История болезни дворцового стражника

Порой даже верноподданные стражники принцессы Селестии не в силах хранить свою верноподданность. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "История болезни Иванова".

Принцесса Селестия Стража Дворца

Fallout: Equestria - Расщепление - Осколок Гаст

Кантерлот. Простой пегас-перевозчик. Последний день, пошедший не так.

Другие пони ОС - пони

Сказка про долгий путь домой

Продолжение рассказа "Сказка об изгнанном Принце". Многое из этого - записи из дневника Принца Земли. Решение уже принято, но выбранный путь весьма извилист.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Долгая дорога к дружбе / Long Road to Friendship

Возложив на себя Элемент Магии, Сансет Шиммер узрела скрывающееся в ней чудовище. И оно испугало её. Свершилось правосудие Элементов Гармонии — отныне Сансет вынуждена всегда говорить правду и исполнять чужие просьбы, хоть она совершенно не горит таким желанием. И пока в её сердце живёт злоба, девушка целиком отдана во власть своих сверстников, пусть и без их на то ведома. Помогут ли новые «друзья» встать на тропу искупления или же низвергнут отступницу в пропасть? И будто этого мало, существует другая Твайлайт Спаркл, с которой Сансет продолжает постоянно сталкиваться!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки Сансет Шиммер

Не всегда выбирают нас ("Hold on, little pony!" - "Держись, поняша")

Через несколько лет после событий сериала. Молодая поняша по имени Мэг попадает в неприятную ситуацию, и её жизнь разворачивается на 180 градусов. Пути назад нет, шансов, что всё будет как прежде – тоже. Но куда-то ведь двигаться надо.

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Самый лучший Ад

Внезапно оказавшись в Аду, Твайлайт Спаркл была поставлена перед фактом: до конца вечности она заперта в библиотеке, содержащей все возможные книги. Библиотеку необходимо каталогизировать. Читать тоже не запрещено. А это вообще Ад?

Твайлайт Спаркл

My Little Mass Effect

Данный рассказ потихоньку переноситься с блогов сюда. Не то что у меня какая нибудь мания я просто пишу ради самого процесса. Кидайте тапки на здоровье. Рассказ всё ещё в процессе написания и мне не хватает цензорского участия кто хочет помочь милости прошу.Итак что есть Божество? Принцессы много могут вам рассказать о этом а Шепард вам это подтвердит. "Одну минуту Шепард"? Наверняка удивитесь вы. "Он же умер при любом раскладе".А вот тут автор пошёл из предположения что он "не совсем умер". Что это значит вы узнаете из этого фанфика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Как устроена Земля?

Какого население Нью-Йорка? Как летают самолеты? Почему некоторые вещи у людей стоят так дорого, а другие так дешево? Каковы возможности президента США? Поиском ответов на эти и другие вопросы займутся взрослые фанаты детского мульт сериала My Little Humans.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Лира Доктор Хувз Шайнинг Армор

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • I

    , 3531 слово, 39 просмотров
  • II

    , 4465 слов, 17 просмотров
  • III

    , 4808 слов, 17 просмотров
  • IV

    , 1377 слов, 18 просмотров
  • Эпилог

    , 513 слов, 21 просмотр

Комментарии (4)

+1

Написано красиво но... Это не моё. Пять звёзд поставил

WallShrabnic
WallShrabnic
#1
+1

Хочется оставить умный, глубокий, проникновенный комментарий, но вместо этого оставлю этот:
Вааауууу...

gutop84
#2
+1

Тяжело читать подобные вещи. Не представляю , насколько тяжело их писать...
Поток не мыслей — образов — что посещают перед Бурей, только заметишь ее приближение. Казалось, об этом столько слов сказано столько раз. Но нужно услышать самому, чтобы почувствовать. Задуматься.

TheGreyCat
#3
+1

Как уже было сказано — вааауууу.

Единственное, мне имена и названия показались слишком непоняшными. Я, конечно, сразу загуглил и понял, что имена — это названия маяков, и это, наверное, круто, но для меня слишком выбивается из поняшного мира. Плюс полностью человеческое название города, Боуи упоминается без всякой понификации.

Внезапно узнал песню Radiohead. Внезапно — потому что, будучи наслышан о сложности и интеллектуальности, не ожидал какие-то отсылки или прочие штуки понять с ходу, без гугла. Но эту песню я помнил и узнал, потому что редко где поётся про угарный газ :)

То, что излагает сестра-философ, про огоньки света в чужеродной оболочке, которые должны вернуться в свой мир — это же вроде бы из гностицизма? Я, правда, не понял, как автор относится к этим идеям и какую роль они здесь играют.

tdarku
tdarku
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.