Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

История, в которой Луна узнаёт, что все пони считают её младшей сестрой Селестии

Всем пони известно, что принцесса Луна - старшая сестра. По крайней мере, так она думала по возвращении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Принцессы в пекарной лавке

Обычный день пекарни Кэнтэрлота, ничего не предвещает беды. Кроме двух принцесс зашедших сделать заказ к дню рождения принцессы Луны. Ну что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Новогодняя история

Какие только чудеса не приключались под Новый год. Есть те, кто до сих верит в них, но есть также и те кто перестал, полностью погрузившись в сухую бесцветную реальность своего видения мира, подобную кокону. Но иногда им дается шанс узреть, что есть чудо, которое пробьет его и пустит свет в их души. Так случилось и нашими героями. Но обо всем по порядку.

ОС - пони Человеки

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: Stinkehund

"Бессмертие человеку приносит то, что он делает для других, а не то, что делают другие для него" - Дэниэл Уэбстер

— Что-то ты сегодня неважно выглядишь. Случилось что-то? — бирюзовые глаза моей младшей сестры переполнены заботой и состраданием. Я знаю, что та волнуется обо мне и что очень переживает за моё нынешнее душевное состояние. Всем сердцем желает помочь мне. И всё же...

— Мне нужно пару часов отдохнуть. Ты не против? Подумать о смысле жизни, об устройстве Вселенной, знаешь...

— Хочешь побыть одной? Знаешь, иногда лучше поделиться своими переживаниями, чем держать всё внутри себя. Я готова тебя выслушать, сестра, я хочу помочь! — я знаю, что ты хочешь помочь мне, просто… не нужны тебе такие переживания. Ты ведь гораздо младше меня. Где-то на тысячу лет, если быть точной.

— Спасибо, Луна, со мной всё в порядке. Я просто… немного устала.

— Селестия, я слишком давно тебя знаю, чтобы вот так просто исключить из рассмотрения и другие варианты. Но, если тебе нужно побыть одной, что ж… Мы окажем тебе эту услугу.

— Спасибо.

— Я буду в своей комнате, если понадоблюсь, — сестричка выходит из тронного зала, закрыв за собой высокие массивные двери из красного дерева. Я облегчённо вздыхаю: не из-за того, что Луна ушла, а из-за того, что я наконец-то смогу пару часов побыть одна. Я так устала. Медленным шагом иду вдоль этого роскошного помещения с колоннами перламутрового цвета, разноцветными витражами и стенами, выкрашенными в белый цвет, восхищаюсь невероятной красотой тронного зала, знакомого мне с раннего детства, вспоминаю далёкое прошлое. За несколько сотен лет здесь так ничего и не изменилось. Всё осталось как прежде. Несколько веков… Как же давно это всё было! Боже ты мой…

— Проходите, Ваше Высочество! — стражники склоняют головы и преступают переднее копыто. В знак уважения. Я улыбаюсь им и поднимаюсь по мраморной лестнице на багровое кресло. Усаживаюсь и устремляю свой взор в окно. Пейзаж Кантерлота сильно изменился за последние три тысячи лет, я бы даже сказала, очень сильно. Благодаря моей магии, солнце уже почти скрылось за далёким горизонтом, придавая вечернему небу красивые багрово-жёлтые тона. Вот и ещё один день подходит к концу, мою смену принимает сестра, она – принцесса ночи, каждые сутки поднимает месяц и звёзды на ночной небосклон. Уже несколько лет, с тех самых пор, как Твайлайт удалось расколдовать её тёмную сущность – Найтмер Мун, кем являлась Луна на протяжении ровно тысячи лет. Лишь я виновата в том, что оставила Луну, когда сестра во мне нуждалась. Моя вина в том, что я была глуха на её мольбы, и мне потом пришлось за это расплачиваться. Я пыталась, правда, пыталась её остановить, но было уже поздно. Если бы я не рассказывала ей ничего про Багровый Обсидиан, если бы не рассказала про то, какой мощной силой он обладает, ничего бы этого не случилось. Боже мой, я во всём виновата! Артефакт затуманил рассудок Луне, и она выпустила наружу свою злую сущность. Вернее так: она не справилась с этой невероятно сильной тёмной магией, заключённой в нём, и та овладела Луной. Так будет точнее. Менять что-то было уже слишком поздно… Я не хотела! Но я не могла поступить иначе! Мне пришлось сослать её на Луну на тысячу лет! И признаться, я каждый день с того рокового дня выходила ночью на балкон и молилась, чтобы у неё было всё в порядке. Спасибо Брейви Харту и Спарклинг Болду за помощь! Они были моей подпорой, они утешали меня каждую ночь с тех пор, тогда, когда я не могла сдерживать эмоции и слёзы реками струились из моих уставших глаз… девятьсот пятьдесят лет их уже нет в живых. Но я детально запомнила облики и характеры обоих. Как и Сноудроп. Мне вас так жаль! Я вас никогда не забуду, парни! Никогда! Не могу сдержать слёз, но как же я была бы счастлива, если… нет!

