Без сучка и задоринки

Мэр Мэйр всегда хотела, чтобы всё проходило без сучка и задоринки. И даже её смерть не должна помешать этому.

Мэр Дискорд

Пыль / Dust

Десять столетий Найтмер Мун скитается по луне в поисках истинного совершенства. Но находит лишь пыль.

Найтмэр Мун

Три обещания

Приквел к фанфику Тяга к знаниям. Читать до непосредственно "Тяги" не рекомендуется.

Свити Белл Принцесса Селестия

Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Грани одного города

Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.

ОС - пони

Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Хрупкая Гармония. Две короны

Эквестрия. Три враждующих государства, слившихся в одно. Невозможное, оказавшееся возможным. Кто-то потерял корону. Кто-то её обрёл.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайна послали в Понивилль, чтобы он изучал дружбу. Но сможет ли жеребец, который не познал дружбы познать любовь? Очередная история о Даск Шайне и его гареме, но с моим видением, юмором и приключением. P.S: здесь будут мои рисунки. Это не комикс, просто пара скетчей на главу. (*Это было переведённое оригинальное описание автора фанфика*)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Незаконный транзит

Новелла повествует о сухой, мрачной жизни обычного работника компании, занимающейся торговыми договорами и транспортировкой разной продукции – Спарклин Кейборд. Страдающая от депрессивного одиночества, ограниченности интересов и флегматизма, она ведёт самую обычную жизнь и чаще всего наблюдает за тем, что происходит вокруг неё. Она убеждена в своих мировоззрениях и не видит всей сказочности, которая является всего лишь преградой на пути к истине. С болью в душе Спарк покидает свою родную деревушку и едет в столицу в поисках лучшей жизни и по пути встречает нового знакомого. Альтер Лоудер, она же Коблер — одна из представительниц ярых экстремистов с неестественными для других пони взглядами. Лоуд уверена в том, что миру необходима генеральная «перестройка» и чтобы помочь в этом Спарк должна провести транзит через границы нескольких королевств некий груз.

ОС - пони

Дерпи нашла поваренную книгу

Дерпи задумалась над тем, что её рацион несколько однообразен и отправляется в библиотеку за новыми рецептами.

Дерпи Хувз

Автор рисунка: aJVL

В классе было непривычно тихо. Рэйнбоу Дэш даже подумала на секунду, что зашла не туда, но нет — за столом учителя сидела мисс Черили, и это значит, что она не ошиблась.

"Просто уже довольно поздно и все ученики разошлись по домам", — подумала пегаска. — "Вот и тихо сейчас."

Она негромко кашлянула, чтобы привлечь внимание педагога. Малиновая земнопони тут же отвлеклась от проверки тетрадей и увидев пегаску в форме Вандерболтов, тепло улыбнулась гостье:

— Рэйнбоу Дэш, вы всё же пришли!?

— Вы написали, что у вас есть ко мне серьёзный разговор, — слегка развела крылья голубая пегаска. — И что он касается Скуталу. Как я могла не прилететь?

— Это да, — кивнула учительница. — Простите если я, Вас, невольно обидела.

Рэйнбоу молча повела копытом, отметая такое предположение. А потом вопросительно уставилась на малиновую земнопони.

Черили тоже на некоторое время замолчала. Она внимательно разглядывала пони, что представляла собой Элемент Верности. Учительница заметила, что бока пегаски тяжело опадают, в такт дыхания — видимо летунья зашла сюда даже не отдышавшись, как только прилетела. Форма Вандерболтов с тёмными пятнами от пота, с проступившими кое-где солевыми разводами и всклокоченная грива, только подтверждали эти выводы.

"Похоже она действительно беспокоится о Скуталу", — решила Черили. А потом опомнившись, вскочила из-за стола и принялась обихаживать гостью:

— Ой! Простите меня ещё раз! Я совсем забыла о гостеприимстве! Присаживайтесь пожалуйста! 

Земнопони подвинула пегасочке стул и дождавшись, когда усталая Рейнбоу сядет на него, предложила:

— Может быть... чаю? С печеньем?!

— Спасибо, не откажусь! — кивнула пегаска. — В горле действительно пересохло!

— Сейчас всё будет! — упорхнула Черили в маленькую выгородку за классной доской. — Вам зелёный чай или чёрный?

— Чёрный, пожалуйста! — крикнула пегаска.

