Полезная книга

Нет покоя эквестрийскому злодею! Фенек Шейт Тамиин опять пытается создать коварный план, чтобы завоевать страну говорящих пони.

Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Ещё всего один шаг...

Человек отправится в бестелесный полёт, станет частицей души Сорена, чтобы помочь ему увидеть необходимость решительных действий на пути к сердцу Рэйнбоу Дэш.

Рэйнбоу Дэш Сорен Человеки

Моя соседка - убийца!

Иногда происходят всякие инциденты, так? Происходят. Большинство — даже у нас дома. Однако, не все они приводят к появлению безголового тела, которое, стань это достоянием общественности, вполне способно обеспечить Винил долгие раздумья о своих свершениях в уютной комнате с решётками на окнах. К счастью, Октавия готова прийти на помощь.

DJ PON-3 Октавия

Сколько друзей ты простил сегодня?

Теперь Анон живёт в Кантерлоте, но ему ещё предстоит разобраться с последствиями событий, случившихся в Понивилле.

Принцесса Селестия Человеки

Работа попаданцем

Есть некая корпорация ищущая всё новое и интересное среди миров. Главный герой работает разведчиком в новых мирах с возможностью контакта с иномирянами, но запретом к разглашению цели прибывания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Мы сами не знаем о ней многого...

Девочки приходят в одну из больниц своего города, Пинки Пай что-то понадобилось. Там никого не оказалось, поэтому подруги отправились по коридору в поисках кого-нибудь. Тут Твайлайт проваливается в какой-то люк. Остальным требуется её найти...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Сестра Рэдхарт

Некромантия

Появление в Эквестрии мертвецов стало неожиданным сюрпризом для ее обитателей. И хоть вели они себя нейтрально, присутствие таковых рядом не особо радовало пугливых и робких пони. К счастью, этой проблемой занялась независимая организация с необычным названием "Хранители смерти", но что странно, ранее никто о них не слышал, хотя очевидно что существует она уже давно. Подозревая организацию в заговоре, Твайлайт решает провести независимое расследование, однако кто же знал куда это ее приведет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Покойся с Хаосом

Как бы существо вроде Дискорда хотело, чтобы его помнили, когда он уйдёт? Ну, если вам интересно, он на самом деле написал завещание. К ничьему удивлению, его содержание причудливо и, мягко говоря, тревожно.

Дискорд

Из чего сотканы сны

Кэйденс спрашивает Луну, что снится Флурри Харт. Луна говорит ей то, что она желает услышать.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (70)

0

0_о это что то. не только трешево, но и канонично! слепить так лихо ТФ и пони — это надо курить уметь.

MadgrAde
#51
0

Надеюсь, не сильно вас огорчу новостью о том, что Самосуд уничтожил все способы связи с ним. Говорит Advent, двоюродный брат этого параноика, и я никак не могу достучаться до него. Он типо поступил в универ, но блин чтобы так насрать на всех... Это только Самосуд и умеет. Если связаться с ним в ближайшее время не получится, то так и быть, возьму фик в свои руки. Have a nice day.

Frontier Justice
#52
0

Как же хочу продолжение Т_Т.

darkmetalbrony
#53
0

Сдается мне что фик заброшен...

Эхх, как же печально.

А сообщение то короткое

DOMESTOS
DOMESTOS
#54
0

ГДЕ ПРОДА????

Pifon
#55
0

Я до сих пор верю что когда нибудь! КОГДА НИБУДЬ!!! фанфик будет (драматическая пауза) НАПИСАНА!

darkmetalbrony
#56
0

По моему Смерть случайно село на вдохновление автора и терь новых глав нету.

darkmetalbrony
#57
0

Ура наконец то новая глава!!! =З Будь проклят тот кто сделал такую настройку в сторисе! сообщение всё ещё короткое!!!

darkmetalbrony
#58
0

Я думать, это очевидно. TF2 запихал, HL тоже пришлась к месту. Чего тут не хватает для полной оранжевой коробки счастья? Тем более сюжет есть сюжет, и ему надо следовать.

Frontier Justice
#59
0

ОНИ УБИЛИ ХЭВИ!!!!! ГНИДЫЫЫЫ!!Проду проду проду!!!!Сообщение слишком короткое!Да задолбали уже блин!

Злобнокомиссар Саня
#60
0

По моему скромному мнению, этот фик не мог набрать положительного рейтинга... но он набрал. Не знаю, кто как, но я ненавижу рассказы (не обязательно про пони, чего угодно), где большая часть поступков диктуется... а не знаю чем, но не логикой это явно. Вот для примера взять фики Кринита — там сколько ни размышляй над поступками главного героя... а ничего более логичного придумать не удаётся. Нет, не факт, что я поступлю в аналогичной ситуации так же, это не совсем так, но поступок ГГ Кринита выглядит если и не максимально оправданным, то уж как минимум — на втором месте по логичности.

