Колыбель пони

После изобретения первых космических кораблей пони Эквестрии начали стремительно расселяться в космосе, но быстрое расширение привело к распаду единой империи на множество мелких звёздных государств, а Эквестрия оказалась давно потерянной среди звёзд. Одно из таких государств - Содружество Хуфиониса, отправляет очередную экспедицию на поиски потерянного мира.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Из чего состоит радуга

Из чего на самом деле создаётся радуга? Ужасный кошмар, приснившийся Скуталу незадолго до экзамена Лётной Академии, заставляет её задуматься над этим вопросом. Но она даже не предполагала, что вскоре ей предстоит узнать на него ответ.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

The Canterlot Wedding

Что есть настоящая дружба? Всего лишь обычные слова или нечто большее, говорящее о многом? Для кого-то дружба это просто приятное общение с кем-то, для кого-то - уверенность, что в час нужды ты не останешься один, а для кого-то – что-то обыденное, не стоящее внимания. Каждый вкладывает в нее свой смысл и видит по-своему. Дружба может выглядеть по-разному, но она всегда искренна и остается тем, что связывает вас невидимыми нитями с теми, кто вам дорог. Но как понять, что твоя дружба – истинная? Есть лишь один способ узнать это, и он не из самых приятных. Настоящая дружба проявляется лишь тогда, когда происходит нечто ужасное. Что-то, что выбивает почву у тебя из-под ног, бросая во тьму, а вся твоя прежняя жизнь разбивается на сотни осколков. И именно в такие моменты ты будешь не один. Истинный друг не побоится шагнуть в бездну с одной единственной целью – помочь. Если твой друг такой, цени это. Он не отвернется от тебя, даже если ты превратишься в кровожадное чудовище…

ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Не брони

В большинстве прочитанных мною фанфиков по вселенной MLP в Экверстию попадают люди уже знакомые с поняшами. Но, что будет если в Эквестрию попадет человек совершенно не знакомый с этим миром? Вот о таком человеке и идет речь в моем фанфике.Есть продолжение, называется "Тhе hunter. / Охотник."

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Октавия

Стихи Ромуальда

Стихи на поньскую тематику

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони Кэррот Топ

Найтмер Мун обманывает королеву Кризалис

Кризалис вторгается в Кантерлот. Но её ждёт большой сюрприз...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Орк в Эквестрии

Наш герой — настоящий гриб, Гриб с большой буквы. Механьяк, попавший в Эквестрию вполне закономерно (нет, действительно, если стоять рядом с пьяным чуднабайцом, то можно и не только в Эквестрии оказаться). Первое знакомство с Эквестрией оказывается очень по душе истинно орковскому байцу. На этом историю оставляю вам.

Fallout Equestria: The Legend of a Mirror lake

Министерство Морали – искренняя и бескорыстная организация, которая неустанно следила за пони во время войны и дарила их жеребятам подарки за хорошее поведение. Загадочное учреждение под руководством Пинки Пай, чьи сотрудники подобно ей самой каким-то образом знали обо всех жителях Эквестрии: чем они занимаются, что любят и чем увлекаются. Министерство, которое было для всех олицетворением добра, радости, смеха… и тайн. Тайн, о которых многие даже не подозревали. Что на самом деле скрывало министерство Пинки Пай? Какие эксперименты проводило в своих подземных лабораториях? И как это отразилось на войне и судьбе Эквестрии в целом? Ответы на эти вопросы не знал никто, пока однажды в одном из довоенных стойл под номером 84, простому охраннику по имени Джек Стаборн, не пришлось оставить привычную жизнь в бункере и отправиться на пустоши, чтобы найти там пони своей мечты…

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Твайлайт. Ответный Удар или Месть Аликорна!

Старлайт заподозрила, что Твайлайт готовит ей месть.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Моя племянница - звезда

Принцесса Кейденс показывет нового жеребенка и объясняет Твайлайт, как в Эквестрии появляются принцессы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: BonesWolbach

— Но во сне не получится что-то прочесть, да? — тихо обронила Старлайт Глиммер.

