Паранойя Руне Ховарда

Для кого или чего ты живешь? Совершенствуешь мир, или себя? Или просто наблюдаешь за ним и рисуешь картины в своей маленькой головке? Но ты слеп. Ты привязан к своим мыслям. Оглянись.

Эплджек ОС - пони Стража Дворца

Тучи над Понивиллем

История о том, как известная шестерка пони и молодой дракон пытаются вернуть любимому городу Солнце.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Человек в дар

Дискорд обращается к Флаттершай с просьбой помочь ему с воспитанием своего нового питомца, и наивная пегасочка "соглашается". Однако вскоре выясняется, что необычный зверёк вовсе не такой дружелюбный, как предполагала пони, и вообще он не горит желанием быть чьим-либо питомцем.

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Грампи

Луна является во сне к старому единорогу, чтобы помочь ему вспомнить прошлое.

Принцесса Луна ОС - пони

Воспоминания

Доктор небольшого городка встречает в кафе маму своей юной пациентки, которую он хорошо знает. Но та утверждает, что видит его впервые в жизни и вообще приехала в город всего пару дней назад.

ОС - пони

Сумасшедший дом в Эквестрии

Это мир слишком спокоен. Да и этот заскучал. Может их перемешать? Смерть и похищения? Свадьба и покой? Или пробуждение убитого в другом мире? Что будет ждать эти творения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Все хорошо, прекрасная принцесса

Оказывается, последние письма Сансет Шиммер принцессе Селестии были полны вовсе не обидой или раскаянием. Она могла очень отчаянно хотеть убежать. Но какова бы причина ни была - Сансет не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

По образу и подобию своем

По образу и подобию своему: Подчас даже добрые поступки и благородные устремления могут пойти во вред. Рерити хочет сделать как лучше, получится ли у нее?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

Час визита

Бон-Бон навещает Лиру в психлечебнице.

Лира Бон-Бон

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

0

Первые главы заинтересовали. Скачал фикбуковский документ.

Когда прочитаю всё, выскажу свои мысли.

Агриппина
Агриппина
#1
0

Весьма необычный и интересный сюжет. Даже странно, что так мало комментов. Возможно, ещё не все дочитали до конца, всё же объём немалый, и выложен единовременно.
Пока ещё только начал читать, но история необычная и затягивающая.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Дуэль Твайлайт и Кэйденс, да ещё и не магическая, а тупо сшибка на рогах по типу рыцарского поединка выглядит на редкость странно, учитывая их близкие отношения в прошлом.
Рог у Твайлайт короткий и закруглённый, проткнуть им кого-либо крайне маловероятно. В общем, достаточно странный сюжетный поворот. ОК, читаем дальше, возможно, будет понятнее.
Какой дурак тут минусует?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Существует мнение, что рог аликорна, самое грозное оружие в Эквестрии. С одним единственным "недостатком", им нельзя убить того, кого ты любишь. Поэтому я так и сделал, магией явно можно убить, даже случайно. Отсюда и идея с такой дуэлью. Каденс воспользовалась этим знанием, Твайлайт в силу своего возраста и опыта не знала об этом. Я специально там Шайнинга поставил, он принял регалии на сохранение, ясно ведь, что он бы не стал в подобном участвовать, если бы Твайлайт что-то реально угрожало. В общем, для всех это должно было выглядеть как удар рогами. Принцесса защищает своих пони. В этом был смысл сцены. А то, что получилось не то... ну, там кое-кто очень посодействовал.

nightdragone
#5
0

ОК, пусть так, будем уважать авторский замысел.
Читаю фанф дальше, нравится. Задумка очень оригинальная

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Читаю дальше историю Кора, и тут подумалось, что сюжет в какой-то мере вырос из стишка
" "От работы дохнут кони, ну а я — бессмертный пони!"

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Уже давно не получал такого удовольствия от прочтения отнюдь не маленького произведения! Да уж, объем обычно пугает и настораживает, не знаешь, чего ждать и стоит ли оно того. Повествование в произведении очень плавное и, одновременно, непредсказуемое, не знаешь, чего ждать за следующим поворотом. Лови плюс! Если будет продолжение — с радостью почитаю, полюбилась мне Флэш и другие персонажи.

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+1

Прочитал всё, очень понравилась повесть, именно своей разноплановостью и необычным сюжетом. Тут каждый читатель может найти для себя что-то интересное.
Жаль только, что автор выложил всё сразу. В результате фанфик почти никто не увидел, он слишком быстро мелькнул и ушёл в ленте обновлений вниз. Такие большие и интересные фанфики надо выкладывать по главам, раз в неделю, чтобы их успело заметить как можно больше читателей.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+2

Спасибо за отзыв. Учту на будущее необходимость выкладывать по главам.
Хотя, довольно странно. Я читаю всё новое, даже если большое по размеру. Если не успеваю онлайн, забираю на планшет, и там дочитываю. Возможно с концом сериала спадёт и интерес к пони, время покажет :)
Даже один довольный читатель — это уже приятно :)

nightdragone
#9
-1

Тут другое. Не все заходят на сайт регулярно. Чем дольше фанфик висит в обновлениях, тем больше читателей заинтересуются.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Классно! Мне понравилось!

Arri-o
Arri-o
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.