Вскоре обе пони пили ароматный чай с шоколадным печеньем. И обе, по взаимному согласию, не говорили ничего. Они просто наслаждались чаем. Но рано или поздно и чай заканчивается. Особенно если он такой вкусный. Поэтому Рэйнбоу, дождавшись, когда хозяйка допьёт свою чашку, тоже, одним глотком осушила свою и решительно отставив её в сторону, спросила:

— Так что там случилось со Скуталу?


Маленькая пегаска, после короткого разбега с силой оттолкнулась от края крыши небольшой развалюхи, стоящей на берегу реки. Оказавшись в воздухе, она принялась с огромной скоростью хлопать крыльями, стараясь удержаться в воздухе. В какой-то момент ей даже показалось, что всё у неё получилось. Однако миг торжества был краток – задранный от восторга хвост внёс дестабилизирующую поправку в и так не очень стабильный полёт и мелкая лошадка, сделав кувырок в воздухе, с визгом брякнулась на песок, прочертив носом довольно глубокую борозду.

— Дерьмище! – воскликнула она, поводя шеей, ощущая, как хрустят позвонки, вставая на место. Многострадальное тело уже и так, судя по ощущениям, представляло собой сплошной синяк, но стоило ли прекратить тренировки? Остановиться тогда, когда уже что-то стало получаться?! Хрен вам по всей морде! Вы ещё увидите моё величие! Пусть я снова в дерьме! Пусть я потерял всё чего с таким трудом добился! Пусть я теперь даже не человек! Пусть даже тело пони мне досталось дефектным! Да и то — одно на двоих. Когда это меня останавливало?! Маленькая оранжевая пегасочка, решительно встала на ноги и тряхнув фиолетовой гривой, избавляясь от набившегося в неё песка, упрямо полезла на крышу домика.


 

Голубая пегаска сосредоточенно слушала что говорит ей учительница её подопечной, машинально теребя прядь волос своей радужной гривы. Выражение её мордочки было теперь непривычно серьёзным.

— Вы поймите! — горячилась мисс Черили, — Она стала сторониться подруг, забросила клубную деятельность, ходит вечно в синяках и шишках! Вам не кажется, что это что-то значит?! Надо же что-то с этим делать! Ведь так?!

— Всё так, — кивнула Рэйнбоу, — И я уже провела кое-какое расследования. Девочка просто поставила перед собой новую цель!

— Новую цель? Какую?! — удивлённо расширила глаза учительница, — Сделать из себя инвалида?! Вы знаете, что она делает целыми днями?!

— Знаю, — кивнула пегаска, — Она учится летать. И не целыми днями! Она ходит в школу!

— Но её крылья!

— Стоп! — прервала пегаска земнопони, выставив копыто возле мордочки учительницы, не давая ей говорить. — Она прекрасно понимает, что её крылья гораздо меньше чем считается нормальным. Но размер крыльев — это ещё не всё, что нужно для полётов!

— А что ещё надо? — удивлённо спросила Черили, даже привстав от удивления.

— МА-ГИ-Я! — чётко, по слогам, проговорила одна из лучших летунов Эквестрии, — Магия позволяет нам летать! И Скуталу прекрасно это знает! В конце концов, она же — пегас!

— Но... позвольте! — попыталась возразить педагог, — Она же так расшибётся! Свернёт себе шею! Это невозможно — так учиться летать! 

— Кто, Вам, такое сказал? — криво усмехнувшись, спросила Рэйнбоу Дэш, и вскочив со стула, стала летать из угла в угол, говоря под мерные взмахи крыльев. — Если бы мои родители оберегали меня от боли и говорили про невозможность чего-то там... я бы никогда не добилась всего того, чего я добилась! Они у меня просто супер! Никогда не говорили, что я что-то не смогу! Наоборот — они подбадривали меня, когда было нужно и убеждали попробовать ещё, если я опускала крылья. Они, конечно, бывают слегка... назойливы, но я прекрасно понимаю что, только благодаря им я и стала той кто я есть! И уж если так получилось, что у Скуталу нет родителей, то я стану той, кто поддержит её в достижении её цели!

— Но... она же... всё же... её крылья... — попыталась возразить земнопони, но не найдя аргументов, просто сказала. — Это жестоко!

— Заставлять пегаса ходить по земле – вот что жестоко! — рыкнула Дэш, — Я знаю, что тренировки — это боль и кровь! Но если мы будем оберегать её от этого, то, в конце концов, мы окажем ей медвежью услугу!