Трикси, вольготно разлёгшаяся на другом конце кухни, приподняла голову.

— Это к чему?

— Да так, — Старлайт, стряхнув наваждение, помотала головой и бросила взгляд на часы. Обе стрелки застыли на двенадцати. — А тебе ерунда во снах часто снится?

— Я тебя умоляю… — закатила глаза фокусница и вытянулась на подоконнике под туманным стеклом. — Великая и Могучая Трикси слишком занятая пони, чтобы запоминать сны.

— Даже так?

— Абсолютно! Да и вообще… — она зевнула. — Я собиралась рвануть в Мэйнхэттен.

У Старлайт кольнуло в груди. Правда, было почему-то не так больно, как это отложилось в памяти. Но тем не менее она остановилась и присела у плиты.

— Мэйнхэттен? — пролепетала она, запинаясь, протянула дрожащие копыта к дверце духовки. — А это сейчас к чему?

— Ой-ёй, — Трикси неловко потёрла щёку. — Я нечаянно проговорилась, да?

— Это… — Старлайт отворила духовку и в упор посмотрела на противень: на нём в три ряда расположились кексы из всё ещё бледного теста. — Это должно было быть секретом?

— Вовсе нет! Я хотела тебе рассказать на днях, Старлайт, честное слово! — Трикси невинно похлопала ресницами. — Просто… один сплошной бедлам! Времени ни на что не хватает!

— Угу.

Старлайт вернула противень с кексами на место и перевела взгляд на регулятор температуры: стрелка показывала между “перережь ей глотку картофелечисткой” и “урони на неё холодильник”.

— Да… — замешкалась она, моргнула пару раз. — Наверное, все во… воспринимают время по-своему.

— Не переживай! — Трикси сползла с подоконника. — Я совсем ненадолго!

— Уверена? — Старлайт переместилась к столу, на котором до сих пор лежали полупустые мешки с мукой. — В этом городе время течёт по-другому. Слышала что-то такое, кажется.

Она подняла взгляд на часы. Большая и маленькая стрелки застыли на двенадцати.

— Я и не хочу торчать там больше месяца-двух. На Бродвинни, говорят, открывается новая площадка! И я могла бы провести целый тур! Только представь эту реку из денег, — Трикси, улыбаясь от уха до уха, поправила гриву и отправила воздушный поцелуй невидимым поклонникам. — А ещё признание и слава — которых, между прочим, Великая и Могучая Трикси ждёт не дождётся уже сто лет.

— Сто лет, говоришь…

Старлайт потянулась за поваренной книгой и медленно дочитала последние строчки в рецепте черничных кексов:

“Поместить противень с тестом и её трупом в духовку и выпекать двадцать пять минут, пока пепла не будет видно под золотистой корочкой”.

— Не расстраивайся! Я тебе писать буду! Честно! Даже выбью тебе местечко в первом ряду! Или два — один раз в месяц это нетрудно! — подмигнула Трикси, затем подумала и подмигнула снова. — Видишь, видишь?.. Я подмигиваю. Трикси совершенно серьёзно!

— Да… — Старлайт закрыла духовку. — Серьёзно…

— Лучше бы мы обсудили это пораньше? — вздохнула Трикси, виновато опустив уши.

— Ну…

Старлайт выглянула в окно за спиной Трикси. По-прежнему светло. Солнечные лучи неподвижно застыли в воздухе.

— Долго ещё они будут печься?

— А? Да… — Старлайт выпала из ступора и посмотрела на часы… на длинную и короткую стрелки, застывшие на двенадцати. — Уже скоро.

— Р-р! — Трикси описала взглядом дугу и снова привалилась к стеклу. — Они там будто вечность!

— Забавно… — единорожка обошла всю комнату, приглядываясь к свету и высматривая тени. — У меня был похожий сон.

— Сон? — Трикси протёрла глаза. — И… что за сон?

— Мне приснилось, как я учу новые заклинания, — тихо проговорила Старлайт, проходя мимо кухонной доски с записочками. К мягкой пробчатой поверхности было приколото несколько клочков бумаги, исписанных ловким почерком Спайка. — И одно из них очень могущественное. Я разучивала его те пару месяцев, что была в бегах, пока принцесса Твайлайт не предложила мне стать её ученицей. Но… потом она взяла с меня обещание никогда его не применять.

