Пайлэнд

Пайлэнд исполняет желания. Тебе не захочется уходить отсюда.

Пинки Пай ОС - пони

Селестия и Старсвирл. Знакомство

Рассказ о юности Селестии в суровом Железном веке.

Принцесса Селестия Другие пони

Мак Хомутищев

К первопубликации этой поэмы на Табуне 14 декабря 2017, 02:51 я дал такое предисловие: На этот раз я решил не постить свою поэзию прошлого тысячелетия, а быть немного более оригинальным, написав прямо сейчас свеженькую вещь, но по мотивам поэмы девятнадцатого века и тринадцатой серии пятого сезона МЛП ("Do Princesses Dream of Magic Sheep"). Итак...

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Биг Макинтош

Пинки революция

Нашествие двойников Пинки Пай угрожает всему Понивиллю. Но Твайлайт уверена, что у неё есть отличный план, как справиться с проблемой. Что может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Picture Perfect Pony

Фотофиниш не просто так имеет в имени окончание ''финиш''. Эта кобыла привыкла доводить свои дела до конца. И если она намеревается сделать из одной простушки звезду эстрады - ничто и никто не сможет её остановить.

Фото Финиш ОС - пони

Всё будет хорошо

Принцесса и маленькая кобылка проводят вместе последнюю ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Почти свободен

Принцесса Селестия получает очень важное задание от послов Зебрики. На следующий же день она отправляется в путь, вместе со своим таинственным стражем, о судьбе и прошлом которого вы сможете прочитать по мере появления новых глав.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Парусник

Маэстро Антониони, одолжите мне кинокамеру.

Твайлайт Спаркл

Солнечный свет и Пушистые Облака

Слово автора оригинала: "Буря за бурей. Погодная команда была загружена ни на шутку, не говоря уже, что некоторые ее члены начали заболевать ветрянкой. Рэйнбоу осталась расчищать облака и была приятно удивлена, когда стеснительная желтая кобылка появилась, чтобы помочь ей. Клоп! Внимание: смехотворно мило."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Хэр королевы

У каждого свое хобби. Королева, например, хочет создать хэр.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben

— Уйди с клавиатуры! Уйди, ну кому сказал!

Я махнул копытом, сгоняя Мисти — да куда там! Златогривая пегаска белой молнией взлетела ввысь, покружилась над чашкой с кофе, после чего села мне на голову, уцепившись крохотными копытцами за волосы. Затем наклонилась так, чтобы её грива щекотала мне переносицу, и показала свой маленький розовый язычок.

— Фу, какой сердитый! — пискнул голосок мелкопони. — Моську скорчил, крылья дрожат, а сам сидит! Не пишет!

— Печатаю! — возразил я и поднял вверх копыта. — Думаешь, так легко? Перодержатели натёрли! Я же не единорог, чтобы магией выстукивать по этой пыточной машине! Вот раньше были пишущие машинки…

— Вот они-то пыточные! — Мисти спланировала обратно на стол. — Стучишь — грохот на весь дом, листки мараются, теряются, мрак! Кошмар!

Театрально подняв ножку, она приложила её ко лбу и грохнулась в обморок. Правда, крылышками помахала, чтобы не удариться об столешницу, и грохнулась так медленно и театрально, как только Рэрити может.

— Ну-ну, — я отодвинул чашку подальше, ещё её волосы или пёрышки попадут. Мелкопони в доме — проблема для кофемана. — Тебе хорошо говорить, «Пиши!». А что? Канон? Не-канон? Фантастику, рассказ, роман, как принцесса Селестия влюбилась в банан?

Мисти немедленно встала, упёршись передними копытцами в клавиатуру.

— Вот тебе эволюция разум дала, да? — серьёзным голосом пискнула она. — Твои предки научились огонь добывать и дома строить, чтобы ты своё образное мышление отшлифовал. Страна тебе образование дала, чтобы в школе ты выучил правила письменности! Фабрика тебе пластик для перодержателей выпустила, там в пластмассу мастера напихали электронику, чтобы тебе компьютер поставить! Палочки тебе резиновые в магазин привезли и даже скидку сделали, чтобы удобнее стало по клавиатуре стучать! Электрик, бедный, три года учился, чтобы тебе в дом свет подавать и компьютер питать! А ты не можешь фанфик написать!

