Форма снежинки

В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.

Принцесса Селестия

Яблочный Дождь

Эта история банальна донельзя - человек попадает в Эквестрию. Правда, в виде пони. Он привыкает к новому телу, к местным жителям. И конечно - банально влюбляется. А ему - отвечают взаимностью...

Эплджек ОС - пони

Тактика заснеженных единорогов

Твайлайт уткнулась носом в книгу. Сансет хочет увидеться с остальными подругами. Один снежок запускает череду непредсказуемых событий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Черили Другие пони Колгейт Колоратура Мундансер Сансет Шиммер

К Началу

Данный фанфик был написан в качестве некой пародии на финальную арку пятого сезона. В нем не следует искать некого глубокого смысла. В своей рецензии Олдбой написал, что тут «классическая концовка загнанного в угол автора». В этом я с ним не соглашусь. Концовка здесь ровно такая, какая должна быть в абсурдном переосмыслении финальной арки. И если вы ждали чего-то большего, уж извините. Я тоже чего-то такого ждал от концовки сезона. PS грамматика может и будет страдать…

Твайлайт Спаркл Спайк

Приговор времени

Продолжение фанфа «Призраки иного мира»; знакомство не обязательно, но желательно. Попаданец-вселенец пройдя долгий путь в мире победившей добродетели Литлпип, так и не нашёл пути на Землю, зато нашёл способ отправившись в прошлое предотвратить как события FoE так и свой призыв в иной мир. Теперь вместо мира пережившего «ядерную» войну и «День солнца и радуг», персонажу придётся действовать в мире, в котором последний раз воевали кидаясь овощами и фруктами. Что же может пойти не так?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Темпест Шэдоу

До последнего

— Она всего лишь невинное дитя, Луна. Почему ты её так ненавидишь? — Она дочь своего отца, Тия, — горько ответила принцесса. — Она дочь своего отца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Грани одного города

Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.

ОС - пони

Ад для Автора

Очередной классический "попан-фик" в посмертии. Или все не совсем...

Флаттершай Принцесса Селестия Человеки

Сталлионградские вечера

Шпионская история, разворачивающаяся в мире МЛП. Принцесса Селестия, почувствовав магическое возмущение в соседней стране, отправляет своих шпионов, узнать их причину. Агент Свити Дропс должна проникнуть в стан потенциального противника, для выполнения этой нелёгкой миссии. Вот только соседнее государство, это зловещий Сталлионград. Сможет ли Свити спасти Эквестрию, выполнить задание и при этом не сойти с ума? Узнаем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Лира Бон-Бон

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (117)

0

небольшим количеством денег и патрон
Ошибка прямо в прологе

Дракони
#109
0

Вообще-то, можно писать и так.

Александр Вайс
Александр Вайс
#110
0

Прочитал, повествование немного поверхностным выглядит. Иногда как исторические сводки. Нет пока нужного погружения в мир, впечатление, что вместо чейнджлингов, идет описание обычных людей, больно их привычки и все остальное взято из нашего мира. Не сказало какие тут у них есть способности, могут ли они летать, менять облик, откуда берут эссенцию. Живородящие они, или яйцекладущие и так далее. Наличие в этом мире магии или ее отсутствие. Оценку я ставить не буду, труд большой. Надо наверное дальше почитать в хронологическом порядке, может будут какие то ответы на мои вопросы. Политика кстати говоря неотъемлемая часть конфликтов, т.е не зря говорят, что когда перестает работать дипломатия, начинают работать пушки. А в первой части, о той же Кризалис всего пару слов о ее мотивах.

Freend
#111
0

Про описание обычных людей это верно — один из главных недостатков моего фанфика, про магию тоже верно — я не очень-то и умею её описывать, сложно встраивать её в повествование, но постараюсь этому как-нибудь научиться. Про живорождение — на ваше усмотрение, факт в том что детей в их семьях как правило много. Мотивы Кризалис я вроде как достаточно подробно описал, а вот то откуда берётся эссенция я ещё не писал, но попробую это раскрыть в будущем.

Александр Вайс
Александр Вайс
#112
+1

Наверное если пишешь про вселенную пусть даже и выдуманную, то стоит ее продумать более основательно, особенно если не опираешься на конон. Где все более или менее уже известно о способностях разных рас. Ну и в первой части наверное не помешала бы какая то романтика, отношений возможно, природы, дружбы. А то не хватает красоты описаний и слияния с миром. Малость он выглядит картонным, как в компьютерной игре, когда читаешь сюжетные диалоги, но главное это сам экшн и их можно просто пропустить, вычленив только самое главное, относящееся к сюжетному заданию, не запоминаю имена персонажей, фракций и их мотивов.

Freend
#115
0

Этому тексту уже два года. Это моя первая работа в принципе.

Александр Вайс
Александр Вайс
#116
+2

А вообще знаете, для меня любой комментарий это маленький праздник. Повод выпить, но я не пьющий.

Александр Вайс
Александр Вайс
#113
0

Все хорошо в меру, так что я солидарен, что лучше творить, чем пить:) Пить могут шнапс герои рассказа:)

Freend
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.