Королевство перевёртышей

Это история раскрывает тайны мира перевёртышей и его правительниц

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Бон-Бон ОС - пони

Когда падает звезда

Все радуются звездам, а самый лучший момент - звездопад. Но что таит в себе это действо, чьи трагедии происходят там...

Принцесса Луна

Твайлайт и фонарик от страха

Твайлайт читает сказку на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Полосатый среди листвы

Небольшая зарисовка из жизни зебр, что живут у города Эверипони. :) Посвящена двум полосатым поняшам, каждый из которых по своему уникален :)

ОС - пони

Эпизоды типичного шиппинга

Пара рассказов - пародий на распространенные клише и шиппинговые сюжеты.

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Флиттер

Чейнджлинг, проживший рядом с эквестрийской кобылой большую часть своей жизни, оказывается в самом центре вторжения королевы Кризалис в Кантерлот. Он понятия не имеет, кто она такая, и что надо ее улью, ему просто хочется остаться там, где он есть, и, что важнее, тем, кто он есть. Но заклинание, которое завершило вторжение, чейнджлингов не различает. Маскировка безвозвратно разрушена, и вся Эквестрия охотится на ему подобных. Однако он изо всех сил пытается сохранить свою семью и найти место в мире.

Другие пони Чейнджлинги

Чужая магия

Написал Kasket (редактура и вычитка xvc23847) Всю жизнь мечтал о магии, и вот мечта сбылась – мир, переполненный ею до краёв. Как бы теперь не захлебнуться в ней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Триста Пятьдесят

Моё имя Твайлайт Спаркл, и триста пятьдесят лет назад мы со Свити Белль бесследно исчезли. И теперь мы здесь, в будущем. Эквестрия стала утопией, в которой все пони живут в мире и гармонии. Всё идеально. Всё, чего может пожелать пони, и даже больше. Моё имя Твайлайт Спаркл, и я хочу домой.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Последний полёт

"Чем выше летаешь - тем больнее падать" Рэинбоу Дэш всегда была упрямой и немного заносчивой. Она выделывала сотни опасных для жизни летательных трюков, и в какой – то момент решила превзойти саму себя. Она решилась на самый опасный и отчаянный номер, которому, увы, было суждено стать последним…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (117)

0

небольшим количеством денег и патрон
Ошибка прямо в прологе

Дракони
#109
0

Вообще-то, можно писать и так.

Александр Вайс
Александр Вайс
#110
0

Прочитал, повествование немного поверхностным выглядит. Иногда как исторические сводки. Нет пока нужного погружения в мир, впечатление, что вместо чейнджлингов, идет описание обычных людей, больно их привычки и все остальное взято из нашего мира. Не сказало какие тут у них есть способности, могут ли они летать, менять облик, откуда берут эссенцию. Живородящие они, или яйцекладущие и так далее. Наличие в этом мире магии или ее отсутствие. Оценку я ставить не буду, труд большой. Надо наверное дальше почитать в хронологическом порядке, может будут какие то ответы на мои вопросы. Политика кстати говоря неотъемлемая часть конфликтов, т.е не зря говорят, что когда перестает работать дипломатия, начинают работать пушки. А в первой части, о той же Кризалис всего пару слов о ее мотивах.

Freend
#111
0

Про описание обычных людей это верно — один из главных недостатков моего фанфика, про магию тоже верно — я не очень-то и умею её описывать, сложно встраивать её в повествование, но постараюсь этому как-нибудь научиться. Про живорождение — на ваше усмотрение, факт в том что детей в их семьях как правило много. Мотивы Кризалис я вроде как достаточно подробно описал, а вот то откуда берётся эссенция я ещё не писал, но попробую это раскрыть в будущем.

Александр Вайс
Александр Вайс
#112
+1

Наверное если пишешь про вселенную пусть даже и выдуманную, то стоит ее продумать более основательно, особенно если не опираешься на конон. Где все более или менее уже известно о способностях разных рас. Ну и в первой части наверное не помешала бы какая то романтика, отношений возможно, природы, дружбы. А то не хватает красоты описаний и слияния с миром. Малость он выглядит картонным, как в компьютерной игре, когда читаешь сюжетные диалоги, но главное это сам экшн и их можно просто пропустить, вычленив только самое главное, относящееся к сюжетному заданию, не запоминаю имена персонажей, фракций и их мотивов.

Freend
#115
0

Этому тексту уже два года. Это моя первая работа в принципе.

Александр Вайс
Александр Вайс
#116
+2

А вообще знаете, для меня любой комментарий это маленький праздник. Повод выпить, но я не пьющий.

Александр Вайс
Александр Вайс
#113
0

Все хорошо в меру, так что я солидарен, что лучше творить, чем пить:) Пить могут шнапс герои рассказа:)

Freend
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.