Конфетти на снегу

Что может быть хуже, чем быть выброшенным на улицу в мороз? Правильно - быть выброшенным на улицу в мороз и не знать языка единственного, кто к тебе неравнодушен.

Другие пони Человеки

Таннибитарра

Порой чтобы путешествие началось хватает лишь немного любопытства...

ОС - пони

Погоня

Найтмер Мун наконец вернулась. Селестия готова встретить сестру. Но... Где же она? Смогут ли Твайлайт с друзьями найти Найтмер, предотвратить угрозу Эквестрии и обрести силу Элементов Гармонии?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Нефоновая пони: A Song of Twilight

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий. Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?.. Твайлайт должна найти ответ. [ Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. ]

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Дискорд

Последний чейнджлинг

События после свадьбы в Кантерлоте. Армора мучают мысли о Кризалис. По стечению обстоятельств его отправляют на ее поимку

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Шайнинг Армор

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Превратности Службы

Эта история о тех, для кого ночь давно стала старой подругой, о тех, чье призвание сохранять покой славной эквестрийской столицы и о тех, кто всегда оставляет на чай официантам в открытых поздней ночью трактирах. Короче говоря, о Ночной Страже. И о не самом обычном для Кентерлота дне, который выдался не таким уж и спокойным...

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Книга Огня

Зарисовка родилась из желания написать пару рифмованных строк, а потом всё как заверте... Так что теперь перед вами совершенно неожиданное для меня произведение, которое вообще-то должно было стать частью бóльшего фика, но всё как всегда пошло не по плану. Фик расскажет о загадочной книге из далёкого прошлого, о любви, семье и смерти. Читайте медленно и с удовольствием.

ОС - пони

Демонология. Сборник рассказов

Здесь будут все небольшие рассказы по Вселенной "Демонологии", в которой Холо, королева Жадности, вместе с остальными Элементами Тьмы, стремится подчинить своей власти своих младших сестёр Селестию и Луну. Не все из них идут в хронологическом порядке, будьте внимательны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Её идея

Этот короткий рассказ является частью целой вселенной, живущей в моей голове, и не имеющей чёткие очертания для полноценной работы на несколько десятков тысяч слов.
В моём аккаунте периодически собираются рождаться небольшие зарисовки, разбросанные по таймлайну этого мира, связанные друг с другом только персонажами, событиями и скетчами в моём кривом исполнении.

И автору очень стыдно за шею, на которой держится голова Винил Скертч


В этом поезде были две белые пони, и сейчас одна из них, свесив голову вниз мерно вглядывалась в проскакивающие тёмные пейзажи за толстым и укрепленным окном, изредка вздыхая, чем несомненно привлекала внимание другой, занимающейся неспешным перебором и очисткой своего орудия. Смоченная специальной жидкостью тряпка под действием чуждой магии уже, наверно, в десятый раз обходила каждый сантиметр металлического корпуса, периодически заглядывая в почерневшие отверстия. Рарити с искренней и неподдельной любовью могла часами сидеть над своим МиниГаном, то разбирая его, то собирая, параллельно вылизывая мельчайшую деталь дважды, а то и трижды, зависимо от настроения конечно же, но временами безумная идея одолевала её слишком сильно. Винил в свою очередь с настороженностью относилась к устрашающему монстру в копытцах своей знакомой, но волею нынешних обстоятельств, обстановки, случайных событий и в конце концов судьбы, ей тоже пришлось обзавестись постоянным оружием, коим стала мачете, перенимающая идею клыков ядовитых змей, не знающих пощады к жертве, в которую смогли вцепиться. Сейчас холодное оружие нестандартной музыкантки было спрятано глубоко под поездной койкой, что была способна поднимать своё днище, а сама пони продолжала уныло вглядываться в незримую даль, где фоном, почти незримо, стояли нагнетающие очертания старого и разрушенного города, почти полностью скрытых под покровом ночи и толстых черных туч, нависших над спешащим поездом, и тянущихся очень далеко за горизонт, где даже засыпающий машинист точно не знал, что ждёт их впереди. Усталый взгляд Винил слегка скосился на Рарити, впавшую в ту самую безумную идею. Морщины от недосыпа пытались стащить веки вниз, а мозг обложить сладкой идеей хотя бы немного поспать, но безуспешно, уже в какой в раз.

