Исполнение.

После внезапного появления Твайлайт Спаркл и перемещения в Эквестрию, Райди понимает, что все это не просто так. Она узнает, что еще около полсотни брони, которых так же переместили в Эквестрию, должны собраться в одном месте, и тогда Твайлайт объяснит в чем причина всего этого.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Движения на глубине

Под влиянием отраженного и искажённого воздействия тёмной магии на жемчужину королевы Ново, несколько обитателей Сиквестрии, а также её гостей мутируют в кровожадных подводных хищников.

Твёрдо стой на своём

Меткоискатели расспрашивают Рэйнбоу Дэш и Флаттершай о том, что случилось сразу после того, как те получили свои кьютимарки. К большому неудовольствию Дэш, пегаскам приходится пуститься в рассказ. В итоге три непоседливые кобылки услышали удивительную повесть о том, с каким восторгом юная Флаттершай открыла целый новый мир, как малютка Дэш отчаянно бросилась её спасать и попала в самое страшное и зловещее место на свете — НА ЗЕМЛЮ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплблум Скуталу Свити Белл

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

О призрачных принцессах и простуженных единорогах

Ничем не примечательный визит к призрачной принцессе в библиотеку Понивилля омрачён тем фактом, что Рэрити немножко (вернее, не так уж и немножко) простудилась.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Держись, Бон Бон!

Скромная и милая земнопони-кондитер, живущая в Понивилле, имеет ещё и другую работу. По этому роду деятельности она часто совершает поездки в разные места в Эквестрии — а то и за её приделы. Увы, рассказывать об этом соседям она не имеет права. Зато выполнение заданий таинственного Агентства вносит разнообразие в размеренность повседневной жизни. Вниманию читателей предлагается один такой день из жизни бежевой кобылки и её подруги-единорожки, каким его увидел автор.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Короткая история, рассказанная зеброй

Короткая история рассказанная, одной зеброй. О своем рождении.

Другие пони ОС - пони

Оседающая пыль

Маленькая зарисовка о мрачном прошлом двух принцесс.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

— Моя дорогая Селестия, я уже говорил тебе, что ты прекрасна? Не проходит и дня, чтобы ты не слышала от меня этих слов, ведь я никогда не перестану восхищаться тобой. Твоей статной, гордой фигурой, твоей доброй улыбкой, твоими прекрасными, вечно сияющими глазами. Твоими нежными объятиями…

О твоей красоте веками складываются поэмы, и пишутся полотна, и надо быть безумцем, чтобы не понимать, почему. Для меня нет большего счастья, чем говорить с тобой, скрашивать твои будни своим скромным присутствием, видеть твою милую улыбку или слышать твой мелодичный смех. В эти моменты я чувствую, что живу не зря. В свои жалкие двадцать лет я не мог и представить, что странными путями судьбы окажусь в таком сказочном месте. Ещё большим шоком было бы для меня прошлого узнать, что вскоре я не смогу и помыслить своей жизни без одной прекрасной белой пони…

А ведь когда-то я был вам совсем чужим. Тогда, в начале, мне было страшно за себя. Не счесть, сколько раз я успел попрощаться с жизнью. Потом, когда ты подарила мне подданство, мне было больно видеть, что этот мир не принимает меня. Меня сторонились, за моей спиной шептались, меня пытались использовать в корыстных целях, лукавили и лицемерили. Но потом вновь пришла ты, и подарила свою заботу, и тогда я понял, что моя жизнь только начиналась. Твои поддержка, понимание и забота неизменно приносили мне счастье и спокойствие несмотря ни на что. И, несмотря ни на что, я буду вечно тебе за это благодарен всей своей душой…

Мне сложно описать словами, как я ненавижу себя за это письмо. Уже долгое время меня терзают мысли о том… что моё сердце не вечно, и, рано или поздно, мне придётся тебя покинуть. Я вижу в твоих глазах страх и тревогу, и с каждым годом я стал их замечать лишь чаще. Я был подле тебя больше половины жизни, лучшей её половины, и я больше смерти боюсь до конца отведённого мне времени стать для тебя причиной боли и страха от неминуемого. Поэтому…

— Анри… — не веря прочитанному прошептала белая аликорн. С ужасом в широко распахнутых глазах, она выбежала на балкон своих покоев и взмыла в алеющее вечернее небо.

— … поэтому я решил покинуть тебя раньше, чем этот момент настанет. Я вернусь в родной мир и буду доживать свой век там. Когда ты прочтёшь это письмо, меня уже здесь не будет. Я не хочу, чтобы ты бессильно смотрела на то, как моё тело превращается в немощную развалину, личность — деградирует, а от памяти остаются лишь разрозненные осколки. Это было бы для меня худшим наказанием.

