Как устроена Земля?

Какого население Нью-Йорка? Как летают самолеты? Почему некоторые вещи у людей стоят так дорого, а другие так дешево? Каковы возможности президента США? Поиском ответов на эти и другие вопросы займутся взрослые фанаты детского мульт сериала My Little Humans.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Лира Доктор Хувз Шайнинг Армор

Аликорн в подвале, или Тайное желание Сансет Шиммер

Однажды ночью Древо Гармонии маскируется под аликорна, чтобы появиться в подвале Школы Селестии Для Одарённых Единорогов. Несколько дней спустя Сансет Шиммер и принцесса Селестия горячо обсуждают ночь признаний и любви, о которой только одна из них ничего не знает.

Принцесса Селестия Другие пони Сансет Шиммер

Закат

Закат. Каждый по-своему прекрасен и неповторим. Так и этот закат стал особенным.

Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Последний день Эквестрии...

За последние несколько лет Эквестрия выдержала множество испытаний: пришествие Найтмэр Мун и её вечная ночь, нападение чейнджлингов на Кантерлот, возвращение короля Сомбры, побег лорда Тирека, маленькая розовая пегаска с маниакальными наклонностями. Однако сегодня над ней нависла такая угроза, перед которой бессильны даже элементы гармонии...

Рэрити

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Любовь и потеря

Рассказ, основанный на очень странном сне. Среди друзей был очень хорошо оценен, поэтому выкладываю сюда.

Твайлайт Спаркл

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Пираты на день

Пипсквик и Динки проводят самый лучший день!

Пипсквик

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (35)

+12

«какая странная игра… единственной выигрышной стратегией является не начинать игру.

Orhideous
Orhideous
#1
0

Ага, "Военные игры". Обожаю :-)

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

для первого моргнувшего последствия окажутся лишь самую малость лучше?

В ишгре в гляделки первый моргнувший — проигрывает, здесь же из контекста выходит, что у проигравшего последствия окажутся лучше. Странно.

kasket
#2
+1

Почти Холодная война. Правда в первой главе Селестия ещё и действовала. Солнечный удар по городу — это за гранью добра и зла.

DLRex
DLRex
#3
+1

Прелесть какая!

Спасибо большое за перевод. Рассказ замечательный.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Не то чтобы я любил эту тему... Но описание такой вот политики, творимой Селестией, мне попадается нечасто.

Спасибо, BronyWriter, спасибо, Nogood!

Mordaneus
Mordaneus
#6
+2

Прочёл по быстрому. Сьюшный рассказ. Белая опять изображается всемогущей имбой — лошадью массового поражения, но при этом всё равно добрая. Она не хочет воевать, она хочет мирно сосуществовать со всем обо...ся от страха миром. Противники же — клинические идиоты. Если они знают что белая такая имба то чего бочку на неё катят? Могли бы ей, как Хатаббу, отравленное письмо послать. Швырнуть в неё газовую гранату из полнометражки, что копытных в кристаллы превращает. Есть ведь множество способов решения белого вопроса, будь она хоть имбой хоть нет; при условии отсутствия авторской неуязвимости. Да и не такая уж и белая крутая. В мульте чётко показано как она и её гвардия воюет. Сомбрыч с переменным успехом побеждал эту копытную армию.
В общем, перевод норм, но фанф сокровенно сьюшный, имеющий к первоисточнику весьма условное отношение. Читать как сьюшная белая троллит оппонентов совершенно не опасаясь ответного тротиллинга было забавно, но лишь если забыть про первоисточник.

Т-90А
Т-90А
#7
+3

Она не сражалась в сериале, а Имитировала бурную деятельность. Для того что бы M6 тренировать. Что бы потом уйти в отпуск. А тут она тролит противников. Не потому что сильная, а потому что ОЧЕНЬ сильная. Они ж точно забыли главное — она управляет солнцем. Да и маги у неё и авиация. И Лорд Хаоса карманный. С такой лучше дружить. Там более что и Магия Дружбы тоже у неё :-)

DLRex
DLRex
#8
+1

Так я и не спорю просто, подметил некоторые моменты; главным образом сьюшность.

Для того что бы M6 тренировать.

Последний сезон показал насколько тупым был бы такой план; необязательно в исполнении козломордого. При всей не удачности последнего сезона, это был удачный момент.

Они ж точно забыли главное — она управляет солнцем.

Скорее просто не поверили, а если и поверили то решили что использование светила как оружия убьёт не только врагов белой, но и вообще всех. А значит — если белая не пиро маньячка мечтающая убить всё живое то солнечный диктат не грозит.

Да и маги у неё и авиация.

В мульте чётко показано: Сомбрыч, у которого почти все бойцы земные, всё равно её побеждал. Дырявые её побеждали. Белую с синей в полнометражке одолела копытная с обломанной дрелью и дурным именем Шипучая Вишенка, всего двумя гранатами.

И Лорд Хаоса карманный.

Хаос не может быть карманным; тем более что козломордый кондитер не может убивать.

С такой лучше дружить.

Со свихнувшейся от собственной власти и могущества тортикоедкой держащей мир в страхе. Невелика цена такой дружбы.

Да и маги у неё и авиация. И Лорд Хаоса карманный. С такой лучше дружить. Там более что и Магия Дружбы тоже у неё :-)

А ещё: Медведи на велосипеде.Кот задом наперёд. Комарики на воздушном шарике. Раки на хромой собаке. Волки на кобыле. Львы в автомобиле. Зайчики в трамвайчике. Жаба на метле.

