Дурацкая весна

Рэйнбоу Дэш твёрдно уверена в одном: она точно не грубая бестактная свинья, что в упор не отличит настоящую леди от зада ослицы. А ещё она точно не неправа. Это Рэрити неправа, да. Рэйнбоу абсолютно, на все 120% в этом уверена.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Обещание

Просто... Просто грустный рассказик про Флаттершай. А подсчёт слов сбоит.

Флаттершай Другие пони ОС - пони

Пять лет спустя.

Не стоит ждать от Понивилля больших изменений, даже если тебя не было там целых пять лет. Дома ветшают, пони рождаются и умирают, верные ученицы сами становятся принцессами и передают знания своим ученикам. Возвращение одного единорога домой должно было остаться незамеченным. Нужно очень хорошо постараться, чтобы одна мысль о его появлении приводила в дрожь половину города. И не стоит сомневаться, что за этой половиной подтянутся все остальные.

Другие пони

Будущее Меткоискателей

Давайте представим, что было бы если судьба меткоискателей сложилась по-другому. ЭплБлум- стала алхимиком, и переехала к Зекоре. Скуталу- могла бы летать, и Реинбоу Деш заходотайствовала за неё у Вандерболтов, а Свити Бель- прославилась в Понивилле, и поехала завоёвывать сцену в Маинхетене. Действия происходят когда меткоискателем 18 - 20 лет. Давайте же посмотрим на мою версию событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони ОС - пони

Эта музыка будет вечной

В жизни случаются разные ситуации, и порой требуется понять некоторые очень важные вещи, чтобы помочь другу.

DJ PON-3 Октавия

Что ж, будем честными!

Другая Вселенная, другие имена, другая жизнь... Но сущность осталась! Предупреждение: полная смена имен и пола!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Imperial Rage

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Саморазрушение

«На свете есть маленький посёлок, где каждый пони может быть таким, как все. Возможно, вам доводилось читать о нём всякие гадости. Слухи о похищенных кьютимарках и безумных магах-единорогах. Небылицы о натянутых улыбках и испуганных взглядах. Так вот, всё это ложь. Всё, кроме одного — мы действительно хотим спастись. Ведь именно за этим мы и прибыли сюда»

Другие пони

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Автор рисунка: Noben

Лёгкая утренняя морось приветствовала Рэйнбоу Дэш, когда та скользила над Понивиллем. Это было мягкое завершение ночного ливня, который ослабел достаточно, чтобы утреннее солнце начало потихоньку высушивать город.

Пегаска невысоко пролетела над Понивиллем, уловив слабые запахи только что проснувшегося города — свежий землистый воздух после дождя, запах нескольких сортов пышущего жаром хлеба из Сахарного Уголка и терпкий аромат горящих дров из труб.

Рэйнбоу Дэш продолжала лететь мимо города, пока дома внизу не сменились рядами яблонь. Грациозно выполнив мёртвую петлю, она умудрилась приземлиться на парадное крыльцо семьи Эпплов, поджимая крылья. Усмехнувшись про себя, кобылка решительно постучала в дверь.

— Эй, Эпплджек? Ты уже проснулась? — позвала она.

Дверь открыл большой красный жеребец, взглянув сверху вниз на пегаску, расположившуюся на парадном коврике.

— Привет, Биг Мак! Эпплджек уже встала?

— Нет, — ответил он, качая головой.

— А она скоро поднимется? Мы собирались с ней сегодня позависать. — Лёгкий румянец вспыхнул на её щеках, но она ничего не сказала по этому поводу.

— Я уверен, что она скоро вернётся, — ответил жеребец.

— Постой, она не на ферме? Куда же она ушла? — склонив голову набок, спросила Рэйнбоу Дэш.

Яблочный жеребец лишь пожал плечами.

— Никто этого не знает. Иногда она просто уходит, чтобы побыть в одиночестве. Я уверен, если ты просто подождёшь здесь, она вернётся с минуты на минуту. — Он отошёл в сторону от двери, приглашая пегаску войти.

Рэйнбоу Дэш яростно замотала головой:

— Стой-стой-стой... как давно она ушла?

— Вчера вечером. Сразу после ужина.

При этих словах глаза пегаски расширились, а брови взлетели вверх:

— Вчерашним вечером? — воскликнула она. — Да погодные пони должны были сбросить прошлой ночью миллион галлонов дождя! А ты не боишься, что могло что-то случиться?

