Взрослые игрушки

Короткий текст о механике работы R34 в мире поддельных кибер-пони.

Флаттершай Рэрити Эплджек Человеки

Ненависть – это магия.

Существует магия, которая не светится и не двигает предметы, ей нельзя похвастаться или сотворить чудо. Но с её помощью можно навеки изменить облик мира.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Крепкий олешек

Сенсационное событие! Никому не известный боец из Кервидерии занял первое место в вольном фехтовании, отняв титул Венценосца Меча у самой Рэрити! Что же это за олень, сумевший одолеть даже Элемент Гармонии, известную своей грацией и элегантностью?

Рэрити ОС - пони

Что не так с технологиями?

После возвращения из изгнания, Луну ждал длительный процесс обучения. Но прошли годы и она всё больше осознает странности в технологическом развитии Эквестрии. У неё возникает важный вопрос к своей сестре. Почему?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Наказание Флаттершай

Когда Адажио спросили на уроке, она посмотрела на Флаттершай, но у той не получилось шёпотом подсказать ответ. От этого Сирены (обычные задиры в этой истории) теперь жаждут отомстить и решают наказать Флаттершай, унижая и мучая стеснительную девушку в раздевалке школы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Все начиналось с изумруда...

Твайлайт решила произвести эксперемент с участием Рэйнбоу Дэш. Результат превзошел все ожидания...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Пинки не может найти обложку

Она буквально только что была здесь! Куда она могла подеваться? Небольшая юмористическая зарисовка, в которой Пинки — такая Пинки!

Пинки Пай

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Твайлайт идет вперед

Твайлайт идёт вперёд

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

Первые главы заинтересовали. Скачал фикбуковский документ.

Когда прочитаю всё, выскажу свои мысли.

Агриппина
Агриппина
#1
0

Весьма необычный и интересный сюжет. Даже странно, что так мало комментов. Возможно, ещё не все дочитали до конца, всё же объём немалый, и выложен единовременно.
Пока ещё только начал читать, но история необычная и затягивающая.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Дуэль Твайлайт и Кэйденс, да ещё и не магическая, а тупо сшибка на рогах по типу рыцарского поединка выглядит на редкость странно, учитывая их близкие отношения в прошлом.
Рог у Твайлайт короткий и закруглённый, проткнуть им кого-либо крайне маловероятно. В общем, достаточно странный сюжетный поворот. ОК, читаем дальше, возможно, будет понятнее.
Какой дурак тут минусует?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Существует мнение, что рог аликорна, самое грозное оружие в Эквестрии. С одним единственным "недостатком", им нельзя убить того, кого ты любишь. Поэтому я так и сделал, магией явно можно убить, даже случайно. Отсюда и идея с такой дуэлью. Каденс воспользовалась этим знанием, Твайлайт в силу своего возраста и опыта не знала об этом. Я специально там Шайнинга поставил, он принял регалии на сохранение, ясно ведь, что он бы не стал в подобном участвовать, если бы Твайлайт что-то реально угрожало. В общем, для всех это должно было выглядеть как удар рогами. Принцесса защищает своих пони. В этом был смысл сцены. А то, что получилось не то... ну, там кое-кто очень посодействовал.

nightdragone
#5
0

ОК, пусть так, будем уважать авторский замысел.
Читаю фанф дальше, нравится. Задумка очень оригинальная

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Читаю дальше историю Кора, и тут подумалось, что сюжет в какой-то мере вырос из стишка
" "От работы дохнут кони, ну а я — бессмертный пони!"

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Уже давно не получал такого удовольствия от прочтения отнюдь не маленького произведения! Да уж, объем обычно пугает и настораживает, не знаешь, чего ждать и стоит ли оно того. Повествование в произведении очень плавное и, одновременно, непредсказуемое, не знаешь, чего ждать за следующим поворотом. Лови плюс! Если будет продолжение — с радостью почитаю, полюбилась мне Флэш и другие персонажи.

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+1

Прочитал всё, очень понравилась повесть, именно своей разноплановостью и необычным сюжетом. Тут каждый читатель может найти для себя что-то интересное.
Жаль только, что автор выложил всё сразу. В результате фанфик почти никто не увидел, он слишком быстро мелькнул и ушёл в ленте обновлений вниз. Такие большие и интересные фанфики надо выкладывать по главам, раз в неделю, чтобы их успело заметить как можно больше читателей.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+2

Спасибо за отзыв. Учту на будущее необходимость выкладывать по главам.
Хотя, довольно странно. Я читаю всё новое, даже если большое по размеру. Если не успеваю онлайн, забираю на планшет, и там дочитываю. Возможно с концом сериала спадёт и интерес к пони, время покажет :)
Даже один довольный читатель — это уже приятно :)

nightdragone
#9
-1

Тут другое. Не все заходят на сайт регулярно. Чем дольше фанфик висит в обновлениях, тем больше читателей заинтересуются.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Классно! Мне понравилось!

Arri-o
Arri-o
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.