Путеводная Звезда

Эта история расскажет вам о том, как счищая пыль и налёт времён с событий давно ушедших лет, пони шаг за шагом меняют своё представление не только об истоках собственной цивилизации, но и устремляют свой взор в хорошо забытое будущее. Будущее, где их, возможно, ещё ждут...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Чейнджлинги

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Баллада о янтарном цветке

Сказание о пони и его любви. Зарисовка в стихах.

Принцесса Селестия ОС - пони

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Седьмой элемент

Твайлайт Спаркл узнаёт о существовании ещё одного Элемента Гармонии. Вместе с этим она узнаёт, что представителя седьмого элемента в Эквестрии не найти, и снова отправляется в параллельный мир, мир людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош ОС - пони Человеки

Apple HayBook M1g4 (13-inch, Early 2011)

В порядке исключительного везения иногда можно встретить пони даже на Земле - и они тебе помогут!

Человеки

Brutal Death Metal Master

Все вы наверное думали, что Свити Белль, когда вырастет, станет какой - нибудь попсовой певичкой? А вот хрен! Она стала вокалисткой в брутал-дэт метал группе Cerebral Bore. И её нежный голосок превратился в адский гроулинг-гуттурал. Она смогла вывести группу из андеграунда и сделать её очень известной. Как у неё всё это получилось и через что она прошла? Читайте в моём рассказе.

Рэрити Свити Белл Другие пони

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Четыре ноты Апокалипсиса

Некоторые изобретения вредны, некоторые — полезны... А некоторые рискуют так навсегда и остаться непризнанными.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (35)

+12

«какая странная игра… единственной выигрышной стратегией является не начинать игру.

Orhideous
Orhideous
#1
0

Ага, "Военные игры". Обожаю :-)

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

для первого моргнувшего последствия окажутся лишь самую малость лучше?

В ишгре в гляделки первый моргнувший — проигрывает, здесь же из контекста выходит, что у проигравшего последствия окажутся лучше. Странно.

kasket
#2
+1

Почти Холодная война. Правда в первой главе Селестия ещё и действовала. Солнечный удар по городу — это за гранью добра и зла.

DLRex
DLRex
#3
+1

Прелесть какая!

Спасибо большое за перевод. Рассказ замечательный.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Не то чтобы я любил эту тему... Но описание такой вот политики, творимой Селестией, мне попадается нечасто.

Спасибо, BronyWriter, спасибо, Nogood!

Mordaneus
Mordaneus
#6
+2

Прочёл по быстрому. Сьюшный рассказ. Белая опять изображается всемогущей имбой — лошадью массового поражения, но при этом всё равно добрая. Она не хочет воевать, она хочет мирно сосуществовать со всем обо...ся от страха миром. Противники же — клинические идиоты. Если они знают что белая такая имба то чего бочку на неё катят? Могли бы ей, как Хатаббу, отравленное письмо послать. Швырнуть в неё газовую гранату из полнометражки, что копытных в кристаллы превращает. Есть ведь множество способов решения белого вопроса, будь она хоть имбой хоть нет; при условии отсутствия авторской неуязвимости. Да и не такая уж и белая крутая. В мульте чётко показано как она и её гвардия воюет. Сомбрыч с переменным успехом побеждал эту копытную армию.
В общем, перевод норм, но фанф сокровенно сьюшный, имеющий к первоисточнику весьма условное отношение. Читать как сьюшная белая троллит оппонентов совершенно не опасаясь ответного тротиллинга было забавно, но лишь если забыть про первоисточник.

Т-90А
Т-90А
#7
+3

Она не сражалась в сериале, а Имитировала бурную деятельность. Для того что бы M6 тренировать. Что бы потом уйти в отпуск. А тут она тролит противников. Не потому что сильная, а потому что ОЧЕНЬ сильная. Они ж точно забыли главное — она управляет солнцем. Да и маги у неё и авиация. И Лорд Хаоса карманный. С такой лучше дружить. Там более что и Магия Дружбы тоже у неё :-)

DLRex
DLRex
#8
+1

Так я и не спорю просто, подметил некоторые моменты; главным образом сьюшность.

Для того что бы M6 тренировать.

Последний сезон показал насколько тупым был бы такой план; необязательно в исполнении козломордого. При всей не удачности последнего сезона, это был удачный момент.

Они ж точно забыли главное — она управляет солнцем.

Скорее просто не поверили, а если и поверили то решили что использование светила как оружия убьёт не только врагов белой, но и вообще всех. А значит — если белая не пиро маньячка мечтающая убить всё живое то солнечный диктат не грозит.

Да и маги у неё и авиация.

В мульте чётко показано: Сомбрыч, у которого почти все бойцы земные, всё равно её побеждал. Дырявые её побеждали. Белую с синей в полнометражке одолела копытная с обломанной дрелью и дурным именем Шипучая Вишенка, всего двумя гранатами.

И Лорд Хаоса карманный.

Хаос не может быть карманным; тем более что козломордый кондитер не может убивать.

С такой лучше дружить.

Со свихнувшейся от собственной власти и могущества тортикоедкой держащей мир в страхе. Невелика цена такой дружбы.

Да и маги у неё и авиация. И Лорд Хаоса карманный. С такой лучше дружить. Там более что и Магия Дружбы тоже у неё :-)

А ещё: Медведи на велосипеде.Кот задом наперёд. Комарики на воздушном шарике. Раки на хромой собаке. Волки на кобыле. Львы в автомобиле. Зайчики в трамвайчике. Жаба на метле.