Скуталу снова разбежалась и отчаянно маша крыльями, сиганула в воздух. Кажется, в этот раз должно получиться! Вроде бы я уже разобрался что к чему. И спасибо, Скуталу, без твоих подсказок и инстинктов, всё было бы куда сложнее! 

— Я вам ещё покажу чего стоит ведьмак ранга Абсолют! Когда-нибудь я приду за вами! И когда приду — вам небо с овчинку покажется! Слышишь меня, Ал-Вир?! Слышишь меня Энзи?! Мне надоели ваши игры с людьми! Ждите! Когда-нибудь я приду к вам и стребую виру! Сполна! А пока — бойтесь!  ВО ИМЯ МОЁ! ВО СЛАВУ МОЮ!

Комментарии (28)

+2

"Краткие полеты Стелси" Шумила?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Название да. В последний момент от туда спионерил. :-)
А так до этого и не вспоминал этот рассказик.

DLRex
DLRex
#2
0

Я считаю человеческие дилоги стоило выризать, и сделать упор на старание и упорство самой Скуталу, и добавить больше текста раскрывая истррию чуть сильнее.

Яr0sл@v
Яr0sл@v
#3
0

Может быть, но лень. Меня фанаты Метельского и так за этот фанфик чуть не съели на АТ :-)
Пы.Сы. А где тут человеческие диалоги?

DLRex
DLRex
#4
0

бонджорно. я решил прочесть сначала парочку коротких историй, ибо не привыкла к длинным. на фигнябуке, он же
ошибка сатаны, так было не принято. так или иначе, достаточно интересная и захватывающая история. было весело читать, пусть я и не поняла отсылок на творчество метельского. я не большой специалист в русской литературе, по крайней мере, когда речь не идёт о классических произведениях. однако, сюжетный поворот с ведьмаком в теле скуталу это что-то неожиданное и даже я бы так в каких-нибудь "бриллиантовых чудесах" не написала. возможно, это потому, что во вселенной данного фикфана люди это всего лишь вымирающий вид, чью страну, человекостан, съели и им пришлось повторить судьбу евреев.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#5
-1

Если не читали Метельского, то рекомендую хотя бы попробовать. Всё же считается родоначальником жанра Бояръ-аниме

DLRex
DLRex
#6
0

что ж, попробовать всегда стоит. особенно видя на что способно коллективное человеческое "не эт мене чёт не хочецца". хотя описание жанра не выглядит как что-то, что мне понравилось бы, многие мои любимые вещи составляли именно такое первое впечатление.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#7
0

доброго варпа. могу я поинтересоваться у вас насчет некоторых элементов работы сайта, как у более опытного участника? здесь есть расширенный поиск, позволяющий искать несколько тегов или тег и каких-то персонажей? также, как лучше сделать иллюстрации для своего щедевра? я имею ввиду не рисование, а то как пропихнуть их в рассказ, да.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#8
0

В поиске есть возможность включить расширенный поиск, есть подробная справка.
Есть возможность искать по тегам и если щёлкнуть по иконкам персонажей в описании рассказа, будет поиск по персонажу
Добавление иллюстраций — через иконку прямоугольника слева от "звена цепи" в панели над полем отправки коммента

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

спасибо, добрая персона, однако, извольте поправить вас в некоторых вопросах. насчет поиска по персонажам, я уже знала, я имела ввиду как сочетать персонажей и теги и можно ли так вообще. ну, просто, хочется сразу получить роман рейнбоу дэш и флаттершай, а не искать их среди кучи остальных шипов.

также, что касается иллюстраций, я имела ввиду не добавление уже существующих, чужих изображений с каких-нибудь сайтов, а собственных почеркушек. какой сайт лучше использовать для свободной выгрузки пиктов? также, кое-что на будущее: если я пишу клопфик, я могу добавлять соответствующие картиночки без цензурирования, или мне обязательно требуется применить данный пережиток ханжеского прошлого человечества?

