Наклейки

Динки — обычная пони, которая ходит в школу, играет с друзьями, решает свои жизненные проблемы; в общем, как все жеребята. Но две вещи отличают Динки от остальных ее сверстников: горячо любимая мама и страсть к скетч-буку.

Дерпи Хувз Другие пони

Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Я всем сердцем хочу исцелить твою боль

Старлайт из последних сил старается примириться со своим прошлым. Как мог хоть кто-то когда-либо простить её? Более того, почему она получает прощение и любовь, если она этого не заслуживает? Почему? По её мнению, она не заслуживает ничего, кроме проклятия и вечной ненависти. Так почему же этот пурпурный аликорн продолжает сражаться за неё? Старлайт сломана. И она не хочет, чтобы её чинили. Нет, она не заслуживает ремонта. Любовь не приносит ничего, кроме горя, так зачем же любить вообще?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Fallout Equestria: Кругозор

Давным-давно мир был удивительно мал. Можно было сесть на поезд, корабль или дирижабль и за несколько часов попасть в другой город или другую страну. Можно было просто прочитать газету или послушать радио -- и узнать что произошло в тысячах миль от тебя. Не нужно было продираться сквозь джунгли или нырять на дно океана -- можно было пойти в библиотеку за углом и прочесть что угодно о любом уголке мира. Потом упали бомбы. И вместе с расширяющимся огненным шаром жар-взрыва мир тоже расширился. Расширился настолько, что двор многоэтажки стал как город, город стал как страна, а страна превратилась в Пустошь. В этом мире невообразимо широк кругозор тех немногих, кто осмеливаются путешествовать, но еще шире кругозор того, кто внимательно слушает их рассказы. Зарисовка об обычном разговоре обычного бармена и обычного посетителя бара в обычной пост-апокалиптической Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Страстной бульвар

Боже, храни советскую науку. Страна, которая подарила нам Гагарина и Сахарова, терменвокс и автомат Калашникова, психопатичную писанину Хармса и "Архипелаг ГУЛАГ", давно уже отправилась на страницы учебника истории. Но дело ее живет. Когда в восемьдесят третьем году, в военном городке под Свердловском, произошла необъяснимая аномалия, мир перестал быть прежним. Авария на реакторе, параллельные миры, тесломет - называй как хочешь. Но только две вселенных, ранее не пересекающихся, нашли друг друга... 2013-ый год. Меня зовут Дмитрий. И в один прекрасный день, моя жизнь дала трещину

Другие пони Человеки

Тур На Фабрику Радуги

Скуталу досмерти напугана сном, в котором фабрика предстает цехом по извлечению цвета из неугодных пегасов. Отец решает провести экскурсию по фабрике, чтобы показать Скуталу, что фабрика безобидное место. Рекомендуется к прочтению всем, кто пострадал от фанфика "Фабрика радуги".

Рэйнбоу Дэш Скуталу Другие пони

Понивилль на краю света

Твайлайт Спаркл увидела, как над её головой взорвалась ядерная ракета. Ещё минута, и от Понивилля не останется и следа. Взрывной волной единорожку прижало к земле, раздался взрыв... и всё смолкло. Всё вокруг осталось таким каким было до взрыва, разве что звёзды теперь видны и днём, а Солнце стало алым. Неужели бомба была лишь оптической иллюзией? Но всё оказалось намного драматичнее...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Доктор Хувз Дискорд

Ритм

Запала мне в голову мысль побаловаться писаниной на заданную тему, и уж если повезёт то хоть немного облагородить до смешного наивный мирок выдаваемый под личиной одной хорошей игры. В общем встречайте Ритм! Achtung! Фанфик содержит сцены насилия, а так же высказывания не цензурного, цинничного и верменами сексистского характера!

ОС - пони Флэм

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (29)

+1

Кажется, в описании не та ссылка на предыдущую часть. Поменяйте на эту https://ponyfiction.org/story/9739/

RedFox
RedFox
#1
0

Да, мой косяк. Спасибо за замечание, поменял.

Михаил
Михаил
#2
+2

Что за абсурд здесь происходит?

Забавно слышать это от Дискорда.

Denieal
Denieal
#3
+1

Это он с непривычки) Дискорд еще не испытывал таких чувств, даже Дух Хаоса способен удивляться.

Михаил
Михаил
#4
+1

Как скоро можно рассчитывать на продолжение?

Denieal
Denieal
#5
+1

Возможно, завтра.

Михаил
Михаил
#6
+1

Извиняюсь за долгую задержку третьей главы.

Михаил
Михаил
#7
+1

Решил не тянуть со следующей главой, чтобы сразу закончить про войну с грифонами. Если есть вопросы или замечания — рад выслушать.

Михаил
Михаил
#8
+1

К моменту показанных в сериале событий...

