Пустота

Грустный рассказ о том, что иногда, чтобы обрести себя, нужно перестать быть музыкантом и стать слушателем. Хотя и не только об этом...

DJ PON-3 Октавия

Повелитель Плоти

Осторожно жёсткое пониво! Если вы чисты душой и мораль для вас не пустой звук, бегите отсюда. Здесь вас не ждет ничего кроме тьмы, боли и невыносимых страданий. Остальных же приглашаю читать дальше. Вечная Тьма собирается и вторгается туда, где её не ждали. Кто встанет на защиту невинности бедных поняшек? Кто остановит злодея и спасёт принцесс? Про него наверняка найдется с десяток тёмных пророчеств, но он об этом ничего не знает. И вообще, у него другие планы…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Золотое возвращение

Один убийца, другой — убитый. Смогут ли они прекратить свою вражду во имя спасения иного мира? Перед прочтением обязательно ознакомтесь с заметками к рассказу во имя избежания недоразумений.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Милые пони делают: Торт

Свит Дрим скучает на рабочем месте в ожидании конца рабочего дня, когда к ней наведывается Бинари Стар с неожиданным предложением.

ОС - пони

Fallout Equestria: Lemon juice

Фанфик, что повествует об одной милой кобылке, что пытается не найти неприятностей на круп. Фанфик с частыми элементами секса по великолепной вселенной Fallout Equestria. Присутствует подробное описание полового акта, а также элементы драмы, что будут развиваться по ходу написания

ОС - пони

Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Ad Astra Per Aspera

Твайлайт Спаркл стала принцессой, но готова ли она к этому? В своё время принцессы Эквестрии прошли через жестокие испытания дабы получить свой титул, готова ли ученица Селестия пройти своё? Как себя поведёт дочь миролюбивой в Эквестрии, когда всё будет против неё? Сможет ли она вернутся домой, а если вернётся, то какой ценой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

ТвайФлэш

Да ну вас всех к Дискорду. Я хочу писать ТвайФлэш, и я буду писать ТвайФлэш. И про любовь сопли с сахаром.

Твайлайт Спаркл Флеш Сентри

Обнимашка

Все кризисы закончились, и в Школе Дружбы теперь учатся разнообразные существа - кирины, грифоны, яки, гиппогрифы, даже люди. Но пребывание в новом мире, в новом коллективе - это стресс, зачастую сам по себе не проходящий. И кто же поможет ученикам? Разумеется, школьный психолог. Та, кто лучше всего разбирается в чувствах. Обнимашка.

Другие пони Человеки

Потухшее вдохновение

Жизнь частенько подкидывает нам испытания. Полагается, что встречать их нужно с гордо поднятой головой. Но как реагировать, когда на кону стоит вся твоя жизнь? Если светлое будущее рушится прямо на глазах? Хватит ли Вам духу принять этот удар судьбы? Многие самоуверенно ответят: "Да!". Но Аффлатус придерживается иного мнения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Танос, преклонив колено, уставился на секиру, торчащую из груди. Он не ожидал, что Бог Грома сумеет раздобыть оружие, способное противостоять силе Камней. А ведь до этого момента всё шло относительно хорошо: Камень Времени, хоть и не без драки, но был добыт; ни один из защитников Камня Разума так и не смог оказать сколько-нибудь достойного сопротивления. И вот теперь весь план оказался на волоске из-за того, что Тору вздумалось использовать титана как мишень для метательных снарядов. Честное слово, лучше бы Один тогда ткацкий станок сынку подарил!

— Я же тебе говорил: убью за брата, — чеканя каждое слово, Тор вонзил секиру ещё глубже в тело противника.

На некоторое время боль затопила сознание, но Танос всё же сумел её побороть: у него осталось ещё одно дело, нужно его завершить.

— Надо было по голове, — радушно посоветовал титан, поднимая руку в Перчатке Бесконечности и делая заветный щелчок.

Он ещё успел услышать отчаянный крик Тора, а потом всё затопил нестерпимо яркий свет.

Ударная волна невероятно мощной силы сбила с ног всех в радиусе ближайших километров, а её отголоски пронеслись через всю вселенную. Когда же взоры присутствующих обратились к месту где стоял титан — никто не поверил своим глазам.

— Похоже, корона и последний стакан сидра были лишними, — задумчиво пробормотало нечто ростом с человека, но выглядящее так, будто Богу подарили зооконструктор, и он его неправильно собрал.


