Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

September

Фанфик написанный к песне "September" музыканта The Living Tombstone.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Маффины.

Весёлый рассказ о Дерпи и маффинах.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Донор

Иногда начавшийся как обычно день, может стать совершенно особенным, но какие бы изменения не произошли в жизни – рядом всегда будут друзья.

Флаттершай

Инсайд Меджик

Cаркастический рассказ. Имея большой опыт жизни на земле, рандомный чухан попадает в мир каней. Станет ли он добрым сопляком водовозом или заставит всех протирать свои стальные яйца до блеска?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки

Muffins: a Cupcakes side-story

Скандально известный фанфик "Капкейкс" никогда не будет забыт. Всё новые и новые арты и истории, связанные с "Капкейкс", появляются на просторах интернета, и этот рассказ относится к ним же.Эта история идёт паралельно с "Капкейкс" и заканчивает её сюжет, наверное, самым лучшим и логичным(?) концом, какой мог быть у такой истории.

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони

Когда закончится война

Самый спорный фанфик, вызвавший бурю негодования, вызвавший бурю гонений и всего прочего. Графомания во все щели. Долго ходили споры о чем этот фанфик - о пони или нет? Наверно теперь мне стоит признать. Нет, это фанфик не о пони - он о людях, на которых волей автора были одеты маски пони. И о ужасах войны. Выкладываю для того, чтобы оно просто было.Ошибки проверял и занимался вычиткой: его величество Orhideos(А еще я графомански умудрился написать в трех строках трижды слово "фанфик"... старею)

Проблемы и сложности попытки назначить свидание Твайлайт Спаркл

После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Укладка для покойника

Зефир Бриз, сколько себя помнит хотел нести в мир что-то красивое. И нашел своё призвание в том, чтобы делать гривы не только красивыми, но ещё и полезными для здоровья пони. Но на своём пути Зефир встречает нечто, что встанет стеной на пути его мечты.

Флаттершай Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (11)

0

Первые главы заинтересовали. Скачал фикбуковский документ.

Когда прочитаю всё, выскажу свои мысли.

Агриппина
Агриппина
#1
0

Весьма необычный и интересный сюжет. Даже странно, что так мало комментов. Возможно, ещё не все дочитали до конца, всё же объём немалый, и выложен единовременно.
Пока ещё только начал читать, но история необычная и затягивающая.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Дуэль Твайлайт и Кэйденс, да ещё и не магическая, а тупо сшибка на рогах по типу рыцарского поединка выглядит на редкость странно, учитывая их близкие отношения в прошлом.
Рог у Твайлайт короткий и закруглённый, проткнуть им кого-либо крайне маловероятно. В общем, достаточно странный сюжетный поворот. ОК, читаем дальше, возможно, будет понятнее.
Какой дурак тут минусует?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Существует мнение, что рог аликорна, самое грозное оружие в Эквестрии. С одним единственным "недостатком", им нельзя убить того, кого ты любишь. Поэтому я так и сделал, магией явно можно убить, даже случайно. Отсюда и идея с такой дуэлью. Каденс воспользовалась этим знанием, Твайлайт в силу своего возраста и опыта не знала об этом. Я специально там Шайнинга поставил, он принял регалии на сохранение, ясно ведь, что он бы не стал в подобном участвовать, если бы Твайлайт что-то реально угрожало. В общем, для всех это должно было выглядеть как удар рогами. Принцесса защищает своих пони. В этом был смысл сцены. А то, что получилось не то... ну, там кое-кто очень посодействовал.

nightdragone
#5
0

ОК, пусть так, будем уважать авторский замысел.
Читаю фанф дальше, нравится. Задумка очень оригинальная

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Читаю дальше историю Кора, и тут подумалось, что сюжет в какой-то мере вырос из стишка
" "От работы дохнут кони, ну а я — бессмертный пони!"

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Уже давно не получал такого удовольствия от прочтения отнюдь не маленького произведения! Да уж, объем обычно пугает и настораживает, не знаешь, чего ждать и стоит ли оно того. Повествование в произведении очень плавное и, одновременно, непредсказуемое, не знаешь, чего ждать за следующим поворотом. Лови плюс! Если будет продолжение — с радостью почитаю, полюбилась мне Флэш и другие персонажи.

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+1

Прочитал всё, очень понравилась повесть, именно своей разноплановостью и необычным сюжетом. Тут каждый читатель может найти для себя что-то интересное.
Жаль только, что автор выложил всё сразу. В результате фанфик почти никто не увидел, он слишком быстро мелькнул и ушёл в ленте обновлений вниз. Такие большие и интересные фанфики надо выкладывать по главам, раз в неделю, чтобы их успело заметить как можно больше читателей.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+2

Спасибо за отзыв. Учту на будущее необходимость выкладывать по главам.
Хотя, довольно странно. Я читаю всё новое, даже если большое по размеру. Если не успеваю онлайн, забираю на планшет, и там дочитываю. Возможно с концом сериала спадёт и интерес к пони, время покажет :)
Даже один довольный читатель — это уже приятно :)

nightdragone
#9
-1

Тут другое. Не все заходят на сайт регулярно. Чем дольше фанфик висит в обновлениях, тем больше читателей заинтересуются.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Классно! Мне понравилось!

Arri-o
Arri-o
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.