Месть падшего. Возвращение примарха

Прошло почти 25 лет с тех пор, как хранитель времени Корвин сумел помочь людям избежать уничтожения и отомстил за Амбер. У людей теперь все хорошо. Но у поняш, похоже, проблемы. Корвин и другие кураторы куда-то загадочно исчезли. В сражение приходится вступить простому единорогу, воспитаннику Корвина.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Цена ошибки

Старлайт Глиммер - сильный и способный маг, чьи способности превосходят даже способности аликорна, принцессы Твайлайт Спаркл. Той самой, что разрушила всё, созданное Старлайт с таким трудом, уничтожила её давнюю мечту о равенстве! Перенестись в прошлое и отнять у неё её друзей - это будет справедливо. Она, конечно, говорит, что игры со временем опасны, а её с подругами дружба важна для всей Эквестрии... Но это же не может быть правдой?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Хозяин леса

Вечносвободный лес - загадочное и опасное место, где всё живёт по своим законам, отличным от общепринятых в мире пони. Далеко не каждый решится отправиться в этот в лес без веской на то причины!.. Но вот такая причина возникает, и пони приходится отправиться в Вечносвободный лес и узнать, что и у него есть свой хозяин!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

История Одного Алхимика

Эдвард Элрик, стальной алхимик, внезапно для себя обнаруживает, что попал в неизвестный для себя дружелюбный мир, в котором он начинает новую жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Кэррот Топ Человеки

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Погода меняется

Всё меняется, но готовы ли мы к этим переменам? Переезжая на самую окраину Эквестрии, Свити Белль хочет забыть прошлое и изменить жизнь в лучшую сторону, но её надежды разбиваются о суровую действительность.

Свити Белл

Саморазрушение

В Эквестрии есть деревня, где пони могут быть кем угодно. Возможно, ты слышал об этой деревне всякие гадости. Ходят слухи, что у жителей украли кьютимарки, а правит всем одержимая властью единорожка. Нелепицы о натянутых улыбках и пугающих взглядах. Всё это ложь. Кроме слуха о том, что жители деревни пришли сюда добровольно. Это правда. Мы все сбежали от прежней жизни.

Шторм

Флаттершай и Рейнбоу Дэш оказались в ловушке сильного шторма в Вечнодиком Лесу. Стараясь добраться до укрытия, Флаттершай едва не погибает, и Рейнбоу, несмотря на собственные раны, превозмогает себя, заботясь о самой дорогой ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Семью не выбирают

Коротенькая зарисовочка о повседневных делах внучки Локи.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (35)

+12

«какая странная игра… единственной выигрышной стратегией является не начинать игру.

Orhideous
Orhideous
#1
0

Ага, "Военные игры". Обожаю :-)

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

для первого моргнувшего последствия окажутся лишь самую малость лучше?

В ишгре в гляделки первый моргнувший — проигрывает, здесь же из контекста выходит, что у проигравшего последствия окажутся лучше. Странно.

kasket
#2
+1

Почти Холодная война. Правда в первой главе Селестия ещё и действовала. Солнечный удар по городу — это за гранью добра и зла.

DLRex
DLRex
#3
+1

Прелесть какая!

Спасибо большое за перевод. Рассказ замечательный.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Не то чтобы я любил эту тему... Но описание такой вот политики, творимой Селестией, мне попадается нечасто.

Спасибо, BronyWriter, спасибо, Nogood!

Mordaneus
Mordaneus
#6
+2

Прочёл по быстрому. Сьюшный рассказ. Белая опять изображается всемогущей имбой — лошадью массового поражения, но при этом всё равно добрая. Она не хочет воевать, она хочет мирно сосуществовать со всем обо...ся от страха миром. Противники же — клинические идиоты. Если они знают что белая такая имба то чего бочку на неё катят? Могли бы ей, как Хатаббу, отравленное письмо послать. Швырнуть в неё газовую гранату из полнометражки, что копытных в кристаллы превращает. Есть ведь множество способов решения белого вопроса, будь она хоть имбой хоть нет; при условии отсутствия авторской неуязвимости. Да и не такая уж и белая крутая. В мульте чётко показано как она и её гвардия воюет. Сомбрыч с переменным успехом побеждал эту копытную армию.
В общем, перевод норм, но фанф сокровенно сьюшный, имеющий к первоисточнику весьма условное отношение. Читать как сьюшная белая троллит оппонентов совершенно не опасаясь ответного тротиллинга было забавно, но лишь если забыть про первоисточник.

Т-90А
Т-90А
#7
+3

Она не сражалась в сериале, а Имитировала бурную деятельность. Для того что бы M6 тренировать. Что бы потом уйти в отпуск. А тут она тролит противников. Не потому что сильная, а потому что ОЧЕНЬ сильная. Они ж точно забыли главное — она управляет солнцем. Да и маги у неё и авиация. И Лорд Хаоса карманный. С такой лучше дружить. Там более что и Магия Дружбы тоже у неё :-)

DLRex
DLRex
#8
+1

Так я и не спорю просто, подметил некоторые моменты; главным образом сьюшность.