Сегодня я мимолётом подслушала разговор двух пони. Это были Бэри-Пунш и Дейзи. Бэри-Пунш сказала, что не при каких условиях не захотела бы стать бессмертной, если бы ей выпал шанс, а потом добавила, что с другой стороны – конфеты можно есть тоннами, а про дантистов и врачей и вовсе забыть. Они рассмеялись. И я улыбнулась им двоим вслед, хоть они этого и не заметили. Мне приятно осознавать, что пройдёт несколько декад, и эти двое по определению не станут бессмертными. Они умрут… когда-нибудь. Их дети, внуки умрут… разрушится Кантерлот, погибнет Эквестрия, а мы с Луной останемся точно такими же, какими есть сейчас и были много веков назад. Нет, и всё-таки не такими. Мы изменимся, потому что увидим всё это своими глазами. А вот если подумать… как же сильно мы уже изменились морально лишь за последние пару лет! Уму непостижимо!

Я никогда и не мечтала о бессмертии. Не думала, не нуждалась в нём. Жила обычной жизнью… Но по-видимому у судьбы были другие планы на мой счёт. Мне страшно вспоминать собственный возраст. Я слишком долго живу на Свете… но, знаете, когда-нибудь даже бессмертию наступит конец… Что? Вам интересно, сколько же мне лет? В конце третьего века пребывания в новом теле я сбилась со счёта. Где-то три тысячи восемьсот лет, ну там плюс-минус пару веков, я точно не помню. Давно же всё это было. Три тысячи восемьсот лет, и из них примерно три тысячи в этом облике. Почему я так говорю? Дело в том, что когда-то давно я была человеком. Очень давно. Меня звали Эбби Скарлет, и у меня были красивые рыжие волосы и золотые глаза: редкое сочетание. Без бахвальства я была очень симпатичной девушкой. Конечно, сейчас я выгляжу ещё более величественно: перламутровая грива, высокие стройные копыта, добрые глаза… мне так часто говорят, что у меня невероятно добрые глаза. Наверное, они правы. Мне идёт перламутровый цвет. Грива и хвост в этом плане мне достались наичудеснейшие. Один миллениум назад, я поняла, о чём предупреждали меня Николас и Даниэль: то, что меня ждёт разлука длинною в тысячу лет, с близким мне существом. И это произошло: они говорили про мою сестру Луну. Тысячу лет я ждала её возвращения, я не впадала в панику, я просто ждала… Очень долго ждала. И вот она вернулась ко мне! Мы теперь вместе! Мы сильно друг к другу привязаны. Я люблю сестричку, и она об этом знает. И уж теперь я не допущу повторения истории тысячелетней давности…

