Неудавшееся заклинание

Старое нерабочее заклинание приводит Твайлайт к неожиданному уроку

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Послание в бутылке. Том 2

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Другие пони Человеки Лайтнин Даст

Могущественная

Нелегко быть могущественной. Ох, нелегко!..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Фокус и ложь (Зарисовка)

Трикси, ещё не имея ни славы, ни своего громкого "прозвища", идёт на представление известной труппы фокусников, намереваясь получить от них кое-какие советы, и в итоге этот день круто меняет всю её жизнь!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Тысяча лет

Как здорово с утра встать пораньше и выпить чашечку кофе. Затем натянуть мундир и выйти на пристань воздушных кораблей - глотнуть свежего воздуха и полюбоваться на гордые спины дирижаблей. А потом вернуться к себе в кабинет и в тысячный раз перепроверить маршрут: чтобы ни один ветерок не сбил с пути твою крошку. Да, хорошо быть одним из капитанов воздушного флота Эквестрии. И очень плохо получать приказы с пометкой "Срочно". Особенно такие.

Принцесса Селестия ОС - пони

Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Убийца Сансет

В один из дней Игр Дружбы завеса меж двух миров была разорвана. Магия Эквестрии прорвалась сквозь барьер в мир человечества. Потусторонние сущности получили жизнь. Мифы и легенды стали реальностью из костей и крови. Магия могущественна, но ограниченна. Если мир осознает это, Эквестрия будет под угрозой. Семеро друзей решили держать это в тайне, но все тайное становится явным.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Единая Эквестрия

Тысячу лет в Эквестрии царил мир. Но всему свойственно заканчиваться, и с возвращением Найтмер Мун королевство погружается в хаос войны и смерти. Только Элементы Гармонии способны спасти Эквестрию, но их Носительницы выбрали разные стороны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • 1

    , 309 слов, 51 просмотр
  • 2

    , 1194 слова, 46 просмотров
  • 3

    , 1231 слово, 32 просмотра
  • 4

    , 1139 слов, 26 просмотров
  • 5

    , 1133 слова, 15 просмотров
  • 6

    , 1142 слова, 5 просмотров

Комментарии (36)

0

Очень интригующе.
Надеюсь автору удастся выполнить свои предвыборные обещания.
Ибо СК очень монументальный Фик.

Golden
#1
0

Идеальная причина продолжать следить за судьбой фика

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#6
+1

В поле моего зрения, с той же стороны, подошёл........

Дальше можно не читать. Автор научись считать, тут восемь точек, восемь! Не две, не четыре, восемь!
Русский язык так не работает!

ratrakks
ratrakks
#2
0

Агу. А ещё я не знаю другого варианта удлинять паузы для усиления эффекта. Так что это авторские знаки) Но если вам не нравится, всегда можете представить, что там их три)))

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#4
0

Пентограммы
Почему я хочу читать этот рассказ дальше уже с третьего предложения?

Гражданин87
Гражданин87
#3
0

Не знаю((((( Если вдруг поймёте, расскажите обязательно! (Спасибо))

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#5
0

Ну, не в обиду будет сказано, пентаграмма пишется всё же через А. Двукорневые слова в русском языке — это, конечно, здорово, но слово новогреческое, к нему не применимы правила, обязательные для таких слов, как например "хороводоводы" или "лермонтоведческий". А обращаться с пентаграммами следует бережно. Во избежание. Однако, я здесь не за тем, чтобы придираться к грамматике. Тем более, всегда можно привести весомый аргумент, мол, набираю рассказ с телефона, на опечатки не смотрите.
Сначала это похоже на киносценарий, которому не хватает визуализационных эффектов. Потом становится видеоигрой. Без видео. В любом случае, думаю, это будет один из тех рассказов, в которых вполне реально будет проследить творческий рост автора. Или увидеть очередной замах на рубль и удар — ну, положим, на копейку.
Многократно высказывал скромное мнение о том, что пони-литература является в первую очередь литературой развлекательной. Поэтому, ставлю авансом пять звездочек (да, числительные лучше попытаться писать буквами, у вас же не дисковый телефон, ведь так?). Жду, как говорят на других пони-библиотеках, проду.

