Зимние тропы

В эту ночь Грею Винингу предстоит выйти из зоны комфорта по желанию дорогой пони.

ОС - пони

Противостояние

Однажды, впустив зло, не так просто избавиться как от него, так и от его разрушительных последствий, даже если это зло было давно побеждено.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Гармония превыше всего

История о том, как я случайно скинул ядерную бомбу не туда.

Другие пони ОС - пони

Роза

Здесь нет ничего не обычного.И ах да. Мало "букаф". Так что простите...

Блаженство и влечение в Кантерлоте

Обнаружив чудесные свойства выдержанного сидра, Инлэнд Хайнес пытается достичь счастья с помощью этого дивного напитка. В это время офицер Магнум Форс ведёт расследование угона Сверхскоростной Соковыжималки 6000.

Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони Кризалис

Из чего сотканы сны

Кэйденс спрашивает Луну, что снится Флурри Харт. Луна говорит ей то, что она желает услышать.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Кобылки дедушки Рича

Где-то далеко за Понивиллем, в богатом особняке доживает свои годы известный богач, филантроп и основатель первого в Эквестрии эротического журнала, жеребец по имени Филти Рич.

Диамонд Тиара Фото Финиш Другие пони

Ориентир

Очередное представление Великой и Могущественной Трикси в Понивилле. В какой раз она приезжает сюда, чтобы... В самом деле, почему она всё время посещает этот город, в котором живёт столь нелюбимая ей Твайлайт? Ведь давно известно, что Twilight never changes. Does Trixie?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Санбёрст

Творчество для себя... и для других

Рейнбоу Дэш обожает истории про Дэринг Ду. Но что за история скрывается за самим автором?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Автор рисунка: Noben

— Но во сне не получится что-то прочесть, да? — тихо обронила Старлайт Глиммер.

Трикси, вольготно разлёгшаяся на другом конце кухни, приподняла голову.

— Это к чему?

— Да так, — Старлайт, стряхнув наваждение, помотала головой и бросила взгляд на часы. Обе стрелки застыли на двенадцати. — А тебе ерунда во снах часто снится?

— Я тебя умоляю… — закатила глаза фокусница и вытянулась на подоконнике под туманным стеклом. — Великая и Могучая Трикси слишком занятая пони, чтобы запоминать сны.

— Даже так?

— Абсолютно! Да и вообще… — она зевнула. — Я собиралась рвануть в Мэйнхэттен.

У Старлайт кольнуло в груди. Правда, было почему-то не так больно, как это отложилось в памяти. Но тем не менее она остановилась и присела у плиты.

— Мэйнхэттен? — пролепетала она, запинаясь, протянула дрожащие копыта к дверце духовки. — А это сейчас к чему?

— Ой-ёй, — Трикси неловко потёрла щёку. — Я нечаянно проговорилась, да?

— Это… — Старлайт отворила духовку и в упор посмотрела на противень: на нём в три ряда расположились кексы из всё ещё бледного теста. — Это должно было быть секретом?

— Вовсе нет! Я хотела тебе рассказать на днях, Старлайт, честное слово! — Трикси невинно похлопала ресницами. — Просто… один сплошной бедлам! Времени ни на что не хватает!

— Угу.

Старлайт вернула противень с кексами на место и перевела взгляд на регулятор температуры: стрелка показывала между “перережь ей глотку картофелечисткой” и “урони на неё холодильник”.

— Да… — замешкалась она, моргнула пару раз. — Наверное, все во… воспринимают время по-своему.

— Не переживай! — Трикси сползла с подоконника. — Я совсем ненадолго!

— Уверена? — Старлайт переместилась к столу, на котором до сих пор лежали полупустые мешки с мукой. — В этом городе время течёт по-другому. Слышала что-то такое, кажется.

Она подняла взгляд на часы. Большая и маленькая стрелки застыли на двенадцати.

— Я и не хочу торчать там больше месяца-двух. На Бродвинни, говорят, открывается новая площадка! И я могла бы провести целый тур! Только представь эту реку из денег, — Трикси, улыбаясь от уха до уха, поправила гриву и отправила воздушный поцелуй невидимым поклонникам. — А ещё признание и слава — которых, между прочим, Великая и Могучая Трикси ждёт не дождётся уже сто лет.

— Сто лет, говоришь…

Старлайт потянулась за поваренной книгой и медленно дочитала последние строчки в рецепте черничных кексов:

“Поместить противень с тестом и её трупом в духовку и выпекать двадцать пять минут, пока пепла не будет видно под золотистой корочкой”.

— Не расстраивайся! Я тебе писать буду! Честно! Даже выбью тебе местечко в первом ряду! Или два — один раз в месяц это нетрудно! — подмигнула Трикси, затем подумала и подмигнула снова. — Видишь, видишь?.. Я подмигиваю. Трикси совершенно серьёзно!

— Да… — Старлайт закрыла духовку. — Серьёзно…

— Лучше бы мы обсудили это пораньше? — вздохнула Трикси, виновато опустив уши.