— Рарити. — тихо, вполголоса прошипела Винил, не смея поднять затекшую шею. Её голос был хриплым, и звучал он куда унылее и невнятнее из-за недосыпания. Она сама поморщилась от услышанного тембора, вспомнив, что пыталась говорить как можно реже. Словно прыщавый жеребёнок, стеснявшийся своего вида в зеркале, она не выносила собственного баритона.

Белоснежная кобылка, на секунду отвлеклась от идеи, одарив Винил безучастным взглядом, и осмотрев стол, с тихим стуком заложила на него основу своего МиниГана, большую и пустующую внутри полую железяку. Оглядев проделанную работу снова, она еле заметно улыбнулась. Взор снова вернулся на Винил, неуверенно смотерщей на неё, со смесью горечи и грусти за то, как они обе изменились, в частности Рарити. Некогда благие намерения, светлая цель жизни, совершаемые поступки от всего сердца и остальные качества модельерши заменились начисто на пародию, повернувшись на все сто восемьдесят градусов, и спрятавшись за миловидной внешностью молодой кобылы, стали отправной точкой её развивающегося психоза, так умело проявляющего себя в стрессовых ситуациях.

— Я знаю, знаю.. — она знала. Знала и медленно кивала, пытаясь попадать в такт ударов о рельсы многотонного железного червя, и стараясь придать голосу успокоительных ноток, руководствуясь чем-то внутри. Вид подруги её беспокоил, но только до тех пор, пока идея не настигала её в самый неожиданный момент. Как желания пить, есть или спать, она приходила постепенно, изливаясь занятыми копытцами, усердно работающими над оружием смерти, из которого нехотя, но приходилось стрелять в местное и диковатое население, охваченные мыслью набить свои чрева донельзя, пока вес собственного желудка не даст сдвинуться с места. Она продолжала кивать, как заведенная, широко смотря на Винил, сжавшуюся под неприятным и давящим взглядом. В купе зашёл Человек.

Рарити остановилась, а её мордочку перекосила еле заметная усмешка и тут же пропала, уступив место более постоянной эмоции в присутствии крепкого гуманоида: лёгкой страсти и припизднутости, в сумме выдавая своеобразный флирт, подкреплённый неоднозначными взглядами, затуманенными второй личностью внутри белоснежной пони, готовой вырваться и начать свои мелкие, местами и серьезны пакости.

Быстро и бесцеремонно раскрыв дверь на колёсах, внутрь небольшого помещения зашёл человек взрослых лет, и не обращая внимания на прикованные взгляды разной степени заинтересованности, опёрся о койку Винил ногой, поднявшись повыше ко второму этажу, где не теряя ни секунды, начал копаться в нагромождениях сумок, варьирующихся от «ворованных», до собственноручно собранных в спешке когда-то давно. Винил отодвинулась подальше от топчущегося на одном месте человека, совсем рядом стоявшего с ней на одной плоскости не застеленной койки, а Рэрити исподлобья с интересном рассматривала человека в общем, неспешно переводя большие глаза то ниже, то выше.

— А чего не на мою? — Чуть ли не пропела она, улыбнувшись в конце добродушно, и остановилась взглядом на его лице, где на неё недоброжелательно посмотрел тот, к кому она обращалась с нотками иронии. Ответа не последовало, и он вернулся к поиску, усерднее перебирая нагромождения сумок варьирующихся от «ворованных», до собственноручно собранных в спешке когда-то в те времена, которые не вспомнит даже бог, с печалью вспоминая знакомую вонь этого мёртвого мира.

Комментарии (9)

0

очень нагроможденные конструкции в предложениях. Вместо тонны запятых можно и нужно бы расставить точки. А в остальном написано неплохо. Сюжет ценить не берусь, так как не фанат такого.

