Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Объект 146

Твайлайт Спаркл вместе с друзьями решает отдохнуть в Лас-Пегасе, но стечение обстоятельств ставит жирный крест на этих планах. Вместо полного развлечений города подруги попадают в одно очень странное место, и теперь их ждёт целая череда невероятных событий, а Твайлайт предстоит определить для себя, что же на самом деле является реальностью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Наука требует жертв

По окончании Игр дружбы Твайлайт Спаркл пытается найти своё место в Высшей школе Кантерлот. Но с ней происходит что-то не то.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Дух Очага

Твайлайт Спаркл всегда была весьма пунктуальной и организованной пони. Каждое её действие было следствием долгой и упорной работы, а также невероятного мозгового штурма. Вот только нужно ли это для празднования Дня теплого Очага?

Твайлайт Спаркл

Воспоминания

Разговор Селестии и Луны

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Роза Пустыни

Ужасная трагедия, разрушение Кантерлота способен предотвратить лишь Путешественник во времени, активно пользующимся парадоксами, и творящем свою линию времени. Для этого ему всего-то надо помочь Шипучей Вишенке поверить в себя...

ОС - пони Темпест Шэдоу

Сближение

К чему могут привести шалости с жеребятами

Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

My Little Pony - Friendship is technology

Технологический пересказ оригинальных серий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Нежеланный жук-вонючка

Вонючка, рабочий чейнджлинг, предназначенный для размножения, после того как он созреет, оказывается изгнанным из своего улья после того, как в результате неудачного магического эффекта от него начинает исходить зловонный запах. Отрезанный от роя и выброшенный из улья, сможет ли Вонючка выжить в опасных диких землях Эквестрии?

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Чейнджлинги

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (9)

0

Спасибо за перевод! Продолжение планируется?

XmypbiY
#1
0

Спасибо!

Из-за личных проблем пришлось отодвинуть выход перевода последней главы, но продолжение обязательно будет! Последняя глава в этом рассказе, и четвертый рассказ-финал всей истории, который оригинальный автор цикла, Flashgen, выпустит в очень ближайшее время.

Drake
Drake
#2
0

Я, понятное дело, не эксперт, но полагаю с переводом что-то пошло не так, да?

Neo_Stebo
Neo_Stebo
#3
0

Вы совершенно правы.

В своё время по обстоятельствам пришлось забросить перевод на полпути, а к моменту, когда я его возобновил, то обнаружил, что уже вышел альтернативный перевод, так что я снова приостановил перевод как минимум на пока что:
https://ponyfiction.org/story/16115/
Прочитайте, если ещё не, если хотите сейчас узнать, чем закончилась эта жуткая история... :)

А свой недоделанный я когда-нибудь закончу, негоже оставлять труд незаконченным.

Drake
Drake
#4
0

Это прекрасно! Я не знаток литературных стилей, но это восхитительно атмосферно!
Значит, всё-таки это цоканье копыт Твайлайт было слышно? И это она оставляла чернила и масло, и в конце концов привела его в ратушу? Это сколько же времени должно пройти, чтобы остались одни кости?
Спасибо автору и переводчику!
События в «лабиринте», где Солейс остался один, напомнили момент из игры Doom 3, в которых учёный остался один в аду и тоже стал «мышкой». Я думаю, кто играл — тот поймёт, о чём я.

Dream Master
Dream Master
#7
0

Рад, что вся серия вам понравилась. :)

Возможно, ответы на все вопросы вы найдете в последней книге серии.

Мой перевод, к сожалению, пока так и остался недоделанным. Надеюсь это в скором времени исправить, ровно как и откорректировать первые три переведенные книги, а пока вы можете прочесть концовку у другого переводчика:
https://ponyfiction.org/story/16115/

Удачи... Да прибудет с вами свет.

Drake
Drake
#8
0

Спасибо! И вам удачи и успехов с дальнейшими проектами!

Dream Master
Dream Master
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.