История о том, как пони изменили мир.

Повесть о главном герое, которому приходит идея, а также шанс на её осуществление.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Жёлтые пёрышки

Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.

ОС - пони

Кузнечик Криззи

К счастью ведут разные пути; чтобы пройти один, может не хватить душевных сил; для преодоления другого потребуется потрудиться, а для третьего - просто подождать и принять результат.

Звездная ночь

Порой мы не замечаем всей красоты звездной ночи, но стоит нам взглянуть на нее, как нас переполняют различные мысли и воспоминания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Великая и могучая?

Великая и Могучая Трикси. Так любила называть себя единорожка-фокусница, и ее очень бесило, когда кто-то звал ее просто Трикси. Созданный ею образ был настолько силен, что она сама верила в свою “могучесть” и могла убедить в этом других, в основном жеребят. Но одна история заставила ее изменить свои представления о себе, задуматься, действительно ли она великая и могущественная, и в чем ее истинная судьба?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Dark Pony

Заброшенный космический корабль. Шесть разумных выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

My little Scrolls: Oblivion

Пять лет прошло после кризиса Обливиона. Орды Мерунеса Дагона отступили, а проход между мирами запечатан. Но в безопасности ли Нирн? Ведь зло всегда найдёт лазейку... Да и остальные Дейдра обращают всё больше внимания на мир смертных... Тем временем Твайлайт находит осколки древнего знания о событиях произошедших задолго до появления Эквестрии, но вместо ответов появляются лишь новые вопросы. Куда ведут врата Тартара? Откуда берёт своё течение Лета? И с чьими недобрыми глазами она встретилась взглядом во сне?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Великая и Могущественная

Трикси Луламун после событий "Magic Duel" становится всеобщим изгоем. Вместо радостных улыбок и смеха, ей в ответ летят недовольные возгласы. Любой другой на ее месте окончательно бы пал духом, спрятал плащ и шляпу в сундук и занялся какой другой работой. Но Трикси не просто так зовут Великой и Могущественной, и она так легко не откажется от своей мечты...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Буря на Озере

Когда в Эквестрию приходит весна, все начинают мыслить по другому. Пони в том числе. Это рассказ о том, как один пони искусства неожиданно раскрыл характер одной пегаски с совершенно неизведанной стороны...

Флаттершай ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

1 глава

третьей главы нет, ибо она сугубо Табунская. А без нее нет смысла разделять рассказ на отдельные главы. Таг што все в одной.

«Эх, нифига ж себе у этил полодинов подгорело! Надо будет почаще им вбрасывать, очень уж весело реагируют. А сейчас — спать. Ибо отдыхать тоже нужно. Особенно после хорошего веселья» — таковы были мысли одного темного броня.

А утром он обнаружил себя в теле пони, своего ОС, красного единорога с черной гривой. И находился он, как это обычно бывает с попаданцами, в Вечнодиком лесу, недалеко от Понивилля.

Побродив по новому миру, он понял, что место, в которое он попал, совсем не напоминало ту Эквестрию, куда он стремился.

Вокруг разрушение и похоть, насилия и убийства. Даже в его родном мире было лучше!

Из Понивилля единорог выбежал с максимально возможной скоростью.

Едва не изнасилованный, с несколькими шрамами и с полностью разрушенными представлении о новом мире.

Вдруг он услышал такой знакомый и чем-то пугающий голос:

— Ну что, слуга мой, рад? — Дискорд, свернувшись знаком бесконечности, появился перед единорогом.

— Слуга? И чему я должен быть рад?

— Конечно, а кто ж еще-то, если не слуга? Дай-ка я тебе кое-чего объясню.

Все брони — мои дети. И те паладины, что сгорели от твоего вброса; и те, что славят меня и сестру, в поступках, мыслях и словах — дискордарианцы; и та девочка десяти лет, что под строгим взглядом своего брата-брони пытается правильно написать «Рэйнбоу», вместо «Искорка» и даже тот упертый, что пытается доказать дискордарианцу, что порядок — единственная важная вещь.

Все они — брони, мои дети. Я создал ваше сообщество во время добровольной ссылки в ваш мир. Мои дети априори свободны ото всех, и лишь их желание подчиниться кому либо может ограничить эту свободу.

Ты — ограничил свою свободу, став моим слугой.

— Когда это?

— А когда вбрасывал. Этим ты вызвал всплеск хаоса, называемый вами «срач» и отказался от своей свободы. Но ты не бойся, я со своими слугами обращаюсь…

— Но я не подписывал никаких соглашений! И даже четкого согласия не давал!

Дискорд рассмеялся, исчез из поля зрения единорога и появился в виде дорожного знака, изображающего его самого, косплеющего какого-то юриста. Потом, изображение на знаке перечеркнула красная полоса, и Дискорд-юрист заговорил:

— Глупенький ты бронь. Я ж тебе не бюрократ какой. Мне не нужны бумажки и подписи. Ты, своим поступком «подписал» соглашение о переходе ко мне в услужение. Кстати, на всякий случай. Те паладины ведь тоже не подписывали своего соглашения на твой вброс. — чудовище издевательски хохотнуло и продолжило. — Впрочем, ты хорошо поработал на меня. И вот твоя награда — Дискорд, изображенный на знаке, вытянул левую лапу за знак и широким жестом указал вокруг. — Эта Эквестрия — для тебя. Нравится? Я собрал почти все ваши желания и фантазии. Ну, за исключением глобальных, типа ФО: Е или чрезмерно известных. Это было бы слишком скучно. Радуйся, слуга. — последнее слово Дискорд произнес с особым презрением.

