнца. Винил приходят на ум только два объяснения происходящему: то ли её занесло в параллельную вселенную, где она Твайлайт Спаркл, то ли, как ей и пророчили, она таки рехнулась.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк DJ PON-3 Найтмэр Мун

Основы

Рейнбоу Дэш стала центром маленького мирка Скуталу, которая жаждет лишь одного: проводить каждый день со своей названной сестрой, беря пример с лучших и круто проводя время. Однако, райская жизнь заканчивается, возможно бесповоротно, и Скуталу знает, что не может ничего с этим поделать. Осталось лишь попрощаться... но это куда сложнее, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Моя маленькая Флатти

Сказки о волшебном мире никогда не умрут, пока есть те, кто ими наслаждается, их пишет, в них живет.

Флаттершай Человеки

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

Счастливейшая пони в Эквестрии

Хоть Санфайр ещё и не знает, но сегодня она счастливейшая пони в Эквестрии.

ОС - пони

Кристальная война

Эквестрийские принцессы и их правление подвергнутся серьёзному испытанию, ведь не они одни хотят сделать Эквестрию лучше.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра Старлайт Глиммер Санбёрст Темпест Шэдоу

Бремя бессмертных

После особенно неудачной стычки с чудовищем во время задания от карты Твайлайт обнаруживает, что, став аликорном, обрела бессмертие. Желая изучить его, Твайлайт и Спайк обращаются к правящим сёстрам за советом. Однако вместо этого Твайлайт оказывается втянута в водоворот непонятных событий.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Стихотворения о поняшах, сборник.

Все стихотворения, написанные мною по МЛП, разных рейтингов и жанров, от флаффа до гримдарка. Первое, третье и девятое - по "Фабрике Радуги", четвертое по S02E11, седьмое - эпилог к "Кексикам".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Скуталу Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (242)

0

Какой простор для воображения! Начало супер, надеюсь дальше пойдёт не хуже.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Дальше там будет ещё лучше. Воздержусь от спойлеров, чтобы не портить впечатление, но рассказ шикарный.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Ого! Хороший армейский юмор!

ratrakks
ratrakks
#3
+3

Уже давно прочёл на фикбуке. Фанф хорош, особенно начало. Далее юмор проседает, но читать всё равно интересно. Учитывая тематику чтива, невольно возникала ассоциация с фанфом "Унесённые землянкой", и, при всём уважении, но унесённым оно проигрывает во всех отношениях. Это вкусовщина, но взвод Лукина больше заслуживает звания "Несокрушимой и легендарной". В этом же фанфе армия РФ занимается.... По сути ничем, изредка выполняя приказы Белой и Синей по ликвидации различных "подозрительных" угроз. По мне "Несокрушимая и легендарная" тут больше похожа на ЧВК — действует не на территории своей страны, выполняет приказы не только своего командования, получает награды от местных. Всё жду когда вояки проникнуться манией местных к песнопению. Представляю какой у них будет репертуар:

Я почистил автомат,
Штуку выдал мне комбат.
Штуку баксов — это наша такса.
Лейтенант пол штуки дал
Чтобы я в мишень попал.
Аты баты хрен без предоплаты.
Каждый наш солдат герой,
Может дзот закрыть собой,
Всею массой если в дзоте касса.
Враг отчизны не пройдёт,
Если нам не отстегнёт.
Аты баты хрен без предоплаты.

Шучу если не поняли. Фанф нравиться.

Т-90А
Т-90А
#4
0

В начале идет 70 процентов юмора на 30 серьезности. Потом наоборот. И сравнение с произведением Бебеля совсем неуместно. У него совершенно другой посыл, другие персонажи, другой мир. Все, что объединяет наши работы — солдаты РФ. И название есть ирония на знаменитую советскую песню.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#5
+2

Настаиваю применять к Мудрому Вождю эпитет "Всетемнейший"! У нас тут порядочный Мордор и Орда.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Атставить. Рас-Два. К Вождю применять титул "Владыка"! Это Приказ. :)
p.s. Где то мне попадался Вейдер и Сталин. "Владыка Сталин". :)

32167
#7
0

Дарт Путин.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
+2

Не обижайте ВВП, он добрый!

