Вован

Трикси стоило несколько раз подумать, прежде чем призывать "это"... Дурацкие ситуации, забавные диалоги, море абсурда и всяких глупостей - это и многое другое вы найдёте в фанфике с говорящим названием "Вован".

Трикси, Великая и Могучая Человеки Старлайт Глиммер

Пойзень Мачини

Зарисовка о моем OC-персонаже.. Просто хочу сначала познакомить с персонажем, затем какой-то рассказ про него написать.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Час пони

Фанфик навеянный широко известным в узких кругах фанфиком "Сломанная Игрушка" от DarkKinght. Знакомство с "СИ" желательно. Альтернативная история, начинается ~c 22 главы "СИ"

Рэйнбоу Дэш

My Little Pony: Fighting Is Magic

Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Sadness

Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.

Твайлайт Спаркл Диамонд Тиара Другие пони

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Крепкий олешек

Сенсационное событие! Никому не известный боец из Кервидерии занял первое место в вольном фехтовании, отняв титул Венценосца Меча у самой Рэрити! Что же это за олень, сумевший одолеть даже Элемент Гармонии, известную своей грацией и элегантностью?

Рэрити ОС - пони

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Дружба это оптимум: Сумерки в мире

Один из последних людей в мире выживает в руинах Юджина, в Орегоне. Вместе с ним странствует Твайлайт Спаркл, пытающаяся убедить его эмигрировать в Эквестрию, от чего человек упорно отказывается.

Твайлайт Спаркл Человеки

На рельсе

Во всём виновата Судьба! Я ничего не мог и не могу изменить. Год назад в парке на меня напали, тогда всё и началось, а сейчас я в эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Автор рисунка: Noben

За последние пару месяцев, мне уже третий раз вправили нос в этой больнице. Нормальный человек понял бы сразу, что двери тут сделаны не для людей, а потому низкие. Но не я.

Нос на место поставили, но мне всё равно кажется, что он стал более кривым чем прежде. А фингалы под глазами налились так, что стали фиолетовыми, как у одной знакомой любительницы чтения.

Ух! Помянул нечистую силу!

— О богиня милостивая, Антон! Кто это сделала?

От её слов стало неловко и я растерянно почесал затылок.

Это не первый раз, когда пони решают, что меня побила какая-то местная. На самом деле, у меня просто талант получать шишки на ровном месте.

— Одна знакомая дверь. Увы, взять реванш и в этот раз не получилось.

Твайлайт в ответ возмущенно пыхтит и пучит на меня свои глаза.

— Не смешно! Тебе неудобно тут об этом говорить? Пошли ко мне, у меня есть хороший чай.

Звучит неплохо.

А ещё, у меня всё равно дел сегодня нет.

А ещё, Твайлайт — привлекательная кобылка.

— Давай. Когда у тебя есть время для меня?

Она нежно гладит меня по руке и мягко улыбается

— Всегда, как будешь готов, Антон. Только не говори своей подруге, хорошо?

Конечно хорошо! Хотя не понятно, с чего это странная кобыла надумала, что у меня появилась девушка среди местных пони. Хотя некоторые их них и пытались заговорить со мной, но моя дикция в такие моменты спотыкается через раз.

Даже Флаттершай говорит чётче меня. Хотя, куда уж хуже неё!

Подойдёт и начнёт что-то лепетать, о том что мы оба как позвоночные относимся к классу млекопитающих. Будто всё это «В мире животных c Дроздовым» имеет значение. Если бы она могла хоть немного нормально говорить, я бы даже признал её привлекательной.


Домой я добрался без происшествий и удачно проныриваю в дверной проём.

Внутри моя удача резко кончается. Тут же задеваю ногой угол стены и издаю нецензурную брань. Какой мерин поставил стену тут… ну, там где она должна быть?

Бесящие пони. Допрыгиваю на одной ноге до лестницы и поднимаюсь в свою комнату.

Рубашка всё ещё в крови, меняем. Надо произвести хорошее впечатление!

Хммм, что же выбрать? Белая рубашка с черным пиджаком или белая рубашка с чуть более темным черным пиджаком?

У Рарити не было примера другой человеческой одежды, кроме моей, а у меня не было столько денег, чтобы жаловаться, когда она выдала мне три копии того костюма в котором я попал в Эквестрию.

«О нет, дорогуша. Черный смокинг для официальных мероприятий, темно-серый повседневный стиль, а это светло-серый для деловых встреч!»

Черт возьми эту лошадиную швею! Буду просто в чёрном.

Поторопился и решил натянуть не расстегивая. Теперь моя голова застряла в пуговице на воротнике. Пытаюсь освободиться, бестолково машу руками и бьюсь ими об мебель, смахиваю вещи с полок.

Наконец рубашка побеждена и я гордо выхожу их комнаты. С ходу трескаюсь щекой о бок открытой двери. Опять грязно матерюсь. Хорошо, что один живу.

Иду в ванную. Зеркало показывает, что на щеке появилась царапина, а лице живого места осталось немного. Рукам тоже досталось, по ним быстро расползаются синяки.

Врачи говорят, что от дефицита железа у меня по любому поводу лезут синяки. Буду налегать на шпинат и прочую траву. Но это всё потом, сегодня у меня из травы только чай.

Вновь удачно прохожу под дверным косяком. По дороге в библиотеку, мне удается не попадаться другим пони на глаза.

Вежливо стучу и изнутри появляется фиолетовая пони.

— Ох, Антон! Что с тобой? Ты еще хуже, чем раньше!

Я отмахнулся.

— Не беспокойся об этом, Твай, я просто неуклюжий! Знаешь, кто-то построил на пути стену, вот я и врезался в неё.

