Благословения

ЭпплДжек любит день Согревающего Очага не только из-за торжества, дружбы, любви и семьи, но и потому, что он напоминает ей, как сильно она одарена. Домом. Женой. И дочерью. Всё это является лучшими подарками, о которых только можно попросить.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Пушки и Розы

Если тебе при рождении отведена определенная роль, и даже в подкорку заложили программу поведения, означает ли это что ты - это не ты, а приданный тебе образ? И как жить с этим, где найти себя? Данный рассказ является спин-оффом романов "Сломанная Игрушка" и, в некоторой степени "Fallout: Equestria", и содержит спойлеры обоих. Рекомендуется вначале прочесть первоисточники.

Другие пони Человеки

Во что превращается разбитая любовь.

Чем может обернуться отказ Рарити от чувств Спайка?

Рэрити Спайк

Гигантус

Садовод любитель Рэгид Рут всю жизнь мечтал вырастить у себя на участке редчайшее растение «Гигантус лилейный», и вот в один прекрасный день любящий внук прислал ему по почте заветное семечко.

ОС - пони

За шестьдесят девятой параллелью

Стабильная жизнь в стабильном переплетении двух почти стабильных миров.

Октавия Человеки

Великая и Могущественная Любовь

Трикси Луламун всегда мечтала о великой любви, но увы, ее характер и несдержанность всегда подводили в ситуациях с жеребцами. Что же сможет изменить в ней капитан королевской гвардии, и какую цену она должна заплатить за исполнение мечты?

Трикси, Великая и Могучая Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Призраки на кладбище

В Понивилле снова Ночь Кошмаров, и Меткоискатели приглашают свою новую подругу Даймонд Тиару присоединится к одной из их любимых традиций — классической игре о призраках на кладбище! Правила просты, а игра проста и увлекательна для всех. Но на кладбище, как и в игре, тоже есть свои правила. А когда правила нарушают, последствия никогда не останутся безнаказанными...

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Снипс Снейлз Другие пони

Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

Кровью света

Порой параллельные миры пересекаются самыми необычными способами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Рождение богов: спасти Эквестрию

Стив стал пони, но чем он займётся? Что ждёт его в новой жизни с Селерой? К чему приведёт проснувшееся людское тщеславие? Сможет ли он спасти Эквестрию от нависшей угрозы? Всё это в продолжении истории «Рождение богов».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Другие пони Доктор Хувз Человеки Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (14)

0

Кажется, я это уже читал. Или нечто похожее.

Serpent
Serpent
#1
0

Я на Фикбуке выкладывал несколько раньше... Сомневался, выкладывать ли сюда, так как вроде совсем неканон, Эквестрия поминается два раза пролётом, и пони один раз. А потом посмотрел серию 17 7-го сезона (раньше не смотрел) там где легенда про Сомнамбулу... Вот как то так (в виде Сфинкса, только без крыльев, полосатого, и не такого здорового) я и представлял аликорнов-зебр.
Ну, думаю, раз так, то пойдёт за канон.
А персонажи эти ещё у меня фигурируют в других рассказах. Например, пони из деревни Старлайт находят в джунглях заброшенный дворец Моарея.

Artur
#2
0

Не, похожим показалось из-за персонажей ибо читал Небольшие картинки. Даже коментировал, лол.
Вообще рассказ вполне хорош, даже получше "картинок" — перескоков во времени нет и потому нечему путать, суть не теряется, все последовательно. Каноничность — дело десятое, не важное, главное чтоб сюжет интересный был. Но вот как и в прошлом, то что тут зебры не чувствуются. Вообще. На мой вкус, по крайней мере.

Вот как то так (в виде Сфинкса, только без крыльев, полосатого, и не такого здорового) я и представлял аликорнов-зебр.

Сфинкс слишком велик, я бы сравнил с Бигмаком. Или, что лучше, с Грогаром — этот баран мощный маг, да и выглядит много крупнее и массивнее. Самое то.

А слово "аликорн" лучше бы не использовать, все ж оно давно имеет устоявшееся значение. И переводится вроде с латинского как "крыло-рог", чего у Великих Зебр нет.

Но в целом рассказ прочел с удовольствием. Будут еще — выкладывай.

Serpent
Serpent
#3
0

Спасибо) Немножко пишу альтернативную проду.
Что зебры не чувствуются, да, согласен. Но тут можно оправдать тем, что условными "римлянами" были сначала кирины, потом зебры, потом пони, и на пике могущества они во многом схожи.
Насчёт Сфинкса, конечно, они не настолько здоровы, но схожи по характеру. А вообще, аликорнов представляю так http://mlp.reactor.cc/post/2248909
И зебры-аликорны в таких же размерениях. А простые пони и зебры, соответственно — в размерениях пони.
Сам термин "аликорн" в приложении к зебрам, возник ещё в "Полярной звезде", когда Поларис говорит, что у зебр должны быть свои аликорны, но их почему-то нет. А из этой фразы родились все последующие рассказы. А как их называть иначе, я тогда не придумал. Потом предложили термин "зеброкорн", но уже было поздно.
Кстати, есть ещё небольшой рассказ про Поларис, как она работает инженером в человеческом мире (не на Земле). Сюда не выкладывал, потому что не канон, но на фикбуке есть. https://ficbook.net/readfic/9277730

Artur
#4
0

Добавил первую часть альтернативного продолжения. Может, понравится.

Artur
#5
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.