Mente Materia

Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

Твайлайт Спаркл Человеки

Мегаполис

Оказывается, всё это время Пинки Пай было очень больно и тяжело жить в мире победившей магии дружбы

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Камни

Трагедия в одном действии.

Пинки Пай Другие пони

Зоомагазин

В городе открылся интересный магазин.[рассказ улучшен до версии 3.0]

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Странник

Он ничего не помнит о своём прошлом, даже имени... Что будет, если человеку считающему себя выше законов морали дать шанс поступать так, как он хочет, не боясь ничего? Действуя не оборачиваясь на последствия своих решений, очень легко не заметить под своими ногами судьбы абсолютно разных существ, затянутые водоворотом событий, виною которым является простая человеческая недальновидность.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Утренняя звезда

Сумеречное помрачение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл

Принцесса Селестия меняет профессию

Талантливый инженер Тимофеев, создав машину времени, решает открыть окно в древнюю Москву. Но все пошло нет так, как было запланировано - из-за сбоя в механизме, помимо одного окна в царские палаты, открывается ещё один портал в совсем неизвестный людям мир...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Маленькая свеча

Маленькая свечка, отчего тебе хочется гореть ярче? Разве ты не видишь, что Солнце высоко над тобой даёт достаточно света?

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Власть огня

Рассказ начинался еще до падения Сториса, но после того скорбного происшествия проект заглох. Рассказ перезалит, добавлена глава. Еще одна история в мире "Зоомагазина". Этот фанфик активно пересекаться с рассказом "Свет во мгле.(оставшиеся паладины)", а в дальнейшем планируется общий сюжет еще с несколькими рассказами других авторов. P.S. Уже слышу далекий тонкий визг, с которым летят в мою сторону тяжелые тапки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (26)

0

Такое ощущение, что автора, (который Aragon), покусал samey90, но талант при укусе явно не передаётся.
Спасибо за перевод, посмотрим, может, дальше будет повеселее.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Все ненормальные. В этом причина. А у Сэйми они по крайней мере старались казаться вменяемыми

repitter
repitter
#2
0

Да, пожалуй, что так. С их ненормальностью автор явно перебрал.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Кстати забавный факт, Сэмми и сам Арагона довольно часто читает. Ну и, на мой взгляд, эта комедия — одна из лучших во всём фэндоме, особенно когда понимаешь, что сопереживать кучке психопатов проще, чем мирным дворянами.

Ну а Бон Бон, Бон Бон — это просто нечто. Столько яда, сарказма, пространных диалогов и мудрёных фраз... прекрасно. Будто дорогое вино, для одних — кислятина, которую хочется по скорее запить, но для ценителей — самое лучшее наслаждение, какое только может быть.

wing_regent
wing_regent
#4
0

Вот тут пожалуй соглашусь. Явно была попытка написать что то похожее, но старания не хватило и по итогу получился какой то невменяемый трэш. Пару раз улыбнуло, но и только..

ze4t
#21
0

Люблю истории со счастливым концом.

Kobza
#6
0

Как все узнают с следующей главе наиболее счастливый "конец" ожидает Тернера...

repitter
repitter
#7
0

Придется воспользоваться этими руками, которые Вселенная дала мне, что бы написать этот комментарий. Я Абсолютно уверен, что стану свидетелем конца этого перевода, ибо в тегах стоит “Романтика”, и мне на самом деле любопытно взглянуть на эту оригинальную интерпретацию данного термина.

P. S. Давай, Тернер!Все уже предначертано, поэтому мне остается только посоч... поболеть за тебя!

Kobza
#8
0

Усе будет. И романтика тоже

repitter
repitter
#10
+2

Там есть просто прекрасная романтическая сцена.

Сглотнув, Октавия взяла коммуникатор и Тёрнера и приложила его к уху.

С той стороны, сидящая за компьютером единорожка охрипшим и явно уставшим голосом рассказывала, что она сделает с Тёрнером, Бон Бон, Лирой, Бон Бон, Дёрпи, Кэррот Топ и Бон Бон, если она не оторвут свои, цитирую, "ёбаные жирные задницы" от земли и не помогут Октавии выйти из дома.

Она была откровенной и очень громкой. Она в красках описывала, как сожгёт их, переломает все кости камнями, а затем засунет немыслимое число разнообразных предметов им в задницы. После, она перешла к неописуемо мерзкому разговору про иголки, глаза, лимоны, соль, медь, стекло, слюну, рвоту, свиней и закончила обещанием невероятно мучительно и прекрасной радуги боли, которые им придётся пережить, если на голове Октавии обгорит хоть один волосок.

Голова Октавии просто раскалывалась, но всё же она с упоением ловила каждое слово подруги. За свою жизнь серая земнопони соблазнила множество поэтов, писателей и музыкантов. Тридцать девять разных пони, один грифон, две осла и по меньшей мере четыре минотавра пытались покорить её сердце, и все они старались быть как можно более трогательными, страстными, искренними и остроумными.

Но всё же эта нескончаемая череда оскорблений и угроз была самым прекрасным, что она слышала за всю свою жизнь.

wing_regent
wing_regent
#11
0

Это ж Божественно)))))))))))

Миднайт Стар
#23
Комментарий удалён пользователем
0

Ошибка в 4 главе:

"все, что он люьмт и имеет"


Айдаред
#12
0

Спасибо, поправил

repitter
repitter
#13
0

Это так де круто,как та серия о больнице

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#14
0

Ага, Арагон с Сэйми друг друга читают и не скрывают этого

repitter
repitter
#15
0

Отложил в очередь на прочесть:)

Freend
#16
+1

Ох, какая дичь.
Нет, сам фанфик тот ещё трешачина: на трезвую голову его читать трудно, но если уж начал, остановиться трудно, не говоря о том, чтобы не ржать как понь на весь дом.
Блестяще, просто блестяще. Как эту компанию только земля носит.

Треш, угар и содомия, во всех смыслах. Для таких фиков определенно надобен отдельный тег «Упоринум» или как-то так, кмк.

А вообще, советую. Спасибо за перевод!

Orhideous
Orhideous
#17
0

Благодарю. Вот меня оно так же при прочтении и цепануло. Все поголовно сволочи и прямо скажем не сильно хорошие пони, но сочувствуешь именно им, а не "безвинно страдающей знати".

Ну, если мне память не изменяет, то ты один из тех кто тэги как раз и может добавлять. А так да сюда и для "Так держать Менуэт" этот тэг пошел бы идеально (особенно ко второй части Менуэт)

repitter
repitter
#18
0

Нет, новые теги может добавлять кто угодно. Достаточно ввести название несуществующего тега при создании/редактировании рассказа и нажать Enter — по крайней мере, оно так должно работать.
Вроде бы.

Orhideous
Orhideous
#19
0

хм, и правда работает

repitter
repitter
#20
+2

Дорогие поняши, на просторах Пикабу я нашёл такой вот арт))))

Миднайт Стар
#22
0

красота

repitter
repitter
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.