Т-90А
Т-90А
#10
+4

Все разбирать нет никакого желания, но...

В мульте чётко показано: Сомбрыч, у которого почти все бойцы земные, всё равно её побеждал

С чего вы взяли что он, собственно, побеждал? В Эквестрии там явно не зима, а вот битва с Сомброй проходила посреди снегов. Что, КМК, явно намекает что это происходило где то около Кристальной Империи. Тут уж скорее Сомбра медленно но верно оргребает, из за всех сил цепляясь за каждый куст.

Comnislasher
#12
+1

Там вообще показан эпизод боя длительностью несколько минут. По показанному вообще нельзя судить, что кто-то огребает.

Gredon
Gredon
#13
+4

Ну как сказать. Мы точно знаем что Понивиль функционирует и не захвачен, Мэйнхэттан тоже, причем он принимает корабли, значит с моря он тоже не блокирован, в Эквестрии то ли весна, то ли лето, трава и деревья все еще зеленые, а битва с Сомброй происходят там, где есть снег. А судя по каноничной карте снег постоянно есть как раз в районе КИ.

Comnislasher
#15
+1

С чего вы взяли что он, собственно, побеждал?

В первоисточнике чётко сказано что территория КИ значительно расширилась. По показанному можно судить что война уже приняла затяжной характер. У Сомбрыча значительно меньше людски... просто ресурсов, значит побеждать он мог только тактическим и техническим превосходством, что тоже было показано.

Тут уж скорее Сомбра медленно но верно оргребает, из за всех сил цепляясь за каждый куст.

В таком случае у него бы быстро кончились ресурсы. Вероятней вариант что как то наоборот — теневик медленно побеждает, его отчаянно пытаются остановить переведя экономику на военные рельсы, но всё тщетно.

Что, КМК, явно намекает что это происходило где то около Кристальной Империи.

В мире в котором существует телепортация и пернатый гужевой транспорт не может быть чёткого фронта.

Т-90А
Т-90А
#16
+2

Ну, в сериале много логических провалов... Насчёт неуязвимости: Найтмер умеет превращаться в дым. Не вижу, почему этого не должна уметь Селестия , тем более у неё была лишняя 1000 лет. То есть фактически они — жидкие (газообразные) терминаторы. И убить их обычным оружием можно, только застав врасплох, и почти мгновенно разрушив мозг. Потому что даже здоровенная дыра в груди даст время "распасться дымом" — Найтмер делала это за сеукнду. Насчёт яда, конечно, вопрос открыт.

Artur
#22
+6


Бумажный мир

Так безопаснее.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
+1

Интересно. Теперь даже понятно почему она не громит всех одной левой :-)

DLRex
DLRex
#11
+1

Да, там описан очень правдоподобный вариант, почему Селестия постоянно выглядит Ненужнолестией, но Эквестрия каким-то образом процветает...

Mordaneus
Mordaneus
#14
+11

Любимая угроза Селестии:

root
#17
-1

Не вижу ничего особенно смешного

WallShrabnic
WallShrabnic
#18
+1

Какая у Твай шикарная улыбка на последнем кадре :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#19
+5

Вот так у Твайлайт Спаркл и отросла третья пара конечностей, а дневник Старсвирла... официальная версия...

Fogel
Fogel
#20
0

+ 🤣

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#23
0

Что-то как-то в рассказе Селестия ведёт дела настолько толсто, что аж толсто.

ze4t
#21
+1

Есть ещё три фика (два, ибо один прода одного из названных) на похожу тему, в первом Тволот Спаркалович отвечает на письма грифонского царька где тот угрожает войной, а тволот в красках описывает перспективы такой войны.
а во второй грифоны нападая на поней безбожно огребают, и тволот становится императрицей грифонов (чему те несказанно рады), и вот там есть фразы вроде "у вас тут монархия? ну да, но теперь лишь на бумаге, ведь теперь у нас есть бессмертная вы, ваше величество!"
И сайд стори где пони входят в столицу грифонов и по старинному обычаю все жители империи приходят в столицу показаться и забрать пленных, а ещё очень ссут ибо помнял что в прошлый раз когда пони победили страны проигравшего не стало на добрых 1к лет, а ведь это были ещё и родственники, а уж что с ними сделают решительно непонятно.


так что тема на мой взгляд очень благодатная и шикарно реализованная)

Skuzl
#24
0

Фик про письмо Твайки грифоньему царьку и его сиквел знаю, а третий как называется? Вроде что-то подобное читал, но не припомню.

Nogood
Nogood
#25
0

Отписал)

Skuzl
#28
0

Что за фанфики, помнишь названия?

Orhideous
Orhideous
#26
0

Жаль, про императрицу не дописали.

Кайт Ши
Кайт Ши
#29
0

увы, крайне интригующее было начало.

Skuzl
#30
0

Первый фик из той же оперы. Пони имба, а все остальные лохи.

SMT5015
#31
0

М, и что?)

Skuzl
#32
0

Так вон тут выше про то что этот фик уныл из-за имбовости поней. А с грифонами это подаётся совсем в лоб.

SMT5015
#33
-1

блин( жаль то как.
Оценки из-за наверное тоже нарисованные, тот же про письмо вообще находится в топ100 "лучших фиков" фимфикшена. Несмотря на унылую имбовость и лобовую подачу.

А если серьёзно, это лишь мнение.

Skuzl
#34
0

Согласен, замечательная зарисовочка. Спасибо большое переводчику за труды :)

krutelka
krutelka
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.