Над грифом «Секретно»

Взрослые герои. Недетские проблемы. Новая жизнь. Свёрстанная версия в .pdf доступна здесь: http://www.mediafire.com/?akvpib3hznu8ib2, в том же архиве можно найти запись песни из эпилога.

Рэйнбоу Дэш Спайк Гильда

Fallout: A Post Nuclear Equestrian Story

Цветущие зелёные поля Эквестрии уступили место бесплодной пустыне, таящей в себе множество загадок и опасностей. Кто-то из выживших пони пытается пробиться в самые верха пост-ядерного общества, а кто-то просто старается выжить – всё идёт своим чередом. Но однажды в жизнь радиоактивных пустошей приходит хорошо скрытая, но от того не менее серьёзная угроза, способная изменить к худшему этот и без того настрадавшийся мир…

Флаттершай Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия

Прогоревшее солнце

Любовь - страшная сила. Она способна заставить даже самое доброе и мудрое существо, совершить необдуманные и угнетающие поступки. Так что такое любовь на самом деле и какие образы она может принимать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Исчезновение

Однажды утром Твайлайт Спаркл проснулась одна в совершенно пустом мире.

Твайлайт Спаркл

Что связало их [What Bound Them]

Со времён приключений славной шестёрки из Понивилля прошло более тысячи лет, и всё стало иначе. Эквестрия поглощена хаосом. По её землям бродят кошмарные существа, немногие оставшиеся поселения терзают ченжлинги, а все следы присущего правлению Селестии мира и гармонии давно исчезли. Но так было до тех пор, пока маленькая группа пони ни отправилась картографировать Сплетение, обнаружив внутри спящего дракона. Теперь на тысячу лет отставший от времени, согреваемый лишь своими воспоминаниями Спайк – их единственная надежда. Он и его новые друзья вместе отправляются на поиски единственной способной исправить всё кобылы – Твайлайт Спаркл.

Спайк ОС - пони

Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Muffins: a Cupcakes side-story

Скандально известный фанфик "Капкейкс" никогда не будет забыт. Всё новые и новые арты и истории, связанные с "Капкейкс", появляются на просторах интернета, и этот рассказ относится к ним же.Эта история идёт паралельно с "Капкейкс" и заканчивает её сюжет, наверное, самым лучшим и логичным(?) концом, какой мог быть у такой истории.

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони

Что связало их [Авторские черновики. СПОЙЛЕРЫ - читайте описание и заметки!]

Здесь будут авторские черновики, подлежащие глубокой редакции. Это значит, что они, скорее всего, содержат огромные спойлеры в том случае, если рассказ будет писаться дальше. Вы читаете это на свой страх и риск. Моя работа как переводчика - предоставить вам такую возможность, что я и делаю. Главы стоящие - как и все предыдущие, - но тем не менее. Может быть, имеет смысл дождаться чистовиков, чтобы не портить себе удовольствие. Ниже приведён перевод поста в блоге автора на фимфикшене, в котором он сам всё это объясняет.

Спайк ОС - пони

Одно крыло

Что случится с пегасом потерявшем свое крыло и возможность летать в результате несчастного случая? Он сопьется, сведет счеты с жизнью? Или же найдет выход из положения и снова будет летать? Это история из жизни такой пегасочки, которая является капитаном дирижабля. Рассказ входит в мою серию «Инквизитор»

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (12)

+1

Ох,многабукаф признаний, пришлось прочитать по диагонали.А концовка порадовала.

ze4t
#1
0

Да, надо было бы "Я тебя люблю! — И я тебя тоже! Чмок!" :-))))

Mordaneus
Mordaneus
#2
+1

Хех, ну уж не настолько конечно :3

ze4t
#6
+1

Мтлота /)^3^(\
Эх... хотелось бы чего-то такого же, но, увы, сказки на то и сказки, чтобы быть ложью...

Dt-y17
#3
0

Можно! Есть для этого безотказно работающий хитрый_план:

  1. находишь свою special somepony

  2. сдруживаетесь

  3. влюбляетесь друг в друга

  4. ???

  5. PROFIT!

Orhideous
Orhideous
#4
+1

Эх-хе-хе... хотелось бы)
Надеюсь, и со мной однажды случится такая сказка...

Dt-y17
#5
0

Случится. С большинством случается. :-)

Mordaneus
Mordaneus
#8
-1

Ну не знаю. Как то это вышло слишком мило, что аж чересчур. Хотя, возможно я слишком закидал себя грустными историями и мне сложно оценить что-то хорошее. В любом случае, спасибо за перевод и поставлю четвёрочку)

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#7
0

Как то это вышло слишком мило, что аж чересчур

Ну... да, это же момент кульминации...
Предлагаю здесь, рядом, в моём разделе почитать серию рассказов, начинающихся с "Играем вечером, у Твайлайт". Там то же самое — но и всё остальное, кроме признания, тожде есть :-) (на правах саморекламы ;-) )

Mordaneus
Mordaneus
#9
0

Кстати, (на правах рекламы) "играем с твайлайт" действительно прикольная серия. И ОЧЕНЬ неожиданные образы у аликорнов)). Веселая смесь днд и млп.

Hid
Hid
#12
0

После прочтения задал себе всего один вопрос:“И это всё?”
Ощущение незаконченности до сих пор не отпускает меня, должно же быть что-то ещё!
Ну или я просто шизоид который уже не может флафф воспринимать

Neo_Stebo
Neo_Stebo
#10
0

Я как-то пропустил этот замечательный рассказ. Спасибо большое, очень понравилось. Такая милая миниатюра.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.