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#9
-2

Во второй главе надо бы пару фраз подкорректировать:
"привели руководство страны к выводу, что война не потребуется, которой в общем-то и так хотели избежать." — не по-русски построена фраза. Предлагаю: "привели руководство страны к выводу, что война, которой, в общем-то, и так хотели избежать, не потребуется."

"В их мире они полностью подчинили погоду и даже время суток себе." — аналогично: "В их мире они полностью подчинили себе погоду и даже время суток."


А так всё здорово, события развиваются ожидаемо, приятно, что русские люди показаны не жадными злобными колонизаторами, как обычно, а вполне адекватными и договороспособными.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
+1

Не устраивать же в Эквестрии "Врата: Там бьются наши воины".

Кайт Ши
Кайт Ши
#18
0

Немного не понял минуса. "Врата" — ода японскому милитаризму в фэнтези-мире. Кому-то нужен российский милитаризм в Эквестрии?

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
0

Не знаю, чей тут минус, я с вами согласен. "Врата", конечно — попытка представить японских военных как "гуманистов", но мы-то помним и про Нанкинскую резню, и про отряд 731, и другие их преступления.

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

О, меня не раз и не два просили сделать российских военных мародерствующих и бомбящих термобарическими снарядами мирных пони. Кто-то не может жить без гримдарка.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#21
-1

Уже и нормальных людей запихивают.

Я пришёл
#17
0

Заранее сочувствую королю Шторму...

Кайт Ши
Кайт Ши
#28
0

Помнится, читал очень хороший фанф "Ласковый дождь". Там дело происходит на той линии времени, что показана в сериях, где Твай и Старлайт прыгали в прошлое и менялось настоящее — на той, где пони воевали с Кристальной Империей Сомбры.
И вот там есть пара феерических глав: в них король Шторм имел глупость напасть на Эквестрию, только недавно победившую в долгой, жестокой войне. Приведу только две фразы оттуда:

Война окончена.
Закончилась она, когда принцесса Селестия выволокла тело короля Шторма, и он посмотрел на королевство своим целым глазом, потому что другая половина его тела была в ожогах.

Селестия в том фанфе великолепна!

― Так значит маленькая кобылка, отлученная от матери, для тебя просто дивная зверушка? ― к работорговцу шла Селестия, и песок под ее копытами превращался в стекло. Губы поджаты, крылья распахнуты, а в глазах словно горели сверхновые.

Нет, это не Дэйбрейкер, это настоящая Sol Invicta из легенд тысячелетней давности. Там весь фанф хорош, но эти главы о разгроме короле Шторма — шедевральны.

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
-1

Согласен.

Кайт Ши
Кайт Ши
#30
-2

А есть ещё и приключение Вежливых человечков в Эквестрии. Правда мало: https://ponyfiction.org/story/8066/

DLRex
DLRex
#31
-2

Читал, но там слабее

Oil In Heat
Oil In Heat
#32
0

В изначальном сценарии данной работы из-за определённых событий Селестия обращалась в Дэйбрейкер. После чего из будущего пригоняла одна поняха с посланием от командующего войск РФ из того же будушего. Как выяснилось, генерал завёл основные силы Эквестрийского корпуса в ловушку, где они стали лёгкой добычей поехавшей адикорницы. Потеряв за раз шесть тысяч человек, руководство армии решило пойти путём радикальным, ведь ещё и Эквестрия рушилась на две части — лоялисты Сельки/Дэйбрейкер и те кто за Луну. Половину страны разбомбили ядерным оружием, убив пять миллионов поней и саму поехавшую Сельку, после чего начали военную оккупацию оставшихся территорий. Эти действия привлекли внимание НАТО и на Земле тоже все очень близко к мировой войне, а пони люто ненавидят Россию и все человечество из-за такого подарочка им.

