Похищение самой ценной книги

Неуловимая Фантопонис столь обнаглела от безнаказанности, что во всеуслышание объявила место своего следующего преступления! Детектив Рарити, капитан Дэш и принцесса Твайлайт отправляются предотвратить похищение самой ценной вещи в Пондалуссии! Но не потеряют ли они что-нибудь ещё?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Десять отличных лет

Десять лет - немалый срок. За это время можно радикально изменить свою жизнь, можно вырасти прекрасной кобылой или жеребцом, можно скатиться в полнейший навоз или же подняться так высоко, как никогда и не мечталось подняться. Но какой в этом прок, если не мы творим события, однажды случившиеся, меняющие мир до неузнаваемости? Рассказ о кризисе, захлестнувшем Эквестрию. Так, как он мог бы выглядеть. Так, как он мог бы закончиться.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Поехали!

Дёрпи. Просто Дёрпи. Теперь в космосе!

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Твайлайт попадает в Советскую Россию

Твайлайт перемещена в Советскую Россию. Как это закончится для неё?

Твайлайт Спаркл

Страшилки в Ночь Кошмаров (Nightmare Night tales)

Шесть коротких историй, припасённых каждой из шести друзей для самой страшной ночи года. Ламповая атмосфера посиделок в темноте и интересные страшилки ждут вас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Короткий путь Дерпи Хувс в Хуфингтон

Ходят слухи, что Дерпи Хувс способна пройти Вечнодикий лес пешком гораздо быстрее, чем сможет пролететь погодный пегас. В чём её секрет? Журналист из "Мэйнхэттенского Вестника" намерен во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Защитник в сияющих доспехах

Кантерлотская свадьба закончилась, и новоиспечённые супруги Шайнинг Армор и принцесса Кейденс направляются в свои покои для первой брачной ночи.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Из леса

Одного вечера он уехал по неизвестному маршруту в лес. И лес принял вызов. Кто победит в этой схватке?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Темный лес

Подруги приходят к тихоне на чай, а в это время за окном можно созерцать величие темного леса.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

S03E05

Содержание

Комментарии (34)

0

rangnarzan, я догадывался, что кто-то не сможет понять...

На самом деле, это никакая не неточность. Дело в том, что после нападения Кризалис Бэн стал на половину чейнджлингом, а у каждого чейнджлинга есть рог. Следовательно, рог появился в результате мутации. Но изначально Бэн был пегасом, поэтому у него есть ещё и крылья. Так что, по сути, он Аликорн, но не с такими могущественными познаниями в магии. В основном, он владеет лишь левитацией, что позволяет ему владеть мечом на чуть более высоком уровне, нежели как когда он держал его в зубах... Но никаких магических заклинаний своим рогом главный герой на протяжении всего фанфика не выполняет.

KomiX
#26
0

Слушайте, а сколько всего видов магии доступны рядовому чейнджлингу? Кроме перевоплощения, разумеется... Если это можно расценивать как магию.

Хеллфайр
#27
0

Хеллфайр, ну они ещё могут падать с неба, как метеориты... Остальное ищи в ВИКИ, ибо я больше не знаю.

KomiX
#28
0

Да не, вроде бы они способны создавать слабый магический щит и испускать парализующий луч, хотя возможно я путаю с лже-аликорнами... Ладно, спасибо за совет.

Хеллфайр
#29
0

Оу,вот так вот да?может я просто не заметил в предыдущих главах про рог.Теперь все ясно.Спасибо.И кстати не левитацией он владеет ,а телекинезом.Левитация вроде-это летать.

ragnarzan
#30
0

Материал из Википедии: Левитация (от лат. levitas «легкость, легковесность») — явление, при котором предмет без видимой опоры пари́т в пространстве (то есть левитирует) не притягиваясь к твёрдой или жидкой поверхности.
Так что, правильнее было бы просто написать "...владеет заклинанием левитации...", но по сути, это одно и тоже.

KomiX
#31
0

Т_Т я плачу Т_Т (слёзы ручьями идут) Т_Т если хоть кто то не прослезился хотя бы то он бездушный монстр!!! Т_Т

darkmetalbrony
#32
0

KomiX будет ли продолжение этой интересной истории или это все The End?!

loong2033
#33
0

loong2033, честно говоря, я действительно забросил работу над произведением, так как думал, что его уже никто не будет читать(счётчик просмотров почему-то не работает). Однако, я только что перечитал последнюю главу, и должен сказать, что работу вполне можно закончить. В ближайшее время я займусь заключительной главой и вскоре выложу её здесь.
P.S. Большое спасибо, что читаете моё произведение и ждёте новых глав)

KomiX
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.