В ее сиянии

Эквестрия еще молода. Народы пони, объединенные под ее флагом, еще осознают себя хозяевами новой страны. Могучие и таинственные аликорны, принцессы-защитницы Селестия и Луна стоят на страже юного государства. Благодаря им чудовища более не властвуют на землях Эквестрии, а пони учатся жить в мире друг с другом. Но спокойствие может быть обманчивым, а угроза может прийти не только извне, но и притаиться в сердце страны. Или кого-то очень близкого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Странник. Путешествие первое. Эквестрия

Серая жизнь. Серая работа. Но только на первый взгляд! Переплетения прошлого, настоящего и будущего заставляют главного героя отправиться в необычное путешествие, встретиться с самыми разными людьми (и не только), разгадать множество загадок, а самое главное - понять самого себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Призраки иного мира

Попаданец (вселенец) в мире Fallout Equestria. Действие происходит сразу после окончания оригинального фанфика - десять лет спустя после "Дня солнца и радуг". Вселенцу, который никак незнаком с MLP тематикой, предстоит: сражаться против персонажей оригинального «Fallout: Equestria», изучить историю предшествующих событий, и всячески выживать в этом мире победившей гармонии и добродетели, ища путь назад - на Землю. "Война никогда не меняется" - не верьте тем, кто так говорит. Война - крайне переменчивое и непредсказуемое явление. Мир «Fallout Equestria» повидал многие "прелести" войны, но благодаря самопожертвованию «выходца из стойла» получил безоблачное небо и шанс на благополучное развитие. Что может этому помешать? Не тот человек, оказавшийся в не то время, не в том месте, может изменить многое - не в лучшую сторону.

Флаттершай Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Мир Мечты (сборник стихов)

Сборник стихов о мире, в котором мечтает побывать почти каждый брони - Эквестрии и её обитателях, маленьких разноцветных пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон ОС - пони Октавия Дискорд Найтмэр Мун

Принцесса Селестия меняет профессию

Талантливый инженер Тимофеев, создав машину времени, решает открыть окно в древнюю Москву. Но все пошло нет так, как было запланировано - из-за сбоя в механизме, помимо одного окна в царские палаты, открывается ещё один портал в совсем неизвестный людям мир...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Изгой Эквестрии

Порой, чтобы защитить свет, нужно уйти во тьму

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Принцессы и королевы

Через несколько месяцев после "аликорнизации" Твайлайт решает заняться исследованием ченжлингов и делает неожиданное открытие. Она направляется в Кантелот, чтобы рассказать о нем Селестии, но разговор проходит совсем не так, как Твайлайт могла бы ожидать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Неизведанные дороги

Жизнь по своей природе всегда непредсказуема и изменчива. Волею судьбы Эплджек оказывается на пути неизведанных дорог, когда теряет то, что ей было дороже всего...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

S03E05

Содержание

Комментарии (244)

0

Фухх... Я прям и не надеялся на такое продолжение =) Как хорошо, что РД наконец то осознала свою "неправоту". Хотя отмечу, что получилось действительно немного сумбурно в конце по моему не хватило какой то выходки со стороны Соарина, что РД окончательно передумала. Сейчас всё сводиться к тому, что РД когда говорила "да" увидела Алана... п.с. Зная "коварство" автора стоит ожидать, какого то подвоха в их будущей "идеальной" жизни =) жду недокись продолжения!

Kerlion
#151
0

Жалко что скоро конец :c k

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#152
0

Конечно, к этому всё и шло, но... как-то оно вымученно выглядит, будто автору уже рассказ надоел, но, чтобы не закидали какашками, надо заканчивать. Не надо так. Читалям нужен качественный рассказ, а не пересказ своих идей насчёт финала. Пиши как писал раньше, у тебя это отлично выходит.

P.S. тема Голди и Пипсквика не разкрыта до конца, а у меня есть нехорошее предчуствие, что в следующей главе всё внимание будет сосредоточено на Дэш и Алане. Не подводи читателей!

MaxBaik
#153
0

ЙЙЙЙЙЮЮЮЮХХХХУУУУУУ!!!!!!11
Качество вновь на прежнем уровне (а может и выше).

Только меня вот что смутило: а Флатти не могла всё это великолепие снять? Если бы её заметили, это бы не так странно выглядело.

MaxBaik
#154
0

Эллис все над ним подшучивала, что если бы у нее были ступни, то он бы ей их все отдавил.

ЧТО??? Откуда пони знает о ступнях???? Короче Лира одобряет :)

Pifon
#155
0

Прода, как обычно, авесомская.

Я прослезился на моменте, когда в семье произошло пополнение, и от души посмеялся на моменте палева Аланом всего в той комнате происходящего. Всё остальное перечислять не буду, лень.

