Сгоревшее прошлое

Порой одна книга может быть дороже, чем целая библиотека...

Твайлайт Спаркл

Пока идет дождь...

В финале 7 сезона мы встретили нового злодея - Пони Теней, внутри которого был спрятан одинокий и непонятый никем пони по имени Стигиан. Когда-то он встретился с Тенью и присоединился к ней, поклявшись отомстить Столпам. Благо, сейчас он стал вновь хорошим. Однако как же эта встреча с Тенью произошла? Что чувствовал в этот момент Стигиан и как его убедили в необходимости мстить Столпам? Да и вообще: какова была его жизнь до становления Пони Теней? Предлагаю разобраться.

Другие пони

Шесть королевств

Когда-то давно (а может быть и в прошлый четверг? О_о) кланы Эквестрии воевали друг с другом за господство на территории всех шести королевств…

Другие пони ОС - пони Дискорд

Fallout Equestria: Искра. Буря. Безумие

Тру Грит - обычный фермер, жизнь которого относительно прекрасна и спокойна. Любимые жена, дети, пёс и занятие - что ещё нужно для счастья? Но в один прекрасный день, в его жизнь врывается нежданный гость, который полностью переворачивает его жизнь

ОС - пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Исчезающий паук принцессы

Развеет ли скуку дежурства удачно исчезающий паук? Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Твайлайт Спаркл Рэрити

Импульс

Разные вещи могут толкать нас на совершение дел. Будь то отсутствие денег, времени, еды, приказ свыше или дуло в затылок. Порой мы и сами рвёмся вершить великие дела, не разбирая пути. Сложно бывает начать, но с первым толчком дело может завестись само. И столь же сложно закончить, но упорное рвение сыграет свою роль. Однако мало кто знает, что иногда куда как сложнее, почти невозможно, понять, когда пора остановиться, чтобы не сотворить то, о чем затем придётся пожалеть.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Проклятье. История Кейта

Здравствуйте! Меня зовут Кейт. Я единорог и недавно переехал в Понивиль из шумного Мейнхеттена. Я ещё мало кого здесь знаю, но мне пришло письмо от моей знакомой из Мейнхеттена. Интересно, какими судьбами её занесло в Понивиль?

Зекора Другие пони

Пинки смотрит на сохнущую краску

Пока сохнет краска на стенах ее спальни, Пинки Пай размышляет о зыбкости индивидуальности и смысле бытия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Сказка о новом Понивилле

Об одном маленьком поселении славных пони, вынужденных существовать в Прекрасном Новом Мире.

Эплджек Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Автор рисунка: Devinian

— Уйди с клавиатуры! Уйди, ну кому сказал!

Я махнул копытом, сгоняя Мисти — да куда там! Златогривая пегаска белой молнией взлетела ввысь, покружилась над чашкой с кофе, после чего села мне на голову, уцепившись крохотными копытцами за волосы. Затем наклонилась так, чтобы её грива щекотала мне переносицу, и показала свой маленький розовый язычок.

— Фу, какой сердитый! — пискнул голосок мелкопони. — Моську скорчил, крылья дрожат, а сам сидит! Не пишет!

— Печатаю! — возразил я и поднял вверх копыта. — Думаешь, так легко? Перодержатели натёрли! Я же не единорог, чтобы магией выстукивать по этой пыточной машине! Вот раньше были пишущие машинки…

— Вот они-то пыточные! — Мисти спланировала обратно на стол. — Стучишь — грохот на весь дом, листки мараются, теряются, мрак! Кошмар!

Театрально подняв ножку, она приложила её ко лбу и грохнулась в обморок. Правда, крылышками помахала, чтобы не удариться об столешницу, и грохнулась так медленно и театрально, как только Рэрити может.

— Ну-ну, — я отодвинул чашку подальше, ещё её волосы или пёрышки попадут. Мелкопони в доме — проблема для кофемана. — Тебе хорошо говорить, «Пиши!». А что? Канон? Не-канон? Фантастику, рассказ, роман, как принцесса Селестия влюбилась в банан?

Мисти немедленно встала, упёршись передними копытцами в клавиатуру.

— Вот тебе эволюция разум дала, да? — серьёзным голосом пискнула она. — Твои предки научились огонь добывать и дома строить, чтобы ты своё образное мышление отшлифовал. Страна тебе образование дала, чтобы в школе ты выучил правила письменности! Фабрика тебе пластик для перодержателей выпустила, там в пластмассу мастера напихали электронику, чтобы тебе компьютер поставить! Палочки тебе резиновые в магазин привезли и даже скидку сделали, чтобы удобнее стало по клавиатуре стучать! Электрик, бедный, три года учился, чтобы тебе в дом свет подавать и компьютер питать! А ты не можешь фанфик написать!

