Fallout Equestria: Хроники Дитзи Ду

Привет, меня зовут Дитзи Ду. Большинство из вас знает меня, как автора "Копытоводства по Выживанию на Пустошах" . Двести лет я странствовала по Эквестрийской Пустоши, и за время тех странствий я получила огромное количество бесценного опыта, который я выложила в Пособие. Теперь же, я расскажу вам свою историю.

Гильда Снипс Дерпи Хувз Другие пони Флэм

Трикси: Перезагрузка

Небольшой рассказ о том, как Великая и Могучая Трикси решилась на выполнение одного опасного, но хорошо оплачиваемого задания в непривычной для себя роли. Роли хакера. И о том, чья воля направила ее.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Виноградная долина

В порыве любви мы забываем о том, что действительно нужно нашим близким и пытаемся им отдать, то чего так не хватало нам. Так мы и сжигаем себя, пламенем в сердце, чтобы осветить путь тех, кого любим.

ОС - пони Бэрри Пунш

Десять патронов

Группа людей пытается отбиться от патруля Преобразования. Пони лишь желают принести счастье и процветание человечеству, но те сопротивляются этому.

ОС - пони Человеки

Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

По-гейски ли жеребцу отсосать кобыле рог?

Напитые вдрызг Карамель и Тандерлейн обсуждают извечный вопрос.

Другие пони Карамель

Гостья дальних земель

Пони, живущие в Эквестрии рады каждому новому дню. Они безмерно дружелюбны и отзывчивы. А что, если заглянуть в глубь их душ? В то место страха и ужаса, которое затянуто радужной оболочкой счастья. В Эквестрии есть и другие «дороги» и по невольному случаю, некая кобылка была брошена на чёрную тропу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Алфавит теней: Истории на Ночь Кошмаров

Записка на неизвестном языке. Беглый кошмар, приносящий дары. Боящийся темноты жеребёнок. Ищущая хищника пегаска. Что за жуткие истории могут приключиться в канун Ночи Кошмаров?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони

Путеводная звезда

Иногда прошлое преследует. Иногда ты запутываешься в нём. А иногда оно возвращается в виде твоего давнего любовника, переворачивает весь твой мир с ног на голову и путеводной звездой указывает дорогу вперёд. И тогда ты понимаешь, что всё это время стояла на месте. Но прежде, чем отправиться в путешествие, следует сделать один-единственный важный шаг.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

За последние пару месяцев, мне уже третий раз вправили нос в этой больнице. Нормальный человек понял бы сразу, что двери тут сделаны не для людей, а потому низкие. Но не я.

Нос на место поставили, но мне всё равно кажется, что он стал более кривым чем прежде. А фингалы под глазами налились так, что стали фиолетовыми, как у одной знакомой любительницы чтения.

Ух! Помянул нечистую силу!

— О богиня милостивая, Антон! Кто это сделала?

От её слов стало неловко и я растерянно почесал затылок.

Это не первый раз, когда пони решают, что меня побила какая-то местная. На самом деле, у меня просто талант получать шишки на ровном месте.

— Одна знакомая дверь. Увы, взять реванш и в этот раз не получилось.

Твайлайт в ответ возмущенно пыхтит и пучит на меня свои глаза.

— Не смешно! Тебе неудобно тут об этом говорить? Пошли ко мне, у меня есть хороший чай.

Звучит неплохо.

А ещё, у меня всё равно дел сегодня нет.

А ещё, Твайлайт — привлекательная кобылка.

— Давай. Когда у тебя есть время для меня?

Она нежно гладит меня по руке и мягко улыбается

— Всегда, как будешь готов, Антон. Только не говори своей подруге, хорошо?

Конечно хорошо! Хотя не понятно, с чего это странная кобыла надумала, что у меня появилась девушка среди местных пони. Хотя некоторые их них и пытались заговорить со мной, но моя дикция в такие моменты спотыкается через раз.

Даже Флаттершай говорит чётче меня. Хотя, куда уж хуже неё!