Гражданин87
Гражданин87
#7
0

Так, счас поищу. Любые очепятки и ошибки пишите,
Про проду вроде и здесь говорят. Насчёт потенциала, всё попробуем, а вы посмотрите и подскажите, надеюсь)

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#8
0

Чет, перечил пару раз.
И чёт как-то огорчён.
В основном как понь который не особенно любит попаданцев гуманойдной формы которые в одиночку попадают в эквус, разочарован тем что тут челоувек.
В прямой физической форме.
Будь это понька притензии не было.
Но это лично мое мнение как поня что не особенно люблю гуманойдов.

Golden
#13
-1

Ну блин, на этом строится вся сюжетная ветка. Да и как не поиздеваться над своим персонажем, давая ему то гормоны в голову, то острые приступы ксенофобии? (Шутка) (или не шутка)

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#14
0

Я лично терпеть не могу понификацию гг. Наверно это связано с тем, что MLP для меня всего лишь способ выразить свои гнилые чувства к картофельным пирожкам с луком и другими сомнительными овощами, что на самом деле космические потомки мёртвой расы с юпитера.

GUL367
GUL367
#16
0

Помню в 2019 году нашёл какого-то бота писателя с японского интернета. Заполнил формы на том же языке и он видал что-то похожее и вполне себе последовательное. Если украл, признайся и я не буду выслеживать тебя по отпечатку звуков твоего топота на месте.

GUL367
GUL367
#15
0

Вроде что то понял, но ничего не понял. Ты на обычном Сатир-Кхаат говоришь?

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#17
0

Выдал*. Опечатки портят смысл.

GUL367
GUL367
#18
0

Опечатки есть отпечатки, никогда не задумывался об этом? Лишь такие мелкие изъяны делают работу действительно важной и показывают её качество. Лишь машина способна на идеал, лишь человек способен на чудеса. В этом есть зерно, как мне кажется, всех религий. Бог знает, человек распологает, и никак иначе. Ладно, я 6 главу писать)

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#19
0

Ребят, сорян за то что попи*дел и свалил, но тут резко дистант кончился и гонял долги исправлял к зимней сессии.Ща вроде разгрузился, так что это, как бы да, как бы фанфик пишется.

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#30
0

Что пишется — это хорошо, но неплохо бы и опубликовываться... ))))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#31
0

Следующая публикация будет скорее всего до 10 главы сразу, кучей, к публикации готовы главы 6-8, 9 на вычитке, 10 ждёт рождения. Но намного сильнее его счас ждёт курсач, поэтому публикация как бы..... + сейчас буду вносить творческие правки, ибо ща перечитал их, и понял что есть сюжетные косяки, НО ещё до этого надо наконец-то 17 главу СК прочесть, именно с неё будем черпать вдохновления на писанину.