Твайлайт вернулась домой поздно: чаепития с наставницей имели свойство растягиваться далеко за полночь. Ещё до того, как пегасы посадили колесницу, кобылка поняла, что что-то не так: вокруг бегали какие-то пони, а из окон дерева-дома били такие мощные прожекторы, что единорожка не удивилась бы, если бы оказалось, что их видно и из космоса. Твайлайт с ужасом поняла, что Пинки воспользовалась её отсутствием и закатила в библиотеке вечеринку.

В библиотеке! Такого кобылка терпеть не собиралась. Она опрометью кинулась в дом, но, распахнув дверь, встала как вкопанная: в окружении веселящихся и не вполне трезвых пони стоял Дискорд, нацепивший на рога её корону и жонглирующий оставшимися пятью Элементами Гармонии.

— Видишь, розовая грива, я тоже умею ими управлять. Я даже могу подбрасывать их и ловить одной лапой, — дух хаоса тут же подтвердил свои слова. — Заметь, при этом я даже не прилагаю особых усилий. Для меня это так же легко, как щёлкнуть пальцами.

Твайлайт показалось, что орущая музыка затихла, а время замедлилось. Кобылка отчётливо увидела, как Дискорд сложил пальцы в нужном жесте и услышала щелчок. Последовавшая за ним вспышка затмила собой даже прожекторы Пинки Пай.

Тихо ругаясь магическими терминами, Твайлайт разлепила глаза и в панике принялась искать взглядом зарвавшегося драконикуса: в этот раз она точно напишет принцессе Селестии ходатайство о превращении его обратно в камень.

Духа хаоса при беглом осмотре так и не обнаружилось, зато на полу растянулся внушительных размеров жеребец фиолетовой масти, облачённый в броню. Что странно, накопытник у него был только один, зато замысловато украшенный шестью камнями разных цветов.


Танос был готов увидеть вселенную у себя на ладони; Танос был готов увидеть гигантское водное пространство подсвеченное красным, на котором его ждала маленькая Гамора; Танос даже был готов увидеть, как кучка Мстителей превращается в пыль, или себя, выращивающим никому не сдавшуюся инопланетную кукурузу. Но к чему Танос точно оказался не готов, так это увидеть себя в окружении разноцветных разумных говорящих пони.

Похоже, Камни дали сбой. Титан попытался открыть портал, чтобы убраться из этого странного места, но с ужасом заметил, что вместо рук у него теперь лапы, а вместо перчатки — странное подобие обуви.

Танос тут же вскочил и завертелся на месте в поисках настоящей перчатки. Под копытами зазвякали странные подвески, похожие на ожерелья для детей. Ну точно, вон, даже корона «принцессы» в углу валяется.

— Прошу прощения, но не могли бы вы перестать топтаться по Элементам Гармонии?

Танос не обратил внимания на просьбу маленького фиолетового клопа, посмевшего отвлекать титана.

— Гармония это баланс, — сквозь зубы процедил он. — А баланс — это я.

— Гармония — это Честность, Щедрость, Доброта, Верность, Веселье и Магия, — будто девиз выпалила надоедливая блоха. При этом рядом с ней встали ещё пятеро копытных других расцветок. — Вместе они несут…

— Я тебя сам вынесу и распылю на атомы, только найду Камни Бес… — титан снова уставился на свою лапу, и только тут обнаружил искомое. — Клешня налево, щелчок не работает! — безуспешно пытаясь создать его копытом, пробубнил Танос. — Как, скажите на милость, мне теперь уничтожать половину вселенной?! — истерически завыл он.

— Спайк, быстро отправляй письмо принцессе Селестии: этот пони не в себе, — прошептала Твайлайт, опасливо косясь в сторону незваного гостя.


— Значит, ваш мир держится на Силе, Времени, Пространстве, Реальности, Разуме и… Душе? — белоснежная кобылица в сопровождении охраны приблизилась к магической сфере, сдерживающей буйного жеребца, по росту равного самой аликорне.

— Не держится. Они были лишь основой, с которой всё началось.

— И эту основу вы собирали по космосу, на других планетах, попутно уничтожая множество живых существ?

— Они сами решили мне препятствовать, — чуть оскалившись пробубнил жеребец.

— И делали вы всё это чтобы…

— Восстановить баланс и избавить миры от вымирания.

— Путём уничтожения половины их населения? — нахмурилась принцесса.

— Что ты можешь знать об управлении вселенной, кобыла? — с усмешкой выплюнул бывший титан.

— Это будет тяжелее чем с Дискордом, — печально вздохнула та, что правит Эквестрией уже не одну сотню лет.


— Дискорд, могу я попросить тебя больше не щёлкать пальцами будучи обвешанным Элементами Гармонии? — принцесса Селестия невозмутимо отпила немного чая.