Селестия, прошу, запомни меня молодым парнем, который неожиданно для себя самого влюбился в сказку.

P.S.: Моя последняя картина в мастерской. Надеюсь, т Пожал Я очень

Навечно Твой.


В далёком закоулке кантерлотского сада, куда редко заглядывал даже самый ответственный садовник, одиноко стоял мужчина.

— АНРИ-И-И-И-И!!!

Он вздрогнул и крепче сжал в ладони небольшой овальный камень, исходящий голубым светом — билет в один конец, домой.

— Ну же! Тряпка! Соберись! — сквозь зубы со злобой шипел человек.

— АНРИ-И-И-И-И-И-И-И-И!!!

Он вздрогнул снова. Он клял себя за страх и нерешительность, а голос приближался. Не имело значения, что это лишь возвращение в родной мир. Для него это было равносильно смерти.

— Анри! СТОЙ!!!

Вот и всё. Не в силах больше держаться, человек упал на колени и, сгорбившись, закрыл лицо руками.

Сначала послышался хлопок телепортации, потом, буквально в метре — тяжёлый удар копыт о землю, а после неизвестная сила вырвала из руки человека планарный ключ и пулей отправила его в сторону ближайшего камня. Артефакт с хлопком разлетелся на тысячу осколков.

Крепкие копыта прижали человека к белой груди, внутри которой буйной птицей отчаянно колотилось большое сердце. Селестия плакала не скрывая чувств, обнимая дорогого друга копытами, крыльями, и прижимаясь шеей к его щеке. За нахлынувшими эмоциями пони не заметила, как её саму аккуратно заключили в объятия.

— Как ты м-мог подумать такое?... — сквозь слёзы шептала аликорн. — З-зачем?...

Человек пытался что-то сказать, но тугой ком в горле не давал вымолвить ни слова, поэтому он лишь крепче обнял дорогую сердцу кобылку.

— Прошу, не оставляй меня одну… — тихонько шептала аликорн.

Вздохнув, человек дрожащим голосом ответил:

— …Не оставлю.


Прошло полвека. К Селестии вернулась её любимая сестра, у неё появилась маленькая и очень преданная ученица, неизменно радующая своими достижениями, всё шло своим чередом. И никто не придавал значения маленькой невзрачной статуе, недавно появившейся в дальнем уголке королевского сада. Странного вида существо сидело на камне, закинув ногу на ногу, и с доброй улыбкой что-то рисовало в блокноте. Лишь принцесса Луна однажды спросила у сестры, что это за необычная статуя, на что Селестия, потупив взор, лишь печально улыбнулась, а по её щеке скатилась одинокая слеза.

Комментарии (73)

0

Получается я первый?

Астральный человек
Астральный человек
#1
+3

Мне понравилось. Только концовку мальца не понял — Селестия статую в честь Анри запилила или его самого обратила в статую, сделав его как бы бессмертным? Алсо, идея хорошая, но в рамках зарисовки ей тесновато. Как по мне, эффект от последнего абзаца был бы больше, если бы это был полноценный рассказ, а не набор ключевых сцен.

Want
Want
#2
+2

Спасибо за комментарий.

обратила в статую

Пусть каждый для себя решит сам)

если бы это был полноценный рассказ, а не набор ключевых сцен

Полноценный рассказ у меня пишется отдельно, а это именно что зарисовка. Лишь одна идея, описанная минимальными средствами...

Dt-y17
#4
Комментарий удалён пользователем
+2

Зарисовка хороша, но возник вопрос: статуя — это камень или...

Kronus
#5
0

Хороший рассказ.

Roltonini
#6
0

Спасибо.

Dt-y17
#16
0

Судя по финалу сериала, обращение кого-либо в камень обычное дело. Да и в фильме всех аликорнов окаменели без проблем.
Так что я вижу два способа окаменения: как наказание — с сохранением сознания, и как поощрение без сознания. Типа моргнул — тысяча лет прошла.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Ну на худой конец Селестия могла превратить в камень, пока разрабатывает заклинание, предмет, элексир бессмертия.

RaRiz
RaRiz
#8
0

Способ аликорнизации человека. Кто ж на выходе получится — ангел с рогом?

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
+1

Почему никто никогда не думал про нимб вместо рога? Как мне кажется, изящное решение.

RangersStolen
#11
0

Ну на чем-то же нимб должен держаться?

