Секрет Старлайт Глиммер

Твайлайт и подруги, казалось бы, нашли способ победить Старлайт Глиммер в её собственной деревушке, но что-то явно пошло не так...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

Машина

Рассказ о Твайлайт, её шедеврах и ржавых рычагах. Но совсем не про это!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Архимаг. Эквестрия

"Через тысячу лет, когда звезды сойдутся вместе, великое зло очнется ото сна и явится вновь на бренную землю... лишь лучшие средь пони смогут бросить ему вызов..." Так гласит пророчество о Найтмер Мун, кобыле-с-луны. Но пророчества всегда неточны в своей природе и, к тому же, небывало хрупки. Стоит лишь одному неучтенному элементу нарушить баланс... Креол Урский и его ученик никак не ожидали столь резкого поворота событий в своей размеренной жизни — портал, созданный Камнем Врат, привел их совсем не на Землю.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Неотправленные письма Твайлайт Спаркл

Твайлайт пишет письма Селестии. Только вот далеко не всегда они полны оптимизма и счастья.

Твайлайт Спаркл

Тайны тёмного города

К детективу обращается кобылка, с просьбой помочь. Та соглашается, не представляя, во что ввязалась. Классический Нуар, со всеми вытекающими. По традиции жанра есть детектив, шериф, роковая женщина, ганстеры, и всё в таком же стиле. Действие происходит в как бы Эквестрии, напоминающей США конца 40-ых. Дата указана. Биты здесь бумажные - дать купюру проще, чем мешок с монетами. Короче, те же баксы. Уточню, что возраст персонажей здесь более взрослый, и сильно разнится. Если Флаттершай около 20, то Рарити уже за 30, а то и под 40.Остальные в этом же районе. Спайк тоже взрослый. Рейтинг поставлен из-за того, что присутствуют довольно крепкие ругательства. Рассказ ведётся от лица Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Восхождение героя - Сансет Шиммер

Что случится, если Сансет Шиммер будет для Селестии не просто ученицей, но дочерью?

Принцесса Селестия Филомина Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

Байки Эквестрийской Зоны

Коротенькие рассказики по кроссоверу со S.T.A.L.K.E.R. "Лишь во тьме заметен свет". Когда писать что-то крупнее тупо нет времени / желания / сил...

ОС - пони

Свадьба Зебры

Вообще-то персонажи более своеобразны, и вместо иконки Зекоры должен быть совершенно другой Зебр, а вместо "другие персонажи" -- почтенная Королева Ново... Надеюсь, читатели догадаются, что написано сие по мотивам «Мушиной Свадьбы», более известной как «Муха-Цокотуха»...

Зекора Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (29)

+1

Кажется, в описании не та ссылка на предыдущую часть. Поменяйте на эту https://ponyfiction.org/story/9739/

RedFox
RedFox
#1
0

Да, мой косяк. Спасибо за замечание, поменял.

Михаил
Михаил
#2
+2

Что за абсурд здесь происходит?

Забавно слышать это от Дискорда.

Denieal
Denieal
#3
+1

Это он с непривычки) Дискорд еще не испытывал таких чувств, даже Дух Хаоса способен удивляться.

Михаил
Михаил
#4
+1

Как скоро можно рассчитывать на продолжение?

Denieal
Denieal
#5
+1

Возможно, завтра.

Михаил
Михаил
#6
+1

Извиняюсь за долгую задержку третьей главы.

Михаил
Михаил
#7
+1

Решил не тянуть со следующей главой, чтобы сразу закончить про войну с грифонами. Если есть вопросы или замечания — рад выслушать.

Михаил
Михаил
#8
+1

К моменту показанных в сериале событий...

Это отступление от автора, или-же Дискорд знает, что он находится в сериале?

Denieal
Denieal
#9
+1

Я предполагаю, что знает. Всю историю рассказывает Дискорд от первого лица. Он знает про существование нашего измерения (если только мы не находимся в одном и том же), существование планеты Земля и людях. Думаю, должен знать и о сериале. У него как бы прямой диалог с читателями.

Михаил
Михаил
#10
0

Сюжет про Кристальную Империю состоит из еще нескольких коротких глав, я опубликую их быстрее.

