Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Вперёд и ввысь

Валерий Павлович Чкалов - герой Советского Союза, лётчик-испытатель и просто хороший человек получает предложение отправится в командировку на полтора года в недавно открытую Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

И я спросила, почему

Ни один пони не остается прежним, оказавшись свидетелем гибели своего коллеги по работе, независимо от того, кем он для него был. Сегодня погиб молодой, целеустремленный новичок, недавно принятый на работу. В своем последнем издыхании он кричал так ужасно и душераздирающе, что все рабочие, слышавшие его, едва ли могли заснуть той ночью. И Рейнбоу Дэш не стала исключением. Но не спит она не только из-за этого. То, что тревожит ее теперь - намного, намного хуже: это ее слова, которые она сказала после.

Рэйнбоу Дэш

Пятое измерение

Рассказ об одной ошибке благодаря которой человек попадает в Эквестрию, причём не в самые лучшие времена...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Хранитель

Сказ о том, как Дракон Эквестрию хранил...

Зекора Дерпи Хувз Другие пони

Моя большая снайперка

Чаще всего снайпер все же попадает, но иногда и ПОПАДАЕТ. Вообще, в этой истории довольно много попаданцев — и даже две попаданки, одна из которых попала крепко, а другая — весьма и весьма глубоко.

ОС - пони

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в Кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..

Эплблум Скуталу Свити Белл

Ты мертва, Твайлайт

Рарити всего лишь хотела оплакать свою подругу. Но призрак Твайлайт ее так просто не оставит.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия

Пациент XIV

Замечаешь ли ты момент, когда безумие овладевает тобой? Продолжаешь ли жить, как ни в чём не бывало, порой не осознавая своих поступков, или же пытаться найти способ бороться с ним, пытаться отличить реальность от галлюцинаций, создаваемых твоим разумом? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (12)

+1

Если будет хоть одно упоминание чёрного мечника я вас придушу! Единственный чёрный мечник это Гатс!Может написать фанфик про попаданца Гатса?

ratrakks
ratrakks
#1
+2

Ты же понимаешь, что теперь мне сложно будет удержаться? :)

А вообще — не факт еще, что Шейди Флейр получит именно такую кличку. Меч-то он освоит, куда без этого, а вот как его назовут — вопрос хороший.

История будет следовать сюжету САО лишь в общих чертах — это все-таки мэшап, и здесь переосмысление во все поля.

Blank_Book
Blank_Book
#3
0

Хм. А она следует сюжету ранобэ? Или аниме?)

Melaar
#4
0

Дык, арка "Мастеров меча" в аниме это основное ранобэ + сайдстори + первый том "Прогрессива". Так что большой разницы я не вижу. Отличаться все равно будет достаточно сильно, в том числе в ключевых моментах, хотя большинство знакомых линий, явлений и ярких сцен будет на месте. Переосмысленное, ясен хвост.

Blank_Book
Blank_Book
#5
+2

Если ты про то, будет ли здесь только рут Асуны, как в основном ранобэ — нет, здесь будут переработанные сайдстори в том числе. Тем более, рут Асуны у меня другой. Если ты про наличие двухлетнего запаса — он будет, кек. И будет это всрато, как и полагается главе-с-половиной.

Blank_Book
Blank_Book
#6
Комментарий удалён пользователем
0

Интересно-интересно. Вы меня заинтриговали заявлением "небольшой" переделки.

Heshuf
Heshuf
#7
0

На самом деле, список изменений там нехиленький уже наклевывается. Как минимум персонажи Асуны, Лизбет и Силики прям заметно изменятся под влиянием изменившейся линии местного Кирито и иных обстоятельств. Эгилю хочу дать более-менее полноценную ветку. И т.д.

Blank_Book
Blank_Book
#9
0

Буду ждать продолжения)

RSD500
RSD500
#8
0

Уи-и-и! ^_^
Новую главу постараюсь до конца недели выкатить.

Blank_Book
Blank_Book
#10
0

"Глубина, глубина, я не твой..."©

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Вот смех смехом, а я уже перестал удивляться, сколько нахожу в разном аниме параллелей с российской фантастикой — притом, что одно на другое ни в ту, ни в другую сторону очевидно не влияло.

Blank_Book
Blank_Book
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.