Т-90А
Т-90А
#10
+4

Все разбирать нет никакого желания, но...

В мульте чётко показано: Сомбрыч, у которого почти все бойцы земные, всё равно её побеждал

С чего вы взяли что он, собственно, побеждал? В Эквестрии там явно не зима, а вот битва с Сомброй проходила посреди снегов. Что, КМК, явно намекает что это происходило где то около Кристальной Империи. Тут уж скорее Сомбра медленно но верно оргребает, из за всех сил цепляясь за каждый куст.

Comnislasher
#12
+1

Там вообще показан эпизод боя длительностью несколько минут. По показанному вообще нельзя судить, что кто-то огребает.

Gredon
Gredon
#13
+4

Ну как сказать. Мы точно знаем что Понивиль функционирует и не захвачен, Мэйнхэттан тоже, причем он принимает корабли, значит с моря он тоже не блокирован, в Эквестрии то ли весна, то ли лето, трава и деревья все еще зеленые, а битва с Сомброй происходят там, где есть снег. А судя по каноничной карте снег постоянно есть как раз в районе КИ.

Comnislasher
#15
+1

С чего вы взяли что он, собственно, побеждал?

В первоисточнике чётко сказано что территория КИ значительно расширилась. По показанному можно судить что война уже приняла затяжной характер. У Сомбрыча значительно меньше людски... просто ресурсов, значит побеждать он мог только тактическим и техническим превосходством, что тоже было показано.

Тут уж скорее Сомбра медленно но верно оргребает, из за всех сил цепляясь за каждый куст.

В таком случае у него бы быстро кончились ресурсы. Вероятней вариант что как то наоборот — теневик медленно побеждает, его отчаянно пытаются остановить переведя экономику на военные рельсы, но всё тщетно.

Что, КМК, явно намекает что это происходило где то около Кристальной Империи.

В мире в котором существует телепортация и пернатый гужевой транспорт не может быть чёткого фронта.

Т-90А
Т-90А
#16
+2

Ну, в сериале много логических провалов... Насчёт неуязвимости: Найтмер умеет превращаться в дым. Не вижу, почему этого не должна уметь Селестия , тем более у неё была лишняя 1000 лет. То есть фактически они — жидкие (газообразные) терминаторы. И убить их обычным оружием можно, только застав врасплох, и почти мгновенно разрушив мозг. Потому что даже здоровенная дыра в груди даст время "распасться дымом" — Найтмер делала это за сеукнду. Насчёт яда, конечно, вопрос открыт.

Artur
#22
+6


Бумажный мир

Так безопаснее.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
+1

Интересно. Теперь даже понятно почему она не громит всех одной левой :-)

DLRex
DLRex
#11
+1

Да, там описан очень правдоподобный вариант, почему Селестия постоянно выглядит Ненужнолестией, но Эквестрия каким-то образом процветает...

Mordaneus
Mordaneus
#14
+11

Любимая угроза Селестии:

root
#17
-1

Не вижу ничего особенно смешного

WallShrabnic
WallShrabnic
#18
+1

Какая у Твай шикарная улыбка на последнем кадре :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#19
+5

Вот так у Твайлайт Спаркл и отросла третья пара конечностей, а дневник Старсвирла... официальная версия...

Fogel
Fogel
#20
0

+ 🤣

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#23
0

Что-то как-то в рассказе Селестия ведёт дела настолько толсто, что аж толсто.

ze4t
#21
+1

Есть ещё три фика (два, ибо один прода одного из названных) на похожу тему, в первом Тволот Спаркалович отвечает на письма грифонского царька где тот угрожает войной, а тволот в красках описывает перспективы такой войны.
а во второй грифоны нападая на поней безбожно огребают, и тволот становится императрицей грифонов (чему те несказанно рады), и вот там есть фразы вроде "у вас тут монархия? ну да, но теперь лишь на бумаге, ведь теперь у нас есть бессмертная вы, ваше величество!"
И сайд стори где пони входят в столицу грифонов и по старинному обычаю все жители империи приходят в столицу показаться и забрать пленных, а ещё очень ссут ибо помнял что в прошлый раз когда пони победили страны проигравшего не стало на добрых 1к лет, а ведь это были ещё и родственники, а уж что с ними сделают решительно непонятно.


так что тема на мой взгляд очень благодатная и шикарно реализованная)

Skuzl
#24
0

Фик про письмо Твайки грифоньему царьку и его сиквел знаю, а третий как называется? Вроде что-то подобное читал, но не припомню.

Nogood
Nogood
#25
0

Отписал)

Skuzl
#28
0

Что за фанфики, помнишь названия?

Orhideous
Orhideous
#26
0

Жаль, про императрицу не дописали.

Кайт Ши
Кайт Ши
#29
0

увы, крайне интригующее было начало.

Skuzl
#30
0

Первый фик из той же оперы. Пони имба, а все остальные лохи.

SMT5015
#31
0

М, и что?)

Skuzl
#32
0

Так вон тут выше про то что этот фик уныл из-за имбовости поней. А с грифонами это подаётся совсем в лоб.

SMT5015
#33
-1

блин( жаль то как.
Оценки из-за наверное тоже нарисованные, тот же про письмо вообще находится в топ100 "лучших фиков" фимфикшена. Несмотря на унылую имбовость и лобовую подачу.

А если серьёзно, это лишь мнение.

Skuzl
#34
0

Согласен, замечательная зарисовочка. Спасибо большое переводчику за труды :)

krutelka
krutelka
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.