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#32
0

Вкратце... Первая глава — это ад и содомия, после её прочтения хочется поставить кол и уйти, громко щёлкнув средней кнопкой мыши по вкладке. Вторая глава... несомненно, лучше. Уже связное изложение, но все замечания, высказанные ранее, в силе: числительные — прописью, цифрами нужно писать только в крайне обоснованных случаях. Проверку орфографии и ворде (или любом другом редакторе для формирования фанфиков локально) — включить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
"была разчерчена пентаграмма" — расчерчена
"возможность разсматривать ауры" — рассматривать
"Ну вы поняли что меня смущает" — нет. Вот если бы были пи****сы, тогда да, смущало бы. А какое-то там многожёнство... да пофигу. Не, ну сотню, конечно, не надо, а вот штуки три-четыре — вполне себе.
"изучение общества понях" — лучше писать литературным языком "пони".
"мне быть "частично готовым" интеграции в общество" — пропущено "к"
"Оставшись в пещере" — предложение ни к селу ни к городу.
"отверстия на поттлке" — ГДЕ? На Гарри Поттере?
"Режко обёрнувшись к зеркалу" — ужас.
"забрал свои вещи (они были более тёплые)" — а как это работает? Если что, как я понимаю, товарища перенесли в мир Эквестрии нагишом, ничего личного у него нет, так что какая-то "магическая подсветка" работать не может. То есть забрал пачку рандомных вещей, как в игре про постапокалепсис, и побежал в подвал... тьфу, в королевство?
"вубежал из пещеры" — что сделал?
"помогает соореться" — что сделать?
"оссобенно в этих сапогах" — без комментариев
"Я деэумаю о сапогах" — что?
"Он подскользнулся" — поскользнулся
"куском позавчерашнего капкейка" — это ведь ваш фик? Так постарайтесь не включать ненужные англицизмы (нет, я ничего не скажу против "компьютера", но вот уже начиная с "астронавтов" начинайте переводить, а про ломающий взгляд "капкейки" — и подавно)
"сигнал о обьекте" — об объекте
"Пегас с слабым" — со слабым
"надел на руки" — то есть никакого удивления даже не высказал. В порядке вещей, так сказать.
А теперь — логика вкл. "о обьекте, идущем со стороны Пустошей", "плюс критическое переохлаждение" — эти две фразы в некотором роде противоречат друг другу. Поясняю. Объект двигался до последнего момента. Фактически (если не считать раздолбайство нормой, что пегас по приказу прибыл через два часа) объект вырубился от переохлаждения не более десятка минут назад. За это время невозможно получить критические повреждения из-за холода. Хирургического вмешательства (во всяком случае, оперативного) не потребуется. Даже фашисты, проводившие эксперименты с обморожениями (и угробившими при этом тысячи людей) выяснили, что наилучшим способом помощи является просто тёплая вода. Обмороженная конечность до оттаивания не гниёт (холодильник!), а негативные последствия (то же гниение) будет, если нарушить скорость разморозки (слишком быстро — начнёт гнить, слишком медленно — организм погибнет от холода раньше, чем его разморозят). Так что рекомендую ознакомиться с некоторыми медицинскими материалами (про фашистов и Менгеля не надо, есть и более подходящие материалы), чтобы писать более реалистичные вещи.
"Я не был готов вставать" — пару минут назад, персонаж зафиксировал "был очень крепко привязан" — какое "вставать"?
"вытащила кошку" — Урсик — более-менее имя для кота.
"они все тут не слепые" — поражаться не надо, это другая раса. Вполне вероятно, что видящий в ИК диапазоне представители другой расы, тоже будут удивляться, как же мы живём (хорошо, жили) с лампами накаливания, которые ОЧЕНЬ хорошо светят в ИК, но при этом дают всего несколько процентов энергии — в видимой человеческим глазом области. Тут то же самое может быть: для пони подобное освещение тусклое, а для человека с иным восприятием — яркое. Рекомендую ознакомиться с рассказм Беляева "Невидимый свет", в котором описано, как человек получил возможность видеть в альтернативном диапазоне и как благодаря этому он получил шикарную должность.
"даже абажюр" — абажур
"Что бы знать, что писать на твоей могиле" — вот так, сразу. И при этом сразу поверил в легенду, которую товарищ рассказал? Взаимоисключающие параграфы. Даже не уточнил, как этот хе... простите, человек с горы свалился в Эквестрию?
"Шайнинг задумался" — он не представился. Надо было добавить хотя бы фразу об этом.
"одним выдохам пробормотал" — выдохом хотя бы, но всё-равно не читается
"я шёл за Гроу" — в вашей голове, может, и понятно, кто есть кто, но вот в голове читателя — нет. Кто такой, зачем ведёт? Извольте пояснить. Этим и отличается хороший детектив от творчества Донцовой: хороший автор чётко дозирует свои знания так, чтобы правильно раскрыть читателю мир, но при этом не смешать точки зрения: у преступника — одна область знаний, у следователя — совершенно другая, любое введение новых данных в каждую из областей должно быть подано читателю, который владеет обоими областями, и лишь автор владеет всей информацией целиком.
"сексуальных девчонок с клыками" — среди вампиров только одна Blood Rayne была ништяк, все остальные — полуразложившиеся уродины.
"обладая не слабой магией" — несколькими главами ранее "у меня есть небольшой потенциал", при этом было семнадцать минут удержания некоторого заклинания (пофигу, какого, реперного и точка), а перед побегом у него было двадцать две минуты (рост порядка тридцати процентов, неплохо), за время "отдыха" вряд ли он тренировался, так что "не слабой магией" — это чересчур сказано.
"узнать свой аспект" — а Король вроде как провёл уже диагностику. Магия крови.
"потянул крылом дверь" — крылом тягать неудобно, оно не для этого, есть копыта.
"К сожелению, сфокусироваться" — сожалению
"кинул СмЦв ещё" — а можно писать полностью и не злоупотреБЛЯть аббревиатурами?
"билеты продливать" — продлевать
"Я достал свой рюкзак, достал от туда мелкий камень общения" — а, то есть ОБЫСКАТЬ товарища, которого ПОДОЗРЕВАЛИ в связи с опасным противником — это нафиг не надо? Штирлиц шел по Берлину уверенным твёрдым шагом и, казалось, ничто не выдавало в нём советского разведчика. Нет, не то, что он играл на гармошке "Катюшу". И не то, что он дымил свежей беломориной, папаха была сдвинута набекрень, а за плечами по мостовой волочился парашют. И не вещмешок с бородинским хлебом, американской тушенкой и русской водкой. Свежая Звезда Героя Советского Союза на гимнастёрке была надёжно прикрыта новой шинелью. Наградной наган с надписью "Полковнику Исаеву от тов. Сталин за героизм разведчика" висел на боку строго по Уставу Красной Армии и никак не мог вызвать подозрения. Подвел Штирлица ярлычок фабрики "Большевичка", который перед выброской забыли спороть с шинели по чисто русской небрежности.
Короче. Дальше читать уже не могу. Плохо. Не вычитано. С логикой проблемы. Два с плюсом.