— Да? — Трикси с озорным видом выгнула бровь. — И ты никогда-никогда?

— Я… не помню, — дрогнул голос Старлайт. Застыв как вкопанная, она развернулась и скользнула взглядом по запискам на доске.

— Ну и ерунда-а-а… — Хвост Трикси понуро опал. — Но опробовать же интере-есно!

— Я сама не хотела. Как объяснила Твайлайт, это заклинание могли сотворить только слабые пони, смятённые души, не способные смириться с реальностью. И отменить его действие можно только в том случае, если они сами в будущем смогут освободиться и найдут способ передать в прошлое послание… Инструкции, советы, руководство к действию.

— Чушь какая. Матушка Гусыня эта Твайлайт, ей-богу! Га-га-га, я лучше знаю, га-га-га, магия вам не игрушки.

Взгляд Старлайт, дрожащий от слёз, застыл на оставленных Спайком записках: “Вернуть Большому Маку удочку”. “Сходить за молоком”. “Раскроить ей череп об подоконник”. “Вернуть книгу в Кантерлотскую библиотеку”.

— Я тебе вот что скажу, — Трикси подавила очередной зевок. — Ей бы не корону носить, а старушечий чепчик!

Старлайт проглотила вставший в горле ком и вытерла глаза.

— Но во сне не получится что-то прочесть, да? — тихо обронила Старлайт Глиммер.

Трикси, вольготно разлёгшаяся на другом конце кухни, приподняла голову.

— Это к чему?

— Да так, — Старлайт, стряхнув наваждение, помотала головой и бросила взгляд на часы. Обе стрелки застыли на двенадцати. — А тебе ерунда во снах часто снится?

— Я тебя умоляю… — закатила глаза фокусница и вытянулась на подоконнике под туманным стеклом. — Великая и Могучая Трикси слишком занятая пони, чтобы запоминать сны.

Комментарии (13)

+3

чета запутанно

Alternative15
Alternative15
#1
0

Действительно, через чур запутанно.

ratrakks
ratrakks
#2
+1

Как объяснила Твайлайт, это заклинание могли сотворить только слабые пони, смятённые души, не способные смириться с реальностью. И отменить его действие можно только в том случае, если они сами в будущем смогут освободиться и найдут способ передать в прошлое послание… Инструкции, советы, руководство к действию.

оставленных Спайком записках: “Раскроить ей череп об подоконник”.

Но во сне не получится что-то прочесть, да?

Это таймлуп. И это не сон.

doof
doof
#3
0

Тогда 5. Спасибо за перевод.

ratrakks
ratrakks
#4
0

^^

doof
doof
#5
+1

Если я правильно понял, Старлайт хочет возвратиться в прошлое что бы исправить какие-то ошибки, а у Трикси просто когнетивные способности уровня амёбы.

Утилитарист
#6
+2

И Трикси рядом с подоконником. И духовкой. Думаем, думаем...

JelKarasique
#7
0

Уже вернулась. И застряла. См. подсказки, как выбраться из петли.

doof
doof
#8
-1

Автор, можно ли немного послесловия о том, что же именно произошло?

Айвендил
Айвендил
#9
+6

Только не автор, всего лишь скромный переводчик.) Старлайт разучила некое заклинание, замораживающее или возвращающее кастера в приятном для него моменте времени, и вот когда она начинает воспринимать Трикси как первую свою настоящую подругу, та говорит, что ей надо уехать в Мэйнхэттен на несколько месяцев. Старлайт в ауте и с отчаяния колдует этот спелл, заключая себя в петлю с точкой до произнесённых Трикси слов, — и чтобы выбраться, ей необходимо устранить причину душевной нестабильности, то есть Трикси.

doof
doof
#10
+1

Текст хорош, люблю такое про временные петли.

Но иногда во сне вполне можно "что-то прочесть".

Дани
Дани
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.