— Ну…

Старлайт выглянула в окно за спиной Трикси. По-прежнему светло. Солнечные лучи неподвижно застыли в воздухе.

— Долго ещё они будут печься?

— А? Да… — Старлайт выпала из ступора и посмотрела на часы… на длинную и короткую стрелки, застывшие на двенадцати. — Уже скоро.

— Р-р! — Трикси описала взглядом дугу и снова привалилась к стеклу. — Они там будто вечность!

— Забавно… — единорожка обошла всю комнату, приглядываясь к свету и высматривая тени. — У меня был похожий сон.

— Сон? — Трикси протёрла глаза. — И… что за сон?

— Мне приснилось, как я учу новые заклинания, — тихо проговорила Старлайт, проходя мимо кухонной доски с записочками. К мягкой пробчатой поверхности было приколото несколько клочков бумаги, исписанных ловким почерком Спайка. — И одно из них очень могущественное. Я разучивала его те пару месяцев, что была в бегах, пока принцесса Твайлайт не предложила мне стать её ученицей. Но… потом она взяла с меня обещание никогда его не применять.

— Да? — Трикси с озорным видом выгнула бровь. — И ты никогда-никогда?

— Я… не помню, — дрогнул голос Старлайт. Застыв как вкопанная, она развернулась и скользнула взглядом по запискам на доске.

— Ну и ерунда-а-а… — Хвост Трикси понуро опал. — Но опробовать же интере-есно!

— Я сама не хотела. Как объяснила Твайлайт, это заклинание могли сотворить только слабые пони, смятённые души, не способные смириться с реальностью. И отменить его действие можно только в том случае, если они сами в будущем смогут освободиться и найдут способ передать в прошлое послание… Инструкции, советы, руководство к действию.

— Чушь какая. Матушка Гусыня эта Твайлайт, ей-богу! Га-га-га, я лучше знаю, га-га-га, магия вам не игрушки.

Взгляд Старлайт, дрожащий от слёз, застыл на оставленных Спайком записках: “Вернуть Большому Маку удочку”. “Сходить за молоком”. “Раскроить ей череп об подоконник”. “Вернуть книгу в Кантерлотскую библиотеку”.

— Я тебе вот что скажу, — Трикси подавила очередной зевок. — Ей бы не корону носить, а старушечий чепчик!

Старлайт проглотила вставший в горле ком и вытерла глаза.

— Но во сне не получится что-то прочесть, да? — тихо обронила Старлайт Глиммер.

Трикси, вольготно разлёгшаяся на другом конце кухни, приподняла голову.

— Это к чему?

— Да так, — Старлайт, стряхнув наваждение, помотала головой и бросила взгляд на часы. Обе стрелки застыли на двенадцати. — А тебе ерунда во снах часто снится?

— Я тебя умоляю… — закатила глаза фокусница и вытянулась на подоконнике под туманным стеклом. — Великая и Могучая Трикси слишком занятая пони, чтобы запоминать сны.

Комментарии (13)

+3

чета запутанно

Alternative15
Alternative15
#1
0

Действительно, через чур запутанно.

ratrakks
ratrakks
#2
+1

Как объяснила Твайлайт, это заклинание могли сотворить только слабые пони, смятённые души, не способные смириться с реальностью. И отменить его действие можно только в том случае, если они сами в будущем смогут освободиться и найдут способ передать в прошлое послание… Инструкции, советы, руководство к действию.

оставленных Спайком записках: “Раскроить ей череп об подоконник”.

Но во сне не получится что-то прочесть, да?

Это таймлуп. И это не сон.

doof
doof
#3
0

Тогда 5. Спасибо за перевод.

ratrakks
ratrakks
#4
0

^^

doof
doof
#5
+1

Если я правильно понял, Старлайт хочет возвратиться в прошлое что бы исправить какие-то ошибки, а у Трикси просто когнетивные способности уровня амёбы.

Утилитарист
#6
+2

И Трикси рядом с подоконником. И духовкой. Думаем, думаем...

JelKarasique
#7
0

Уже вернулась. И застряла. См. подсказки, как выбраться из петли.

doof
doof
#8
-1

Автор, можно ли немного послесловия о том, что же именно произошло?

Айвендил
Айвендил
#9
+6

Только не автор, всего лишь скромный переводчик.) Старлайт разучила некое заклинание, замораживающее или возвращающее кастера в приятном для него моменте времени, и вот когда она начинает воспринимать Трикси как первую свою настоящую подругу, та говорит, что ей надо уехать в Мэйнхэттен на несколько месяцев. Старлайт в ауте и с отчаяния колдует этот спелл, заключая себя в петлю с точкой до произнесённых Трикси слов, — и чтобы выбраться, ей необходимо устранить причину душевной нестабильности, то есть Трикси.

doof
doof
#10
+1

Текст хорош, люблю такое про временные петли.

Но иногда во сне вполне можно "что-то прочесть".

Дани
Дани
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.