When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Стальной марш

Эквестрия противостояла многим врагам. Но как сражаться с неодушевлённым врагом? Врагом, у которого вместо сердца стоит двигатель внутреннего сгорания а вместо мозга - калькулятор? Как воевать с машиной?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Испытание огнем

Пони отправляется решать,как ему казалось, свои проблемы, а в итоге решает чужие. В конце...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

День,когда кьютимарки ушли...

В Эквестерии есть много городских легенд. Абсолютное большинство из них можно назвать сказкой старой пони, бредом, или лже-историей. Но вот одна из них, о фабрике, что производит кьютимарки, скоро станет правдой. Пугающей правдой, что изменит мир…

Принцесса Селестия ОС - пони

Падший Город

На Кантерлот опустилась тьма... Туман, некогда сковывавший Кристальную Империю, ныне навис над столицей Эквестрии, возможно, навсегда сокрыв ее от мира... Что же происходит там, в городе без надежды? Об этом предстоит узнать шести пони, которым не повезло оказаться в Блокаде...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Игра продолжается

Попаданец в тело Найтмер Мун. Он не осознает реальность окружающего мира, но при этом находится в своем уме. ГГ по сути человек не плохой. Он не стремится творить зло только ради зла, но старается соответствовать своему злодейскому образу. А желания поразвлечься и хорошо устроиться за счет других, дополненные мнительностью и некоторым цинизмом, помноженные на неожиданно свалившееся могущество и осознание своей практически полной безнаказанности, вряд ли приведут к чему-то хорошему.

Найтмэр Мун Человеки

Fallout Equestria: Сон

Биттерсвит не может спать сколько себя помнит. Неспособная нормально функционировать в нормальной взрослой жизни, она проводит дни в психиатрической больнице Мэйнхэттена в ловушке между различными состояниями своего недуга. Но когда Эквестрия внезапно начинает рушится на пике своей войны против Империи Зебр, Биттерсвит вынуждена иметь дело с реалиями сурового нового мира.

ОС - пони

Стихи Ромуальда

Стихи на поньскую тематику

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони Кэррот Топ

Держись, Бон Бон!

Скромная и милая земнопони-кондитер, живущая в Понивилле, имеет ещё и другую работу. По этому роду деятельности она часто совершает поездки в разные места в Эквестрии — а то и за её приделы. Увы, рассказывать об этом соседям она не имеет права. Зато выполнение заданий таинственного Агентства вносит разнообразие в размеренность повседневной жизни. Вниманию читателей предлагается один такой день из жизни бежевой кобылки и её подруги-единорожки, каким его увидел автор.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (71)

+1

Такое творение будто сама GlaDOS написала. Невероятная начитанность и вычитка всего рассказа! Побольше бы таких фиков) Автор незабываем!

ProWortex
#51
0

Это перевод.

DarkDarkness
DarkDarkness
#52
0

Характеры проработаны идеально. Очень понравился диалог Селестии и ГЛэДоС. Мне даже захотелось пройти портал. И видео смотрел, и посты читал, но играть не приходилось. Не забыть бы) События, описания, диалоги и всё их переплетение сделано очень хорошо. Спасибо за перевод.
10/10

Hellspawn38s
#53
0

Прекрасно! Даже лучше, чем я ожидал!

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#54
+4

10 из 10.
За диалог Селестии и GLaDOS 12 из 10.

igobraz
igobraz
#55
0

Спасибо тому человеку, что решил сделать переозвучку.
Благодаря ему я узнал о подобном великолепном произведении.
Но... А есть ли продолжение у этого творения?)

Melaar
#56
+1

О, Диогенус таки взялся :) Хорошо, он отлично читает.

Насчёт продолжения: от того же автора нету и вряд ли будет. Была чья-то ещё попытка дописать, но гораздо хуже качеством.

Многорукий Удав
#57
+1

Ok.

Melaar
#58
+1

Спасибо тебе за такую плодотворную работу! Ты создал замечательный фик, который тронул меня с первой главы. Очень классно!

GearWheel
#59
+1

Рад, что понравилось, но я не создал, а перевёл на русский :)

Многорукий Удав
#60
0

Это не первый фанфик что я прочёл, но один из первых и он шикарен. В прошлом я его раза три перечитывал и всё равно каждый раз было интересно. Сочетание mlp и портала получилось в самом лучшем смысле необычным и это при том что атмосферы столь разных произведений в фанфе удивительно грамотно сохранены. Придраться могу лишь к битве с финальным боссом (мне показалось что её уж слишком легко победили) но это будет именно придирка. Фанф хорош, как и перевод что сохранил атмосферу фанфа. Выражаю переводчику свою благодарность и надеюсь что он переведёт ещё какой нибудь стоящий фанф. Если он ещё продолжает переводческую деятельность конечно.

Т-90А
Т-90А
#61
0

Всегда пожалуйста, рад, что доставил :) Насчёт других работ — ну, я с тех пор много чего перевёл,просто переехал на Даркпони.

Многорукий Удав
#62
0

— Ла ла-ла Ла ла, Ла ла-ла Ла ла, — напевала про себя Флаттершай, отрывая кусочки хлеба и угощая рыбок, уток и всяких мелких зверушек, живущих на берегах самого большого в Эквестрии озера —

Но... Ведь... Уткам нельзя хлеб. Флаттершай должна знать об этом :(

Deiran
#63
0

— Ла ла-ла Ла ла, Ла ла-ла Ла ла, — напевала про себя Флаттершай

Полагаю какое у этих Ла ла-ла Ла ла было продолжение. А почему нет? События HALF LIFE и Portal происходят в одной вселенной.

Т-90А
Т-90А
#64
0

Что же, это шикарный фанфик. У него, случаем, нет продолжения? Последняя глава на это как бы намекает.

Deiran
#65
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Что здесь такое было, что аж два комментария на Луну отправили?

Deiran
#69
0

This is a triumph.

Kobza
#68
0

А теперь один вопрос, просто чтобы задумались

Откуда в Эквестрии взяли кожу для ремешка в последней главе?

SPACECALLSYOU
#70
0

У меня почему-то не грузится обложка. Кажется, компьютерный магический белый дым стоит заменить.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#71
Авторизуйтесь для отправки комментария.