Необычная жизнь Понивилля глазами Кристал Брайт

Элементы Гармонии. Даже после возвращения Кристальной Империи большинство пони считают их всего лишь старой сказкой далекого прошлого. Но одна единорожка готова приложить все усилия к тому, чтобы узнать как можно больше о живых воплощениях элементов и поведать о своем открытии всему миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Бессонный

— Луна? У тебя всё хорошо? — Всё в порядке, сестра. Просто загадочный случай не покидает моей головы. Неделю назад одна из наших подданных сказала мне, что знает пони, лишённого сна, и я начинаю верить её словам.

Принцесса Луна

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Холодные звёзды

Никогда не задумывались, что такое звёзды Эквестрии и почему у принцессы Луны такая грива? Молодой единорог задался одним из этих вопросов и получил приглашение в замок от самой принцессы ночи. Однако знакомство с венценосной оказалось вовсе не таким, каким он ожидал.

Принцесса Луна ОС - пони

Миг слабости

Иногда достаточно сиюминутного колебания сильного чтобы изменить ход истории...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Вопросы генеалогии

Принцесса Луна вернулась, понаделав немало шума. Когда месяцы спустя все улеглось, Ночной Двор восстановился, а Луна приступила к своим обязанностям соправительницы, то все, казалось бы, будет спокойно. Или так думала Селестия... Что беспокоит ее младшую сестру, тайно проникающую в Архивы?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мордочкотыкание приводит к кариесу

Стоматология

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Провалившаяся месть Трикси или Что скрывает под хвостом Твайлайт

После того как Твайлайт победила Урсу, Трикси была вынуждена с позором покинуть Понивилль и спрятаться на окраине Вечнодикого леса, где она скрывалась от других пони вместе со своим ручным кокатрисом, ведя незаметный образ жизни и мечтая отомстить Твайлайт за нанесенное ею оскорбление. И такая возможность вскоре появилась, когда Твайлайт решила сходить в гости к Зекоре за своим любимым чаем.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Я — облако. Обычное облако, коих тысячи висят в небе над Эквестрией. Нас мало кто замечает, когда мы не нужны, но мы всегда готовы прийти на помощь вам, пони. Сегодня, завтра, всегда — с того самого момента, как мы рождаемся.

Я начало свою жизнь на клаудсдейльской фабрике погоды, и едва появившись на свет, я очень обрадовалось всему, что меня ждёт: ведь быть облаком, вести размеренную жизнь, вечно паря в искрящейся лазури дневного неба, или повиснув посреди бездонной фиолетовой пропасти ночи, испещрённой бриллиантами бесчисленных звёзд, давать пони то, что им нужно — лучшая судьба для меня. Моё призвание.

Я было мягкой и уютной кроваткой для многих пегасов, и взлетая с меня после хорошего сна, они нет-нет, да и оставляли мне перо-другое на память. Я было трудолюбиво и ответственно в деле доставки воды туда, где она была нужна земным пони: пегасы не раз наполняли меня водой на своей фабрике, оттаскивали куда-нибудь и прыгали на мне, заставляя пролиться дождём вниз, на жаждущие его посевы. Я любило быть нужным и полезным: украшали ли мною небо во время мероприятий; использовали ли меня в роли мостика между другими облаками — моими более крупными собратьями; было ли я частью крыши облачного дома, даря его жителям уют и спокойствие и защищая их от ярких лучей полуденного солнца. Даже когда меня заряжали электричеством и приделывали к арке входа какого-нибудь здания или двора, дабы я отпугивало непрошеных гостей молниями — я было радо выполнять свою работу. В конце концов, для этого меня и произвели на свет.

Я побывало много где за несколько лет своей жизни. Я путешествовало в Кантерлот, ютилось в расщелинах Ущелья Ужаса, укрывало Эпплузу от зноя, в тесной компании с другими облаками засыпало Эквестрию снегом зимой. Сейчас я вместе со своими такими же белыми и пушистыми сородичами лениво плаваю в небе над Понивиллем, тихим и спокойным — и как обычно, жду момента, чтобы пригодиться очередному пегасу в его погодных делах.