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#10
0

Полагаю, можно, но тут уже надо читать справку по поиску. Сам я таким тонким поиском не пользуюсь
Сайт для картинок выбирайте любой, какой удобнее. Я грузил на imgbb.com
Насчёт цензурирования — не подскажу, т.к. сам клопфики почти не читаю. Тут лучше почитать правила сайта

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

что ж, благодарствую, добрый сэр! спасибо за помощь, да.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#12
0

Здравствуйте, в основном Oil In Heat уже всё рассказал, а он вообще более опытный пользователь этого сайта. Так что могу лишь добавить, что я свои картинки храню на сайте Самиздата Это достаточно удобно тем, что они как иллюстрации к вашим произведениям будут храниться. Ну а потом тут их можно вставить с помощью стандартного тега html "img".
Его можно вставить с помощью иконки "Добавить изображение":

П.С. Хе! А вот не вставляется что-то картинка! Опозорился по полной программе! :-)

DLRex
DLRex
#13
0

не свершая ошибок, не свершишь ничего. вам тоже спасибо, господин. к слову, у меня с первой главой моей рукописи ада всё весьма приоритетно. текст готов, осталась небольшая редактура и улучшение, а также около девяти часов пейнтового волшебства. у меня 2958 слов, если это имеет значение.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#14
0

Самое прикольное, что ошибок с размещением картинки нет. На почту пришла ссылка на моё сообщение, и там оно нормально отображается. :-)

DLRex
DLRex
#21
0

У меня оно и тут нормально отображается, возможно, у вас настройки браузера / гейта режут картинку

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Возможно. Я проверил на телефоне и компе. В Опере и Хроме. Результат один. Пока не сильно с этим разберался.
П.С. Кстати, на днях обновил Убунту до 22.10 — пока полёт нормальный, разницы не заметил.

DLRex
DLRex
#27
Комментарий удалён пользователем
0

здравствуйте снова. мне очень жаль вновь засорять отзывы, однако я вынуждена связываться с вами именно так. не могли бы вы предоставить электронную почту, вкоктакте или нечто подобное на будущее? так или иначе, держу в курсе, насчёт своей работы. она полностью готова и сейчас проходит модерацию. но проходит она её уж больно долго. дольше пары минут или часу, заявленных в справке. я волнуюсь, что её могут забраковать, посчитав сюжет первой главы уж больно фантастическим, пускай разум и подсказывает, что раз тут есть рассказы бредовее, то мне нечего опасаться. в конце-концов, справка обновлялась три года назад. быть может она устарела и проверка давно занимает больше времени? прошу у вас ответа, как у более опытного участника, дабы опровергнуть или подтвердить мои опасения. также искренне надеюсь, что мои послания вам не раздражают и не отвлекают вас-сас.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#16
0

На модерации может и неделю висеть, в зависимости, насколько заняты админ и модераторы. У всех ведь, помимо сайта, жизнь, работа, семья...

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

ох, благодарю за разъяснение. эта справка ввела меня в глубокое заблуждение. словно камень с души!

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#18
0

Справка была написана в давние времена, когда трава была зеленее, админы и модераторы моложе, и посетителей на сайте — больше, и с тех пор её могли не корректировать, кроме чисто технических моментов.
Пользуясь случаем, предлагаю заодно выложить ваш рассказ на фикбуке, там нет премодерации, и посетителей больше. Намного больше. Если у вас клопфик, можете выложить его на специально для этого предназначенном "зеркале" фикбука

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

благодарствую за совет, у самой возникали подобные идеи, как у в прошлом активного его пользователя с некоторой фанбазой. также, извольте поправить, на фигбуке полностью одобряют клоп-работы. за исключением, разве, что, фоалкона. так или иначе, в качестве основной платформы я избрал понификшн, ибо здесь всё выглядит более удобно и профессионально. можно даже картинки прикреплять! чудо! и за это даже не нужно платить свои кровные шекели! двойное чудо!

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#22
0

На фикбуке в связи с последними изменениями в законодательстве РФ правила сейчас скорректировали. Для некоторых тематик предусмотрели отдельное зеркало.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
0

Вот буквально на днях все нетрадиционной ориентации работы на фикбуке отправили на отдельное зеркало сайта. В связи с новым законом о пропаганде ЛГБТ.

DLRex
DLRex
#26
0

яре-яре дазе... как говориться, история циклична. однако, счастье в том, что радужное золото сохранено, а не сожжено дотла в серой печи мрака. добро может изменить форму, но не пропасть без следа. так я считаю.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#28
0

Мне как-то тут через несколько месяцев модераторы ответили. Так что нормально всё.

DLRex
DLRex
#20
0

ещё раз спасибо за разъяснение сего вопроса зелёному(от разложения или от незрелости?) новичку.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.