И чтобы этого недопустить, необходимо решить было проблему без грубой силы. Загвоздка в том, что в строю только Кейденс и Луна, Твайка попала в плен к бывшей наставнице, а сил этих двух явно недостаточно, чтобы ей противостоять. И опять товарищу лейтенанту приходится идти на риск, чтобы не допустить появления такого будущего.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#36
-2

Не, такой сценарий мне не нравится. Не надо делать из Селестии монстра, она намного выигрышнее смотрится в роли мудрой правительницы

Oil In Heat
Oil In Heat
#38
-2

Уже заранее сочувствую всем, кто в Эквестрию сунется. Магия дружбы поменяна на магию 7,62х39.

Кайт Ши
Кайт Ши
#33
-2

Как говорил Потолот — пони полагаются на Магию Дружбы. Русские полагаются на магию автомата Калашникова. И современный патрон наш — 5,45×39.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#34
-1

А самый атас будет, если стороны догадаются их совместить.

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Пукалка с комариными укусами. Снижение энергетики патронов сильно снижает вероятность поразить укрывшегося противника.

glass_man
#37
-1

Это, случайно, не любитель железных утюгов 4? Классный "хойщик". Вы сами, кстати, играете в HoI4?

2002159
#41
-1

Я делал предзаказ утюгов и видел бету. Так что да, играю.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#42
-1

Произведение понравилось. Читается легко, динамично. В сюжет хорошо вписаны события оригинала. В начале, правда, поведение и Селестии, и руководства РФ кажется немного наивным, но по мере развития сюжета поведение аликорна становится понятным. А вот люди довольно сильно рискнули, посадив аликорна сразу за комп и показав всю свою историю без утайки и попытки приукрасить. В итоге, конечно, риск оправдался, но будь Селестия более впечатлительной, то ведь могла бы и захлопнуть портал от греха подальше.
Порадовали отсылки на фильм "ДМБ", особенно сцена с особистом в начале. Прямо представил в его роли Охлобыстина, как в фильме.
ГГ со стороны людей, конечно, тот еще раздолбай. Особенно в том моменте, когда командир послал его всего лишь проводить Флаттершай, а он самовольно вызвал на переговоры саму Селестию из-за чего в итоге руководству РФ пришлось спешно корректировать свои планы. Странно, что ему за это не всыпали, но, может, аликорн заступилась... Хотя, такое поведение вполне может укладываться в образ молодого лейтенанта. Кстати, почему он младший? Вреде бы у нас сейчас училища выпускают сразу лейтенантов, а младших дают только проштрафившимся. Но, в любом случае, эта мелочь на сюжет не влияет.
Ставлю 5 и жду продолжения.

Genosse_Mauser
#43
0

Ну почему без утайки. Рядом с ней сидел специально обученный сотрудник ФСБ, который и пояснял все так, как надо и выгодно правительству. Ей уже вон сказали, что Китай это зло, США тоже, а мы вот добрые и пушистые.

Почему младший? Ну, уже были первые зацепки. Он пошел в армию против воли крайне влиятельного отца, пока большего сказать не могу, предыстория глав героя еще не была описана подробно.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#44
0

Весело сюжет развивается.
Пользуясь случаем, хотел спросить об одном моменте, который откровенно резанул глаз:
Зачем понадобилось делать ГГ выходцем из "богатой и влиятельной" семьи? На этом будут основаны какие-то будущие сюжетные повороты? Или есть другая причина?

Oil In Heat
Oil In Heat
#45
0

Так уже было, в дальнейших главах. Приближенность его семейки к правительству порождает повышенный интерес и внимание со стороны командования, которым обычный младший офицер вряд ли бы пользовался. Это в свою очередь заставляет сидеть на двух стульях сразу — правительство РФ и военное руководство могут его использовать для темных делишек, которых бы тот хотел избежать, потому что дружит с Селестией и Луной, но связан присягой.

