Оружие мужей / Martial Bliss

Шайнинг Армор получает самый важный тактический урок в своей жизни. Фанфик от автора "Как вырвать зуб единорогу", "Леди Призмия и принцесса-богиня" и др.

Шайнинг Армор

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Прогулка

Принцесса Селестия на прогулке.

Принцесса Селестия

Хуфис / Hoofies

Устав сопротивляться, Октавия уступает и навещает свою соседку по комнате, Винил Скрэтч, в ночном клубе. Октавия пытается найти в этом лучшую сторону, но дела начинают идти не слишком хорошо, когда она встречает одного жеребца...

Другие пони Октавия

Записки об Октавии Мелоди

"Кровавая расправа в самом сердце Кантерлота! Сегодня ночью в собственной постели был жестоко убит принц Блюблад, опытный дипломат и один из самых незаменимых придворных в Эквестрии, а также двоюродный брат принцессы Кейденс. Городская стража отказалась от подробного интервью, однако из надёжного источника нам стало известно, что расследование собираются поручить известному частному детективу Октавии Мелоди..." "Canterlot Times", из номера от 9 сентября 1027 года Восходной эры

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Спайк DJ PON-3 ОС - пони Октавия Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Колоратура Сэдди Сэддл Флеш Сентри

Кожаная Пони

Страшные приключения ожидают Флаттершай. Выдержит ли её невиная душа испытания или сдастся на милость судьбы и Охотника? Любая ошибка может стоить жёлтой шкурки.

Флаттершай

Шляпа решает все

Однажды Твайлайт Спаркл спросила свою вечно честную подругу о происхождении ее любимой шляпы. Тогда Эпплджек отмахнулась, пробурчав что-то про важный атрибут главенства в семье. Какая же правда скрывается за историей этой шляпы, и если ничего темного в ней нет, то почему Эйджей так неприятно вспоминать об этом?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Лунная монстряка

Во время эскурсии музей мадам Крамс,Твайлайт увидела Найтмер!Она забрала Рэнбоу и Эплджек, и Спаркл пытается их найти.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Гильда ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (29)

+1

Кажется, в описании не та ссылка на предыдущую часть. Поменяйте на эту https://ponyfiction.org/story/9739/

RedFox
RedFox
#1
0

Да, мой косяк. Спасибо за замечание, поменял.

Михаил
Михаил
#2
+2

Что за абсурд здесь происходит?

Забавно слышать это от Дискорда.

Denieal
Denieal
#3
+1

Это он с непривычки) Дискорд еще не испытывал таких чувств, даже Дух Хаоса способен удивляться.

Михаил
Михаил
#4
+1

Как скоро можно рассчитывать на продолжение?

Denieal
Denieal
#5
+1

Возможно, завтра.

Михаил
Михаил
#6
+1

Извиняюсь за долгую задержку третьей главы.

Михаил
Михаил
#7
+1

Решил не тянуть со следующей главой, чтобы сразу закончить про войну с грифонами. Если есть вопросы или замечания — рад выслушать.

Михаил
Михаил
#8
+1

К моменту показанных в сериале событий...

Это отступление от автора, или-же Дискорд знает, что он находится в сериале?

Denieal
Denieal
#9
+1

Я предполагаю, что знает. Всю историю рассказывает Дискорд от первого лица. Он знает про существование нашего измерения (если только мы не находимся в одном и том же), существование планеты Земля и людях. Думаю, должен знать и о сериале. У него как бы прямой диалог с читателями.

Михаил
Михаил
#10
0

Сюжет про Кристальную Империю состоит из еще нескольких коротких глав, я опубликую их быстрее.

Михаил
Михаил
#11
+1

ооо, пойду почитаю, только на фикбуке, там то уже всё есть

LeoGost
LeoGost
#12
0

Штирлиц, нас раскрыли! Хотя, на самом деле, я не скрываю.

Михаил
Михаил
#13
+1

Самая короткая глава в этом эпизоде. С нетерпением жду следующую!