Я очень… долго… живу… на Свете. Став бессмертной, мне по началу было невероятно тяжело, но я всё же рада тому, что имею. Да, я рада быть бессмертной: теперь я поняла, что это – мой долг – помогать другим пони. В детстве я всегда хотела быть уникальной, не такой, как другие, что ж… Теперь я могу официально объявить: я уникальна. Но вот дело в том, что прожить четыре миллениума и не свихнуться дорогого стоит, и похоже, что мне это удалось! Знаете, о чём я думаю каждую ночь? Я думаю, о двух близких мне людях: Джуди и Генри Миллер. К сожалению, я потеряла с ними контакт через сто лет после реинкорнации. Не знаю, можно ли назвать реинкорнацией переселение в другое тело с учётом того, что ты будешь помнить всю предыдущую жизнь. Как думаете? Даже собрав наше с Луной волшебство с единый поток энергии, я не смогла пробиться к ним двоим. Я не знаю, что с ними произошло, не знаю, что случилось с той Землёй, на которой я родилась. Я читала древние свитки с двусмысленным подтекстом, из которых на ум приходит одно: Земля столкнулась с громадным метеоритом в 2409 году от Рождества Христова. Не Лярдория. Лярдория вместе с Эквестрией продолжили своё существование на альтернативной Земле. Наверное, это как-то связано с взаимодействием параллельных миров между собой и обменом информационными потоками между ними… не знаю, не могу сказать. Да это и не важно. Всё равно их нет в живых уже три тысячи лет. Но я знаю, что они где-то там, в Раю. Я не смогла с ними связаться, но точно знаю, что они на небесах. Мне столько раз приходилось быть ангелом смерти… что с пути не собьюсь. Я умру. Разумеется, умру. Нескоро. Как сказали вчера мне Николас и Даниэль, мне осталось жить около пятисот лет. Я не знаю, что произойдёт, да… меня это и не волнует. Я устала, я хочу отдохнуть… Но больше всего я хочу встретиться с Джуди. Я её так давно не видела, но я её всё равно ещё помню…

— Принцесса!

— Здравствуй, моя преданная ученица Твайлайт Спаркл. Что произошло?

— У меня никак не получается сотворить одно заклинание… Кажется я уже всё перепробовала, но… всё бесполезно.

— Ты говоришь про “Искры Фламоны”? Я же уже показывала, как их вызывать.

— Простите, принцесса… — Твайлайт потупила взгляд. Она чувствует себя такой разбитой… Даже на расстоянии в пятнадцати ярдов это отчётливо чувствуется.

— Ну, ну, Твалайт, каждый может ошибиться. Пойдём, я тебе помогу.

— Вы не сердитесь?

— Да брось ты! Когда я последний раз на тебя сердилась?

— Ура! Спасибо, принцесса. — Твайлайт убегает вперёд по коридору. В скором времени она с подружками заменит меня. Когда-нибудь так и будет. (Гляжу на ночной пейзаж, открывающийся по ту сторону огромного окна). Обещаю, Джуди, мы скоро встретимся. Подождите ещё пять веков, и мы снова будем вместе…

Комментарии (6)

+1

Ну скажем так.
Некоторые фразы Селестии по типу "Да брось ты"
Портят атмосферу. Но это имхо.

А так неплохо написано

НовоПроспект
НовоПроспект
#1
0

Хех, спасибо) Ну да, как никак одна из первых моих попыток в писательство тогда была...

CharlyDasher
CharlyDasher
#3
0

Очень неплохо.
Единственная поправочка: ЕМНИП, Кантерлот был построен взамен разрушенного Замка Сестёр, т.е. ему менее тысячи лет, как и дворцу в нём.
Но это так, мелочи.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Ага, я знаю) Просто этот драббл был написан ещё тогда, когда 4 сезона и в помине не было, а я смотрел вообще то ли первый, то ли второй сезон МЛП. Ну и к тому же, я решил такую мелочь не исправлять, поскольку на ней был уже довольно-таки давно построен весь сюжет "1000 лет одиночества", а как-то в дальнейшем выкручиваться на беспрекословное 100% соответствие всем нюансам сериала из-за этой несостыковочки, я решил, что большого смысла не имеет.

CharlyDasher
CharlyDasher
#4
0

ОК, не настаиваю, просто обратил внимание.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Очень, очень даже не дурно.

Jura18511861
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.