Подойдёт и начнёт что-то лепетать, о том что мы оба как позвоночные относимся к классу млекопитающих. Будто всё это «В мире животных c Дроздовым» имеет значение. Если бы она могла хоть немного нормально говорить, я бы даже признал её привлекательной.


Домой я добрался без происшествий и удачно проныриваю в дверной проём.

Внутри моя удача резко кончается. Тут же задеваю ногой угол стены и издаю нецензурную брань. Какой мерин поставил стену тут… ну, там где она должна быть?

Бесящие пони. Допрыгиваю на одной ноге до лестницы и поднимаюсь в свою комнату.

Рубашка всё ещё в крови, меняем. Надо произвести хорошее впечатление!

Хммм, что же выбрать? Белая рубашка с черным пиджаком или белая рубашка с чуть более темным черным пиджаком?

У Рарити не было примера другой человеческой одежды, кроме моей, а у меня не было столько денег, чтобы жаловаться, когда она выдала мне три копии того костюма в котором я попал в Эквестрию.

«О нет, дорогуша. Черный смокинг для официальных мероприятий, темно-серый повседневный стиль, а это светло-серый для деловых встреч!»

Черт возьми эту лошадиную швею! Буду просто в чёрном.

Поторопился и решил натянуть не расстегивая. Теперь моя голова застряла в пуговице на воротнике. Пытаюсь освободиться, бестолково машу руками и бьюсь ими об мебель, смахиваю вещи с полок.

Наконец рубашка побеждена и я гордо выхожу их комнаты. С ходу трескаюсь щекой о бок открытой двери. Опять грязно матерюсь. Хорошо, что один живу.

Иду в ванную. Зеркало показывает, что на щеке появилась царапина, а лице живого места осталось немного. Рукам тоже досталось, по ним быстро расползаются синяки.

Врачи говорят, что от дефицита железа у меня по любому поводу лезут синяки. Буду налегать на шпинат и прочую траву. Но это всё потом, сегодня у меня из травы только чай.

Вновь удачно прохожу под дверным косяком. По дороге в библиотеку, мне удается не попадаться другим пони на глаза.

Вежливо стучу и изнутри появляется фиолетовая пони.

— Ох, Антон! Что с тобой? Ты еще хуже, чем раньше!

Я отмахнулся.

— Не беспокойся об этом, Твай, я просто неуклюжий! Знаешь, кто-то построил на пути стену, вот я и врезался в неё.

Шипя как змея, Твайлайт выдыхает сквозь сведённые зубы и ведет в свою маленькую гостиную. Она уже разложила чайный сервиз и заливает кипяток в чайник. Наполняет в две чашки и левитирует сахарную ложку.

— Тебе одну или две?

С детства приучили пить без сахара. Сейчас я уже сам не понимаю, как можно портить хороший чай сладким.

— О, не стоить тратиться на меня, Твай. Я привык пить чай без сахара.

Она снисходительно улыбается.

— Ты такой застенчивый, Антон. Две сладких ложечки для самого сладкого парня, которого я знаю!

ДВЕ. МЛЯ. ЛОЖКИ

Эта фиолетовая лошадь, видать, уши себе забила, бумагой из книг! Получать комплименты от девушек мужчинам конечно приятно, но блин! Делаю глоток это приторной жили и морщусь.

Пони начинают бесить. Бесит их враждебная архитектура. Бесят культурные нормы, по которым кобылы не воспринимают жеребцов всерьёз. Да они издеваются!

Твайлайт делает глоток чая и начинает говорить мягким тоном.

— Слушай, Антон, я понимаю, что это должно быть трудно говорить, когда над тобой издеваются. Но здесь ты в безопасности, расскажи мне всё

Чё?

— Твай, ты о чём вообще говоришь?

— Тцссс, всё в порядке, Антон, тцссс, — начала она издавать тихий звук, будто призывая говорить шёпотом в библиотеке. При этом она мягко гладила меня по ушибленной руке. — Просто скажи мне, кто это делает и ее сегодня же арестуют.