— Эй, притормози! За этим компьютером я хозяин!

Набрав воздуха в грудь, я подул на Мисти. Та упёрлась задними, выставила вперёд передние ноги и усиленно замахала крыльями, удерживая себя на месте. Нет, пора её на диету сажать!

— Кхе-кхе! Опять кофейный шоколад! Куда уж писать, ты с такой дозой кофеина должен в гору лезть, крыльями не помогая! Кхе!

— Будешь себя хорошо вести — и тебе шоколадку дам, — заговорщицки подмигнул я ей. Ой зря! Мелкопони сразу насупилась:

— Купить хочешь? Да фиг тебе! Я несговорчивый, неподкупный плод твоего воображения и понячьей упёртости, материализованный в реальном мире твоей совестью и толикой ЧЁРНОЙ магии! Так что сел и написал фанфик, быстро!

Ну-ну, король Сомбра города берёт! Попробуем-ка тяжёлую артиллерию, и две мантикоры с ней, с диетой.

— А если бутербродик со сгущёнкой?

Вторая попытка вызвала у пони дикий визг восторга, перешедший в рычание маленького зверька. Вновь взлетев к моей голове, она зарылась в мою гриву и… Цапнула за ухо! Больно, между прочим!

— Ай!

— А ну-ка за работу, ленивый круп! — Мисти слетела вниз и гневно взмахнула пушистым хвостом. — Ты книжки читал? Фильмы смотрел? Вот и включай фантазию и память! Чтоб через час пять страниц текста напечатал, и попробуй хоть одну очепятку сделать! Все уши искусаю!

— В банку посажу! — пригрозил я. — И на неделю чаю лишу!

— Напугал! Я на тебя Флаттершай пожалуюсь, бэ-э! — она снова показала мне язык. — Сел — и написал, раз-два!

— Вот сама бы и написала, раз умная такая!

— И напишу! — она немедленно вскочила на клавиатуру. — Смотри, как надо! Прыг! «Ж»! Прыг! «И»! Прыг! «Л»…

— Жили-были? — попробовал угадать я. — Дай сюда, я быстрее напишу! Ты полдня прыгать будешь!

— Вот, уже лучше! — мелкопони аж засветилась от счастья. — Значит-ся так! «Жили-были в волшебной стране Эквестрии принцесса Селестия и принцесса Луна. И сила править светилами была им дана…» А потом бах! Астероид! Апокалипсис! Крейсер Дегустаторов, тьфу, Деформаторов над планетой, и лазерами, лазерами! Стальные Рейнджеры — тра-та-та! И Литтлпип такая Скайуокеру — я твоя мать! А он — не-е-е-ет! И сталкеры-грифоны поползли по полю ржи! А там — казаки, шашки наголо, драконам шпоры в бака — н-но! Банзай, Эквестрия!

Так-так-так…

— Ты моё кофе всё-таки выпила, да? — подозрительно спросил я.

— Не-е-ет! — поняшка спрятала передние копытца за спину и потёрла задним уже и так наполовину стёртую букву «Я». — Может, только чуть-чуть мёда полизала… Ты сам виноват, надо было банку закрывать!

Я без сил уронил голову на копыта. Селестия Лучезарная! Ну что мне с таким воплощением фантазии делать-то, а?

— Если ты не будешь писать, у тебя лопнет голова, — Мисти сунула голову промеж моих копыт и ткнулась мелконосом в нос. — Буп!

— Буп. Ну ладно, раз уж мы перешли к угрозам — за дело.

— Йей! — Мисти перелетела к моей шее и залезла под галстук-бабочку, щекоча горло своими крыльями. — Раз всё серьёзно, придумаем тему… М-м-м… Давай про то, как Селестия и Луна познакомились со Старсвирлом! Итак, пиши — давным-давно, в волшебной стране Эквестрии…

Комментарии (7)

+3

Забавно

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#2
+3

Хороший рассказ. Забавно

ratrakks
ratrakks
#3
0

На сильный юмор и не писалось, хотелось чего-нибудь лёгонького, по давно мучившей меня идее.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#4
+3

У каждого своя муза.

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
0

Это скорее понификация попыток борьбы с ленью.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#6
+2

А кто писателей пинает работать? Вот...

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.