Шипя как змея, Твайлайт выдыхает сквозь сведённые зубы и ведет в свою маленькую гостиную. Она уже разложила чайный сервиз и заливает кипяток в чайник. Наполняет в две чашки и левитирует сахарную ложку.

— Тебе одну или две?

С детства приучили пить без сахара. Сейчас я уже сам не понимаю, как можно портить хороший чай сладким.

— О, не стоить тратиться на меня, Твай. Я привык пить чай без сахара.

Она снисходительно улыбается.

— Ты такой застенчивый, Антон. Две сладких ложечки для самого сладкого парня, которого я знаю!

ДВЕ. МЛЯ. ЛОЖКИ

Эта фиолетовая лошадь, видать, уши себе забила, бумагой из книг! Получать комплименты от девушек мужчинам конечно приятно, но блин! Делаю глоток это приторной жили и морщусь.

Пони начинают бесить. Бесит их враждебная архитектура. Бесят культурные нормы, по которым кобылы не воспринимают жеребцов всерьёз. Да они издеваются!

Твайлайт делает глоток чая и начинает говорить мягким тоном.

— Слушай, Антон, я понимаю, что это должно быть трудно говорить, когда над тобой издеваются. Но здесь ты в безопасности, расскажи мне всё

Чё?

— Твай, ты о чём вообще говоришь?

— Тцссс, всё в порядке, Антон, тцссс, — начала она издавать тихий звук, будто призывая говорить шёпотом в библиотеке. При этом она мягко гладила меня по ушибленной руке. — Просто скажи мне, кто это делает и ее сегодня же арестуют.

Я наконец понимаю проходящее и шлёпаю ладонью по лицу, и тут же отдёргиваю её. Сломанный нос колет болью.

— Ты меня не слушаешь, Твайлайт. У меня нет девушки и она не избивает меня, я просто недотепа. Не надо никого арестовывать.

Лицо Твайлайт твердеет. Видно, что она мне не верит и воспринимает мои слова, как попытку сбежать от ответа. Доверительная улыбка пропадает, она поджимает губы, а затем уверенно говорит:

— Это Флаттершай, не так ли? Кто же ещё. В вечно замечаю её возле твоего дома! Я не могу поверить, что моя подруги, и к тому же Элемент, может быть такой ужасной!

Ой-ой, Твайлайт переклинило от волнения, такое с ней бывает. Видимо самолюбие представительницы сильного пола крайне задело то, что я не поверил в её способность защитить меня.

Даже самые умные кобыла в таких случаях тупят… а значит мне пора быстро свалить.

— Ох, смотри как засиделся тут! В компании с тобой время летит незаметно, но мне нужно идти! Давай, как-нибудь потом поговорим.

Вскакиваю и быстро-быстро к выходу. Через некоторое Твайлайт опомнилась и бежит за мной

— Антон, да не бойся! Клянусь, больше этого с тобой не будет!

Не слушаю её. Лучше не попадаться ей некоторое время.

К сожалению, ее призывы привлекли внимание другой проходящей мимо кобылы. Кобыла с белой шёрсткой подходит с тревогой на мордашке.

— Вы в порядке?

Тут она видит моё лицо и восклицает.

— О, богиня? Это Твайлайт сделала с тобой? Я не могу поверить, что она сделала такое!

Тут же, не дожидаясь ответа, она бежит разбираться с библиотекаршей. С ходу начинается ругать и крик.

Я не хочу смотреть на всё это дерьмо.

Сраные лошади.

Комментарии (10)

+11

Необычная зарисовка. Вроде и клише присутствуют, но поданы как-то более свежо и потому смотрится классно, читать было приятно. Единственное что не нравится действие идет слишком быстро. Хотя может для зарисовок так и должно быть, но субъективно снимаю балл автору. Тем не менее это перевод фика, так что переводчику ставлю 5/5

Mariner
Mariner
#1
0

Ошибка в тексте

«В мире животных в Дроздовым»

gerov
#2
+3

Хорошая зарисовка, лично мне зашло). Автору удалось реализовать атмосферу Эквестрии, где кобылы — сильный пол, а переводчику удалось передать всё это читателю.
Заметил очепятку(?): Зеркало показывает, что на щеке появилась царапина, а лице живого места осталось немного.

KETER
KETER
#3
+7

Годно! Я бы был не прочь почитать про этого персонажа в этом мире и полноценный большой фик, идея то хороша!

kasket
#4
0

А я бы не советовал.Для анекдота текст сойдёт.Но для большой истории,появляется слишком
много вопросов.
1)ГГ что имеет инвалидность и полное разрушение вестибулярного аппарата?
2)Чтобы получить в нос от кобылки,нужно нагнуться,или его бьют в прыжке(с вертухи в щи!).
3)Мир пони также агрессивен как и на наш?
Что при виде разбитого лица сначала думают о побоях?
4)Мир пони также лжив как и наш?
Что пытаясь объяснить что-то другу он тебе не верит?
и т.д. и т.п.

FOG
FOG
#5
0

Возможно это пережидки времён войн сестёр, и остатки той культуры агрессии в их мире?
Ведь учитывая теоритическую продолжительность жизни поней прошло совсем ничего по их меркам

Fantomstalkera
#9
-7

Это вам пример как не надо писать фанфики, особенно про попаданцев.

Астральный человек
Астральный человек
#6
+1

"Антон" мой разум не может прочитать это слово правильно, здесь точно не написано АНОН?

Утилитарист
#7
+1

"Анон" уже всех достал, иногда переводчики изменяют его на "Антона" :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.