Адаптация - ключ к выживанию

Я - убийца. Я состою в команде, состоящей сплошь из убийц. В лучшей команде убийц в мире. "Убить, и при этом выжить" - это про нас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия DJ PON-3 Дискорд Человеки

Спонтанное путешествие Вики Дайджест

Отправляясь в путешествие иногда можно встретить того, кого совершенно не ожидаешь повстречать...

ОС - пони

DOOM - Эквестрия. Том 1: Железный коготь

Фанфик основывается на совмещении сюжетов Doom 2:hell on earth и Doom 3. Основное действие разворачивается через 11 лет после событий первой серии мультфильма. Сержант химической разведки Айрон "Коготь" Лоуген служит под командованием Генерал-Нагибатора Рейнбоу Деш. Все начинается в не самый лучший из дней его жизни. Неизвестная цивилизация чудовищ врывается в измерение Эквестрии. Отчасти вторжение вызвано экспериментами корпорации ОАК, но не все так просто, как кажется...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Полёт Лайтинг

Любопытство юной принцессы Твайлайт Спаркл вынудило Луну поведать ей об одном из самых страшных секретов аликорнов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сказки Плохого Коня Для Впечатлительных Жеребяток

Эй, детишки. Кому вы поверите: старым книжкам или вашему дядюшке? В общем, я продолжу: давным-давно...

Другие пони ОС - пони

Алое пламя войны

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии, жили три расы. Каждая из них билась за место под солнцем. Каждая раса нуждалась в том что было только у других. Но в этой стране напрочь отсутствовала гармония и взаимопонимание. И все стали требовать и угрожать своим соседям. Весь мир сидел на углях, оставалось лишь найти искру которая их воспламенит, и мир охватит алое пламя войны.... И такая искра нашлась....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Спитфайр ОС - пони Лайтнин Даст Мод Пай

Повсюду мёртвые жеребята!

Твайлайт вступила в лужу околоплодной жидкости. После этого её день становится только хуже.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер

День для Семьи

И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Глава 1. Светлый странник.

Стук копыт и равномерные скачки нелегкой повозки на время убаюкивали меня, покуда на небе не стали появляться первые звездочки и в воздухе не стало чувствоваться приближение ночи. Я открыла глаза, и передо мной встал большой густой сосновый лес, медленно покачивающийся и болтающий своими длинными ветками. Пока я всматривалась в лес, пытаясь вспомнить, правильно ли иду я, ночь тихо подкрадывалась ко мне, как это делает старая кошка, охотясь за бедной крысой, которая борется за свою жизнь, хватаясь за каждую возможность. Я оставила воз на уже протоптанной кем-то тропинке около большого пня, покрытого какими-то непонятными для меня грибами и напоминающий мне тихого странника, согнувшегося над матушкой-землёй.

Копаясь в своих мешках с вещами в поисках карты, я заметила, что за несколькими соснами уже еле-еле показывается луна, раньше боявшаяся выйти и не стремившаяся наконец увидеть ведь свет и поприветствовать в последний раз уходящее солнце. Подавляя желание миновать сквозь сосны и первой поздороваться с луной, я лишь сдержанно кивнула этой светлой страннице. Продолжив свои поиски, наконец после нескольких минут с бешено стучащим сердцем я нашла желанную карту и взглянула на свой путь. Рассматривая его, у меня появилось ощущение, что я разделяю чувства со странницей-луной, ведь теперь на моих копытах лежит правда маленький кусочек огромного мира. Я ещё раз взглянула вверх. Луна теперь не боязливо ступала на непротоптанную голубую поляну, а уже спокойно выбирала себе место устроится.

Внезапно я нахмурилась, вспомнив, что мне нужно добраться до города едва солнце сменит уже сонного странника и начнёт полыхать теплом и светом. Ругая себя за столь глупую медлительность, я сложила карту обратно в мешок и запрягла себя в повозку. Пробуя свои силы, то есть пружинив мышцы и разминая копыта, я быстро тронулась в путь, вглядываясь в таинственною темноту за первыми соснами.


