Преступление и наказание

Не надо избивать пони!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Второй шанс для Сомбры

Твайлайт прилагает все усилия. чтобы исправить короля Сомбру, но не всё идёт по её плану.

Твайлайт Спаркл Король Сомбра Шайнинг Армор

Градус зла

Попаданцы прекрасно умеют кого-то доставать. Но этот бестолковый попаданец уже даже сделал на этом свое имя. Вот только жителям Эквестрии еще предстоит узнать насколько он в этом деле преуспел.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Это

Успешно убедив дракона покинуть пещеру, Твайлайт и подруги возвращаются в Понивилль. Но внезапно к единорожке заходит героиня дня, Флаттершай, желая о чем-то спросить.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

На исходе ночи

Каждый день сестры поднимают и опускают светила, чтобы пони радовались светлому дню и спали глубокой ночью. Для Селестии это стало ее жизненной обязанностью. Но для Луны каждый закат и рассвет - это что-то новое.

Принцесса Луна

Милые пони опять делают милые вещи

Ещё одна россыпь бессвязных еженедельных историй, приуроченных к выходу каждой серии теперь уже 9го сезона

Бездна

Океан хранит множество секретов, спрятанных в самых глубоких местах, вдали от любопытных глаз. Когда Рэрити стала невольной исследовательницей, унесенной в волшебном пузыре, который постепенно погружает её под воду, даже в самых диких кошмарах она не могла представить, что ждёт её там, внизу...

Твайлайт Спаркл Рэрити Сестра Рэдхарт

Никто, кроме нас.

Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.

Другие пони ОС - пони Человеки

Мёртвый Донец

В поисках личного эпоса.

Другие пони ОС - пони

Доктор Джекилл и мистер Хайд

Однажды Доктору Хувзу пришло письмо от его давнего коллеги и лучшего друга детства в одном лице - Доктора Генри Джекилла. После прочтения Хувзу стало ясно, что Джекилл был одержим одной гениальнейшей и в то же время опаснейшей идеей. Для рода понячьего Доктор Генри хотел сделать только лучше, но получился мистер Эдвард Хайд.

ОС - пони Доктор Хувз

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

+1

Начало не впечатлило. Типичный фоефик про даже не выходца из убежища, а стазисника, который внезапно оказывается в такой жуткой пустоши и что-то будет делать. Причём он единорог ещё, хорошо хоть не лесбокобыла. План вообще есть или куда придётся пишешь?

Следи за деепричастными оборотами, а то проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа.

SMT5015
#1
+1

Не читал ничего про фое, так что о типичности судить не спешу. Пустоши здесь не наблюдается, а единорога, не скрою, выбрал из-за более простого описания большинства ситуаций. Сама же история завершена и лишь черновики ждут своего часа.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#2
0

С типичными пустошностями я поспешил, это да. Хотя если они всё же начнутся, начало может оказаться затянутым. А кстати само ФоЕ ты читал? Потому что кольты откуда-то, винтокрылы...

SMT5015
#3
0

Нет. Но когда-нибудь прочту (второй год уже так думаю...)
Оружие и техника взяты из фаллаута, собственно, как и в самом F:E + реально существующее.
Магические же упоминания из fallout remains.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#4
0

Атмосферно, продолжай. Я сам хотел как-то написать фик про выжившего солдата Эквестрии. Видимо, меня уже опередили)

Steel_Ranger
Steel_Ranger
#9
Комментарий удалён пользователем
0

Вот ща ещё попридираюсь. В (книжном) ФоЕ лечебные зелья всегда действуют сразу, различаясь только силой эффекта, а при переломах нужно сначала наложить шину, потому что иначе регенерирует неправильно. В остальном — робинзоним, я так понимаю?

SMT5015
#11
0

Шина есть, а тега нет, так что можно и не придираться)
А так да, у нас тут "сложное" выживание на острове.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
0

Ой, точно, забыл. Кстати, о сложностях. Тут где-то пробегал фик, который совершенно точно ФоЕ, но при этом заморачивался со всякими штуками типа реальных лекарств и всего такого. А ещё там зебры почему-то немцами были, лол (хотя должны быть китайцами пополам с Легионом из Ф3). Это я к тому, что чрезмерный реализм с детальками для ФоЕ тоже нехарактерен, но с учётом принятого решения — это для справки больше.

По остальному — всё те же мелкие текстовые ошибки, от запятых до косячного сочетания слов. По-хорошему, их надо было ещё до выкладывания отловить. Сюжет пока никуда не идёт особенно, так что о правильности его судить не могу. Разве что вот ещё те флешбеки в отключке: зачем надо было именно вырубать персонажа чтобы посмотреть их?

SMT5015
#13
0

А он и не всегда вырубается. Поздние воспоминания он воспринимает довольно спокойно, лишь головная боль и временные помутнения появляются. Хотя, тут я могу немного наврать, ведь в разных местах это происходило по-разному.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#14
0

Есть ли секрет у этого острова? Просто наличие военной базы никак не обосновывается, на данный момент возникает только два предположения что на острове может быть расположена радиолокационная станция предназначенная для обнаружение атак баллистических ракет, их сопровождение и наведение противоракет или для обнаружения кораблей (при этом наличие системы связи способной дотянутся до берега лишь частично вписывается в картину), либо даже не знаю тайная база подлодок, резервный аэродром для дальней авиации, но идея охраны маяка... Слишком большая по описанию база на мой взгляд и винтокрыл и катера есть.
Есть ли что-то особенное в главном герое? Довольно странно смотрится что его поместили в одну из четырёх камер при этом из воспоминаний он нечем не выделяется: вроде не офицер, ни инженер, ни врач единственное почему его поместили на мой взгляд из-за суматохи и желания спасти хоть кого-то.

tenth
#15
0

На самом деле наличие базы не будет до конца раскрыто в этом произведении (так как это будет не единственное её появление), но кое-что будет чуть позже рассказанно и здесь.

Сам же герой попал в КСЖ чисто по случайности и был запихнут туда своим же другом офицером, хотя сам не хотел этого, да и неизвестно было, сработают ли эти камеры вообще.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#16
+2

Концовка конечно впечатлила своей необычностью.

Tankony
#17
0

И ведь это хорошо)

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#18
+1

Конечно, вечно читая про всяких неубиваемых героев всяко вспоминаешь про обычных ребят которые погибли по самым банальным и частым причинам.

Tankony
#20
0

Аааааа чувак ну серьёзно пофикси это

Провернувшись пять-шесть раз, скрежет пропал

Что такое проворачивающийся скрежет? Платформа провернулась там или что, но скрежет — это тот звук, который она издала. И такая фигня повсюду.

SMT5015
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.