После чего знак распался на десятки белых кроликов, с острыми скальпелями в лапках.

Единорог стоял, не веря ни одному из своих органов чувств и молча смотрел за приближающимися кроликами. И в тот момент, когда первый из них уже собирался сделать надрез на копыте единорога, раздался издевательский смех Дискорда, и стая кровожадных кроликов исчезла без следа.

Возвращение

Прошла неделя. Единорог выживал, как мог.

Он добрался до Кантерлота, но там дела обстояли еще хуже. Его едва не съели!

Наконец, он взмолился:

— Дискорд! Верни меня обратно! Я не могу здесь жить. И это не мои мечты!

— Ну а чего ты хотел? Свободная от вас Эквестрия — награда для свободных. А слугам — отбросы с вашего же стола. Выживай.

— А есть еще варианты? — уныло спросил единорог.

— Варианты есть всегда… Ты можешь убить себя. Например, вот об эту стену. — и Дух Хаоса принял облик кирпичной стены, с изображением в виде мертвого единорога. — Или, можешь вернуться в свой мир. И даже тут есть варианты! — чудовище весело потерло лапы. — Например, ты можешь вернуться в свой мир в виде «нормального» человека. Не брони. Ты забудешь о сообществе, о мультике и обо всем, что с ними связанно. Случайно встретив в сети картинку с пони, ты будешь чувствовать пустоту в душе. И это будет раздражать тебя. Возможно, ты станешь хейтером.

Другой вариант: ты станешь паладином. Да не простым, а особо чувствительным. «Хвостопригарным», если по вашему. Тебя будут жечь даже смайлы с обнимашками. Просто потому, что каждый из них будет напоминать о твоем прошлом.

Ну, что ты выбираешь?

— Мда, убиться об стену, действительно, вариант не хуже остальных. Но все же я выберу последнее.

— Вот и отлично. Паладины тоже вносят в создание хаоса определенную лепту. Ну что, готов к возращению?

— Готов. Один вопрос: а что будет с этим миром и его жителями?

— С моим вондерлендом и кучкой недосервиторов? Да ничего. Оставлю. Может быть, из него выйдет что приличное. Из Эквестрии же вышло.

— Так ты — тульповод?

— Я тульповод и тульпа одновременно. Ну а что, какому-то Древнему божку можно быть Вратами, Стражем Врат и Ключом от Них, а мне тульпой-тульпводом нельзя? Ну да ладно, с тебя пока хватит. Возвращайся к себе и подумай. Или не думай. Свою лепту в дело Хаоса ты в любом случае внесешь. Как слуга хаоса или как свободноупоротый.

Темный проснулся с ужасно больной головой и воспоминаниями о страшном сне.

— Слава Мо… Селестии! что это всего лишь сон. Или нет? С чего бы это ему не славить молестию?

Брони попытался разобраться в своих мыслях. Лучше бы он этого не делал. То, что с ним стало, невозможно было описать словами. Прошлое жгло новоиспеченного паладина с силой тысячи гекторов! Постепенно выгорая, что сопровождалось плачем в подушку и мыслями о суициде, бывший темный отрекался от своего беззаботного прошлого в пользу трудного, но чистого будущего.

Комментарии (14)

0

Слишком много лишнего сленга, слишком много ненужных отсылок к другим фанфикам и слишком мало так нужного сюжета(особенно учитывая что это 1 глава)

wergir
#1
0

4\10, в основном за саму идею.

wergir
#2
+1

Не, это не фанфик, не история. Даже не поток мыслей, из которого можно вынести урок. Это просто какое-то "ололо, клевая идея пришла в голову, лололо".

BANT
#3
0

б/о, ибо скучновато и малореалистично

xvc23847
#4
0

И очередной некроссовер.ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!

Dolbik
#5
0

Первое, Dolbik, уймись. Второе, 'Жгло с силой тысячи гекторов', что это значит? Что за единица измерения 'Гектор'? Это только имя.

Yok
#6
0

Ктулху опять шалит в головах брони, выдавая себя за Дискорда. Он же им мозги сожгёт!

Dixer
#7
0

Да ну, это воопще вряд ли есть смысл выкладывать

Scrat
#8
0

Мне понравилось, может написано не совсем нормально, но смысл есть, я увидел кое что из других рассказов,но мне кажется он молодец. Не все могут красиво писать. Наверное 7/10.

Rodjer bro
#9
0

... я ничё не понял ... (коментарий слишком короткий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

darkmetalbrony
#10
0

Почему ты перестал писать длинные фики по вселенной всяких серейших и магии?

Это же замечательная вселенная

Паладин
#11
0

Паладин, а йа хз, честно. Мне самому эта вселенная нравится, но сейчас на нее не тянет. Над легкое фэнтези почитать что ли.

Pirotexnikk
#12
0

броното-школие непонимает. Годно красиво, ярко, оригинальная мысля. И нет куч соплей или кишок просто так для антуражу и объему.

Это СПАРТА!

redrem
#13
0

Неплохо, очень даже не плохо. Я считаю странным что дарк попал в "Злую Эквестрию" и расплакался. Если честно я сам хочу попасть в тот мир.

П.С. Что стало с ГГ?

Silent Brony
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.