— Я и сам не собираюсь, — скорчил обиженную мордочку драконикус. — Там все какие-то странные. Пол дня от них отбивался, пока выслушать не согласились. Потом ещё месяц искал дорогу в родную Эквестрию, — блаженно растекаясь в кресле, отметил дух хаоса. — Но, кое-что полезное они усвоили: я им учебник дружбы на память оставил, пусть просвещаются.

— И всё же, Камни Бесконечности надо вернуть, — задумчиво глядя в окно, заметила аликорна.

— А может пусть здесь ещё побудут? Сама подумай, величество, запасной комплект лишним не бывает.

— Нет. Это чужие Элементы Гармонии. Мы не можем допустить, чтобы из-за нас тот мир пришёл в упадок.

— Скучная ты, — буркнул Дискорд, притворно вздыхая.


Когда Ник Фьюри обнаружил на пороге своего тайного дома посылку — он удивился.

Когда Ник Фьюри, тщательно просветив коробочку всевозможными устройствами, пришёл к выводу, что она пустая — он удивился вдвойне.

Когда при вскрытии из якобы пустой коробки на главу секретной корпорации с громкими хлопками полетели конфетти — Щ.И.Т. чуть не лишился своего руководителя.

Когда Фьюри увидел, что в коробке лежат считавшиеся утерянными все шесть Камней Бесконечности — он не поверил своему счастью.

Когда Ник заметил лежащую под ними записку — он обрадовался, что отправитель не стал вручать посылку лично: уж лучше так, чем ещё пол года лечить Тони Старка от депрессии из-за того, что какой-то имбовый змеёныш превратил всех роботов в комнатные растения, а башню Старка — в заповедник для ручных медведей.

Записка гласила: «Привет, приятель! Надеюсь, вы поддерживаете всё в надлежащем состоянии. Я тут решил вернуть вам камушки — они совершенно не вписываются в мой интерьер. Не знал где тебя искать, так что просто спросил у одной розовогривой знакомой и отправил их по тем координатам, что она назвала наобум. Она обычно не ошибается, так что за камушки я спокоен. Ну, бывай, а то я уже и так опаздываю на чаепитие».

Комментарии (14)

+4

Пинки, Пинки, Пинки)))))

Миднайт Стар
#1
0

Ну а что? Она, пожалуй, единственная, кто может помочь в такой ситуации)

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
#2
0

Вы совершенно правы, друг мой

Миднайт Стар
#3
+1

Подруга, друг мой)

WerWolf_54
WerWolf_54
#4
+1

Нужна прода с перевоспитанием Таноса)

Denieal
Denieal
#6
0

Сразу скажу — даже не планируется. Не представляю я как-то, что Таноса можно перевоспитать, увы. Фантазия скудная, что поделать :(
Но за отзыв спасибо — мне приятно, когда работа находит отклик)

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
#7
+1

Невоспитанный Танос всегда будет готов украсить собой сад принцессы Селестии. Будет стоять тихонько, глаз радовать :)

WerWolf_54
WerWolf_54
#8
0

Ну, скажем, к такой судьбе Танос никогда готов не будет и не согласиться) Но такая возможность у Тии есть, да)

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
#9
0

Ещё пока не перевоспитание, но... затравка для него

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
#12
+1

Ну, вот этот поинтереснее, хотя тоже всё слишком скомкано. Нет деталей от слова вообще. Да и " — Клешня налево, щелчок не работает! — безуспешно пытаясь создать его копытом, пробубнил Танос. — Как, скажите на милость, мне теперь уничтожать половину вселенной?! — истерически завыл он." — это явно не про Таноса. В Войне он спокоен, рассудителен, и не ведет себя как истеричка из Финала.
Можно было бы объединить эти два рассказика в один, разложив по двум главам. Тем более, что продолжения в работе, как я вижу. Вот тут крепкая четверка. И всё равно, только без обид, но рассказы требуют доработки.

Night Lier
Night Lier
#13
0

Ну, пока вы высказываете конструктивную критику, употребляя нормативню лексику — обид быть не может)

Да, описаний немного, но в формате миников-зарисовок (а именно этот формат лично мне нравится больше всего в отношении историй про Таноса) они не так уж и обязательны. Ну, это моё моё мнение, во всяком случае, на истину не претендую.

Что касается фразы титана...

1) В войне он действовал согласно плану, а попадание в мир Эквестрии в его планы явно не входило.

2) Мой косяк: метку не проставила. На фикбуке у этой части стоит "стёб" ибо весь рассказ в целом — одно сплошное допущение, едва ли возможное "на серьезных щах".

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.