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

Хороший вопрос.И простите за поздний ответ. Возможно получится просто человек наделённый силой. Не обязательно приставлять рог или крылья. Опираясь на магов земли можно сказать, что они и так могли проводить силы через себя. Если пони использовали рог, то людям хватало просто рук или посоха. Крылья это к ангелам, да и то есть средневековые гравюры, где ангелы спускаются с небес по лестнице.Из библии припомню, что Моисея(если я не ошибаюсь)порой рисуют с рожками. Да и то поздние источники. Крылья, думаю это скорее девайс для удобства, и то можно использовать левитацию.в корайнем случае это моё мнение.

RaRiz
RaRiz
#52
0

Красиво..... 😢

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#9
-9

Это даже не плагиат, а штамп. Зачем переписывать одну и туже идею, сто тысячный раз?

Ракар
#18
+3

Потому что... я захотел?

Dt-y17
#19
-10

Ну ладно, если вы не можете родить ничего кроме Золушки, то пишите Золушку и будьте популярным.

Ракар
#21
0

Обязательно буду)

Dt-y17
#25
+2

Букв 33, нот 7, цветов тоже 7, все темы для литературы исчерпались лет 500 назад. Должна ли была литература умереть ещё тогда?

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
-5

Этой теме как минимум 5000 лет, ну большая часть сериалов её воспевают. Так что никаких пятисот лет.

Ракар
#22
0

Какой такой теме? Прошу, просветите нас

Dt-y17
#24
0

темы для литературы исчерпались лет 500 назад

Фига се, а парни, изобретшие постмодернизм и всякие производственные романы с темным и юмористическим фэнтези и не знали.

DarkDarkness
DarkDarkness
#28
0

Но оригинальные сюжеты кончились.

Кайт Ши
Кайт Ши
#29
+2

Потому что не всем всё уже было же.

SMT5015
#23
Комментарий удалён пользователем
+1

Прочитал зарисовку, комментарии и резко приуныл. Идея, описанная в зарисовке появлялась во множестве попаданческих фанфиков, особенно в работах первых лет. Порой это было мило,- порой — мерзко, всё зависело от мастерства и желаний писателя.
Сейчас, когда есть послезнание канона и все точки над ё расставлены, возникает закономерный вопрос: зачем?
Процитирую господина Ракара:

Это даже не плагиат, а штамп. Зачем переписывать одну и туже идею, сто тысячный раз?

Пусть цитата явно несет негативный эмоциональный окрас, я присоединяюсь к вопросу. Вы хотели лично описать свои чувства и идеи? Уже существующее недостаточно полно их выражает?

Прямпампатор
Прямпампатор
#45
0

Спасибо за комментарий.
Увы, я подобных идей в фанфиках раньше не видел. Читал, наверное, не так много. Но в описании и в комментариях дан ответ на ваш вопрос. Это просто пара сцен, которые мне захотелось описать необычным способом — в виде личного обращения к Селестии через письмо. Да, в письме описаны примерно те эмоции, которые я к ней испытываю, и которые я захотел описать в виде фанфика-зарисовки. Мне нравится этот персонаж.
А господин Ракар не так давно выставил себя в довольно плохом свете, от чегего теперь пытается отыграться, поэтому ценность и авторитетность его гнилого мнения в моих глазах стремится к нулю.
Ну и на ваш взгляд эта зарисовка скорее милая или мерзкая?

Dt-y17
#46
+1

Увы, я подобных идей в фанфиках раньше не видел.

Ваш первый комментарий датирован 31 июля 2014, и я сомневаюсь в правдивости ваших слов.

авторитетность его гнилого мнения в моих глазах стремится к нулю.

Ну ладно.

зарисовка скорее милая или мерзкая?

Естественно милая. Но несвоевременность — вечная драма, и сейчас,увы, лично у меня даже нечто доброе вызывает... Чувство дискомфорта и скептичность.

Прямпампатор
Прямпампатор
#47
0

Ах да, простите. Я почему-то всё время промахиваюсь мимо кнопки "ответ", и пишу комментарий не в ту ветку.

Dt-y17
#54
0

Ваш первый комментарий датирован 31 июля 2014, и я сомневаюсь в правдивости ваших слов.

Стоило добавить, что, вероятно, я могу просто не помнить, что читал. Много времени прошло, много событий случилось. Да и даже если уже было, то это не значит, что я не могу сам написать на эту тему по-своему.

есвоевременность — вечная драма, и сейчас,увы, лично у меня даже нечто доброе вызывает... Чувство дискомфорта и скептичность.

