Я не забуду

К Трикси наведался старый знакомый.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Дорожные песни бродяги

Бродячая музыкант оказывается в яме: спев скандальный пасквиль, задела за живое местной знати и поплатилась за это. Говорят, что в яму, как только месяц ухмыльнется кривой улыбкой, как покрывало ночи украсится россыпью звезд, является он - призрак Судьи. И карает. Каждому по делом, как говорится. Но как и чем он накажет ее?

Лира Другие пони

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Один день в шкуре...Виттелбоун

В данном рассказе, я записал свою любовь пусть и к персонажу-жеребенку, но в моём рассказе она уже взрослая кобылка. Я очень долго старался над этим рассказом, 3 месяца. Очень хочу выслушать критику. Долго собирался с мыслями, выкладывать или нет. Надеюсь, критика будет справедливой и честной, и естественно пойдёт на благо моего творчества. Надеюсь, вам будет приятно читать.

Скуталу Другие пони ОС - пони

Одно крыло

Что случится с пегасом потерявшем свое крыло и возможность летать в результате несчастного случая? Он сопьется, сведет счеты с жизнью? Или же найдет выход из положения и снова будет летать? Это история из жизни такой пегасочки, которая является капитаном дирижабля. Рассказ входит в мою серию «Инквизитор»

ОС - пони

Летописи Демикорнов

Летописи Демикорнов, небольшие главы рассказывающие о моментах их жизни, этапах становления некоторых персонажей, проводимых ритуалах и общем укладе их быта. Рассказ будет идти о времени до эпохи Алого Мастера и в самом её расцвете, приоткрывая тайны этого странного народа. Это истории исполненные грустью, радостью, разочарованием и надеждой...

ОС - пони

Показания Лиры Хартстрингс

Говорят - "дорога к мечте идёт сквозь кровь, пот и слёзы". Однако, никто не говорил, что "кровь, пот и слезы" должны быть вашими.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Малышка

Две кобылки - мать и её дочь пересекут Эквестрию в поисках безопасного места.

Осень в небе

Один день из жизни двух очень разных и очень похожих по-своему пони. Лёгкий шиппинг и осень.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (29)

+1

Кажется, в описании не та ссылка на предыдущую часть. Поменяйте на эту https://ponyfiction.org/story/9739/

RedFox
RedFox
#1
0

Да, мой косяк. Спасибо за замечание, поменял.

Михаил
Михаил
#2
+2

Что за абсурд здесь происходит?

Забавно слышать это от Дискорда.

Denieal
Denieal
#3
+1

Это он с непривычки) Дискорд еще не испытывал таких чувств, даже Дух Хаоса способен удивляться.

Михаил
Михаил
#4
+1

Как скоро можно рассчитывать на продолжение?

Denieal
Denieal
#5
+1

Возможно, завтра.

Михаил
Михаил
#6
+1

Извиняюсь за долгую задержку третьей главы.

Михаил
Михаил
#7
+1

Решил не тянуть со следующей главой, чтобы сразу закончить про войну с грифонами. Если есть вопросы или замечания — рад выслушать.

Михаил
Михаил
#8
+1

К моменту показанных в сериале событий...

Это отступление от автора, или-же Дискорд знает, что он находится в сериале?

Denieal
Denieal
#9
+1

Я предполагаю, что знает. Всю историю рассказывает Дискорд от первого лица. Он знает про существование нашего измерения (если только мы не находимся в одном и том же), существование планеты Земля и людях. Думаю, должен знать и о сериале. У него как бы прямой диалог с читателями.

Михаил
Михаил
#10
0

Сюжет про Кристальную Империю состоит из еще нескольких коротких глав, я опубликую их быстрее.

Михаил
Михаил
#11
+1

ооо, пойду почитаю, только на фикбуке, там то уже всё есть

LeoGost
LeoGost
#12
0

Штирлиц, нас раскрыли! Хотя, на самом деле, я не скрываю.

Михаил
Михаил
#13
+1

Самая короткая глава в этом эпизоде. С нетерпением жду следующую!