Плюс фактор влиятельного батьки, который все еще не рад тому, что сынка-корзинка избрал судьбу военного. С радостью в дальнейшем поставит палки в колеса.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#46
0

ОК, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#47
0

11 глава — в целом весело, но оказался упущен эпический момент, когда Шайнинг запускал Кейденс на перехват Кристального сердца. А ведь об этом даже отдельные фанфики писали.

Oil In Heat
Oil In Heat
#48
0

У меня нет желания дословно пересказывать канон без изменений. В таком случае в людях нет никакого смысла, если они ни на что не влияют.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#49
0

Да уж очень момент был эпичный, жаль, что потерялся. Сюжет ведь можно было по-разному повернуть, и людям нашлось бы место. Скажем, Спайк роняет Сердце, Сомбра прыгает навстречу, Шайнинг запускает Кейденс, Сомбру срезают из пулемёта, а Кейденс подхватывает Сердце, чтобы не разбилось. Оно же кристальное, ронять его явно противопоказано.

Oil In Heat
Oil In Heat
#50
0

С конвертом ситуация напоминает анекдот о тесте при приёме на работу в разведку.

Кайт Ши
Кайт Ши
#51
0

Вот только лейтенанту ни капли не смешно.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#52
+1

Хо! Отличная временнАя привязка к сериалу получилась.
"Фотошоп" оценил.

Кстати, крик "Жуки!" — тоже отсылочка знатная.
Твай и Флатти, рассекающие под Удо — это вообще шикарно.
Спасибо за отличную главу.

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
0

Надо бы слова паразиты убрать, и типичные слова типа: как, это, что, какие-то, заменять синонимами, либо вообще убирать, если можно

Астральный человек
Астральный человек
#54
0

Я не особо представляю, как такое возможно. Синонимы к данным словам, которые мне в голову приходят, обычно относятся к устаревшим. Если есть пример — то в студию.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#55
0

Вот специальный сайт https://sinonim.org

Астральный человек
Астральный человек
#56
+2

Шикарная глава с привязкой к EG. Автору удалось очень органично совместить события фанфика с сюжетом сериала. Мои поздравления.
И, заодно, с наступающим Новым годом! Желаю здоровья и творческих успехов.

Oil In Heat
Oil In Heat
#57
+1

Прочёл на фикбуке...
М-да... Вот это поворот...

Охренеть не встать. Пока не определился, как такому сюжетному загибу относиться, пока подожду, посмотрю, как автор будет развивать тему дальше.
Конечно, лулзов с этого можно поднять немало.
Автору — печенек с коноплёй, много свободного времени, удачи в творчестве и поздравления со сданной сессией.

Oil In Heat
Oil In Heat
#58
0

Спасибо. Клоп не планируется, но адаптация и юмор — да.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#61
0

Это будет отлично. Терпеливо ждём развития событий

Oil In Heat
Oil In Heat
#62
0

Не планируете? Жаль.

Кайт Ши
Кайт Ши
#65
0

Половина его хочет, другая половина не хочет. Если введу — будут срачи.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#66
+6

Однажды тентаклевый лес
К себе затащил двух принцесс
Вернулись те ночью, довольные очень
И днём повторили процесс

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#59
+2

!

Oil In Heat
Oil In Heat
#60
0

Надо себе выписать.

GORynytch
#64
0

Просто забавный факт — данный стишок вызвал стойкую мысль что где то его уже читал; а ведь я не любитель описанного в рифме жанра. В итоге вспомнил что когда то давно читая отзывы автора DarkKnight (тогда я его считал наиболее достойным на сайте писателем) прочёл этот стишок в одном из его отзывов под каким то поревским фиком. Данная рифма — какой то локальный мем и её многие знают? Или тоже читали и вспомнили тот отзыв? А может додумались самостоятельно до незамысловатой рифмы и совпадение всего лишь совпадение?