Прекрасно понимаю. Некоторые темы для меня самого являются лютейшим моветоном. Однако, в свою защиту могу сказать, что эта зарисовка не займёт много вашего времени, имеет достаточно сконцентрированную идею, и не носит каких-то резко негативных оттенков. Однако если бы эта идея была размазана на сто тысяч слов, то это у меня самого бы вызвало негативную реакцию.

Dt-y17
#48
+3

А я вот пять звёздочек поставлю, мне зарисовка понравилась. А что касается набора штампов и плагиата, то в мировой литературе есть всего 7 (семь) основных сюжетов, и вся эта литература, от шлака до шедевров, и состоит из их пересказывания, в тех или иных комбинациях или прочтениях.

Skydragon
Skydragon
#49
0

Четыре же вроде сюжета, нет? Ещё классических, так и не изменившихся со времён древних гренков.

JelKarasique
#50
+1

Я слышал про семь.

Семь сюжетов мировой литературы

Как раз сегодня кто-то спрашивал про эту теорию — что все на свете книги написаны всего лишь на семь разных сюжетов. Вот, я нашла подробности. Итак:

1. Из грязи в князи: история обыкновенного человека, который открывает в себе что-то необыкновенное.
Примеры: Золушка, Давид Копперфильд, Джейн Эйр. Из фильмов: Золотая лихорадка, Моя прекрасная леди.

2. Приключение(quest): полное трудностей путешествие в поисках труднодостижимой далекой цели. Примеры: Одиссея, миф про аргонавтов, Копи царя Соломона, Вокруг света за 80 дней

3. Туда и обратно: какое-то событие вырывает героя/героиню из привычной среды. Сюжет — их попытки вернуться домой. (Почему Одиссея не здесь, кстати?!) Примеры: Алиса в Зазеркалье, Робинзон Крузо, Машина времени.

4. Комедия: Not just a general term, but an identifiable form of plot which follows its own rules.
(Все равно очень скользкое определение). Примеры: Том Джонс, все романы Джейн Остин, В джазе только девушки.

5. Трагедия: В кульминации главный герой погибает из-за своего недостатка характера, обычно страсти любовной, или жажды власти. Примеры: Макбет, Фауст, Лолита, Король Лир.

6. Воскресение: Герой, под властью темных сил или проклятия. Чудо выводит его из этого состояния на свет. Примеры: Спящая красавица, A Christmas Carol, The Sound of Music

7. Победа над чудовищем: герой или героиня сражается с монстром, побеждает его в неравной схватке, и получает сокровище или любовь. Примеры: Давид и Голиаф, Николас Никлби, Дракула, сюжеты Джеймса Бонда.

Skydragon
Skydragon
#51
+1

М-м-м... и какой из этих сюжетов использует Дарья Донцова в своих детективах? Мне правда интересно.

DarkDarkness
DarkDarkness
#57
+1

Спасибо, я рад, что моё творчество вам понравилось.

Dt-y17
#53
0

Это так прекрасно... Коротко, но ясно.
Автора благодарю и копыто вверх дарю.

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#55
0

Спасибо. Рад, что понравилось)

Dt-y17
#56
0

Неумолимо грустно...
Спасибо автору!

Dream Master
Dream Master
#63
0

Ты ответишь нет.

Kitsune975
Kitsune975
#64
0

Какой настырный. Приходить флудить под фанфик оппонента — верх бестактности.

Dt-y17
#65
0

В смысле, я просто не знаю как ещё до тебя достучаться.
Я тут вообще не сижу, у вас тут свой супчик вариться.
Теперь мне хочется спросить, что такое флуд, я с таким словом в первый раз сталкиваюсь)

Kitsune975
Kitsune975
#66
0

Ничего. Мы тебе сейчас все разъясним и за флуд, и за клоп, и за твайликорн, и за альтушек, и за гачимучи, и за сепуление.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#67
0

Тут спорный момент, смотри если бы я родился и жил помня всю свою прошлую жизнь то возможно я охуел от таких перспектив, но в то же время, возможно со временем влился в это.
Так как бесмыслено было бы что-либо менять, но даже так с не охотой ибо мне овцы не симпатезируют вообще, тут тоже не все щитают их милыми, а скорей им на них плевать.
И в то же время если бы я частично знал что, я был кем то там в прошлой жизни то просто бы возможно даже бы не заметил этого.

С первым нет
Со вторым да

Kitsune975
Kitsune975
#70
0

Насмешил.
Кинь название фильма я чёт забыл чекнуть)

Kitsune975
Kitsune975
#72
0

Ну а так, я короче понял всё)

Kitsune975
Kitsune975
#73
Авторизуйтесь для отправки комментария.