Я наконец понимаю проходящее и шлёпаю ладонью по лицу, и тут же отдёргиваю её. Сломанный нос колет болью.

— Ты меня не слушаешь, Твайлайт. У меня нет девушки и она не избивает меня, я просто недотепа. Не надо никого арестовывать.

Лицо Твайлайт твердеет. Видно, что она мне не верит и воспринимает мои слова, как попытку сбежать от ответа. Доверительная улыбка пропадает, она поджимает губы, а затем уверенно говорит:

— Это Флаттершай, не так ли? Кто же ещё. В вечно замечаю её возле твоего дома! Я не могу поверить, что моя подруги, и к тому же Элемент, может быть такой ужасной!

Ой-ой, Твайлайт переклинило от волнения, такое с ней бывает. Видимо самолюбие представительницы сильного пола крайне задело то, что я не поверил в её способность защитить меня.

Даже самые умные кобыла в таких случаях тупят… а значит мне пора быстро свалить.

— Ох, смотри как засиделся тут! В компании с тобой время летит незаметно, но мне нужно идти! Давай, как-нибудь потом поговорим.

Вскакиваю и быстро-быстро к выходу. Через некоторое Твайлайт опомнилась и бежит за мной

— Антон, да не бойся! Клянусь, больше этого с тобой не будет!

Не слушаю её. Лучше не попадаться ей некоторое время.

К сожалению, ее призывы привлекли внимание другой проходящей мимо кобылы. Кобыла с белой шёрсткой подходит с тревогой на мордашке.

— Вы в порядке?

Тут она видит моё лицо и восклицает.

— О, богиня? Это Твайлайт сделала с тобой? Я не могу поверить, что она сделала такое!

Тут же, не дожидаясь ответа, она бежит разбираться с библиотекаршей. С ходу начинается ругать и крик.

Я не хочу смотреть на всё это дерьмо.

Сраные лошади.

Комментарии (10)

+11

Необычная зарисовка. Вроде и клише присутствуют, но поданы как-то более свежо и потому смотрится классно, читать было приятно. Единственное что не нравится действие идет слишком быстро. Хотя может для зарисовок так и должно быть, но субъективно снимаю балл автору. Тем не менее это перевод фика, так что переводчику ставлю 5/5

Mariner
Mariner
#1
0

Ошибка в тексте

«В мире животных в Дроздовым»

gerov
#2
+3

Хорошая зарисовка, лично мне зашло). Автору удалось реализовать атмосферу Эквестрии, где кобылы — сильный пол, а переводчику удалось передать всё это читателю.
Заметил очепятку(?): Зеркало показывает, что на щеке появилась царапина, а лице живого места осталось немного.

KETER
KETER
#3
+7

Годно! Я бы был не прочь почитать про этого персонажа в этом мире и полноценный большой фик, идея то хороша!

kasket
#4
0

А я бы не советовал.Для анекдота текст сойдёт.Но для большой истории,появляется слишком
много вопросов.
1)ГГ что имеет инвалидность и полное разрушение вестибулярного аппарата?
2)Чтобы получить в нос от кобылки,нужно нагнуться,или его бьют в прыжке(с вертухи в щи!).
3)Мир пони также агрессивен как и на наш?
Что при виде разбитого лица сначала думают о побоях?
4)Мир пони также лжив как и наш?
Что пытаясь объяснить что-то другу он тебе не верит?
и т.д. и т.п.

FOG
FOG
#5
0

Возможно это пережидки времён войн сестёр, и остатки той культуры агрессии в их мире?
Ведь учитывая теоритическую продолжительность жизни поней прошло совсем ничего по их меркам

Fantomstalkera
#9
-7

Это вам пример как не надо писать фанфики, особенно про попаданцев.

Астральный человек
Астральный человек
#6
+1

"Антон" мой разум не может прочитать это слово правильно, здесь точно не написано АНОН?

Утилитарист
#7
+1

"Анон" уже всех достал, иногда переводчики изменяют его на "Антона" :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.