Т-90А
Т-90А
#68
0

Это из фанфика "Вторая жизнь" Moonwhisper а вот какой том, точно уже и не вспомню. Давно это было.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#69
+8

На фикбуке писал — ну и тут напишу. Настроение поднять))

***

— Короче, лейтенант... Ты теперь принцесса у нас — в самом полном смысле этого слова... Наверху решили, что это всё очень и очень хорошо! Тем более, ты у нас гражданин... м-м... гражданка Российской Федерации.

Что-то мне это не нравится... Вот совсем не нравится...

— В общем, для укрепления международных связей между Россией и Эквестрией на самом верху было принято решение о династическом браке. Тебя и Его Высочества принца Блюблада Эквестрийского. Свадьба через месяц, отказ не принимается — всё согласовано, президент дал "добро", принцессе Селестии идея тоже очень понравилась. В общем, давай, лейтенант, родина не забудет твой подвиг.

Ох, бля-я-а...

WerWolf_54
WerWolf_54
#63
0

Прочитал новую главу. Классно, как всегда.
Чувствую, ГГ нужно быть готовым к тому, что доброе Командование попросит его подольше остаться в текущем состоянии. Ведь лейтенантов у Родины много, а аликорн, пусть и эрзац, всего один.
Порадовало упоминание песни "Казачья". Хорошая песня, сейчас подзабытая.

Genosse_Mauser
#70
0

ГГ надо требовать повышения. Аликорн в звании лейтенанта — несолидно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#71
+1

А что ему просить? Титул "принцесса Вооруженных Сил"?

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#72
0

:)) Хотя бы генерала :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#73
0

Очень хорошая глава, няшная и дружбомагичная.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#77
0

Вот так и знал, что многие отметят то, что она придерживается канонов мульта.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#80
+1

Так это же хорошо! Мне, скажем, до жути надоели фанфики в стиле "дарк", "ангст", "ужасы и т.п. А тут читаешь и отдыхаешь.

Oil In Heat
Oil In Heat
#81
0

Если честно, то после пред последней главы, хотела удалить рассказ и забыть, но я надеюсь это времменно, и через месяц Лейтинат, а в будущем Капитан, вернёт себя на место.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#82
0

Коническое состояние-то? Да, это на время.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#84
0

Ну это меня и напугала, я потом сразу от Страха понификации и написала..но почему кобыла..если Дискорд так Лего ему рог сделал, неужели второй по ниже он не смог ему сделать?...не думаю что это труднее чем рог Аликорна на лбу.

(И как он стал кобылой, то теперь без проблем он может обниматься и тереться, наверняка мужская версия Аликорна выглядила бы тут не очень, лучше делать так что бы девочки обнимались и целовали лобик (лезби)

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#85
+1

Ах да...вот что забыла, почему такое ужасное отношения к Чейнджилингам и Кризалис..было конечно жалко что вы решили устроить геноцид их рода..но надеюсь переговоры пройдут нормально, пожалуйста не убивайте Кризалис товарищ автор, и дайте ей возможность жить нормально, ведь у каждого Есть второй шанс, Дискорду же вы дали, а возможности королевы и ее роя будут очень полезны для шпионажа на земле с другими государствами.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#83
-2

А так рассказ очень понравился, огромного успеха, и удачи в личной жизни товарищи автор, надеюсь все же у вас не будет геноцида Чейнджилингов, а так же их цветной версии бее)))

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#86
0

А что насчет геноцида цветной версии? Щютка, если что

JelKarasique
#88
0

Таааак...
Прочёл — зашло.
Смотрю через месяц: продолжения нет.
Я:

TheHardNikeDevil
TheHardNikeDevil
#87
0

Прочёл на фикбуке. Хорошая 19 глава получилась, спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#89
Авторизуйтесь для отправки комментария.