Михаил
Михаил
#11
+1

ооо, пойду почитаю, только на фикбуке, там то уже всё есть

LeoGost
LeoGost
#12
0

Штирлиц, нас раскрыли! Хотя, на самом деле, я не скрываю.

Михаил
Михаил
#13
+1

Самая короткая глава в этом эпизоде. С нетерпением жду следующую!

Denieal
Denieal
#14
+1

Ну вот и закончилась арка с Сомброй. Надеюсь, вам понравилось. Если есть мысли по поводу написанного — с интересом выслушаю.

Михаил
Михаил
#15
+1

Почему Дискорд вступил в бой с Принцессами, вместо того что-бы просто телепортироватся за пределы Эквестрии, где они наверняка не стали бы его преследовать?

Denieal
Denieal
#16
+1

И что бы Дискорд там делал? Потому что он не привык убегать, так неинтересно. Да и он, если можно так выразиться, уже немного привык и не хочет уходить из Эквестрии.

Михаил
Михаил
#17
+1

Очень интересно узнать, какие события на протяжении тысячи лет с момента изгнания Найтмер Мун до наших дней будут рассказаны.

Denieal
Denieal
#18
+1

Ну, там на самом деле не так много осталось. Хотя еще одно событие, которого не было в каноне, произойдет, правда с уже с знакомыми существами. Я буду вводить много новых происшествий и механик уже после освобождения Дискорда. И, что интересно, вплетать их в канон. Потому что это все-таки история драконикуса, а находясь в статуе мало на что повлияешь. В любом случае впереди ждет еще очень много интересного)

Михаил
Михаил
#19
+1

Интересно, что случилось с Дискордом если бы его статую при транспортировке повредили или разбили?
P.S: "Перевёртыши" очень непривычно для глаза.

Denieal
Denieal
#20
+1

Ну, одно могу сказать точно — Дискорд бы не умер. Скорее всего, так как оболочка, сдерживающая его силы и магию оказалась разрушена, Дискорд бы воссоздал свое тело и освободился. А вообще статую, с заточенным таким образом внутри существом, практически невозможно разбить. Таковы особенности их магии.
P.S. Я подумал, что "перевёртыши" звучит проще, чем "чейнджлинги".

Михаил
Михаил
#21
+1

Конец данного эпизода все ближе, осталась пара глав. В них я опишу, как Дискорд выбирался из своей каменной оболочки. После чего мы перейдем к временному промежутку, непосредственно показанному в оригинальном сериале. Естественно, я добавлю что-то новое, но постараюсь не противоречить канону.

Михаил
Михаил
#22
+1

Следующая глава, наверно, немного задержится. Но я не бросил этот фанфик, не беспокойтесь.

Михаил
Михаил
#23
+1

Тринадцатая глава показалась мне слегка сумбурной. В частности хочу отметить неуместные (по моему мнению) использование сленгового слова "забил" и отсылку на Звёздные Войны.

Denieal
Denieal
#24
+1

Я писал давно, насчет слова "забила" согласен, заменил на "забыла" и "плюнуть". Сейчас я стараюсь избегать такого сленга. Насчет "звёздных воин" даже не знаю, я часто отсылки на разные вещи делаю. Может здесь эта отсылка и не нужна, а может кому-то будет интересно, надо больше мнений.

Непросто писать по готовой серии, но я пытаюсь показать взгляд на все Дискорда. Дальше будет еще много интересного, чего не было в сериале, надеюсь понравиться. Спасибо за комментарий, а то что-то все молчат.

Михаил
Михаил
#25
+1

На этом второй эпизод подошел к концу, а впереди нас ждет третий! Спасибо всем, кто читал, оценивал и комментировал. В следующем эпизоде действия будут происходить непосредственно во время сериала, я не собираюсь противоречить канону. Но я принесу кое-что новое. Вы увидите взгляд на происходящее в Эквестрии со стороны Дискорда.

Как только выйдет первая глава следующего эпизода, я сразу дам здесь ссылку. Оставайтесь с нами!

Михаил
Михаил
#26
+1

Когда выйдет продолжение?

Denieal
Denieal
#27
+1

На этой неделе, в ближайшие дни. Все хочу выложить, никак руки не доходят. Спасибо, что не забыл и написал.

Михаил
Михаил
#28
+1
Михаил
Михаил
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.