Да, не всем и не всегда я нравилось — бывало, что кто-нибудь ругался на меня за не вовремя застигший его дождь, которым я в тот момент поливало сады земных пони, или настойчиво просил меня улететь и не возвращаться, потому что я, видите ли, загораживаю ему солнце. Но всё-таки, несмотря на это, я было полезно многим пони — и тем более вот этой голубоватой пегаске, что сейчас разговаривает там, у земли, с какой-то единорожкой. Я нередко служило ей постелью, как судьба занесла меня в небеса Понивилля. Я заботилось о ней и всегда хотело сделать её сон удобным и приятным. Я хочу стать её другом и она, быть может, всё-таки ценит меня. И одна мысль об этом так радует…
И вот, глядите, она вновь мчится ко мне со всех сил! Похоже, сейчас мне предстоит сделать для неё что-то ещё. Рэйнбоу Дэш, чем я могу быть тебе поле…?


— …Как я и говорила. Десять секунд ровно! — гордо откинув голову, Рэйнбоу Дэш спланировала вниз и, лихо балансируя, уселась на ограде мостика перед Твайлайт Спаркл, очередной гостьей города, приехавшей сюда из Кантерлота следить за подготовкой праздника Летнего Солнца. Праздник этот, по слухам, скоро должна будет почтить визитом сама принцесса Селестия, правительница Эквестрии, так что в поручении столь быстро очистить небо был вызов — но нет того, что не было бы подвластно Рэйнбоу Дэш, если дело касается погоды. Так или иначе, если уж ей удалось произвести впечатление на саму посланницу принцессы, то значит, всё обернулось ещё где-то на двадцать процентов круче задуманного.

Сказав ещё несколько слов Твайлайт, Рэйнбоу унеслась прочь — да и сама единорожка вместе со своим помощником-дракончиком вскоре покинула площадь перед понивилльской ратушей, оставив это место пустым и тихим, залитым светом яркого солнца, что висело в небе, лишённом облаков — тех, что минуту назад Рэйнбоу безжалостно разбила на клочки, спустя мгновения растворившиеся в воздухе.


«…Вы сочувствуете облаку? Это потому что вы сумасшедшие. У облаков нет чувств, а новая модель облаков с нашей фабрики — лучше».

Фабрика погоды Клаудсдейла

Комментарии (9)

+1

Ор-ригинально!

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо! =)

makise_homura
makise_homura
#2
0

Пожалейте пони, облака...

AlekseiVF
#3
0

Приятно, что автор выложил его в библиотеку. Достойно есьм.

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

Спасибо! =)

makise_homura
makise_homura
#5
0

Очень интересно и вкусно. Нямк :3
Автору спасибо)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#6
0

И читателю спасибо тоже =)

makise_homura
makise_homura
#7
0

(перенесено с фикбука)

Это очень красивая зарисовка, но если о ней задуматься, то тебя вдруг охватывает ужас: каждое твое действие может причинить кому-нибудь вред!
Буддийские монахи подметали перед собой землю, чтобы не раздавить муравья? Этого будет мало!

...а я недавно обнаружил, что мне жалко выбрасывать воздушные шарики, которые я иногда покупаю для своей дочери — они по несколько дней висят под потолком, потом начинают опускаться... Если отрезать ленточку, которой они завязаны, у них получается полетать на день-два дольше!

:-)))

Mordaneus
Mordaneus
#8
+1

(тоже скопирую с фикбука =)
Это да, а ведь мы, не моргнув глазом, спокойно уничтожаем миллионы живых существ — вот например, что такое кипячение чайника для бактерий, которым не посчастливилось оказаться в воде в нём?..

makise_homura
makise_homura
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.