Как ты хотела, Дэши...

Дэш и Лира обсуждают "Литературу". Рэйнбоу хотела бы тоже стать попаданцем. Жаль, что желания имеют свойство сбываться. Был сделан ко второму конкурсу малых фанфиков. Тема была "Не в коня корм"

Рэйнбоу Дэш Лира

Ход королевы

Когда холодное блюдо разогрели...

Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис Старлайт Глиммер

В новый год

Короткий рассказец о лучшем Новом Годе Селестии

Принцесса Селестия Дискорд

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Ночь Страсти Флаттершай

Каждое полнолуние на отдаленной горной поляне расцветают прекраснейшие цветы, видимые лишь ночью. Поборов свой страх, Флаттершай отправляется в непростое путешествие, дабы насладиться их неземной красотой. Но дойдя до своей цели, пегаска с удивлением понимает, что она не одна...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

EQG: 2. Знакомство с новым чувством

Когда она рядом, учащается сердцебиение. Да, когда я пригласила Эпплджек, Пинки Пай, Флаттершай и Рарити в музыкальную группу, мы с ЭйДжей часто спорили, но это же не значит, что я спорила от ненависти. Напротив. Мне просто нравилось, когда она приближалась, говоря какую то сдуру. (Все написанное, происходит от лица Рэйнбоу Дэш)

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Лузерша

Рэйнбоу хочет трахаться. Не важно с кем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Убита смертью

Все умирают однажды. Даже он. Даже она. Даже ты. Даже я.

Принцесса Селестия Человеки

Как пегас в посудной лавке

Пусть Вондерболты и считаются величайшими летунами в Эквестрии, но за границей, в стране грифонов, авиация стала практически синонимом имени Жерара Голденвингса. Ходят слухи, что живая легенда проводит отпуск в Эквестрии и что он ищет себе ученика. Рэйнбоу Дэш уже не терпится встретиться с ним и доказать, что она достойна его наставничества. Всё, что ей нужно для этого сделать, это решить одну простую задачу: поймать маленькую птичку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 9994 слова, 62 просмотра
  • Глава 2

    , 14681 слово, 33 просмотра
  • Глава 3

    , 11671 слово, 30 просмотров
  • Глава 4

    , 17455 слов, 30 просмотров
  • Глава 5

    , 13852 слова, 27 просмотров
  • Глава 6

    , 15598 слов, 25 просмотров
  • Глава 7

    , 10080 слов, 23 просмотра
  • Глава 8

    , 21403 слова, 28 просмотров
  • Эпилог

    , 1211 слов, 33 просмотра

Комментарии (16)

0

Воу, а обьём то большой! Посмотрим...

Alternative15
Alternative15
#1
0

Дядь, ты чо душу отдал столько написать?

Рейфлайр
#2
0

Странно читать этот вопрос, находясь на сайте с фиками по 200-300к слов.

Holdys
#3
0

Странно читать этот вопрос, находясь на сайте с фиком на 250к слов в одной главе.

deenzo
deenzo
#4
0

Хорошая штука, интересная.

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
+1

Фух, книга дочитана, и это совершено того стоило. Начальные главы, очевидно в угоду первой, вполне читаемы отдельно, как в последовательном сериале. Порадовали мелкие отсылочки и вроде бы несколько неуместные шуточки, типо дня памяти Лорен и кидаемого стакана, "который, как заметили бы оптимисты, был наполовину полон", а некоторые моменты, вроде самоходных, магических карет или огнестрельного оружия, вполне показывают, не стесняясь, что действие проходит в другой, не "нашей" Эквестрии (и это хорошо). Вроде бы неожиданое, а вроде и единствено логичное окончание, не уничтожающее всю логику произведения, одним словом, отличная история о двух совершено разных злодеях, идущих к своей мечте. Однозначно пять звёзд и сохранение в избранные.

Alternative15
Alternative15
#6
0

Спасибо за отзыв, рад, что фик смог так сильно вам понравиться.

Holdys
#7
+1

Хотя меня перед прочтением корёжил набор тегов: юмор; комедия; смерть персонажей : /
))))))))

Alternative15
Alternative15
#9
0

Рассказ хорош, читается легко. Только концовка разочаровала. Надоели постоянные победы добра. Слишком попсово.

Night Raven
Night Raven
#8
0

Попробую ответить без жёстких спойлеров: добро-то может и победило, только вот многие этой победе порадоваться не смогут, так что не настолько всё приторно-сладко. Тем более я не думаю, что триумф "зла" подошёл бы комедийному фанфику. Настоящего зла, которое демонстрировалось всю последнюю главу.

