Доктор Дерп!

Приключения Доктора и его очаровательной компаньонки Дерпи в пространстве и времени, версия сериала "Доктор Кто" в мире MLP:FiM.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

То еще времечко

Чем занимались принцессы, когда их отправил в Тартар Тирек?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Большая тайна самой честной пони

Кьютимарка призывает Эплджек в дебри Вечнозеленого леса. Но при любой попытке носительницы поделиться вестью с друзьями, метка скрывает свою активность. Вскоре ЭйДжей решает разобраться во всем сама и следует по зову в одиночестве. Ей предстоит столкнуться с порталом в другую реальность, осознать свою цель и попытаться достичь её.

Эплджек Человеки

Детство Твайлайт

Маленькие эпизоды из жизни маленькой фиолетовой единорожки и её родных и близких.

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Муки Сердца: Том III — Гибрид

Сварм — первый в мире гибрид пони и ченджлинга, дитя пегаса Вардена и ченджлинга Куно. Какая жизнь ждет эту троицу впереди? Серьезные перемены, для начала.

ОС - пони Стража Дворца

Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Закат

Закат. Каждый по-своему прекрасен и неповторим. Так и этот закат стал особенным.

Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Не тот щелчок

Танос сделал свой щелчок, но что-то явно пошло не так. А всё потому, что щелчок Дискорда круче. История о том, что не все Камни Бесконечности одинаково полезны. Короткая зарисовка, даже скорее стёб. Кроссовер "Мстители: Война бесконечности" и MLP

Дискорд Человеки

Лунная песнь

Не всегда ты можешь проследить за жизнью своих знакомых, и, порою, они могут тебя очень-очень удивить при встрече.

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (71)

+1

Такое творение будто сама GlaDOS написала. Невероятная начитанность и вычитка всего рассказа! Побольше бы таких фиков) Автор незабываем!

ProWortex
#51
0

Это перевод.

DarkDarkness
DarkDarkness
#52
0

Характеры проработаны идеально. Очень понравился диалог Селестии и ГЛэДоС. Мне даже захотелось пройти портал. И видео смотрел, и посты читал, но играть не приходилось. Не забыть бы) События, описания, диалоги и всё их переплетение сделано очень хорошо. Спасибо за перевод.
10/10

Hellspawn38s
#53
0

Прекрасно! Даже лучше, чем я ожидал!

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#54
+4

10 из 10.
За диалог Селестии и GLaDOS 12 из 10.

igobraz
igobraz
#55
0

Спасибо тому человеку, что решил сделать переозвучку.
Благодаря ему я узнал о подобном великолепном произведении.
Но... А есть ли продолжение у этого творения?)

Melaar
#56
+1

О, Диогенус таки взялся :) Хорошо, он отлично читает.

Насчёт продолжения: от того же автора нету и вряд ли будет. Была чья-то ещё попытка дописать, но гораздо хуже качеством.

Многорукий Удав
#57
+1

Ok.

Melaar
#58
+1

Спасибо тебе за такую плодотворную работу! Ты создал замечательный фик, который тронул меня с первой главы. Очень классно!

GearWheel
#59
+1

Рад, что понравилось, но я не создал, а перевёл на русский :)

Многорукий Удав
#60
0

Это не первый фанфик что я прочёл, но один из первых и он шикарен. В прошлом я его раза три перечитывал и всё равно каждый раз было интересно. Сочетание mlp и портала получилось в самом лучшем смысле необычным и это при том что атмосферы столь разных произведений в фанфе удивительно грамотно сохранены. Придраться могу лишь к битве с финальным боссом (мне показалось что её уж слишком легко победили) но это будет именно придирка. Фанф хорош, как и перевод что сохранил атмосферу фанфа. Выражаю переводчику свою благодарность и надеюсь что он переведёт ещё какой нибудь стоящий фанф. Если он ещё продолжает переводческую деятельность конечно.

Т-90А
Т-90А
#61
0

Всегда пожалуйста, рад, что доставил :) Насчёт других работ — ну, я с тех пор много чего перевёл,просто переехал на Даркпони.

Многорукий Удав
#62
0

— Ла ла-ла Ла ла, Ла ла-ла Ла ла, — напевала про себя Флаттершай, отрывая кусочки хлеба и угощая рыбок, уток и всяких мелких зверушек, живущих на берегах самого большого в Эквестрии озера —

Но... Ведь... Уткам нельзя хлеб. Флаттершай должна знать об этом :(

Deiran
#63
0

— Ла ла-ла Ла ла, Ла ла-ла Ла ла, — напевала про себя Флаттершай

Полагаю какое у этих Ла ла-ла Ла ла было продолжение. А почему нет? События HALF LIFE и Portal происходят в одной вселенной.

Т-90А
Т-90А
#64
0

Что же, это шикарный фанфик. У него, случаем, нет продолжения? Последняя глава на это как бы намекает.

Deiran
#65
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Что здесь такое было, что аж два комментария на Луну отправили?

Deiran
#69
0

This is a triumph.

Kobza
#68
0

А теперь один вопрос, просто чтобы задумались

Откуда в Эквестрии взяли кожу для ремешка в последней главе?

SPACECALLSYOU
#70
0

У меня почему-то не грузится обложка. Кажется, компьютерный магический белый дым стоит заменить.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#71
Авторизуйтесь для отправки комментария.