В гостях у принцессы

Бета-тестеры получили новое задание от Поликарпыча. Вроде бы всё просто и привычно, но мы то знаем, что всё, что связано с пони - просто не бывает. Бета-тестеры: http://samlib.ru/m/moiseew_e_i/beta01.shtml

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Лира Мод Пай Старлайт Глиммер

Пайлэнд

Пайлэнд исполняет желания. Тебе не захочется уходить отсюда.

Пинки Пай ОС - пони

Стальные крылья: Огнем и Железом

"Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь; чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым", как говаривал старик Гиппократ. Ядовитые семена, вольно или невольно посеянные неосторожным исследователем в мире, лишенном людей, наконец, взошли и распространились по свету, заражая умы целых народов. И там, где пасует дипломатия, на помощь приходят огонь и железо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Ветреный день

Анон находит самый волшебный воздушный шарик во всей Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Второй шанс

Второй шанс даётся всем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

В поисках вечной гармонии

Мысли о глобальном помогают нам духовно развиваться. Только задающий вопросы способен искать ответы. И именно вечные вопросы приведут искателя к неожиданным и практически невыносимым результатам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Земля Фермы Камней

Филипп "Рог" Рэд, уроженец легендарного Сталлионграда, отправился на поиски себя в Эквестрии. Благодаря удачному стечению обстоятельств, а также умению оказаться в нужное время в нужном месте, ему удалось получить статус Королевского Исследователя. Им движет желание повидать иной, отличный от Эквестрии мир, далёкое Королевство Грифонов, и первым примечательным местом на его пути оказывается Ферма Камней семейства Пай. Такое ли уж это серое и неприметное место, каким кажется на первый взгляд? Или же нечто покоится под их землёй?

Другие пони ОС - пони Мод Пай

Под ивой

Он просто полёживал под деревом, нежась в дуновениях ветерка, и точно бы задремал, если б в кустах не шуршали трое мелких созданий. А он уже наделся на ленивый послеобеденный отдых… Чего им надо от старого алмазного пса?

Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Шанс

Добро пожаловать на Смертельные Игрища! У вас есть шанс победить, но шанс примерно равен одному к миллиону. В случае победы вы получаете приз - исполнение самого сокровенного желания! Но при проигрыше вы заплатите совсем небольшую, по нынешним меркам, цену - вашу жизнь. Удачи!

Другие пони ОС - пони

Маяк

Даже крутым пони — таким, как Рэйнбоу Дэш, — время от времени нужно брать отпуск от работы и спасения Эквестрии. Когда ей наконец выпадает шанс поехать с друзьями на море, она без раздумий соглашается, но вот незадача: смотрительница местного маяка взяла больничный, и погодная служба в “добровольном” порядке подвизала на дело Рэйнбоу. Тоскливая работёнка. Правда, вся скука мигом улетучивается, когда на горизонте появляется корабль, идущий прямо на скалы…

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (21)

0

Всмысле "Завершен"? А прода?

Alternative15
Alternative15
#1
+1

У меня была кой-какая идея насчёт нового рассказа, но я никак не связывал его с этим. В общем, всё возможно.
Но скорей всего нет.

Bulletspiral
#2
0

Интересно но я как-то не понял что произошло во сне между Луной с Найтмер и как Луна умудрилась истощить почти всю свою ману.

Doctor_Den
Doctor_Den
#3
0

Я тоже, но так как писал я это месяца два назад, то советом мыслительных советов было решено послать всё к чёрту и просто опубликовать без лишних вопросов.

Bulletspiral
#4
+1

В таком случае лично для меня все произошло как-то так:
Луна в порыве неконтролируемой ярости выпустила концентрированный луч воспламенения маны (или другого аналогичного заклинания) который отрекошетил от щита Найти поразив саму Луну.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
0

возможно это притянуто за уши но я не могу не отметить что источником вдохновения был схожий по концепции фанфик "лишняя".
Может это совпадение но там Лу тоже бросила Найт одну на луне именно на 700 лет.

Doctor_Den
Doctor_Den
#6
+8

Штирлиц, нас раскрыли, бежим! Кхем... Да?
Ну а если серьёзно, то я ожидал подобного и моё официальное заявление — да. Как раз таки после совета одного камрада прочитать "Лишнюю" и родилась эта идея.
WerWolf — ленивая скотина.

Bulletspiral
#8
0

По крайней мере WerWolf не поставил пометку "завершён" на оборванном конце.

Doctor_Den
Doctor_Den
#13
0

Вроде бы и спасибо ему за это, а вроде и проды так и нет. Ждём и пытаемся не сойти с ума.

Bulletspiral
#14
+4

Некоторые претензии:
1. "попыталась встать на три ноги, пытаясь..." — это тофтология. Слова повторяются. Совет: замени на синоним одно из них.
2. "Он напоминал пилу,способную разрезать пополам огромный валун, не оставляя ничего". Когда режут пилой остаются 2 половинки.
3. "...в некоторых местах она была изорвана и мешалась с кровью..." "Хоть внешность и не самая дружелюбная, но зато воинственная и красивая". Попробуй оторвать волосы и порежь себя в нескольких местах, а затем оцени этот вид. Подошло бы измотанная, уставшая, израненная.
4. "Мощные существа..." Мощность — параметр механизмов, ну или тел, но никак не существ в целом. Могущественные — вот что подходит.
5. "Вряд-ли". Правильно "вряд ли".
Это только на первой странице.

Kannibal
Kannibal
#7
+1

Спасибо за критику. Изменил.

Bulletspiral
#9
+2

Хм... Много ошибок в построении а в целом отлично. Хотелось бы продолжения.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#10
+7

Сложно оценить. Вроде и годно, но выглядит лишь как пролог к чему-то бОльшему. А вроде и крайне сыро, странно выглядит и запинается во многих моментах. Особенно в первых нескольких "главах", где идут все эти вставания с непонятно какой ногой, внезапные потемнения в глазах после уже успешного, вроде как, стояния и даже удержания на ногах... Странно оно как-то.

В общем, дэмочка — но достаточно интересной идеи. Надо же, Нэми в таком положении без попаданца внутре!

JelKarasique
#11
+2

Учитывая, что я писал это всего-лишь два месяца, ибо идей совершенно не было. А потом РАЗ. И за неделю-другую уже можно выкладывать. Так что да, согласен со всем.
А продолжение... Ну я подумаю.

Bulletspiral
#12
0

Удивлён, но кто-то хотел продолжения... Я попытался.

Bulletspiral
#17
0

Выглядит как черновик. Не всмысле самой истории, — она очень интересная, — а в смысле русского языка. Прочитать фанф пару раз и исправить некоторые ошибки — и вообще будет загляденье. 4 звезды, ибо фанф реально качественный и интересный.

Qulto
Qulto
#18
0

Это ещё вы не видели моего первого рассказа до то, как я его отредактировал. Это был настолько ужас, что я уже был готов вешаться со стыда, ибо когда у тебя после точки идёт ещё три запятых — это уже вешаться надо.

Bulletspiral
#19
0

Ещё не дочитал. Пока что сказать могу — очепятки делают мне больно :(
А публичной беты или ещё какой-нибудь возможности отправить уведомление о том что есть ошибка я не вижу ((((

Король Теней
#20
0

Приятно, но хочется укусить за то что брошено(

Король Теней
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.