Klark
Klark
#1
0

Эх, чёрт подери. Неужели мою писанину одобрили.
И первый комментарий с адекватной критикой. Ну, спасибо.

GUL367
GUL367
#2
0

Всегда пожалуйста. Докопаться до чужой орфографии — это я всегда могу.

Klark
Klark
#3
0

Спасибо что до кривой шеи Винил на скетче не нашли пререканий. В нарисованных скетчах к другим рассказам по моей вселенной таких ошибок нету.

GUL367
GUL367
#4
+1

Очень перегружено. И дело не только в длинных предложениях, которые стояло разбить (глядишь, и ошибок было бы меньше), но и в бессмысленной информации. Здесь не рассказывается история, герои ни о чём не вспоминают, они и между собой вообще не взаимодействуют. По сути, тут просто сидят две пони и потом в купе заходит человек.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
-2

Хе.

GUL367
GUL367
#6
+1

Итак, сюжет:

Рарити и Винил едут на поезде неизвестно куда. В купе входит человек и начинает рыться в чьих-то сумках на верхней полке. Рарити одобряет.

И всё. Куда едет поезд? В Эквестрии он сейчас едет или в Человеколяндии? Зачем Рарити оружие? Почему сумки ворованы, и почему они «ворованы» в кавычках? Вопросы остались без ответа.

И нет, тут дело не в размере. Потому что возьмём, к примеру, эту зарисовку. Сто шестьдесят слов — куда ещё короче? И, казалось бы, какое осмысленное произведение можно уместить в этот объём? А нет же, очень крипово и атмосферно получилось. А здесь можно в том же духе ещё целый роман написать: человек закончил копаться в сумках, пошёл в туалет, вернулся из туалета, сел, стал смотреть в окно, поезд остановился, человек вышел и пошёл в закусочную, вернулся, покормил поняш купленными вкусняшками (или не покормил, я не знаю, в каких они там между собой отношениях)… А сюжета как не было, так и нет.

Взять для примера ещё это творение (я хотел продемонстрировать другое с почти таким же названием, куда более ядрёное, но святые паладины уже аннигилировали его из своих небесных лучемётов (возможно, оно и к лучшему, иначе аннигилировать могло наше мироздание)), так в нём сюжет есть, несмотря на все, гм, недостатки. Идёт последовательное и понятное читателю развитие событий: возникла проблема, герои принялись за её решение и т.д. А тут даже непонятно, существует ли вообще хоть какая-то проблема, и повлияло ли описанное в рассказе хоть на что-нибудь в этой вселенной. Человек в сумках пошарился — но мы даже не знаем, его это сумки или нет? Какие выводы мы должны сделать? Тут даже нет ни малейшего намёка на устройство мира: кто с кем воюет, что стало с человечеством и с… понячеством? Как Рарити и Винил дошли до такого, или в этой вселенной они всегда были прожжёнными исследователями пустоши? Во втором рассказе хоть какая-то осмысленная концовка есть, развитие отношений между двумя персонажами-цундере, а тут что? Конечно, может статься и так, что после десятого фика из этой вселенной происходящее станет хоть чуточку понятнее, но сейчас что есть, то есть. Это чисто моё мнение о прочитанном, тем более что я далеко не фанат всех этих постапокалипсис-фоллаут-рейдер-перестрелок, увы.

Overhans
Overhans
#7
0

Пожалуй лучшая критика на сегодняшний день.
Осмысленная, чёткая и без пассивной агрессии в сторону неопытного автора кретина.
Лучшей платы за мою мазню и представить не смог бы.
И кто бы там не дизлайкнул твой комментарий, моё мнение не изменится.
Премного благодарю.

GUL367
GUL367
#8
0

"Бесконечній поезд", пони-версия.
Ну, не Поезд До Станции "Мост" — и то хорошо, есть потенциал для продолжения и развития...

Navk
Navk
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.