Биг Мак снова покачал головой.

— Признаюсь, мы волновались первое время, когда она вот так уходила, но Грэнни Смит сказала, чтобы мы не беспокоились. И до сих пор Эпплджек всегда возвращалась.

— Ну, я полечу поищу её, — фыркнула пегаска, расправляя крылья и взлетая, прежде, чем Биг Мак успел произнести ещё хоть слово.

Пожав плечами, жеребец закрыл дверь.


Рэйнбоу Дэш рассудила, что самое логичное — начать поиски неподалёку от фермы. Прошлой ночью дождь хлынул почти на закате, точно по расписанию. В такой ливень её подруга не могла уйти слишком далеко.

— Эпплджек! — крикнула она, пролетая над деревьями. — Эпплджек! Ты там?

Поворчав, пегаска поняла, что не может видеть дальше восхитительных красных яблок и зелёных листьев, поэтому быстро спикировала. Хотя трава на лужайках скользила под копытами после дождя, она не казалась ужасно грязной.

— Эпплджек! — снова крикнула она, бегая вокруг того, что она приняла за Восточный сад. — Эй, ЭйДжей, ты здесь?

Приблизившись к краю участка, огороженного старым деревянным забором, пони услышала шорох в кустах. Подбежав к ограде, она заглянула через неё. 

— Эпплджек?

— Да-да, эт я, — последовал ответ, прерванный зевком. И действительно, оранжевая земная пони вышла из подлеска, сонно потирая один глаз.

— Я повсюду тебя искала, — раздраженно сказала пегаска. — Где ты пропадала? — Она прищурилась: — Ты... ночевала в лесу?

Вопрос, казалось, сразу взбодрил Эпплджек, и она быстро надвинула шляпу на глаза.

— К-конечно, нет. Попробуй найти такую глупую пони, которая будет ночевать в лесу в разгар сильного ливня, — ответила она.

— Тогда почему у тебя такой вид, будто ты только что проснулась? — обвинительно произнесла пегаска, указывая на неё копытом.

— Потому что я так и поступила. — Эпплджек нахмурилась, вновь обретя самообладание. — Какого сена ты здесь забыла при первых петухах?

Рэйнбоу Дэш снова покраснела.

— Потому что мы собирались сегодня потусоваться, помнишь? Я рассудила, что раз уж ты такая ранняя пташка, то и мне стоит взять с тебя пример. — Она прочистила горло. — И ты не ответила на мой вопрос: почему ты оказалась в лесу после того, как только что проснулась?

Теперь настала очередь Эпплджек покраснеть, и она отвела глаза.

— А ты умеешь хранить секреты? — спросила она. — Я сейчас серьёзно, чтобы нипони не узнал. Ни моя семья, ни девочки.

Глаза Рэйнбоу Дэш расширились, но она твёрдо кивнула:

— Клянусь, сердцем ручаюсь, — сказала она, сопровождая это движением поперёк груди.

— Хорошо. — Эпплджек нерешительно огляделась. — Ступай за мной.

Она повернулась и пошла обратно в лес. Рэйнбоу Дэш перепрыгнула через забор и быстро последовала за ней.


Через несколько минут прогулки они наткнулись на небольшую поляну, такую маленькую, что её едва можно было назвать таковой. Там, посреди примятой травы, стояла бочка, на четверть прикопанная в землю. 

Когда они приблизились, Рэйнбоу Дэш заметила, что с одной стороны у неё росли грибы, чем-то похожие на старые полки, а с другой змеилась виноградная лоза. Кроме того, у бочонка имелось маленькое круглое оконце в незанятой стороне, слишком маленькое, чтобы пони мог просунуть туда даже голову. Поляна была полна звуками капель, падающих с деревьев на крышу бочки, словно на барабан.

Эпплджек молча стояла рядом, пока Рэйнбоу Дэш осматривала бочонок, прежде чем повернуться к подруге.

— Ты ночевала в бочке? — спросила пегаска.

Земная пони смотрела в сторону леса, её мордочка выражала стоическое спокойствие.

— Это моя бочка для раздумий. Да, я знаю, как это звучит — не стесняйся, давай, смейся уже, но это именно то место, где я иногда люблю побыть одна, — сказала Эпплджек.