Denieal
Denieal
#14
+1

Ну вот и закончилась арка с Сомброй. Надеюсь, вам понравилось. Если есть мысли по поводу написанного — с интересом выслушаю.

Михаил
Михаил
#15
+1

Почему Дискорд вступил в бой с Принцессами, вместо того что-бы просто телепортироватся за пределы Эквестрии, где они наверняка не стали бы его преследовать?

Denieal
Denieal
#16
+1

И что бы Дискорд там делал? Потому что он не привык убегать, так неинтересно. Да и он, если можно так выразиться, уже немного привык и не хочет уходить из Эквестрии.

Михаил
Михаил
#17
+1

Очень интересно узнать, какие события на протяжении тысячи лет с момента изгнания Найтмер Мун до наших дней будут рассказаны.

Denieal
Denieal
#18
+1

Ну, там на самом деле не так много осталось. Хотя еще одно событие, которого не было в каноне, произойдет, правда с уже с знакомыми существами. Я буду вводить много новых происшествий и механик уже после освобождения Дискорда. И, что интересно, вплетать их в канон. Потому что это все-таки история драконикуса, а находясь в статуе мало на что повлияешь. В любом случае впереди ждет еще очень много интересного)

Михаил
Михаил
#19
+1

Интересно, что случилось с Дискордом если бы его статую при транспортировке повредили или разбили?
P.S: "Перевёртыши" очень непривычно для глаза.

Denieal
Denieal
#20
+1

Ну, одно могу сказать точно — Дискорд бы не умер. Скорее всего, так как оболочка, сдерживающая его силы и магию оказалась разрушена, Дискорд бы воссоздал свое тело и освободился. А вообще статую, с заточенным таким образом внутри существом, практически невозможно разбить. Таковы особенности их магии.
P.S. Я подумал, что "перевёртыши" звучит проще, чем "чейнджлинги".

Михаил
Михаил
#21
+1

Конец данного эпизода все ближе, осталась пара глав. В них я опишу, как Дискорд выбирался из своей каменной оболочки. После чего мы перейдем к временному промежутку, непосредственно показанному в оригинальном сериале. Естественно, я добавлю что-то новое, но постараюсь не противоречить канону.

Михаил
Михаил
#22
+1

Следующая глава, наверно, немного задержится. Но я не бросил этот фанфик, не беспокойтесь.

Михаил
Михаил
#23
+1

Тринадцатая глава показалась мне слегка сумбурной. В частности хочу отметить неуместные (по моему мнению) использование сленгового слова "забил" и отсылку на Звёздные Войны.

Denieal
Denieal
#24
+1

Я писал давно, насчет слова "забила" согласен, заменил на "забыла" и "плюнуть". Сейчас я стараюсь избегать такого сленга. Насчет "звёздных воин" даже не знаю, я часто отсылки на разные вещи делаю. Может здесь эта отсылка и не нужна, а может кому-то будет интересно, надо больше мнений.

Непросто писать по готовой серии, но я пытаюсь показать взгляд на все Дискорда. Дальше будет еще много интересного, чего не было в сериале, надеюсь понравиться. Спасибо за комментарий, а то что-то все молчат.

Михаил
Михаил
#25
+1

На этом второй эпизод подошел к концу, а впереди нас ждет третий! Спасибо всем, кто читал, оценивал и комментировал. В следующем эпизоде действия будут происходить непосредственно во время сериала, я не собираюсь противоречить канону. Но я принесу кое-что новое. Вы увидите взгляд на происходящее в Эквестрии со стороны Дискорда.

Как только выйдет первая глава следующего эпизода, я сразу дам здесь ссылку. Оставайтесь с нами!

Михаил
Михаил
#26
+1

Когда выйдет продолжение?

Denieal
Denieal
#27
+1

На этой неделе, в ближайшие дни. Все хочу выложить, никак руки не доходят. Спасибо, что не забыл и написал.

Михаил
Михаил
#28
+1
Михаил
Михаил
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.