Устало плетясь сквозь тесные сосны и стараясь лишний раз не угодить возом прямо по дереву, я держала перед собой карту, используя магическую силу рога по назначению. Зная, что мне предстоит пройти еще несколько километров, я невольно ускоряла шаг и уже не так усиленно старалась не задеть дерево. “Для меня главное доставить товар, верно?” – уверяла себя я. – “И не важно, что возможно воз будет наполнен множеством разбитой посуды и прогнившей еды, но что, теперь меня сожгут на костре за “принесенный намеренно ущерб государственному имуществу”?”. Таким образом размышляя, я пришла к выводу, что максимум, что могут мне учинить за проделанную работу — это оставить меня в городе навсегда. Нет, я не хотела оставаться в осаждаемом городе, который проникся тихим ужасом и страхом за свою судьбу. Нет, я не хотела голодать и около дверей дворца короля просить смилостивиться над “душами грешными” и подбросить “псам короля великого” оставшиеся огрызки и ошметки от недавно закончившегося пира свои оставшиеся 10-20 дней, когда за воротами города собирали снова свои силы слуги страшного Ареса. Вот кто будет снится мне в кошмарах холодной летней ночью, кто будет терзать меня живой во сне и догрызать оставшиеся надежды на спасение, если я останусь в городе.

Проникшись неприятными мыслями, я встряхнула гривой и перешла на равномерный шаг. Нет, мне не хотелось оставаться в городе. Моя задача – доставить провизию и некоторое оружия для самообороны в голодающий город, вот все, что мне нужно было сделать. И нет, меня не будет съедать изнутри совесть, что я не помогла жителям города и оставила их на произвол судьбы. Нет, я доставила им больше, чем они могли даже представить себе во снах, сидя на холодном бетоне и закутавшись в оставшиеся кусочки одежды, некогда бывшие самым роскошным платьем во всем городе.

Используя сложные предложения для размышлений, мне больше нравилась часть “Нет, я доставила им больше, чем они могли даже представить себе во снах”, чем последняя часть предложения – “ сидя на холодном бетоне и закутавшись в оставшиеся кусочки одежды, некогда бывшие самым роскошным платьем во всем городе”. Я с отвращением отвела глаза в сторону, пытаясь не представлять в голове картину, которую я с легкостью бытия нарисовала в конце предложения. Осознавая, что с такими мыслями можно, не задумываясь, сказать, что я бесчувственное существо, я ускорилась и уже через несколько минут миновала лес. Останавливаясь, я увидела перед собой широкую поляну, освященную луной. На миг мне показалось, что передо мной лежал чистый лист бумаги, тот, который мне протянули несколько дней назад со словами: “Вот, что тебе нужно сделать”. Несложно понять, что там было написано: “Отвези продукты в город. Немедленно!”. Нахмурившись, я встряхнула головой в попытке очистить голову от дурных мыслей.

Настроившись на длинный путь через поляну, я осмотрела местность. По началу казалось, что эта открытая местность не может быть выбрана местом скопления воинов короля Ареса. Это была настолько прекрасная поляна, что я даже представить не могла, что совсем скоро это чудо света будет навсегда забытое после наступления кровожадных войнов.

Я проклинала Ареса, за то, что он выбрал именно этот город для осады. Почему он не мог выбрать другую жертву для своего беззаботного баловства? Насколько я помнила, город был одним самых красивейших мест на всей планете, известный своей разнообразной архитектурой и добрыми жителями. Но что поделать, когда прихотям могущественного пони нельзя отказать, а то, считай, можешь прощаться с жизнью. Я на миг почувствовала себя на месте жителей этого города, тех, кто напоминал мне беззащитных белок, которые смотрят добродушными глазками-бусинками на охотника, наводившего ружье на маленькое существо. Если бы я могла изменить участь этого города своим присутствием, то я бы обязательно осталась, я это прекрасно понимала. Но изменить ход событий не подвластно мне, поэтому я побрела со склона на тихую поляну, освещаемую серым странником, наблюдающем за мной.

Продолжение следует...

Комментарии (8)

0

Интересно и в какой-то мере захватывающе. Хоть и не обошлось без ошибок, да и поначалу читалось слегка монотонно, но рассказ написан на достойном уровне.
В ожидании продолжения.)

BlooPy
BlooPy
#1
0

Спасибо!

Chrysaliss
#3
0

Очень неплохо, я ожидал худшего. Капибара ждёт продолжения.

ratrakks
ratrakks
#2
0

Спасибо!

Chrysaliss
#4
0

Если бы большинство людей, не имевших никакого опыта в писательстве и никак не готовящихся к работе, начинали свою первую историю примерно так — это было бы неплохо.
В плане механических ошибок текст написан относительно грамотно, но в остальном, конечно, проблем хватает. Решить все явно не получится, да и кое-что я бы не стал трогать, однако указать стоит. В частности, речь о постройке предложений.
Во-первых, попробуйте не частить "я". Зачастую можно как-то изменить текст, чтобы три или больше предложений подряд не начинались с "я". Используйте описания без местоимений или просто пользуйтесь синонимами. И уж тем более не стоит пихать несколько "я" в одном предложение.