— Эй, притормози! За этим компьютером я хозяин!

Набрав воздуха в грудь, я подул на Мисти. Та упёрлась задними, выставила вперёд передние ноги и усиленно замахала крыльями, удерживая себя на месте. Нет, пора её на диету сажать!

— Кхе-кхе! Опять кофейный шоколад! Куда уж писать, ты с такой дозой кофеина должен в гору лезть, крыльями не помогая! Кхе!

— Будешь себя хорошо вести — и тебе шоколадку дам, — заговорщицки подмигнул я ей. Ой зря! Мелкопони сразу насупилась:

— Купить хочешь? Да фиг тебе! Я несговорчивый, неподкупный плод твоего воображения и понячьей упёртости, материализованный в реальном мире твоей совестью и толикой ЧЁРНОЙ магии! Так что сел и написал фанфик, быстро!

Ну-ну, король Сомбра города берёт! Попробуем-ка тяжёлую артиллерию, и две мантикоры с ней, с диетой.

— А если бутербродик со сгущёнкой?

Вторая попытка вызвала у пони дикий визг восторга, перешедший в рычание маленького зверька. Вновь взлетев к моей голове, она зарылась в мою гриву и… Цапнула за ухо! Больно, между прочим!

— Ай!

— А ну-ка за работу, ленивый круп! — Мисти слетела вниз и гневно взмахнула пушистым хвостом. — Ты книжки читал? Фильмы смотрел? Вот и включай фантазию и память! Чтоб через час пять страниц текста напечатал, и попробуй хоть одну очепятку сделать! Все уши искусаю!

— В банку посажу! — пригрозил я. — И на неделю чаю лишу!

— Напугал! Я на тебя Флаттершай пожалуюсь, бэ-э! — она снова показала мне язык. — Сел — и написал, раз-два!

— Вот сама бы и написала, раз умная такая!

— И напишу! — она немедленно вскочила на клавиатуру. — Смотри, как надо! Прыг! «Ж»! Прыг! «И»! Прыг! «Л»…

— Жили-были? — попробовал угадать я. — Дай сюда, я быстрее напишу! Ты полдня прыгать будешь!

— Вот, уже лучше! — мелкопони аж засветилась от счастья. — Значит-ся так! «Жили-были в волшебной стране Эквестрии принцесса Селестия и принцесса Луна. И сила править светилами была им дана…» А потом бах! Астероид! Апокалипсис! Крейсер Дегустаторов, тьфу, Деформаторов над планетой, и лазерами, лазерами! Стальные Рейнджеры — тра-та-та! И Литтлпип такая Скайуокеру — я твоя мать! А он — не-е-е-ет! И сталкеры-грифоны поползли по полю ржи! А там — казаки, шашки наголо, драконам шпоры в бака — н-но! Банзай, Эквестрия!

Так-так-так…

— Ты моё кофе всё-таки выпила, да? — подозрительно спросил я.

— Не-е-ет! — поняшка спрятала передние копытца за спину и потёрла задним уже и так наполовину стёртую букву «Я». — Может, только чуть-чуть мёда полизала… Ты сам виноват, надо было банку закрывать!

Я без сил уронил голову на копыта. Селестия Лучезарная! Ну что мне с таким воплощением фантазии делать-то, а?

— Если ты не будешь писать, у тебя лопнет голова, — Мисти сунула голову промеж моих копыт и ткнулась мелконосом в нос. — Буп!

— Буп. Ну ладно, раз уж мы перешли к угрозам — за дело.

— Йей! — Мисти перелетела к моей шее и залезла под галстук-бабочку, щекоча горло своими крыльями. — Раз всё серьёзно, придумаем тему… М-м-м… Давай про то, как Селестия и Луна познакомились со Старсвирлом! Итак, пиши — давным-давно, в волшебной стране Эквестрии…

Комментарии (7)

+3

Забавно

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#2
+3

Хороший рассказ. Забавно

ratrakks
ratrakks
#3
0

На сильный юмор и не писалось, хотелось чего-нибудь лёгонького, по давно мучившей меня идее.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#4
+3

У каждого своя муза.

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
0

Это скорее понификация попыток борьбы с ленью.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#6
+2

А кто писателей пинает работать? Вот...

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.