Holdys
#10
+1

Вот все здорово, и интересно, и отсылки (типа Водного мира и последнего Джокера) радуют, и тема не избитая, но после прочтения последней главы с эпилогом не покидает ощущение что тебя обманули.

п.с. а еще нехватает вычитки — очепяток просто море.

Serpent
Serpent
#11
0

Вероятно, вы попросту ожидали иную концовку, всё-таки она достаточно сильно выбивается из общего тона повествования, хотя я смягчил её настолько, насколько это было возможным.
п.с. так и бывает, когда пишешь без редактора. Надеюсь, глаза не сильно кровоточили, я себя знаю.

Holdys
#12
+1

Не знаю куда и как смегчалось, но на мой взгляд тут дело в несоответствии с тем что делалось и тем что стало. Ведь по сути о чем весь рассказ повествует? О двух личностях, которые пусть изначально и по неволе, но начинают работать вместе, привыкают друг к другу, узнают лучше и притираются характерами. В итоге они не только становятся союзниками по общему делу, но и настоящими друзьями, готовыми рисковать жизнью за напарника и терпящими ошибки. Да просто обняться и поддержать! Злодеям! Это ли не проявление истинной дружбы?

Но вот наступает переломный момент и... все развивается так словно все что с ними произошло, все что они пережили и совершили, вместе — этого просто не было. Нет, не забыли, не отбросили, не предали — просто не было. Стернита осталась все той же молодой жучихой, бунтовавшей из чувства протеста и глупости, а не из желания нести страдания и боль окружающим как настоящий злодей. Повелитель — тот же жестокий и целеустремленный голем, плюющий на окружающих и идущий исключительно на поводу своих желаний и мотивов. Они не изменились. И с тем же успехом они могли впервые встретиться в момент борьбы в самом конце и ничего бы не изменилось.

Весь их совместный опыт был без объяснений поделен на нуль.

Вот это-то и огорчает.

Serpent
Serpent
#13
+2

Ох, без спойлеров не обойтись. Ладно, ответ прикрою.
Собственно, рассказ действительно о двух личностях, только о личностях совершенно разных, разлад между которыми являлся лишь вопросом времени. Несмотря на их совместные приключения, разговоры по душам и заметное сближение, как друзей, они остались каждый со своими убеждениями, что и вылилось в концовку.
Поэтому, беря это во внимание, я совершенно не согласен с тем, что все их отношения обнулились. Повелитель, завладевший оружием разрушительной мощи и буквально взявший мир за горло, начал уговаривать угрожающего ему чейнджлинга решить дело миром. Это тот самый злодей, привыкший решать большую часть возникших проблем грубой силой и во время войны отправлявший толпы таких вот Стернит на убой, явно не ощущая при этом каких-либо угрызений совести. С его молниеносной реакцией ничто не мешало Повелителю испепелить чейнджлинга на месте и так он в прошлом и поступил бы, но нет, дорвавшись до желаемого могущества, стоял смирно и пытался словами зайти с разных сторон. Под конец слегка сорвался, но, как известно, дипломатия не его конёк.
Стернита, в свою очередь будучи злодейкой больше на словах, сполна насмотревшись на творящийся вокруг кошмар и осознав, какое её напарник на самом деле чудовище, не пристрелила его без предупреждения, а честно предложила остановить уничтожение города и захватить мир малой кровью. Даже после того, как он стёр с лица земли убежище, в котором прятался спасший её единорог и все остальные.
Сам конфликт зародился ещё в первой главе, и от неё красной линией протянулся до финала, но в начале его по счастливой случайности удалось погасить и если проводить параллели, то в первой главе эти двое не кидались друг на друга из-за обстоятельств, в завершающей — потому что до последнего не хотели причинять друг другу вреда, но поскольку в этот раз на кону оказалось слишком многое, а сдерживающих факторов не осталось, всё закончилось, как закончилось. Дружба дружбой, но иногда даже её недостаточно.

Holdys
#14
0

Черт, это очень хороший рассказ и мне очень понравился.

Насчёт концовки вспомнил одну игру(забыл название, там ещё можно играть с другом за двух персонажей, сбегать вместе из тюрьмы и вообще только вместе вы могли проходить по сюжету). Так вот в конце они тоже друг с другом дрались, хотя вроде бы сдружились, но обстоятельства...

Впрочем хотелось, хотелось бы узнать как на откровения главной жукопони отреагируют другие и выжил ли хоть кто-то в том убежище (черт этот стражник слишком хорош для односценового героя), но как говорил один ведущий: "Это уже, другая история“.

НовоПроспект
НовоПроспект
#15
0

Еще не дочитал, но стёб знатный :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.