GHackwrench
#34
0

Чел.... Огромное спасибо, и иди поспи. Просто для твоего спокойствия залезу и исправлю.

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#35
0

ну и объяснения, что бы не прям я тупой, а немножко я тупой.
Ну вы поняли что меня смущает — это моральный границы каждого, лично я знаю людей которые очень удивляются многожёнству в восточных странах. Прям сильно удивляются.

"Оставшись в пещере" — предложение ни к селу ни к городу — Здесь я обращаю внимание на то, что вместо телепортации героя просто толкнуло в сторону.

забрал свои вещи (они были более тёплые) — своими вещами назвал те, которые предоставил Король. Он же месяц в них ходит. И в темноте он видит благодаря навыку Аурное зрение.
надел на руки — Грифоны или драконы (Сентри точно знает героя КИ Спайка) имеют схожие лапки. А то что это не пони, сказали ещё до выхода за барьер.
А теперь — логика вкл. "о обьекте, идущем со стороны Пустошей", "плюс критическое переохлаждение" Я как раз о том, что для выполнения своей цели (ну и чтобы не сдохнуть в пустоши бесславно) герой шёл, уже практически превратившись в ледяную статую, ибо лично в моём видении холод вендиго отличается от принятого в физике и по другому воздействует на организмы.
"Я не был готов вставать" — по окружению было понятно, что он в больнице, и сил не было на просьбы развязать бедного ГГ
"они все тут не слепые"  -фраза не удивления, а что-то наподобие "Да как можно так жить", когда мама заходит в грязную комнату.
"Шайнинг задумался" — он не представился, но его давно представил нам Король во время курса в политику КИ.
узнать свой аспект — аспект и личное направление это разные шткуи. Аспект определяет, какие навыки ты сможешь получить, а направление даёт бонус к навыкам, с ним связанным.
"Я достал свой рюкзак, достал от туда мелкий камень общения" — так вещи забрали, его проверили, ничего странного в истории не нашли. А на камне не написано, с кем будет связь. Учитывая долгий поход в горах, такой камень бы пригодился группе, и поэтому его вернули вместе с остальными вещами. На таможне же не отбирают телефоны.

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.