I'll Always be Here for You

Эта история начинается глубокой ночью, когда Рейнбоу Дэш находит Скуталу, бредущей в снежной буре. Уже дома, расспросив кобылку, голубая пегаска понимает, что столкнулась с серьезной проблемой, которую вряд ли получится решить в одиночку. Стараясь спасти Скуталу, Дэш обращается к Твайлайт, недавно ставшей аликорном. Помогая обрести лучшую жизнь маленькой пегаске, подруги почувствовали, что их дружба перерастает во что-то большее.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Ночная Стража.

После тысячелетнего отсутствия все не всегда идет так, как вы себе это представляли - вот и Принцесса Луна, вернувшись в Кентерлот застает свою Ночную Стражу в весьма бедственном положении...

Принцесса Луна

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Грустная вечеринка Луны

Луна устроила вечеринку, но никто на неё не пришёл. С горя она устроила погром, от чего ей стало лишь хуже. Но вскоре появляется запоздалый гость. Лишь он сможет утешить Луну.

Принцесса Луна Биг Макинтош

Снежная ночь

После того, как первая снежинка падает с неба, Луна вспоминает, что видела Сноудроп в последний раз перед тем, как превратиться в Найтмер Мун. Затем она засыпает и начинает свое ночное путешествие по снам, спеша к своей подруге в своем собственном сновидении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Муки сердца: Том IV

Долгожданный четвертый том.

ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Музыка душ

Винил Скрэтч и Октавия - довольно популярная пара в фэндоме. Но как начались эти отношения?

DJ PON-3 Октавия

Вихрь звёзд вокруг нас

Древний мир. Эпоха "понячей античности". Ещё нет аликорнов, нет Эквестрии. Единственная известная магия - телекинез. Эта история о том, как всё начиналось. Эта история об амбициях и их последствии. Да, и не пытайтесь переводить название на английский. Можете словить спойлер)

Другие пони

Розовые чудеса или Нетипичная_Попаданка.

Что будет, если к студенту проводящему большинство времени за компом, свалиться на голову Пинки? Уверен, они найдут общий язык. Если вы понимаете, о чем я...

Пинки Пай

Проклятие Мэйнхэттена

Рассказ на тему Russian Pony Writing Promt. Шутка для "своих", однако возможно и остальным будет интересно прочесть.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (14)

0

Кажется, я это уже читал. Или нечто похожее.

Serpent
Serpent
#1
0

Я на Фикбуке выкладывал несколько раньше... Сомневался, выкладывать ли сюда, так как вроде совсем неканон, Эквестрия поминается два раза пролётом, и пони один раз. А потом посмотрел серию 17 7-го сезона (раньше не смотрел) там где легенда про Сомнамбулу... Вот как то так (в виде Сфинкса, только без крыльев, полосатого, и не такого здорового) я и представлял аликорнов-зебр.
Ну, думаю, раз так, то пойдёт за канон.
А персонажи эти ещё у меня фигурируют в других рассказах. Например, пони из деревни Старлайт находят в джунглях заброшенный дворец Моарея.

Artur
#2
0

Не, похожим показалось из-за персонажей ибо читал Небольшие картинки. Даже коментировал, лол.
Вообще рассказ вполне хорош, даже получше "картинок" — перескоков во времени нет и потому нечему путать, суть не теряется, все последовательно. Каноничность — дело десятое, не важное, главное чтоб сюжет интересный был. Но вот как и в прошлом, то что тут зебры не чувствуются. Вообще. На мой вкус, по крайней мере.

Вот как то так (в виде Сфинкса, только без крыльев, полосатого, и не такого здорового) я и представлял аликорнов-зебр.

Сфинкс слишком велик, я бы сравнил с Бигмаком. Или, что лучше, с Грогаром — этот баран мощный маг, да и выглядит много крупнее и массивнее. Самое то.

А слово "аликорн" лучше бы не использовать, все ж оно давно имеет устоявшееся значение. И переводится вроде с латинского как "крыло-рог", чего у Великих Зебр нет.

Но в целом рассказ прочел с удовольствием. Будут еще — выкладывай.

Serpent
Serpent
#3
0

Спасибо) Немножко пишу альтернативную проду.
Что зебры не чувствуются, да, согласен. Но тут можно оправдать тем, что условными "римлянами" были сначала кирины, потом зебры, потом пони, и на пике могущества они во многом схожи.
Насчёт Сфинкса, конечно, они не настолько здоровы, но схожи по характеру. А вообще, аликорнов представляю так http://mlp.reactor.cc/post/2248909
И зебры-аликорны в таких же размерениях. А простые пони и зебры, соответственно — в размерениях пони.
Сам термин "аликорн" в приложении к зебрам, возник ещё в "Полярной звезде", когда Поларис говорит, что у зебр должны быть свои аликорны, но их почему-то нет. А из этой фразы родились все последующие рассказы. А как их называть иначе, я тогда не придумал. Потом предложили термин "зеброкорн", но уже было поздно.
Кстати, есть ещё небольшой рассказ про Поларис, как она работает инженером в человеческом мире (не на Земле). Сюда не выкладывал, потому что не канон, но на фикбуке есть. https://ficbook.net/readfic/9277730

Artur
#4
0

Добавил первую часть альтернативного продолжения. Может, понравится.

Artur
#5
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.