Для того что бы M6 тренировать.

Последний сезон показал насколько тупым был бы такой план; необязательно в исполнении козломордого. При всей не удачности последнего сезона, это был удачный момент.

Они ж точно забыли главное — она управляет солнцем.

Скорее просто не поверили, а если и поверили то решили что использование светила как оружия убьёт не только врагов белой, но и вообще всех. А значит — если белая не пиро маньячка мечтающая убить всё живое то солнечный диктат не грозит.

Да и маги у неё и авиация.

В мульте чётко показано: Сомбрыч, у которого почти все бойцы земные, всё равно её побеждал. Дырявые её побеждали. Белую с синей в полнометражке одолела копытная с обломанной дрелью и дурным именем Шипучая Вишенка, всего двумя гранатами.

И Лорд Хаоса карманный.

Хаос не может быть карманным; тем более что козломордый кондитер не может убивать.

С такой лучше дружить.

Со свихнувшейся от собственной власти и могущества тортикоедкой держащей мир в страхе. Невелика цена такой дружбы.

Да и маги у неё и авиация. И Лорд Хаоса карманный. С такой лучше дружить. Там более что и Магия Дружбы тоже у неё :-)

А ещё: Медведи на велосипеде.Кот задом наперёд. Комарики на воздушном шарике. Раки на хромой собаке. Волки на кобыле. Львы в автомобиле. Зайчики в трамвайчике. Жаба на метле.

Т-90А
Т-90А
#10
+4

Все разбирать нет никакого желания, но...

В мульте чётко показано: Сомбрыч, у которого почти все бойцы земные, всё равно её побеждал

С чего вы взяли что он, собственно, побеждал? В Эквестрии там явно не зима, а вот битва с Сомброй проходила посреди снегов. Что, КМК, явно намекает что это происходило где то около Кристальной Империи. Тут уж скорее Сомбра медленно но верно оргребает, из за всех сил цепляясь за каждый куст.

Comnislasher
#12
+2

Ну, в сериале много логических провалов... Насчёт неуязвимости: Найтмер умеет превращаться в дым. Не вижу, почему этого не должна уметь Селестия , тем более у неё была лишняя 1000 лет. То есть фактически они — жидкие (газообразные) терминаторы. И убить их обычным оружием можно, только застав врасплох, и почти мгновенно разрушив мозг. Потому что даже здоровенная дыра в груди даст время "распасться дымом" — Найтмер делала это за сеукнду. Насчёт яда, конечно, вопрос открыт.

Artur
#22
+6


Бумажный мир

Так безопаснее.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
+1

Интересно. Теперь даже понятно почему она не громит всех одной левой :-)

DLRex
DLRex
#11
+1

Да, там описан очень правдоподобный вариант, почему Селестия постоянно выглядит Ненужнолестией, но Эквестрия каким-то образом процветает...

Mordaneus
Mordaneus
#14
+11

Любимая угроза Селестии:

root
#17
-1

Не вижу ничего особенно смешного

WallShrabnic
WallShrabnic
#18
+1

Какая у Твай шикарная улыбка на последнем кадре :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#19
+5

Вот так у Твайлайт Спаркл и отросла третья пара конечностей, а дневник Старсвирла... официальная версия...

Fogel
Fogel
#20
0

+ 🤣

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#23
0

Что-то как-то в рассказе Селестия ведёт дела настолько толсто, что аж толсто.

ze4t
#21
+1

Есть ещё три фика (два, ибо один прода одного из названных) на похожу тему, в первом Тволот Спаркалович отвечает на письма грифонского царька где тот угрожает войной, а тволот в красках описывает перспективы такой войны.
а во второй грифоны нападая на поней безбожно огребают, и тволот становится императрицей грифонов (чему те несказанно рады), и вот там есть фразы вроде "у вас тут монархия? ну да, но теперь лишь на бумаге, ведь теперь у нас есть бессмертная вы, ваше величество!"
И сайд стори где пони входят в столицу грифонов и по старинному обычаю все жители империи приходят в столицу показаться и забрать пленных, а ещё очень ссут ибо помнял что в прошлый раз когда пони победили страны проигравшего не стало на добрых 1к лет, а ведь это были ещё и родственники, а уж что с ними сделают решительно непонятно.


так что тема на мой взгляд очень благодатная и шикарно реализованная)

Skuzl
#24
0

Фик про письмо Твайки грифоньему царьку и его сиквел знаю, а третий как называется? Вроде что-то подобное читал, но не припомню.

Nogood
Nogood
#25
0

Отписал)

Skuzl
#28
0

Что за фанфики, помнишь названия?

Orhideous
Orhideous
#26
0

Жаль, про императрицу не дописали.

Кайт Ши
Кайт Ши
#29
0

Первый фик из той же оперы. Пони имба, а все остальные лохи.

SMT5015
#31
0

Согласен, замечательная зарисовочка. Спасибо большое переводчику за труды :)

krutelka
krutelka
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.