Это отступление от автора, или-же Дискорд знает, что он находится в сериале?

Denieal
Denieal
#9
+1

Я предполагаю, что знает. Всю историю рассказывает Дискорд от первого лица. Он знает про существование нашего измерения (если только мы не находимся в одном и том же), существование планеты Земля и людях. Думаю, должен знать и о сериале. У него как бы прямой диалог с читателями.

Михаил
Михаил
#10
0

Сюжет про Кристальную Империю состоит из еще нескольких коротких глав, я опубликую их быстрее.

Михаил
Михаил
#11
+1

ооо, пойду почитаю, только на фикбуке, там то уже всё есть

LeoGost
LeoGost
#12
0

Штирлиц, нас раскрыли! Хотя, на самом деле, я не скрываю.

Михаил
Михаил
#13
+1

Самая короткая глава в этом эпизоде. С нетерпением жду следующую!

Denieal
Denieal
#14
+1

Ну вот и закончилась арка с Сомброй. Надеюсь, вам понравилось. Если есть мысли по поводу написанного — с интересом выслушаю.

Михаил
Михаил
#15
+1

Почему Дискорд вступил в бой с Принцессами, вместо того что-бы просто телепортироватся за пределы Эквестрии, где они наверняка не стали бы его преследовать?

Denieal
Denieal
#16
+1

И что бы Дискорд там делал? Потому что он не привык убегать, так неинтересно. Да и он, если можно так выразиться, уже немного привык и не хочет уходить из Эквестрии.

Михаил
Михаил
#17
+1

Очень интересно узнать, какие события на протяжении тысячи лет с момента изгнания Найтмер Мун до наших дней будут рассказаны.

Denieal
Denieal
#18
+1

Ну, там на самом деле не так много осталось. Хотя еще одно событие, которого не было в каноне, произойдет, правда с уже с знакомыми существами. Я буду вводить много новых происшествий и механик уже после освобождения Дискорда. И, что интересно, вплетать их в канон. Потому что это все-таки история драконикуса, а находясь в статуе мало на что повлияешь. В любом случае впереди ждет еще очень много интересного)

Михаил
Михаил
#19
+1

Интересно, что случилось с Дискордом если бы его статую при транспортировке повредили или разбили?
P.S: "Перевёртыши" очень непривычно для глаза.

Denieal
Denieal
#20
+1

Ну, одно могу сказать точно — Дискорд бы не умер. Скорее всего, так как оболочка, сдерживающая его силы и магию оказалась разрушена, Дискорд бы воссоздал свое тело и освободился. А вообще статую, с заточенным таким образом внутри существом, практически невозможно разбить. Таковы особенности их магии.
P.S. Я подумал, что "перевёртыши" звучит проще, чем "чейнджлинги".

Михаил
Михаил
#21
+1

Конец данного эпизода все ближе, осталась пара глав. В них я опишу, как Дискорд выбирался из своей каменной оболочки. После чего мы перейдем к временному промежутку, непосредственно показанному в оригинальном сериале. Естественно, я добавлю что-то новое, но постараюсь не противоречить канону.

Михаил
Михаил
#22
+1

Следующая глава, наверно, немного задержится. Но я не бросил этот фанфик, не беспокойтесь.

Михаил
Михаил
#23
+1

Тринадцатая глава показалась мне слегка сумбурной. В частности хочу отметить неуместные (по моему мнению) использование сленгового слова "забил" и отсылку на Звёздные Войны.

Denieal
Denieal
#24
+1

Я писал давно, насчет слова "забила" согласен, заменил на "забыла" и "плюнуть". Сейчас я стараюсь избегать такого сленга. Насчет "звёздных воин" даже не знаю, я часто отсылки на разные вещи делаю. Может здесь эта отсылка и не нужна, а может кому-то будет интересно, надо больше мнений.

Непросто писать по готовой серии, но я пытаюсь показать взгляд на все Дискорда. Дальше будет еще много интересного, чего не было в сериале, надеюсь понравиться. Спасибо за комментарий, а то что-то все молчат.

Михаил
Михаил
#25
+1

На этом второй эпизод подошел к концу, а впереди нас ждет третий! Спасибо всем, кто читал, оценивал и комментировал. В следующем эпизоде действия будут происходить непосредственно во время сериала, я не собираюсь противоречить канону. Но я принесу кое-что новое. Вы увидите взгляд на происходящее в Эквестрии со стороны Дискорда.

Как только выйдет первая глава следующего эпизода, я сразу дам здесь ссылку. Оставайтесь с нами!

Михаил
Михаил
#26
+1

Когда выйдет продолжение?

Denieal
Denieal
#27
+1

На этой неделе, в ближайшие дни. Все хочу выложить, никак руки не доходят. Спасибо, что не забыл и написал.

Михаил
Михаил
#28
+1
Михаил
Михаил
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.