Пока я всматривалась в лес, пытаясь вспомнить, правильно ли иду я...

Вообще, оно "должно" выглядеть так:

Пока я всматривалась в лес, пытаясь понять, правильно ли иду...

Во-вторых, старайтесь избавляться от тавтологии. У вас тут, конечно, нет по сто одинаковых слов в предложение, но всякие "леса" и "луны" подряд встречаются.

Копаясь в своих мешках с вещами в поисках карты, я заметила, что за несколькими соснами уже еле-еле показывается луна, раньше боявшаяся выйти и не стремившаяся наконец увидеть ведь свет и поприветствовать в последний раз уходящее солнце. Подавляя желание миновать сквозь сосны и первой поздороваться с луной, я лишь сдержанно кивнула этой светлой страннице. 

А ещё есть большие проблемы со смысловой тавтологией. Грубо говоря, когда вы пишите о том, что читатель уже знает. Причём прочитал он это буквально только что.

Нет, я доставила им больше, чем они могли даже представить себе во снах, сидя на холодном бетоне и закутавшись в оставшиеся кусочки одежды, некогда бывшие самым роскошным платьем во всем городе.

Используя сложные предложения для размышлений, мне больше нравилась часть “Нет, я доставила им больше, чем они могли даже представить себе во снах”, чем последняя часть предложения – “ сидя на холодном бетоне и закутавшись в оставшиеся кусочки одежды, некогда бывшие самым роскошным платьем во всем городе”. 

Можно показать это сразу через мысли, можно оставить, что "ей особенно понравилась последняя часть. Я бы вообще не уточнял, ну да ладно, это ваша работа.

Чуть менее явный, но всё равно яркий пример:

Копаясь в своих (и так понятно, что они её) мешках с вещами в поисках карты, я заметила, что за несколькими соснами (вообще тут можно написать "за деревьями", потому что уже обозначен сосновый лес. Ну ладно, можно оставить сосны, если вам так нравится, но ведь "несколько" — лишнее. Может, я хочу представить густой лес? И да, я знаю, что дальше идёт полянка, и редкие деревья могут на это намекать. Если это действительно было у вас в голове, то вопросов нет) уже еле-еле показывается луна, раньше (я бы тут добавил "словно/будто" Это уже к стилистике больше, так что можете забить) боявшаяся выйти и (всё после этого я бы удалил, но вы хотя бы лишнее слово уберите ;) )не стремившаяся наконец увидеть ведь свет и поприветствовать в последний раз уходящее солнце. Подавляя желание миновать сквозь сосны и первой поздороваться с луной (вы только что написали, что луна проглядывалась через сосны. И с какой стати героиня в её положении вообще будет "здороваться в луной?" Скорее появление луны вызывает у неё беспокойство, ведь к утру она должна доставить груз), я лишь сдержанно кивнула этой светлой страннице. 

Наверное, позволил лишнего... не судите строго.

И в третьих, "красивые фразочки. Да, есть разные виды и нормальные названия, но какая разница, если зачастую это реально "красивые фразочки" и вам понятия вряд ли как-то помогут. Тут проблемы две: правильно поставить и хорошо написать. И... знаете, первую самостоятельно быстро решить очень сложно, поэтому забейте и сосредоточьтесь на второй. Хотя не стоит перегибать палку, всё-таки тут Эквестрия вроде как.

поприветствовать в последний раз уходящее солнце

Может быть, я заблуждаюсь, но вроде как в сериале вначале опускается солнце, а потом поднимается луна.

наводившего ружье на маленькое существо

И откуда тут ружья?

Хотя повторюсь, учитесь писать красивые обороты без фанатизма. Для примера нормальные варианты по моему мнению:

странницей-луной

Ок.

вглядываясь в таинственною темноту за первыми соснами.

Ночь, где-то там враг, героиня волнуется — отличная фраза.

А теперь пример неудачного оборота:

 Луна теперь не боязливо ступала на непротоптанную голубую поляну, а уже спокойно выбирала себе место устроится.

Ночью небо не голубое. А ещё там есть звёзды, которые можно использовать, как мне кажется.

Думаю, на этом можно закончить. Если автор хочет стать лучше, то советую прислушаться. А если чисто по фанчику пишите, то просто махните рукой и наслаждайтесь жизнью ;)

В любом случае желаю удачи!

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

Воу, мистер, это что-то с чем-то) Неплохо ворошите произведения.

Heshuf
Heshuf
#6
0

Всего лишь парочка относительно расписанных пунктов.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#8
0

Спасибо, возьму на заметку!

Chrysaliss
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.