Рэйнбоу Дэш наклонила голову и снова посмотрела на бочку.

— Значит... это тихое место, чтобы просто... побыть одной? — спросила она.

Эпплджек кивнула и приблизилась к ней, ставя копыто на крышку.

— Дело не в том, что я не люблю быть рядом с другими пони и всё такое, но иногда мне просто нужно немного... "личного времени", понимаешь? Мне нравится тусоваться с вами и моей семьёй, но это место только для меня.

Рэйнбоу Дэш кивнула и откинулась назад, чтобы посмотреть в крошечное окошко сбоку. В утреннем свете, просачивающимся сквозь него, она могла разглядеть, что внутри бочонок казался довольно просторным. На маленькой полочке стояли кружка и книга, но для всего остального места уже не оставалось. С книги свисал небольшой освежитель воздуха. Маленькая занавеска из носового платка была отдёрнута с одной стороны окна, чтобы впускать свет.

— Мне это знакомо, — сказала Рэйнбоу Дэш, мягко улыбаясь. — У меня нет бочки в лесу или чего-то в этом роде, но иногда я собираю несколько облаков, чтобы просто... расслабиться, понимаешь?

Эпплджек кивнула, слегка приоткрыв крышку, давая возможность пегаске заглянуть внутрь, но не так широко, чтобы впустить воду. На дне, рядом с замком, лежала маленькая подушка. На маленьком крючке, напротив полки, висел ключ, который, должно быть, и закрывал замок.

— С тех пор, как мои родители... ну, ты знаешь, я просто хотела побыть одна. Первое, что я нашла, была вот эта бочка из под яблок, — объяснила Эпплджек. Она похлопала копытом по её краю. — Тогда она была намного просторнее, но и сегодня годится. В конце концов, мне пришла в голову идея немного подлатать её и поставить вот здесь.

— Значит, твоя семья не знает об этом? — спросила Рэйнбоу Дэш.

Эпплджек помотала головой.

— Это место далеко от наших яблонь и даже от старых грушевых садов. А до ближайшей дороги идти и идти. — Она закрыла крышку и повернулась к Рэйнбоу Дэш. — Не то, чтобы меня это смущало или что-то в этом роде, но... если бы ты только могла...

— Сохранить это в тайне? — закончила радужногривая пегаска, дружески улыбнувшись. — Без проблем.

Эпплджек кивнула и притянула её к себе, чтобы обнять. 

— Спасибо, — сказала она.

Пегаска зарделась, но кивнула, уткнувшись мордочкой в гриву Эпплджек и ответно обнимая подругу. Через мгновение они отпустили друг друга, и Рэйнбоу Дэш, казалось, больше заинтересовалась верхушками деревьев.

Эпплджек ухмыльнулась ей.

— Итак, я полагаю, мы собирались сегодня потусоваться? Давай сначала вернёмся на ферму и позавтракаем. 

Рэйнбоу Дэш быстро кивнула и, бросив последний взгляд на бочку, последовала за земной пони с поляны.


Две недели спустя Эпплджек снова пригласила Рэйнбоу Дэш на ферму Сладкое Яблоко. К тому времени как пегаска прилетела к амбару, по словам Эпплджек как раз вовремя, заходящее солнце медленно скрывалось за дождевыми тучами.

Приземлившись на крыльце, она обнаружила, что подруга уже ждёт её.

— Давай, следуй за мной, — сказала она без дальнейших объяснений. Озадаченная, Рэйнбоу Дэш поспешила за фермершей. 

Пока они пробирались между яблонями, пегаска то и дело украдкой поглядывала на небо.

— А куда мы идём? В любую минуту может полить.

— Не волнуйся, мы скоро будем на месте, — ответила Эпплджек.

Пара перепрыгнула через старый забор на границе участка и направилась в лес. Рэйнбоу Дэш пришлось держаться ближе к Эпплджек, когда свет начал меркнуть. Они достигли поляны в глубине леса, и, к удивлению Рэйнбоу Дэш, там находилась ещё одна бочка. Однако, в отличие от той, которую ей уже показывала Эпплджек, эта была по крайней мере в три раза больше. И была почти наполовину прикопана в землю.

Эпплджек взбежала по небольшой лесенке, прибитой гвоздями к бочонку, и открыла крышку.