В данном фике нелогично всё. Попав в новый мир, единственно разумным вариантом выживания является установление контактов с местными жителями. Есть, конечно, вариант, что местные по какой-то причине могут принять Вас за врага и попытаться уничтожить... вероятность такого развития событий я оцениваю в 25-30%, но всё-таки наиболее благоприятным вариантом является попытка установления именно дружественного контакта. Вас тут не знают? Может быть, это и к лучшему. Шанс начать жизнь заново. Ты вор? Ты осознал, что подобные действия ведут к краху тебя как личности? Но здесь никто не знает, кем ты был. Начни заново. Даже если ты был миллионером — ты всё потерял, но это не повод озлобиться на всех и начать мстить тем, кто ни в чём перед тобой не провинился. Ты уже всё потерял... и можешь потерять ещё больше, если будешь ёршиться.

Единственный персонаж, который вызывает положительные чувства и демонстрирует хотя бы какую-то логичность поступков — это Скаут. Видно, что он хочет построить новую жизнь... он в нормальных отношениях с окружающими, девушку себе нашёл. Молодец, короче. Вот как надо было остальным себя вести. А они... ну прямо как свиньи. Читать такую пакость не хочу.

GHackwrench
#61
0

GHackwrench, парень, почитай хоть один официальный комикс про TF2.

И убедись почему ты не прав.

Иннард
Иннард
#62
0

Не знаю, как вам сказать. Этот фик совмещает детскую сказку и выдуманных, даже абсурдных персонажей. Иногда, конечно, я даю им возможность поступать логично, но в чем будет фан, если они станут постоянно действовать как самые обычные люди? Мне абсолютно не хотелось сделать их заурядными.

Frontier Justice
#63
0

Твоя ошибка в том, что ты вообще даёшь своим гг поступать логично. В то время как канонные они... ну ты сам видел.

Потом характер некоторых гг (спасибо что не всех) ты конкретно извратил:

— Брезгливый Шпион из Франции, стал непонятно где родившимся и немного потерявшим борзость Скаутом.

— Конагеры близнецы...

— Пиро из прейсподней.

— Скаут, будучи в каноне самым тупым после Солдата, вдруг становится голосом разума.

— Хеви, в точности да наоборот становится тупее пробки.

— Выпивший Демомен ведёт себя адекватно.

— Медик не испытывает маниакального желания всевозможными способами (в том числе и его любимым — вскрытием) изучить всё что только возможно.

Потом читать очень сложно. Иногда вообще не пойму когда и с кем что происходит.

Иннард
Иннард
#64
0

Хм...

Если попытаться сравнить интернет с рестораном (а это и есть ресторан, только интеллектуальный), то получится примерно такая аналогия. Я пишу, что мне нравится рисовый плов с курочкой, а тот же плов, но со свининой жирноват... и потому мне не слишком нравится. И тут мне предлагают: "Ха! Пожуй говнеца! Тогда плов со свининкой манной небесной покажется!"
Сравнивать надо не с худшими представителями породы, а с лучшими. Вне зависимости от того, кем были рождены лучшие, а кем — худшие представители.

Надеюсь, не для существенного флейма. Просто обидно, когда предлагают пожевать говнеца.

GHackwrench
#65
0

GHackwrench, ну и что это значит?

Я потерял суть после плова с курочкой(ням ням) и плова со свининой(ммм).

Иннард
Иннард
#66
0

Кстати а есть ещё кроссоверы по тф2 и млп или этот фанф единственный в своём роде?

Злобнокомиссар Саня
#67
0

Помню, пытался один чувак сделать кроссовер такого плана. Написал он первую главу на два десятка слов, на него немножко полили "критики" и фик был уничтожен. Сам читал, даже по сравнению с моим "творчеством", выглядело ужасно. На сторизе вроде больше ничего не было. Можешь поискать на других ресурсах, мне самому интересно, как бы это выглядело в идеале.

Frontier Justice
#68
0

Фанфик жив или как ребята... это единственный нормальный фик где есть пони и бравые ребята из тф2... охото же продолжение...

darkmetalbrony
#69
0

Эхх. Как хороший фик так заброшен. Оригинальная (на то время) идея. Классно реализовано и по канону. Надеюсь, продолжение когда-нибудь напишеться.

addgarhh
addgarhh
#70
Авторизуйтесь для отправки комментария.