Легион, пиши продолжение:3

кактотак
#156
0

Прода, как обычно, авесомская.

Я прослезился на моменте, когда в семье произошло пополнение, и от души посмеялся на моменте палева Аланом всего в той комнате происходящего. Всё остальное перечислять не буду, лень.

Легион, пиши продолжение:3

кактотак
#157
0

последнее изменение – 2 часа, 28 минут назад

Перезалил чтоле?

MaxBaik
#158
0

Как это все кульно, прям вообще офигеть. История про жизнь у тебя получилась офегительной. Будешь потом еще писать про что-то такое?

oxotneck
#159
0

Я хотел было пошутить про прострелянное колено-
Но сзади меня стоит какой-то мужик в рогатом шлеме и неодобрительно цыкает.

MaxBaik
#160
0

к этому произведению я могу поставить Священную 11 заповедь : ”Поставь зеленое копыто, сын мой грешной, ибо в Эквестрии вознесешься. Али поставишь красное, так вечно в пламени адском гореть будешь”. Если еще в мультик перенести с оригинальной озвучкой, так вообще круть будет. Но есть вопрос : это новое оружие, которое будет делать из хейтеров брони? Если так, то автора ждет успех. И да, грамматика ни к черту

Jagerd E-100
#161
0

Глава как всегда прекрасна и по своему смешна, но меня почему то возмутила последняя фраза в конце главы. Уж очень возмутила.

dzhaur
dzhaur
#162
0

Глэдис и Кэролайн, да? Уж не к Порталу ли это отсылка?

И насчёт самой главы — "порадовался" вдоволь я ошибкам, да и dzhaur прав — последняя фраза подошла бы Рождению спасительницы, т.к. основной трэш там, но никак не к этому рассказу. Можешь заменить на что-то более нейтральное?

MaxBaik
#163
0

Они все же взрослые пони, женатая пара, я думаю такие высказывания особенно после нескольких месяцев воздержания от секса более чем нормальны, да немного странно, но если подумать это более реалистично.

Legion2709
Legion2709
#164
0

Эта глава — прям как мой случай. Я сбежал из дома из-за того, что родители не хотели меня понимать. Каким же я дураком был. Спасибо, что напомнил этот случай, своей главой.

dzhaur
dzhaur
#165
0

Сие произведение надо бы подать в массы, то бишь разослать по редакциям. Данная повесть так хороша, что яндекс накрылся пиздой просто заслуживает быть увиденным большим кругом читателей.

GeshutsWagen Typ E-100
#166
0

Сие произведение надо

бы подать в массы, то

бишь разослать по

редакциям.

Только после хорошей вычитки и исправления грамматики, а то в последнее время всё больше и орфографических, и пунктуационных ошибок, да и диалоги тоже становятся всё хуже и хуже. Без обид.

Но глава всё так же супер!

MaxBaik
#167
0

Ну вот это конец этой замечательной истории о обычном пегасе по имени Алан. Безошибочно я могу сказать, что в некоторых местах у некоторых текли слезы то от грусти, то от смеха. Я очень рад за Алана, что он смог обрести семью и пережить столько горя. Я предоставлю лучше слова самому автору, чтобы он смог подвести итоги этого фика, Настоящей Песни Жизни, которая будет звучать в сердцах каждого и протекать в памяти у всех.

dzhaur
dzhaur
#168
0

Сечас у меня такая депрессия. Любимый фик закончился. Но, я надеюсь, что прода будет.

Color Splash
#169
0

Color Splash. Прости но нет, я итак тянул с этим фанфиком да можно было еще писать и писать в плоть до сотой главы, но это уже было высасывание из пальца, у меня в плпгах были другие фанфики и проекты, в скоре выложу новый фанфик, он конечно не такой как этот, он будет короче, противоречить этому и я надеюсь он вам понравиться.

Legion2709
Legion2709
#170
0

Великолепно! Нет слов... Автору аплодисменты!!!Огромное спасибо! За душу берет! Блин не могу))) Еще раз СПАСИБО!

Gassy
#171
0

Сие творение лучшее на просторах evryponу,и кстате Легион,ты ведь хотел писать минифики?

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#172
0

Хотел, но все идею к мини фикам выросли в большие фики по несколько глав.

Legion2709
Legion2709
#173
0

не знаю кто как, а я плакал.... Лучший фик... Самая жизненная история и самая трогательная, мне так жаль Эллис(((((
Автору слава и почёт, он написал шедевр,и у меня тоже депрессия, я буду очень скучать о этой истории((((((((

Gregory
#174
0

Советую создать мини-фики к этому фику,ну например мини главы по 700 слов,о смешных ситуациях в жизне семьи Алана,о курьёзных ситуациях...И большие фики можно будет писать,и маленький дополнять

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.