— Запрыгивай, — сказала она, прежде чем забраться внутрь.

Рэйнбоу Дэш удивлённо моргнула, а затем встрепенулась, когда почувствовала первые щекотки дождя. Она быстро запрыгнула в бочку и захлопнула за собой крышку.

Единственный свет, что просачивался внутрь, шёл из круглого бокового окна — достаточно большого, чтобы в нем поместилась пони — но в этот мрачный вечер он был не очень ярким. Рэйнбоу Дэш едва различала улыбающуюся мордочку Эпплджек. В остальном же всё, что она чувствовала, была мягкая подушка под ней, внутри витал свежий запах древесины и слышалось дыхание, её и подруги.

— Эпплджек, — начала Рэйнбоу Дэш, прежде чем быстро понизить голос, слыша, как громко он отдавался в таком замкнутом пространстве. — Что это такое?

— Ну, это тихое место, построенное для двоих, — гордо ответила Эпплджек. — Мне потребовалось совсем немного времени, чтобы всё это устроить и доставить сюда, но я думаю, оно того стоило.

— Тихое место... для двоих? — Рэйнбоу Дэш сглотнула, радуясь, что приглушённый свет скрывает её горячий румянец.

— Это для нас двоих, но ты тоже можешь приходить сюда, когда захочешь. Я знаю, ты говорила, что у тебя есть свои облака, и я знаю, как вы — пегасы, любите их, но это действительно тихое место. И, ты хочешь услышать самую лучшую часть?

Погодная пони кивнула, но Эпплджек ничего не ответила. В бочке было тихо, пока сверху не послышалось ровное и мягкое постукивание, словно маленькие копытца отбивали дробь по крышке бочки. Только когда она заметила капли дождя, стекающие по стеклу, Рэйнбоу Дэш поняла, что это было.

— Вау, — выдохнула пегаска.

— По-моему, это лучший способ заснуть, — тихо сказала Эпплджек.

Рэйнбоу Дэш увидела, как земная пони перемещается всё ближе и ближе к ней, пока не ощутила её тепло. Пегаска подавила писк, когда почувствовала — она могла поклясться, что Эпплджек только что чмокнула её в щёку, прежде чем замереть рядом.

— Ночи, сахарок, — пробормотала земная пони.

Пегаска нежно улыбнулась, уютно устроившись на своей подушке. Очень осторожно она раскрыла и вытянула одно крыло, накрывая им Эпплджек, и только потом сама устроилась поудобнее. Она бросила ещё один взгляд на окно, прежде чем закрыть глаза.

— Ночи, Эпплджек, — прошептала она, засыпая под мерный шум дождя и прижимаясь к тёплому боку земной пони.

Комментарии (13)

+2

Милота необыкновенная!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Спасибо!

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
-1

А вроде на ДП есть арт к этому рассказу?

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
+3

Не думаю, что это именно к этому рассказу. Но сам фанфик был написан на основе этого прекрасного арта!

NovemberDragon
NovemberDragon
#4
+1

Отличный рассказ. Спасибо. Арт можно было бы и в текст вставить, как раз подходящий.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Благодарю! Ссылку прикрепил в описании, если арт будет на обложке — интрига исчезнет.

NovemberDragon
NovemberDragon
#6
0

Так не в качестве обложки, а прямо внутри текста можно картинку вставить

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Да, в принципе уместна, спасибо!

NovemberDragon
NovemberDragon
#8
+1

Думал что с последним сезоном, с последней серией закончится эпоха ТЕХ поней — фанфики, арт, музыка.
Хорошо что я ошибся.

Enfos
Enfos
#9
+1

Наоборот, с окончанием сериала фанфикшн обрёл второе дыхание

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+1

Я ж еще в 15 году говорил, если не раньше: будем жить на фанфиках!

Orhideous
Orhideous
#11
+1

В 15-м году я ещё понями не интересовался, но с вашим утверждением полностью согласен.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+1

Спасибо за оценку! Выходит немало интересных историй, и еще больше вышло (не пока не переведено), поэтому здесь всегда будет прогресс. Что говорить, когда только начал увлекаться MLP, прочитал фанфик Past Sins (на русском, в 2013 году) и с тех пор фанфики по пони это настоящая отдушина!

NovemberDragon
NovemberDragon
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.