Арахнофобия

Пауки. Ох, как же я ненавижу пауков. И всё же Луна упёрлась рогом и хочет оставить одного их них в качестве... питомца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Приятные Вещи

Каждой пони вне зависимости от сезона нужно это. И удовлетворить желание не так просто, если ты не единорог, а пегас или земнопони. Конечно, в небольших городах всегда найдутся способные помочь с этой проблемой и снять напряжение, но что если им на замену придут другие, кто ещё не в курсе как сделать приятно. Для этого нашёлся выход. Сплав технологии и запечатанной в кристаллах магии. Вот только не все могут принять его. Куда естественней делать это с кем-то... но если рядом никого нет, чтож... любопытство однажды найдёт лазейку, особенно если твоя сестра уже давно пользуется таким механизмом, купив его в одном из салонов.

ОС - пони

Торжество Хаоса

Хаос и Дисгармония победили. Не в силах больше сопротивляться, Твайлайт пишет своё последнее письмо принцессе Селестии перед тем, как сгинуть во тьме...

Твайлайт Спаркл

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Беседы с Поверженной Королевой

Когда все планы рушатся, разум легко окутывается горем. В такое время кажется, что всё потеряно и ничего уже не вернуть. Впрочем, иногда нам нужно всего лишь поговорить с кем нибудь. С тем, кто выслушает твоё болящее сердце. Когда захват Кантерлота не прошёл так гладко, как планировала Крисалис, на её сердце возложился тяжкий груз, который не снимет никто. Никто, кроме Доната Джо.

Другие пони Кризалис

Обман

Принцесса Селестия присылает Твайлайт старинную книгу и просит свою бывшую верную ученицу - ныне принцессу Дружбы - незамедлительно приступить к переводу и изучению древнего фолианта. Твайлайт придётся узнать немало тайн и открыть для себя другую историю Кристальной Империи и место Сомбры в ней.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Зачем снятся сны?

У грифонов неспокойно. Старый король убит. Новый безумен. А долгожданная революция требует крови.

ОС - пони

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

Долг Зовет

Будущее. Оно всегда сокрыто. Но стоит заглянуть за его грань, как всё может обернуться в ином свете. Однако, есть те, кто способен противостоять той силе, что кроется за смутной тенью мироздания. Жизнь - довольно сложная вещь. Это путь, через который мы проходим, сквозь наши переживания, тревоги, боль… то, что отравляет душу каждого, будь то простого смертного, или всемогущего духа. И время то, когда сердцами пони движут сомнения и страх, что только служители порядка способны изменить судьбу, взяв её в свои копыта.

Флаттершай DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (26)

+3

Страшно,очень страшно.От Рэрити мы такого не ожидали,а от Флаттершай тем более.
Что-то мне подсказывает,что такая вот искажённая шестёрка во главе с принцессой судного дня ворвётся в мир Старлайт-снящей-кошмары.

T_Shine109
T_Shine109
#1
+2

Занятно и жутко. Жду продолжения.

evgesha2034
#2
+2

Благодарю!

KIllplay
#3
0

В принципе, если подумать, искаженные поняши не такие уж непобедимые.

Против Флаттершай надо поставить кого-нибудь слепого или с большой силой воли.
Против Рэрити отряд из драконов и киринов.
Существ сильнее и крупнее Эпплджек в Эквестрии не так мало. Те же урсы, гидра, драконы ведичиной с гору. С ней же может любой алекорн справиться, у них же крылья есть.
Пинки Пай это ведь биоробот. Ей можно замыкание вызвать? Ну, или в расплавленом металле утопить.
Рэйнбоу Дэш — всё очистят костры инквизиции...

T_Shine109
T_Shine109
#4
0

Хорошие предположения, но если б все было так просто, смогли бы они поработить свои миры?

KIllplay
#6
0

Против Флаттершай отлично подойдёт тот же Дискорд, Взгляд не действует на него.

Какао с зефиром
Какао с зефиром
#21
0

Следующая глава последняя?

T_Shine109
T_Shine109
#5
+1

Возможно, будет продолжение, но не в ближайшее время.

KIllplay
#7
0

а примерную дату выхода может скажешь а то опять затеряешься на месяц или 2 а хоть примерно знать будем

Alistair_Cromwell
#8
+1

6 часть выйдет примерно через месяц, думаю. А продолжение всей истории пока неизвестно.

KIllplay
#9
0

надеюсь твоя история закончится лучше чем у диси с их металлом

Alistair_Cromwell
#10
+1

Пока что этого не знаю даже я.

KIllplay
#11
0

А теперь такой вопрос мы увидели 6 злых элементов так? Так! А рассказ был вдохнавлен металлом так? Так! Теперь расскажи какая из пони является пародией на того или иного темного бетмена потому что лично я тока увидел схожесть между пинки и машиной смерти а также схожесть между эпплджек и опустошителем про остальных сказать сложно может автор просветит?

Alistair_Cromwell
#12
+1

Я и не пытался списывать персонажей из Металла. Мне понравилась концепция героев, которые тем или иным образом превращается в злодея и реализовал ее, как придумал сам.

KIllplay
#13
+2

Так, я всё прочитал и у меня есть только один вопрос: Будет ли рассказ о самой битве или это остаётся на волю нашего воображения? Кстати, огромное тебе спасибо за данное произведение. Мне очень понравилось.

evgesha2034
#14
+2

Вам спасибо за потраченное время. Возможно, когда-нибудь.

KIllplay
#15
0

Таки мы всё ещё ждём возвращения автора)

evgesha2034
#16
+1

Не уверен, стоит ли...

KIllplay
#17
0

Абсолютно точно стоит. Это же шедевр! Правда, с моего последнего комментария меня тут больше не было, но вновь перечитав рассказ, меня захлестнула волна восторга. Снова.

evgesha2034
#18
+1

Cпасибо за столь лестный комментарий. Мне очень приятно.

KIllplay
#19
0

Сер, да у вас талант писателя. В последний раз я испытывал столь тревожные и яркие эмоции, только когда читал второй цикл "Драконьей Саги". Написано так хорошо, что даже становится плевать абсолютно (ну или почти) на все сюжетные дыры что имели дело в фанфике.
Неужто это всё от вдохновения? Неужели оно одаряет способностью ТАК хорошо писать? Иль это всё-таки опыт писателя?

Heromanikus
#22
0

Спасибо, мне приятно видеть, что вам так понравилось. У меня был хороший источник вдохновения и отличная основа для работы. Надеюсь, сейчас я пишу не хуже, хоть и определённо реже.

KIllplay
#23
0

Ну, насчёт последней главы я всё же слегка преувеличил. Сюжет там такой же дырявый, как и тело Твайки после "Возвышения". Но, несмотря на это, написано всё так же великолепно. Мне бы так...

Heromanikus
#24
0

Кстати, можно узнать что за шрифт вы использовали для слов Ньюктал?

Heromanikus
#25
0

Я использовал только курсив и жирный шрифт, которые есть на сайте.

KIllplay
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.