Пятое измерение

Рассказ об одной ошибке благодаря которой человек попадает в Эквестрию, причём не в самые лучшие времена...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Вторая жизнь, том первый: пролог

Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.

Возможности и обязанности богов

Твайлайт получила крылья, корону, статус принцессы, всемогущество богини и обязанности по управлению страной. И если научить летать ее может ее крылатая подружка (да, да, Флаттершай), то с остальным могут возникнуть трудности.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Рэра

Что нужно, чтобы обзавестись своей собственной Рэрити? Правильно, купить её на каком-нибудь eBay. И не беда, если вдруг придёт DIY комплект. CC BY-NC-ND

Рэрити Человеки

Мой напарник – Дерпи-2

Дерпи - напарник детектива

Дерпи Хувз

Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Пропавшая принцесса

Когда-то, не так уж и давно, в Эквестрии правили четыре принцессы. Одна из них подарила Рарити сказку, которая однако, обернулась кошмаром. Но пока есть хоть один шанс из миллиона, она будет пытаться дописать к ней счастливый финал, ведь сказки не могут кончиться по-другому, верно?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Продолжение следует...

На окраине Понивилля поселился новый пони под именем Мисталон, не очень располагающий к дружеским отношениям. Тем не менее, одного друга он все-таки смог найти, и тот будет обречен на удивления от действий своего товарища... Простенькая зарисовка для направления мыслей к будущему.

Другие пони Дискорд

Благословения

ЭпплДжек любит день Согревающего Очага не только из-за торжества, дружбы, любви и семьи, но и потому, что он напоминает ей, как сильно она одарена. Домом. Женой. И дочерью. Всё это является лучшими подарками, о которых только можно попросить.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Вопросы жизни

Жестокий мир. Как он меняет людей, превращая их в жалкие тени самих себя или ещё что похуже...? Что тогда говорить о наивной пони, попавшей в этот адский круговорот?

Лира

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (7)

0

И такая крутая годная идея загублена просто каким-то явным желанием "напихать всего, да чтобы читатель еще моей фантазии поражался!".
Реально, если уж канонических поняш просто перемещать в Пустоши, то почему еще Богиня, а не Трикси?
Было бы по канону ФоЭ, было бы куда лучше. Тему Единства вообще мало кто поднимал.

BANT
#1
0

BANT

Вы не правы.Ибо все завитушки в первой главе,которые постепенно и тщательно будут раскрыты во всех главах.И вы видимо не читали FO:E.Ибо там Богиня.И да она Трикси, но потом , в самой пустоши Она упоминается как Богиня.А так да, Трикси.Клянусь своим зубом, ибо прочитал четыре раза.

Starden2
#2
0

BANT и да, я согласен что очень много напихал в первую главу.Надеюсь простите, ибо пишу впервый раз )

Starden2
#3
0

Если пишеш в первый раз, то лучше почитай статьи по режесури, покажи опытным писателям(на сайте), подправь недочеты которые тебе указали, снова показываеш. И если дают добро, то можно смело выставлять текст.

Chikatilo
#4
0

2Starden2
Я про то, что данная идея просто сгублена всякими Хранителями Миров, попаденцами и всякими прочими вещами.
Мне вспоминается шутка про то, как русский и японец решили приготовить самое крутое блюдо на свете.Смешали борщ и крабные палочки в в соусе. Ничего хорошего не вышло.
Так же и тут. Всего разного преподнесено != хороший фанфик. Ну и как пример, упоминание Октавии и Винил в тексте совсем не нужно, ибо путает совсем.
Алсо, ньюфаги не знают, но я таки пишу ФоЭфик, и таки знаю, о чем говорю. А еще ньюфаги не знают что Богиня там не "Великая и Могучая", а "Непревзойденная и Всемогущая", aka Majestic and Allpowerful.

BANT
#5
0

BANT

Не тот перевод читал, по этому там Великая и могучая.

Теперь я понял свою ошибку — не все поняли что есть перемещение во времени.Пошел полностью перепиливать.

Starden2
#6
0

Chikatilo 2
Редко захожу, опытных писателей не знаю, про грамматические ошибки- указывайте, не обижусь и исправлю, так же как и ошибки в целом.

Starden2
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.