Denieal
Denieal
#14
+1

Ну вот и закончилась арка с Сомброй. Надеюсь, вам понравилось. Если есть мысли по поводу написанного — с интересом выслушаю.

Михаил
Михаил
#15
+1

Почему Дискорд вступил в бой с Принцессами, вместо того что-бы просто телепортироватся за пределы Эквестрии, где они наверняка не стали бы его преследовать?

Denieal
Denieal
#16
+1

И что бы Дискорд там делал? Потому что он не привык убегать, так неинтересно. Да и он, если можно так выразиться, уже немного привык и не хочет уходить из Эквестрии.

Михаил
Михаил
#17
+1

Очень интересно узнать, какие события на протяжении тысячи лет с момента изгнания Найтмер Мун до наших дней будут рассказаны.

Denieal
Denieal
#18
+1

Ну, там на самом деле не так много осталось. Хотя еще одно событие, которого не было в каноне, произойдет, правда с уже с знакомыми существами. Я буду вводить много новых происшествий и механик уже после освобождения Дискорда. И, что интересно, вплетать их в канон. Потому что это все-таки история драконикуса, а находясь в статуе мало на что повлияешь. В любом случае впереди ждет еще очень много интересного)

Михаил
Михаил
#19
+1

Интересно, что случилось с Дискордом если бы его статую при транспортировке повредили или разбили?
P.S: "Перевёртыши" очень непривычно для глаза.

Denieal
Denieal
#20
+1

Ну, одно могу сказать точно — Дискорд бы не умер. Скорее всего, так как оболочка, сдерживающая его силы и магию оказалась разрушена, Дискорд бы воссоздал свое тело и освободился. А вообще статую, с заточенным таким образом внутри существом, практически невозможно разбить. Таковы особенности их магии.
P.S. Я подумал, что "перевёртыши" звучит проще, чем "чейнджлинги".

Михаил
Михаил
#21
+1

Конец данного эпизода все ближе, осталась пара глав. В них я опишу, как Дискорд выбирался из своей каменной оболочки. После чего мы перейдем к временному промежутку, непосредственно показанному в оригинальном сериале. Естественно, я добавлю что-то новое, но постараюсь не противоречить канону.

Михаил
Михаил
#22
+1

Следующая глава, наверно, немного задержится. Но я не бросил этот фанфик, не беспокойтесь.

Михаил
Михаил
#23
+1

Тринадцатая глава показалась мне слегка сумбурной. В частности хочу отметить неуместные (по моему мнению) использование сленгового слова "забил" и отсылку на Звёздные Войны.

Denieal
Denieal
#24
+1

Я писал давно, насчет слова "забила" согласен, заменил на "забыла" и "плюнуть". Сейчас я стараюсь избегать такого сленга. Насчет "звёздных воин" даже не знаю, я часто отсылки на разные вещи делаю. Может здесь эта отсылка и не нужна, а может кому-то будет интересно, надо больше мнений.

Непросто писать по готовой серии, но я пытаюсь показать взгляд на все Дискорда. Дальше будет еще много интересного, чего не было в сериале, надеюсь понравиться. Спасибо за комментарий, а то что-то все молчат.

Михаил
Михаил
#25
+1

На этом второй эпизод подошел к концу, а впереди нас ждет третий! Спасибо всем, кто читал, оценивал и комментировал. В следующем эпизоде действия будут происходить непосредственно во время сериала, я не собираюсь противоречить канону. Но я принесу кое-что новое. Вы увидите взгляд на происходящее в Эквестрии со стороны Дискорда.

Как только выйдет первая глава следующего эпизода, я сразу дам здесь ссылку. Оставайтесь с нами!

Михаил
Михаил
#26
+1

Когда выйдет продолжение?

Denieal
Denieal
#27
+1

На этой неделе, в ближайшие дни. Все хочу выложить, никак руки не доходят. Спасибо, что не забыл и написал.

Михаил
Михаил
#28
+1
Михаил
Михаил
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.