Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Мой маленький нейромант

Киберпанк во всей красе. К нейроманту - человеку, способному сотворить любое существо, поступает очень странный заказ.

Принцесса Луна Человеки

В ожидании Селестии

После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем. Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пагасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…

Принцесса Селестия Другие пони

Один из семидесяти

У Лайтнинг Болт есть одна тайна: её едва ли можно назвать обычной кобылой. Но опять же - её нельзя назвать и жеребцом. И с помощью своих новых друзей из Понивилля она, возможно, сумеет преодолеть свою нервозность и, может быть, даже расслабиться и не запираться от других. Хотя бы немного.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Восхождение к вершине

Что случается с теми, кто погиб? А хрен его знает. Существуют ли души? Если да, то как они выглядят? В этой истории поговорим об личности, которая погибла на поле боя, а теперь ищет смысл в новом теле и окружении, при этом забыв себя прошлого.

Флаттершай Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Флаффи по имени Гоуст и чудо в канун Рождества

С выходом мультфильма My little pony Хасбио, особое отделение компании Хасбро, вместо пластмассовых фигурок пони выпустили живые био-игрушки, флаффи-пони. Маленькие пушистые лошадки должны были стать людям полуразумными питомцами, но не все люди отличались любовью к ним, так что иным флаффи не везло с хозяевами и некоторые издевались над ними, причиняя травмы разной степени тяжести. Безнадёжно покалеченные флаффи попадали в приюты и в одном из них флаффи готовятся встретить Рождество.

ОС - пони Человеки

Equestrian Tail

Эквестрия, эмиграция. События рассказа происходят в немного расширенной вселенной Эквестрии. Главный герой бежал от ужасов, творящихся во имя добра на его заснеженой родине и пытается найти свое место в Эквестрии.В самой Эквестрии, правда, настоящее затишье перед бурей и возможно уже жители Эквестрии встанут перед дилеммой, которую когда-то решали жители его далекого дома.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Потухшее солнце

Принцесса Селестия надеялась поскорее опустить солнце и закончить очередной непримечательный день, однако на балконе её ждала судьбоносная встреча.

Принцесса Селестия Филомина

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Начало

    , 2286 слов, 68 просмотров
  • Глава I

    , 2781 слово, 52 просмотра
  • Глава II

    , 1898 слов, 37 просмотров
  • Глава III

    , 3727 слов, 21 просмотр
  • Глава IV

    , 2484 слова, 24 просмотра
  • Глава V

    , 2620 слов, 16 просмотров

Комментарии (26)

+1

Только вот Кантерлота тысячу лет назад просто не было. А ещё можно было что-то придумать для объяснения существования Твайлайт в прошлом... Хотя и не обязательно

Fogel
Fogel
#1
0

Можно, не спорю. А про Кантерлот. Да, не было в каноне, но я взяла только персонажей, и то их внешность с некоторыми чертами характера. Да и я не претендую на звание лучшего произведения.

FoxIsin
#2
+1

Мне не понравилось построение фраз местами, но тут на вкус и цвет...

Fogel
Fogel
#5
0

Честно, мне и самой не всегда нравиться, как я строю предложения. Но по другому я не всегда могу придумать/понять как будет лучше.

FoxIsin
#10
0

Не факт что его не было — по тому же "Дневнику" он очень даже был.

Comnislasher
#3
0

Не более чем крепость, про название которой императрица могла даже не знать

Fogel
Fogel
#4
-1

В "Дневнике Двух Сестер" Кантерлот это город аликорнов, Селестия и Луна воспитывались именно там. Если признавать "Дневник" каноном, то тогда скорей всего Кантерлот намного старше тысячи лет.

Comnislasher
#6
0

В первой главе опечатка "Твайлай они не нашли, они не нашли вообще ничего.".

Denieal
Denieal
#8
+1

Построение текста скорее разговорное, чем литературное, я бы назвал его "детским", не сочтите за оскорбление, подобную манеру изложения мыслей я видел в основном у школьников, пишущих свои первые рассказы.
По описанию, я решил, что это каноничную Твай волей автора занесло в прошлое вместе с парой других пони, но, по всей видимости, это не так. Идея о наставнице сестёр не плоха, но зачем выбирать для неё и её товарищей имена уже использованные в сериале? Неужели придумать новые было сложно или противоречило авторской задумке? А может это просто байт? Чтобы читатель увидел описание и удивился, и начал читать?

kasket
#11
0

Я не в обиде, уже говорили такое, только не здесь.

А про идею, можно, не подумала. Честно, я взяла идею у автора, который удалил свою работу, и решила её переписать и продолжить. (Если что, разрешение есть). А так, может кто-то и напишет про Твайку после финала, которая попала за пару веков/лет. Я была бы не против почитать про это.

FoxIsin
#12
0

Будет ли продолжение?

Denieal
Denieal
#13
0

Будет, когда у автора придёт на ум, что ей написать.

FoxIsin
#14
0

Проект заброшен?

Denieal
Denieal
#15
0

Как бы нет, но я совершенно не знаю что писать. Вроде что-то написала, и все.

FoxIsin
#16
0

Хоть на главу найдётся? Очень уж хочется продолжения.

Denieal
Denieal
#17
+1

Я постараюсь выложить в течении недели, но не гарантирую.

FoxIsin
#18
0

а этот фик вообще продолжется?

InfernalGuard
InfernalGuard
#19
0

Похоже на то, выложили новую главу.

Denieal
Denieal
#20
+1

Оно ожило и бьётся в ковульсиях.

FoxIsin
#21
0

Похоже опят сдох фик

InfernalGuard
InfernalGuard
#22
0

Он не сдох, просто я забываю здесь выкладывать.

FoxIsin
#23
0

так кинь ссылку где его выкладываеш постоянно

InfernalGuard
InfernalGuard
#24
0

Я в заметках выложил.

FoxIsin
#25
0

Опечатка в главе III.

Да и ещё Селестия сказал, что пригласила свою ученицу, что вызвало интерес у Твайлайт.

Denieal
Denieal
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.